Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «Пахтакор» - моя радость, моя боль, моя «лебединая песня»...


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Радик Айжариков, 11.08.2008

Уважаемый автор, материал собрали неплохой! Спасибо! Но наивно написанное начало отбивает всякое желание читать статью. Право же, на уровне школьного сочинения!

ameli, 11.08.2008

вечная память самой лучшей команде Узбекистана (УзССР) за все годы её существования..

Ташкентский, 12.08.2008

Вечная ПАМЯТЬ! Помним и любим ВСЕХ! Вспоминаю последний матч ПАХТАКОРА с "ЗАРЯ" (Ворошиловград, УкрССР)... 3:1 Помню, как во втором тайме Михаил Ан получил тяжелую травму, его заменили. Полный стадион, всеобщий подъем настроения у ВСЕХ зрителей! И такая БЕЗЫИСХОДНОСТЬ, после известия о трагедии... Запустили глупый слух про погибших в тот же день космонавтах... Слух лопнул через пару дней, но БОЛЬ, она до сего дня... Каждый раз, бывая на кладбище "БОТКИНО" кланяюсь ВЕЛИКИМ ИГРОКАМ и ВЕЛИКОМУ ТРЕНЕРУ - Идгаю Тазединову.. Забыть про эту КОМАНДУ нельзя. Спасибо за статью.

Mavljuda, 12.08.2008

Zdravstvujte. V 1979 godu ja uze zila v Latvii. Nikogda ne uvlekalasj futbolom. No,kogda sluchilasj eta strashnaja tragedija,ja plakala, a moi kollegi podhodili ko mne i virazali sochuvstvie i toze plakali.Vot i sejchas,chitaja statju, snova pasplakalasj.Jojlari Jannata bolsin. Spasibo, chto ne zabivaete o dorogih vashemu serdcu ljudjah! M

Шухрат, 13.08.2008

Вечная память игрокам той команды. Я, плакал тогда,плачу сейчас,буду плакать всегда,вспоминая ПАХТАКОР(79). Спасибо за статью.

Nosirbek, 13.08.2008

prochel stat'yu i komok v gorle zastryal. kogda sluchilas' eta tragediya menya eshe ne bylo, no mne ochen' hochetsya posmotret' na Paxtakor obrazca 79go goda, budu rad esli mne dadut ssylki, po kotorym mojno dobrat'sya do igr Paxtakora.

Новикова Вероника Борисовна.1968г.рожд, 19.08.2008

Салом алейкум, хурматли дустлар!

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким,матерям и женам,любимым,детям погибших- СПОРТСМЕНОВ УЗБЕКИСТАНСКОГО "ПАХТОКОРА",всем кто знал и любил дорогих мужчин.
Из группы на фотографии некоторых помню в лицо, потому что сидела на коленях и помню из детства отрывки фраз , помню то тепло и душевную близость. как обращались они друг к другу-Миша, Славик,Эдик,Боря,и помню слезы отца-Новикова Бориса Петровича,футболиста, помню тяжелые дни возле могилы и его рассказ, помню как мама не могла уговорить уйти ,потому что ворота закрывают,но мы приезжали на следующий день снова к могиле.НО... с детсва запала в память еще одна потрясающая основа-дух победы-когда шла трансляция игры и по новому телевизору в пустой комнате стоял ор-"ГОЛ", "ПАС", "ПОДАЧА", "ПЕРЕДАЧА-ГОЛ".
Я ,маленькая девочка, любила вас всех-ПАХТАКОРовцы. потому что вы -в нашей семье были частью нашей жизни,и так было почти в каждой семье Узбекистанцев всех поколений-от мала до велика.ВЫ наша гордость и в памяти всегда.
Любовь к футболу передалась,мой сын-Ильин в команде ведет мяч к воротам противника с пяти лет,и я всегда вспоминаю папину молодость, спорт-неотрывно с ними, ушедшими и вечно молодыми,высококлассными игроками, чемпионами страны.
С уважением и почтением к Вам,Новикова Вероника.
г.Москва,РОссия.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`