Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Human Rights Watch: Права человека нарушаются во всех странах Центральной Азии


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Shahbi, 17.01.2009

V poslednie vremya ya poteryal vsyakoe uvajenie k etoy organizacii, ona uje davno descrete sebya, tak kak otvecaet interesam christianskogo ili iudeyskogo community, a kogda stradaet muslim community ona pocemu to molcit yakobi ih prava ne narushayutsya, a da ya zabil, musulmani je terrosti, a ihnie zayavlenie po povodu Palestine, gde oni seychas? kuda propali? raz im interesni prava celeveka, Palestina jivet pod okkupacii s 1968 goda, a cistki israelskih specslujb, snos domov, snayperskie obstreli, trofei v kecestve ubitih ryadovih grajdan Palestini. Gde vi Human right Watch? a s uzbekistanom vi rebyata eshe mali da takih visot, i ce vi sdelali so svoimi sankciyami, da nice, eto ne vasha problema rebyata, narod sam doljen eto ponyat, i sam doljen protivostoyat. I mi pridem k etomu, tolko vopros kogda.

Mark, 18.01.2009

Что такое демократия? Это же не цель, это инструмент согласования интересов различных групп. Но тут есть и тонкости - дай макаке в руки такой инструмент как микроскоп, так она им орехи колоть станет. Значит людское сознание должно развиваться паралельно демократизации. Примеров масса. Например дали палестинцам выбирать ну и они выбрали "сами" террористическую организацию ХАМАС. А там ребята которым бы повоевать Так что страны Центральной Азии, проведи у них "истинно свободные выборы" выберут в любом случае дистабилизацию и хаос. Например как в Киргизии. В Узбекистане процесс идет. Медленно, уродливо, но идет. У людей появляется самоуважение и осознание необходимости перемен. Понятно что интересы государства и людей могут не совпадать, права человека нарушаются, условия жизни не удовлетворяют. Каримов так и не смог в борьбе со своими чиновниами заручиться поддержкой населения. Он породил и вскармливает гидру - чиновничество. Которому главное свои интересы. Конечно основные социальные потрясения еще предстоят - нарождается целый класс тех, кто пожив и поработав за рубежом, понял, что зарабатывать надо в своей стране.
Можно до хрипоты жаловаться что нет неависимой прессы, независимых политологов, не работают законы и правление авторитарно. А как может быть иначе, если население свое отношение к этому не проявляет. Терпит. А ведь не придет добрый дядя и не исправит все так чтоб всем стало хорошо.

Алёша, 22.01.2009

Статья очень хорошая. Я сам там жил; всё верно. Только мне кажется не надо путать религию с политикой и законностью. Если тебя насилуют в семье, не пускают на улицу или калечат в каталажке менты по беспределу – это юридические факты, а не религия или христианское предвзятое отношение. Я вообще так думаю, что наверно всё-таки у каждого своя правда и не нужно никому ничего объяснять и навязывать. Такие люди не то, что не могут, они просто и не хотят ничего понимать. В этом смысле может Дж. Буш (мл) даже и правильно сделал, что довёл дело отца до конца и без лишних объяснений навёл "свой" демократический порядок. Чисто с общей философской точки зрения здесь важно ни то, кто понимает, кто не понимает, хотят они нас понять или мы их, а то, кто выбрал правильное мировоззрение, а кто не правильное. Или, проще говоря, чья правда сильнее… Полностью поддерживаю и доверяю Мировой правозащитной организации! А некоторых глоткодрателей, страдающих синдромом Табаки (Р. Киплинг Маугли) я никогда и не начинал уважать!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`