Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Виза – не документ? Пограничники Узбекистана препятствуют таджикистанцам во въезде в страну


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Бахтияр, 14.04.2009

Автор пишет, что "Узбекистан в 1999 году ввел визовый режим в отношении своих соседей по СНГ". Это не правильно. Впервые визовый режим с Узбекистаном был установлен по инициативе Туркменистана в ноябре 1999 года. Узбекистан ввел такой режим с Киргизией и Таджикистаном в июле и августе 2000 года. В мире довольно много стран, которые не требуют от граждан большинства стран получения визы для въезда в их страну, несмотря что их граждане должны получать визы для поездки в те страны. Такой шаг не является уступкой или унижением. На мой взгляд, властям Таджикистана следует в одностроннем порядке отменить визовый режим с Узбекистаном не дожидаясь положительных мер со стороны Узбекистана (последний вряд ли собирается отменить визовый режим в ближайшее будущее). От этого выиграет и экономики и народ Таджикистана. Вообще-то, считаю, что визовый режим между странами ЦА это позор политики руководителей данных стран и вряд ли народы простят им это.

Damir Abdullaev, 15.04.2009

Я таджик и я недавно проехал по территории Узбекистана транзитом в Казахстан с транзитной визой и двое суток провел в Ташкенте.Никаких проблем не на границе и не в Ташкенте у меня не возникло. На границе что на тадж.-узб. и что на узб.-казах. с узбекской стороной лично у меня не было проблем,наоборот хочу поблагодорить все службы Узбекистана,начиная от таможенников до пограничников,за хорошее отношения ко мне и к моему спутнику молодому парню. О многом хочется рассказать,но просто у меня нет времени. Я даже посоветовал бы казахским службам научится у узбеков работе. Спасибо всем в Узбекистане и я надеюсь,что скоро отменять визы и мы сможем ходит в гости друг другу. Это необходимо как нам таджикам,так и узбекам.

Diga, 15.04.2009

Для Дамира ты брат брешишь, сколько раз проходио узбекско-казахскую границу никогда, никогда не бвло без проблем а темболее узбекско-таджикскую, ты сто процентов подсадная утка (наоборот хочу поблагодорить все службы Узбекистана,начиная от таможенников до пограничников,за хорошее отношения ко мне и к моему спутнику молодому парню)юмор да и только.

Damir Abdullaev, 17.04.2009

Хочу ответит на комментарии Diga. Я обычный житель Душанбе и по служебным делам поехал в Казахстан,транзитом через Узбекистан. Оформив транзитную визу,я не столкнулся с проблемами на территории Узбекистана. Я же не полез на границу без визы и еще раз повторяю со стороны служб Узбекистана не было не одной притензии ко мне и к моему спутнику.

Diga, 17.04.2009

Откуда такое рвение для оправдания гос служб РУз, а интересно Вы возвращались хоть раз таким же путем обратно и Вам не говорили сколь денег Вы заработали, и как к Вам относились со стороны Казахстана а потом со стороны Узбекистана, и если все прошли гладко то это только единственный случай. Если я клевещу, либо это моя личная какая то неприязнь то я знаю что меня поддержит большинство.

Сима, 02.12.2009

Может мой комментарий и позноват,но хочу возразить Diga.Я не первый год проезжаю по этим территориям, по законной визе, аж до самого Китая. Работу Узбекских служб (таможню,пограничников,и т.д.) хочу отметить особенно. Сразу видно руководство есть! Не нарушаешь-проходи! А вот к казахским возникают вопросы, когда видишь как наших ребят выстраивают в отдельную очередь, держа в руках синие паспорточки. Жалко, не кому их защитить. А вот вы видимо сами проблемный Diga. Спасибо всем работникам сиих служб в Узбкистане. Правда, вот визу очень трудно получить.

gena, 07.03.2010

Я живу на границе и именно тамож посту патар(рядом)Вы знаете что там происходит сейчас? То что прорыли ров 4на4 метра, что там стоят танки и бтр, что через границу не проходит никто (закрыто) А жители приграничных сел не могут попасть к родственникам.50% аможет и больше того населения имеют корни и с одной и с другой стороны Только изза того что КТО то с КЕМТО не владах страдают простые люди А тем кто на верху наплевать на тех кто внизу

haim, 31.05.2010

ya uzbek,ya chasto bivayu v Ura-tyube,net problemi s tajikskiy storoni,svabodno hoju po bazarom,pokupayu shto hochu,zahaju v tajikskiy chayhanu.no vot cherez chernyaevskiy postu proyti kazakostan vot problema,ili proyijay v poyezde,koshmar na ulise nazarbaeva,izdivaetsa nad uzbekami i tajikami.unas toje est pridurki,vzyatechniki v tamojne i organax.no oni tak ne postupayut kak kazakskiy tomojniki i milisiyi.nadoje reshat eto problemu v urovne pravitelstva.esli Astana ne pozvalyaet-ihniy organi tak ne postupali bi.kazaki ochen gostiprimniy narod,ya mnogo raz pobival v gostyah v dasturhane u kazahov,el besh-barmak.uzbekda bir makol bor balik boshidan....uzbek,tojik,kozok,kirgiz,turkmanlar biz birodar halkmiz,kiz olib kiz beramiz bir birimizni kullashimiz kerak ayniksa rossiyada,skenhedlar kancha uzbek tojikni uldirishayabdi?pazor hukimatimizga,pulni yikkancha halkini himoya kilmaydimi,telvizorga chikvob vadani bergancha,ex attang




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`