Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Кыргызстан: Политическое банкротство спикера парламента может изменить расклад сил в клановой борьбе


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


урмат, 29.05.2008

Представители этнических меньшинств до сих пор не могут простить ему фразу о том, что «киргизы в стране хозяева дома, а остальные – квартиранты», произнесенную Мадумаровым в противовес лозунгу тогдашнего президента Аскара Акаева, - его постоянного оппонента, - «Кыргызстан – наш общий дом». Позже молодой политик произнес свою вторую знаменитую фразу «в космос теперь летают и обезьяны». Так он выражал свое раздражение радостью этнических узбеков, составляющих часть его избирателей, в связи с полетом в космос первого космонавта из Кыргызстана, узбека Салижана Шарипова. То, что такой человек правил страной в качестве госсекретаря, а далее спикера у нардепов, это говорит о том, что в стране кризис... Адахам Мадумаров, когда балотировался в депутаты, перед избирателями узбеками клялся, что в его жилах течет кровь узбека и говорил, что он на половину узбек... А когда стал, госчиновником поменял Имя на кыргызский лад. В метрике и в паспорте было написано Адахам (на узбекский лад), изменил его как Адахан!!!

Бишкекчанин, 30.05.2008

После резкого резкого взлета в политической карьере у него проснулась звездная болезнь. После он много чего стал позволять себе. Но последнее обращение к женщине: "Эй, да да Эй, это я к Вам обращаюсь", у меня просто вообще пропало к нему какое-либо уважение. И зная, что в стране цены растут каждый день, он решил за 1.1 миллион долларов сделать ремонт, это глупо. Пусть делает, но не за счет госбюджета. Он думал, что если он акжоловец, то вся его рать поддержит его, но не тут то было. Совести не осталось у наших чиновников, они дано уже по земле не ходят и вообще забыли что такое выходить в люди и общаться с ними. Потому что знают, что их засыпают жалобами, вот и не хотят с простыми смертными общаться. Им лучше на новеньких Тойота Камри покататься по своим делам.

altyn, 30.05.2008

Можно многое простить, да нелзя забыть. Да, Мадумаров - националист. А разве Каримов или Путин не такой. Лично я поддерживаю Мадумарова. У него многое впереди. Это же статья является подтверждением тому. Как бы не старались "утопить" его, этим вы делаете его еще сильнее.

Айдар, 31.05.2008

Мадумаров патриот своего народа таких людей береч надо.
Он еще молодой у него не хватает хитрости и опыта.Все наши политики и чиновники должны брать пример у Мадумарова .
Я никогда не слышал что киргизи когда нибуд убивали русских
или ущемляли узбеков. Что происходить в России и Узбекистане
всем нам известно.О том что он говорил означает о его киргизской простоте.Слущая Каримова и Путина подумаещь не ангели ли говорять а увидив что они творять убедишся в обратном.Молодец Мадумаров только учись немного к хитрости и
коварству без этого в политике не обойдещся.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`