Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Посол Узбекистана в Турции: «В Узбекистане созданы самые благоприятные условия для иностранного бизнеса»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Немис, 27.05.2008

Не надо привлекать турков в нашу страну. Они у нас всегда воровали, воруют и будут воровать до тех пор, пока наша власть будет смотреть на это сквозь пальцы.

Клара, 27.05.2008

Что Вы говорите,господин Немиц? У нас в Узбекистане если не будешь воровать и не будешь кормить "высший эшелон" - не продержишься и дня.Турция привыкла жить без коррупции и поэтому не прижилась в Узбекистане - это честный народ до мозга и костей. Я очевидец - жила там и работала.

English, 27.05.2008

Nu chto je vi takoe govorite, "bisness v Uzbekistane dlya chestnih bisnemenov". Gde eto vidano, gde eto slihano? Uzbekskoe pravitel'stvo tol'ko i ishet povoda, kak bi kogo obodrat (izvinyaus za gruboe slovo). Vspomnite "Newmount Mining", gde eta kompaniya seichas? Zakoni v Uzbekistane menyautsya neskol'ko raz v den, v storonu vigodnuyu dlya gosurastva. U nih igra bez pravil.

Aбдуллах, 27.05.2008

Ув.Немис.Вы неправы,ибо выступаете голословно.Не надо забывать,что в инвестициях нуждаемся мы.Наихудший вид высокомерия это высокомерие нуждающегося,от чего беречься нас учит ислам.Во-вторых,с турецким народом у нас одна и та же религия,и на этой базе много общего в культуре да и есть кровное родство.А если среди турецких бизнесменов есть недобросовестные - то они будут отвечать по закону.

Nora, 27.05.2008

Да, помнится, работала я в одной иностранной фирме.. часть ее акций была у действующего тогда хокима Самарканда и все было замечательно.А потом хокима сняли и хозяева не подсуетились подмазать нового. Начались проверки,"вдруг обнаружили" кучу нарушений, выставили многомиллионные штрафы.. Мы думали, все, фирма разорится. Но, приехал "самый главный" хозяин и через некоторое время волшебным образом все снова стало хорошо,и, насколько я знаю эта фирма и поныне процветает. С тех пор в Самарканде поменялся не один хоким и, я думаю, что хозяева научились вести там бизнес-больше никаких эксцессов не возникало. Благоприятные условия для бизнеса в Узбекистане иметь можно, надо просто делится с кем надо.. И не только туркам! А религия тут ни причем, у кого один бог-деньги, тому другие боги не нужны

Марк, 28.05.2008

Все просто,даже очень просто! Объектов для инвестирования в Узбекистане море. Но почему с 1991 по 2008 год на слуху скандальные уходы с узбекского рынка крупных инвесторов. Даже Германия закрыла свою торговую палату в Узбекистане. Еще на памяти вытряхивание из минфина, "за грудки" конвертации для российских компаний эвакуирующих прибыль. Законы узбекские власти любят перечислять, а вот соблюдать их как раз не хотят. Каждый чиновник ждет свою фойду. Налоговая районная и городсая, таможня, санинспекция, пожарные, разрешительные органы гувд, прокуратуры и пр. Причем как ты расходуешь полученный кредит проверять будет прокуратура. А бескомпромисная борьба банков за твой нал? Про это поэмы можно писать.
Ребят дающих интервью понять можно - работа такая. Серьезные бизнесмены не имеющие связи во властных структурах на риск не идут. Часто "иностранные инвесторы" - это родные наши чиновники с капиталистическим мышлением - наворованные деньги должны работать.
Сейчас начался очередной раунд поиска простачков. Однако в страну с самым развитым в мире телефонным правом не торопятся.
Вот хочется спросить. Если в Узбекистане самые лучшие условия для иностранных инвесторов, а они туда не идут, почему?

Каримбеков, 03.06.2008

Эх вы, все ваши суждения на бытовом уровне. Вы что не видите, что происходит геополитически? Интересы каких-то там частных турецких или даже американских инвесторов никого не волнуют. Куда олга, тем инвесторам и дорога. Сейчас россиянам "все пожалуйста", да с турками отношения получше стали, вот и приходится теперь их опять заманивать в Узб. Вот только надолго ли?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`