Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Human Rights Watch продолжает добиваться аккредитации в Узбекистане


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Дмитрий, 09.07.2008

Ясно, что HRW не дадут работать нормально в Узбекистане.После того, что HRW написала о событиях в Андижане, то г-н Каримов этого им не простит никогда. Хотя может пойти на уступки, разрешить, но потом все равно будет зажим (а не дай Бог новый Андижан), и тогда уже окончательно будет повод не пускать HRW в Узбекистан. На самом деле нужно чтобы был офис именно в Узбекистане, а если он переедет в Казахстан, то все равно, чтобы не говорил г-н Кеннет, это будет уже другое освещение событий.

Михаил, 10.07.2008

Наглость и непосредственность всяких европейских и американских организаций вроде Human Rights Watch может вызывать лишь недоумение и возмущение. Интересно, хоть кто-нибудь в этой организации задал ли себе два элементарных вопроса: 1. Нужна ли организация Human Rights Watch Узбекистану? 2. Как отнеслись бы в Европе и в США, если бы Узбекистан пожелал там создать некую неправительственную огранизацию для наблюдения за деятельностью местных чиновников и для разного рода деловых контактов с ними на регулярной основе? Human Rights Watch уже ясно указали, что в Узбекистане она не нужна. Чего же более? Зачем туда ломиться? Или уже все проблемы с соблюдением прав человека в Европе, США и на оккупированных США территориях давно решены? Быть может, Human Rights Watch стоит заняться там своей основной задачей, если таковой задачей, конечно, является соблюдение прав человека, а не решение каких-то политических, шпионских и прочих вопросов? И не хочет ли Human Rights Watch наконец понять и признать право каждой независимой страны на самоопределение, а так же уважать независимость и суверенитет такой страны?

Тоже ташкентский, 14.07.2008

Ответы на вопросы Михаила:
1. Нужна
2. Пожалуйста, открывайте, никто не запретит. Проблемы нигде не решены, нигде нет идеала. Но где-то пытки что-то из ряда вон выходящее, а где-то норма. Я думаю, что Human Rights Watch понимает и признает право каждой независимой страны на самоопределение, а так же уважаеть независимость и суверенитет такой страны. Ее задача, соблюдение прав человека, суверенитет здесь не причем. Хотелось бы напомнить г-ну Михаилу - Суверенитет не подразумевает отсутствие прав человека.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`