Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Стамбульские этюды. Часть II


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Узбек, 01.08.2008

Статься явно антитурецкая. Автору следует пройтись по любой из столиц СНГ и он увидит тоже самое даже хваленной Москве ( пусть зайдет в Бутово и почувствует вкус к жизни).

ameli, 01.08.2008

Вторая часть вполне объективна написана, содержател!но, немного истории и жизни..согласна с автором по многим пунктам(но не всем), таким как внешность турчанок и турок, еда, выпивка..Не согласна на счёт грязи в городе..уж не знаю если автор сравнивает Турцию с Германией, где руками моют улицы, то спору нет, там нАмного чище, а если не делать высоких сравнений, то город по большому счёту чистенький(т.к. везде есть урны и люди мало-малскки приучены не выбрасывать огрызки, окурки и т.д. и т.п на улицу)..Также не согласна с высказыванием: Стамбул – это город не слишком образованных людей, замкнувшихся в своем бытовом существовании, и, по-видимому, вполне этим удовлетворенных. Дорой автор, а где ж тогда образованные люди Турции обитают? Где-нить в Конье или Трабзоне? )) ну прям смешно, ей Богу..Но, я вас вполне понимаю, так как сама на личном опыте убедилась, что бы понять этот город(да и любой другой) надо здесь жить, и не год и не 2(т.к. на протяжении этих лет чувства меняются на 180 градусов, а только потом уже устаканиваются). Пишите ещё, будем ждать ваших стамбульских этюдов..да кстати, можете написать про Нишанташа или любой другой район, где обитает цивилизованное общество Стамба, а то так ваши читатели и будут думать,что кроме грязных улиц, нагеленных турчонышей и жаренной кукурузы здесь ничего нет..)))

Pobivavshiy v Turtsii, 01.08.2008

Horoshaya statya! No na samom dele ne soglasen s kontsovkoy. Istanbul ochen interesniy, v meru chistiy gorod s razvitim servisom. Tolko te mesta goroda gde v osnovnom bivayut turisti na samom dele ne otrajaet Istanbul. Tam lyudi grubie, jadnie i opasnie. Jivite v teh mestah gde turisti ne hodyat, k primeru Ajibadem, i tam vi vstretite nastoyashih horoshih lyudey. Kstati, tam yest i horoshie supermarketi i restorani, kotorie orientiruyutsya v osnovnom na svoih jiteley i im est o chem bespokitsya. Ved turisti prihodat i uhodat, a jiteli jivut tam na vsegda. Po etoy prichine i kachestvo i servis na poryadok vishe.

алматинец, 03.08.2008

Откровенно плохая статья - дешевка. Читателям интересно узнавать что-то новое, непохожее на то что их окружает. И сделать это талантливо может человек, действительно знающий то о чем он пишет и, самое главное, любящий предмет своего повествования. Интересно, а какой была бы концовка статьи этого автора напиши он о Париже - этот грязный город самовлюбленных снобов, которые не хотят разговаривать по-русски... Перед ним город - древнейший и крупнейший город Турции, город в котором смешалось столько культур, который пережил столько за свою историю, и который попрежнему продолжает делать историю, историю турецкой нации, которая ищет свой путь в будущее. Это город, через который Европа входила/проникала в Азию. Это город крупнейших турецких университетов, музеев и т.д. Автор, если круг твоих прогулок ограничивался барахолками, то это твой образ, а не образ Стамбула. Так и про Россию можно написать - "... меня не отпускало ощущение сплошной непрекращающейся пьянки, такое впечатление, что ничего другого русские делать не умеют и не любят ...." Многое еще можно было бы добавить по автору и его опусу, да времени жалко. Редакции - не опускайте свой сайт публикуя такие низкопробные поделки.

from USSR-Istanbul, 05.08.2008

"А вот негров на улицах города пока маловато. Хотя иногда они и попадаются, но в целом их, наверное, раз в сто меньше, чем, скажем, в столице Франции. Так что в этой области туркам еще есть над чем поработать (а то нехорошо, расизм получается)". Вот такие опусы автора сводят на нет вполне приличную и местами даже объективную статью о жизни Стамбула. И все же даже при описании Стамбула прорывает волосевичей на расизм чистой воды, ну не может он не вывесить напоказ великорусский шовинизм и скинхедские свои замашки. А жаль...все-таки первая часть была получше, поискреннее.

ну все понятно, 22.08.2008

LOL! Любовь алматинцев (алматинца) ко всему турецкому вполне объяснима - вы же едите и пьете из рук турков! За глянцевым позитивом обращайтесь в местные турагентства.
(Автор, про негров жестко получилось!)
Стамбул действительно грязный, некрасивый город.

Olga Maximenko, 11.09.2008

Очень понравились фотографии! Мне, к сожалению, не удалось побывать в Турции (хотя я очень увлекаюсь культурой этой страны, а также изучаю азербайджанский и турецкий языки). Но, просмотрев фотогалерею, почувствовала себя именно там. Да и материал довольно интересный. Конечно, с определенной долей субъективизма, но ведь это впечатления. Беспристрастно зафиксировать события можно только в протоколе. Желаю автору интересных путешествий в будущем! P.S. Конечно, ресторан под названием "Зиндан" - просто очевидное-невероятное.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`