Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «Таблиги Джамаат»: Скрытая угроза мирной проповеди


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Abu Davud, 12.02.2009

Опять эта пресловутая охота на ведьм. Здесь, в Западной Европе, Джамаъати-Таблиг зарегистрированы в каждой из ключевых стран официально лет 30! И до тех пор пока мы в ЦА не начнем более внимательно изучать Ислам как науку, режимы всегда будут страдать этими фобиями и использовать это в своих играх-заговорах...

алик, 12.02.2009

Действительно, здесь правовую оценку подменяют предположениями в злых намерениях. С правовой точки зрения - нонсенс делать выводы на факте нахождения у террористов литературы Таблига. А если бы нашли просто Коран (и наверное находили), тогда под суд всю мусульманскую общину? А если бы нашли газету Нью Йорк Таймс? То и ее редакцию к ногтю? Перечень предполагаемых находок можно продолжить...

Musulmon, 14.02.2009

Я согласен с Abu Davudом Те люди которые сидят наверху они хуже зверя. Они неверят богу. Не ужели мы дошли до токой степени, что даже начили сомневаться в своей религии. Скоро всех мусульман ЦА будут подозревать в тероризме за то что они ходят в мечеть. Это конечно смешно но всякого можно ожидать от врагов Ислама. Я не вижу ни кокого конкретного повода о том что власти Киргизии признали "Таблиги Жамаат" радикалом. Я не как немогу понять, где тут логика.

Ozod, 15.02.2009

Уважаемый автор или кто бы то нибыл в статье почему вы боитесь исламизации ЦА или других обществ? Что плохого в Исламе? Вы поищите и прочитайте РЕАЛЬНУЮ историю где вы видели чтоб ислам навредил? Вы знаете где и как развивалась медицина? Математика? Астрономия? Посетите сайт harunyahya.com , ru... Или вы всё еще считаете что произошли от обезъян? Откройте глаза везде где идет война на в мусульманских странах есть внешние подстрекатели кому выгодна это война. 97% вы видите и слышите про тероризм это ПРОПОГАНДА и СТЕРЕОТИП который вам навязывают вас пытаются напугать. В испуге вы готовы на все.

Али, 07.10.2010

Уважаемые автор статьи и редактор сайта. Ссылка, которая приводится в статье http://www.dartabligh.org/ это ссылка на миссионерский шиитский ресурс (и никакого отношения к движению "Таблиги Джамаат" не имеет. Надеюсь, что это случайная ошибка, а не результат элементарной безграмотности вашего автора. Более того, поскольку "Таблиги Джамаат" является ответвлением школы деобанди, оно находится в жесткой конфронтации с шиизмом. Статья сама по себе очень поверхностная, а эта ссылка делает ее просто нелепой.

Abbas85g, 13.02.2011

Многие ученые сказали что джамаат таблиг евляются заблудшими! Но ихни заблуждение не значит что мы далжны сними обращятся плохо, однако этого хотят многие, и среди этих многих за главного стоит еврейская сила, сила которая роботают над расколом мусульман! Так что не разделяйтесь братя мусульмани!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`