Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Как кризис повлиял на судьбы гастарбайтеров в России? Обзор региональной прессы


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


hnaimova, 15.03.2009

Не-обустроенной России, а это вся Россия, кроме отдельных районов и кварталов города Москвы и Петербурга - нужны именно нелегалы.

Российский работадатель, не-обустроенный, суть главный спросщик на нелегального предлагателя.

Пока не-обустроенная Россия, обустроится, и наконец-то будет выполнять свой гражданский долг перед той же самой Россией, вопрос спроса на нелегальность в экономике будет разрешен и все пойдет на благополучие всех.

толик, 15.03.2009

Хорошо, что есть такая большая, замечательная страна, как Россия. Россия-матушка по-прежнему всех кормит.

Игорь, 16.03.2009

"Лучше иметь дело с каким то Джамшудом за 5 тыс. Чем за 10 с пьяным Васей" Я считаю надо платить 20 тысяч или 30 тысяч и тогда найдете Васю который будет работать лучше чем Джамшуд и не будет пьян. Можно нанимать Джамшуда и работодатель конечно нагреет руки на этом, а что дальше? Джамшуд позовет ещё 15 своих родственников, которые если остануться надолго привезут своих жен и детей, а их у них у большинства много. Создавать свои кланы начнут, а взаимопомощь у них очень на высоком уровне.

Вася-предприниматель , 16.03.2009

"Лучше иметь дело с каким то Джамшудом за 5 тыс. Чем за 10 с пьяным Васей". Лично сам потом принимал оплеухи и денежные претензии от заказчика, когда недавно польстился на дешевизну и связался с этими всеми "Равшанами и Ко", чтобы они моему заказчику поставили офис в полевых условиях. Поставили, так, что потом из-за искрящей проводки весь офис чуть не сгорел. Успели потушить, но убытков было, тьма. Кое-как уладил претензии этого заказчика. "Спасибо", больше иметь дел с ними не хочу.

Джамшуд! , 16.03.2009

Вася-предприниматель,
Бывают Васи пьяные и трезвые, мастера и не очень. То же самое относится к Равшанам. Если дешевый труд за дешевую плату вам не нравится, то наверное стоит побороть свою жадность и нанимать
легальных Вась за приличный гонорар.

Игорь, вам самим видно слабо свои "кланы" создавать? Миллины квадратных киллометров страны а рождение- ноль и вообще в cтране "убыль" видите ли))). Так что боятся вам конечно НАДО))))), ведь понаезжают ещё Джамшуды всякие, понаражают и родственников в придачу позовут. А вам придется голову брить, кричать "Слава Руси!!!" и выгонять этот "сброд", чтоб Россия наконец стала для русских.

Игорь, 16.03.2009

Для Джамшуда.
Начет кланов мы воспитаны не так, создание кланов - это путь в средневековье. Производство не откроешь ведь вместо толкового инженера нужно нанимать родственника который ни чего не смыслет в технике. Да торговать кланамаи хорошо, жить хорошо,особенно когда воокруг одни одиночки, но это путь назад. Насчет рождаемости, кто сказал что это плохо когда люди планируют детей, а не рожают как бог пошлет. Наверное вам должно быть известно что помимо прочих проблем в мире одна из основных - это перенаселение планеты. Но разве Джамшуды думают об этом? Россия для всех, но я хочу что бы мой ребенок учился в школе на русском языке. А самое главное без кланов и кумовства в ваших странах не выжить и работают приезжие в России исполнительно, за меньшую плату и не пьют и права не качают пока кланов нет. А когда родственники поддержку дают тут уж Джамшуды себя покажут.

Chelovek , 18.03.2009

*** Иммиграция ето как вода, нелзя удержать её на руках, всегда ускользяет!!***
---- Переполнение планеты???? ----
вы вообше??? А ето очень одно-сторонно!!!
Значит ,мен'ше народа бол'ше кислорода??? У меня нету слов.
Да зачем обижать людей которые хотять детей????
Которые хотят работать и жить достойно как вы Игор? Да жизнь ето значит иммиграция!!!
Если мы хотим то можно мирно жить и улучшать наш образ сушествования. Да хватит всем и земли, и кислорода, и работы.
кстати, кризис пройдёт, у нужно будет для матушки России миллионы "чёрных" и тогда "ЛЮДИ" которые думали слишком много о кислороде и не подумали о детишек, придётся им принимать всех Джямшидов с открытыми руками, вот так. История не разу доказала eto.
Уважение к вашему мнению, хотелось бы того же и для нашего.
p.s
Земля пережила диназавры и прочие, и нас пережевёт, так что зачем усложнят так и так сложную жизнь???
*** Иммиграция ето как вода, нелзя удержать её на руках, всегда ускользяет!!***

Бывший гражданин бывшего СССР , 18.03.2009

Создалось впечатление, что у коренных жителей Узбекистана очень короткая память. Напомню им: в конце 80-х годов узбеки заявляли русским, чтобы они уезжали в свою Россию. Мол, русские занимают много рабочих мест, и потому узбекам работать негде. Русские уехали - освободилось очень много рабочих мест. Коренные жители Узбекистана, работайте на благо своего МУСТАКИЛЛИКА! Выпускайте тракторы, самолёты, станки и пр. Ан нет, рвутся в Россию. Более того, хотят научиться говорить по-русски, учиться на русском. Зачем? Ведь вы, узбеки, громко заявляли: "Возродим староузбекскую письменность!" Я считаю, узбекам пора возвратиться на историческую Родину. Чтобы возродить "Ташсельмаш", "Джизакский аккумуляторный завод, "Узэлектротерм" и пр. Кроме того, ждут своего решения проблемы Арала, освоения плато Устюрт и пр. Наконец, пора уже браться за освоение староузбекской письменности!

комсомольская правда, 25.03.2009

Они не могут возвратится на родину потому что там нету рабочих мест! им нужно кормить семью в которых обычно бывают по 3+ ребёнка,логично - были бы места они бы и неприехали в Россию_ во всём надо венить эти государства политиков..., от куда эти эмигранты едут! потому что только в сталице тама всё прекрасно относительно других городов, в других же городах работы то нету если только коров пости! там и оброзование то нету ни кокого_ поэтому они едут в Россию шпателем махать и то криво у них это получчается! всё это провительство которое думает только о себе_о народе бы подумали!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`