Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Фабрицио Виельмини: «У Москвы нет ясной стратегии действий в Центральной Азии»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Esen, 26.06.2008

Очень интересная точка зрения на многие исторические и политические явления. Рад, что на Западе есть такие нестандартно, не по-западному мыслящие люди. Было бы приятно с ним сотрудничать в исследовании политических проблем Центральной Азии и Афганистана.

Игорь, 27.06.2008

У России действительно отсутствует на сегодня какая либо стратегия в отношениии Центрально Азиатских республик. После развала Союза, экономика России оставляла желать лучшего. Наряду с внешними долгами, стояли сложные "домашние" проблемы; необходимо было удерживать власть, кормить и одевать народ, бороться с коррупцией и бандитизмом и т.д. И лишь только недавно появилась собственная стратегия ВНУТРЕННЕГО развития государства. Справившись с "домашними" делами, только тогда можно будет оглядеться по сторонам. А в Центрально-Азиатском регионе у Москвы потенциал очень велик, тем более на фоне прогнившего блока НАТО. Думаю, что большая политика Москвы на Востоке не за горами.

askar, 28.06.2008

У России есть стратегия в отношениии Центрально Азиатских республик - поддержка тиранических режимов ненавидящих свои народы, узурпаторов власти, самозванцев (читай каримов).. Я, по-крайне мере, вижу это. Мне кажется, если Медведев себя уважает, он должен трезво пошевелить мозгами - нужно ли подпитывать этих царьков??, которые грабя свой народ довели его до нищеты, тем самым это нищета вынуждает население ехать в Россию в поисках лучшей доли, а это способствует росту нелегальной миграции и росту нац. напряженности в России...

Жандост, 28.06.2008

Из статьи: "Столь же искусственны территориальные образования, которые занимают все пространство между Китаем и Турцией. Кроме Ирана там нет ни одного оправданного исторического субъекта". Помоему, чисто западное, империалистическое мышление. Искуственны - уйгуры, казахи, узбеки, киргизы, таджики, туркмены, каракалпаки и их независимые страны?

Madina, 07.07.2008

Действительно интересная точка зрения. Чьи же интересы представлены за этой точкой зрения? У Германии свои интересы в регионе, которые не протекают в русле англо-американских? Но очень скоро Европа поймет как умеет играть Россия,в лице Газпрома. Самая большая опасность в монополии Газпрома в поставках среднеазиатского газа. Точнее по Европе и миру ударят рецессией. Это должно было когда-то наступить, вопрос стоит только в том кто его спровоцирует. Выигрыш Газпрома окажется проигрышем всех и вся. Но это уже будет не важно, мир покатится к точке устойчивого равновесия с кризисной вершины посредством стратегического флирта Газпрома с азиатскими князьками.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`