Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Воспитаннику Ферганского Дома ребенка требуется помощь специалистов


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Аскар, 16.05.2008

для начала можно прочесть следующую статью http://edition.cnn.com/2008/SPORT/05/16/athletics.pistorius/index.html к сожалению,на сегодняшний день человечество не придумало ничего нового,кроме протезов,однако они совершенствуются.К тому времени,когда ребенок вырастет,появятся новые,усовершенствованные модели,даже лучшие чем у "Бегуна на лезвиях". А пока...надо принять это как данность и научиться с этим жить...В 70-х годах прощлого века в Германии наблюдалась целая серия подобных случаев,вызванных приемом безопасного,по мнению фарм.компании,обезболивающего препарата Талидомид...многие дети так и остались инвалидами без рук и ног.

Кирилл, 16.05.2008

Главное что нужно для малыша, это вера его родителей. Я как медик по образованию заканчивал ТАГОСМИ -1 могу с уверенностью сказать, что благодаря вере родителей и близких этому малышу у него все будет отлично. И не с такими пороками развития живут и еще торят чудеса и в спорте, и в науке, и искусстве и во многих других областях человеческой жизни. Дай бог ему счастья и хороших людей рядом…

Виктория, 16.05.2008

А ведь сколько таких детей! Ведь они тоже приспосабливаются как то в этом мире. Я много читала о таких... Ведь это как кого подготовишь...Такие глазки... Я сама мать, я не знаю что бы сделала я(у меня просто наворачиваются слезы)... Но ведь в остальном ребенок нормальный, по всей видимости... РОДИТЕЛИ! возьмите себя в руки, я думаю что он станет в дальнейшем Вам опорой! Счастья, удачи и здоровья!

Руслан, 16.05.2008

Обращение к родителям и руководителю клиники: Разместите реквизиты банковских счетов в долл США, Евро узб сумах и рос рублях. Те, кто может помочь деньгами - это сделают. Остальное - за ортопедами. Желаю малышу скорейшего и наилучшего решения.

ОТ РЕДАКЦИИ:, 16.05.2008

Контакты размещены на их сайте. Свяжитесь и помогите. Чтобы без посредников. http://domrebenka-fg.ru/contacts

Артем, 17.05.2008

Жаль ребенка, приятное лицо и глаза, а такая кричащая тяжелая печать на всю жизнь.
Очень сострадаем родителям!
Матушка держитесь!

Иван, 17.05.2008

Да матушка его кажись отказалась от него. Недаром он в доме ребенка оказался...

Харып, 17.05.2008

Форум помощников Ферганскому Дому Ребенка можно найти тут: http://fromuz.com/forum/index.php?showtopic=16248 Кнопка финансовой помощи DONATE Ферганскому Дому Ребенка: http://fromuz.com/news/mi_pomogaem_detyam Координаты Ферганского Дома Ребенка: Ферганский городской "Дом Ребенка" Узбекистан, 112015, г. Фергана, ул. Ойбека д. № 7 Директор: Давидбаева Раъно Мухаммеджановна Телефоны (гор.): +998 73 2268950, +998 73 2268994 E-mail: domrebenka-fg@yandex.ru

Аскар, 17.05.2008

в дополнение к предыдущему комменту... вот ссылки на трагедию 1958-1962 г.г.,связанную с появлением "талидомидовых детей" http://ru.wikipedia.org/wiki/Талидомид http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-17055.html

Adik, 18.05.2008


мне жалко ,что такой красивый младенец родился таким - эта судьба..... Такие дети рождаются вследствие инфекционных болезней во время беремености или после употребления наркотоиков , спиртных напитков.Частые стрессы , радиация .Во многих странах мира обнаруживают таких детей во время обследования беременных , что за врачи! Если есть возможность обращаетесь к врачам Германии и США.Все таки придется ждать до года.В таких случаях ,возможно, врожденные отклонения внутренних органов.

владимир, 20.05.2008

Все, что я здесь напишу - это лично моё мнение. Родители должны заранее, до родов проверять плод на наличие отклонений (да, и вообще, проходить полное генетическое обследование). И если оные обнаруживаются, то они должны прервать беременность. В конкретном примере родители сами виноваты. Думать надо было раньше. Но ребенок из-за этого не должен пострадать. Он очень нуждается в нашей поддержке. Вот ему нужна помощь, но не родителям. Родители пускай лежат себе в психушке, там им и место.

Shkandalist, 20.05.2008

А что, сверхбогатых мало что ли в узбекистане? А принцессам Каримовым слабо или западло делать добро без рисовок? Так кто "не сирота"? Или бизнесменши крутые слишком уже? Что, Бога за яйца поймали (прости, Господи)?Видел я относительно недавно младшую в на Дархане в салоне старшей. Пританцовывала под музыку. Полная безмятежность.... Или, например, сынок замминистра МВД по соб. безопасности. Каждый день рассекает по Пушкинской на иномарке, а гаишники перпуганны, готовы на все, улыбаются. Почему этот сынок не в состоянии помочь таким вот невинным детишкам? Или его папа недостаточно еще наворовал? Одно название - хором ишаклар!!!

Караева, 21.05.2008

Ребеночек, если уж родился таким, то пусть хоть бог не откажет тебе в любви родителей и поддержке людей. Благ тебе!


Многие в странах Центральной Азии не знают о вреде лекарств во время беременности. Мужчины не пейте алкоголь и лекарства три месяца до зачатия, женщины то же самое до зачатия и до конца беременности, не ходите в сауны и парилки в первые месяцы, не кушайте арахис ( земляные орешки. Токсикоз бывает тяжелым, но ради здоровья ребенка, стерпите. Мужья любите и ласкайте жен, ждущих ваших детей.

Vilya, 21.05.2008

Dai Bog terpeniya i veri kak malishu, tak i ego sem'ye ili tem, kto zamenit emu sem'yu. Kstati, takiye otkloneniya bivayut i ot kontakta s pestitsidami v techeniye neskol'kih dney v tot period, kogda idyot formirovaniye konechnostey. Roditeli malisha, zanimaites' s rebyonochkom, razgovarivaite s nim, uchite ego gramote, a kogda podrostyot, nado uchit' ego pol'zovat'sya kompyuterom. Est' spetsial'niye mishki, kotoriy odevayutsya na golovu. On nauchitsya i pechatat' i risovat', i smozhet stat' vam oporoi! Ver'te v nego i ne pryachte ego v dal'nei komnate!!!Eto trudno, no vozmozhno!!! Mozhno svyazat'sya v internete s sem'yami, u kotorih tozhe takiye detki. Eto pomozhet nauchit'sya zhit' i radovat'sya zhizni dazhe v takoi slozhnoi situatsii.

иностранка, 23.05.2008

Очень жалко таких деток, надеюсь что такие случаи не станут частыми, посмотрите какая экология в Узбекистане, кстати в Италии рождались дети именно с такими пороками от того, что люди жгли пластиковый мусор возле жилых районов. Так что есть над чем задуматься. Мальчику желаю найти любви и тепла, а главное бобольше здоровья.

Evelina, 23.06.2008

Ja postarajus' razmestit' etu statju v Internete v perevode u nas v Stokholme. Esli najdutsja ludi kotorie smogut dejstvitel'no zanjatsja mal\'chikom s sootvetstvujuschimi garantijami ,to ja nesomnenno vijdu na svjaz'.
A roditeljam sovetuju ne terjat\' nadezhdu na pomosch' i
dostojnoe buduschee malisha. Ja sama rabotaju v sfere medizini i kazhdij den' stalkivajus' s ljud'mi u kotorih poroki razvitija razlichnoj stepeni.I dlja menja stalo ne udivitel'nim kogda invalid ?zhivet polnozennoj razmerennoj zhiznju i ego zhiznennij kvalitet blizok k obichnim normam chelovecheskih potrebnostej.
Vse budet horosho!!!

marina, 06.09.2008

привет всем. я бывшая ферганка. и прикрасна знаю это место. детский дом. нераз там была. я хочу сказать всем медиком и воспитателям большое и огромное спасибо за такоую выдержку. им приходится нелегко. но про родителей скажу так почему она непроходила проверки ведь сегодня такая медицина сильная. можно в утробе матери всё видеть как развивается ребёнок для этого сушествует ултрасаун. и многое другое. просто ребёнка жалка всю жизь страдать. и за халатности родителей.что вовремя непроверились.я много знаю таких женшин у которых были проблемы с детми они прирывали беременость. я знаю что это нелегко. но другого выхода просто нет. простите за такую откровеность удачи всем




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`