Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Фарух Закиров: «Ялла» - это состояние души»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Станислав, 07.06.2009

Великая группа! Талантливейший человек. А каким был старший брат Батыр Закиров!!! Но играть сейчас на свадьбе - это по покойному Вайлю: "В Ташкенте жить стало скушно!" И Тохир Садыков, если еще поет, соберет большую аудиторию среди населения, чем легендарная группа "Ялла"!

FootDoctor, 07.06.2009

Уважаемый, Фаррух Каримович! С большим удовольствием прочитал Ваше Интервью. Желаю Вам и Всему Коллективу Здоровья, Творческих Успехов и Семейного благополучия.

Мансур Саидов, 07.06.2009

Успехов и здоровья вам и членам вашей группе. Мы выросли под вашу песню

islam, 07.06.2009

Yalla!!! Mi ochen -ochen lyubim Yallu do sih por!!! Yalla - Istoricheskaya gruppa i ansambl!!! No poslednie godi Yalla perestala pokazat ili predstavit zritelyam horoshie ili novie pesni!!! Yalla nedoljen postaret, Yalla doljna pomolodet.Vremya idet, mi starem,no mi doljni rasti i vospitat novie pokoleniya katorie budet prodoljat tradisii Yalli!!! Mi doljni pokazat Narodu chto mi ostavlyaem v nasedlstvu. Mi ochen uvajaem Faruh Aka, no gde ego ucheniki-shogirdi???Yalla ne doljen ischezat!!! Yalla doljen jit navsegda!!! No dlya etogo nado obnovit sostav Yalli, dat dorogu talantlivim molodejyam!!! Yalla !!! Mi tebya ochen , ochen lyubim!!! NY CITY.USA.

Dilshod, 07.06.2009

Откровенно говоря, мне непонятны вот эти охи-вздохи. Ничего супергениального в песнях нет. Они какие-то чересчур упрощенные что ли. В них не хватает глубины, изящества, они vulgar (см. словарь французского языка, а не русского). Да и голос Фарух-ака так себе - до *рена пафоса. Отдельно стоит конечно покойный Батыр Закиров - вот это соловей Востока, вот это пение. Но как гласит пословица - на вкус и на цвет - товарищей не бывает.

Maks, 08.06.2009

Уважаемый Дилшод! Все гениальное - просто! Ну что ж вы так с кондачка судите о великой группе. Она в одном ряду с "Песнярами"

Fan, 08.06.2009

Фаррух ака!!! СПАСИБО Вам! Катта РАХМАТ ЗА ВСЕ! Дай Бог Вам и Вашей Команде долгих лет жизни!!! Удачи и Успехов во всем! Сог - Саломат булинг Ваш поклонник

Талант Александеров, 08.06.2009

Словами что "Ялла" означает и обращение к Аллаху "Я Аллах" этот соловей СССР преборщил, как известно музыка и песни всякого рода не приемлемы в отношении Аллаха а к религии Ислам тем более, так что думайте певец композитор и поэт, что несете!А репертуар Ваш, к сожалению сегодня уже старомоден и поэтому в телевидении Вас и Вашу группу наблюдается все редко. А Вы хоть раз пели на свадьбе малоимущих слоев населения?! Как мне известно нет. Так что Вы устраиваете себе дешевый пиар, но ничего бросаем эту тему на обсуждение народных масс, пусть народ сам скажет чего Вы достойны со своей группой... Талант Александеров. t.aleksanderov@mail.ru

Nadira Shah, 08.06.2009

Dorogie rebyata, BRAVO ! Mi s muzhem, kotoriy ne uzbek, vot uzhe bolee 30 let preklonyaemsya pered Vashim talantom! Vasha muzika zvuchit dazhe v daleokom ugolke mira, v Dakke, Bangladesh. Spasibo Vam za vash talant, mastesrtvo i unikal'noe zvuchanie instrumentalnih aranzhirovok! Esli bila professional'naya muzika u nas, to eto bilo v sovetskie vremena. Nikto ne otnimet professional'nogo masterstva muzikantov, ispolniteley, kotorie bili ne tolko samorodkami, no esheo i uchilis' muz. masterstvu! Bez obrazovaniya, prostite, eto znachit idti v 'nikuda' ! Esli poslushaete pesni YALLA daleokih 70h-80-h, posvyazhennih detyam, miru, sleozi navorachivayutsya na glaza - nastol'ko sil'na garmoniya muziki i poeticheskih strok! Obratite vnimanie, kak chasto v Rossii seichas zvuchit pesnya " Neobiknvennie glaza", a ved 1-go ispolnitelya malo kto znaet, ya naprimer znayu eo po ispolneniyu YALLA. Bud'te zdorovi, pust energiya ne pokidaet Vas. Samoe glavnoe, TVORITE - znaite chto etot talant ne vsem dan. s uvazheniem, vsya moya sem'ya

ivan sergeev, 08.06.2009

Фу,Dilshod, не будьте таким снобом. Признайтесь честно, ведь творчество этой группы, несмотря на кажущуюся простоту, весьма талантливо и ее песни не отдают нафталином. Главное, что она, как
раньше, так и сегодня выделяется из сонма поп-групп, у нее есть свой неповторимый стиль и лицо, даже несмотря, как вы пишите, на "пафос в голосе Фарух-ака". Видимо за это ее до сих пор любят и старики, и дети =)) Да им за их долголетнее творчество памятник нужно поставить. Во, точно! Господа, присоединяйтесь к акции по сбору денег на памятник группе "Ялла" за ее большой вклад в мировую культуру!!! Почему российским Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону, то-бишь Ливанову и
Соломину поставлен памятник, а любимой многими на всех пяти континентах "Ялле"до сих пор - нет ?! Но, если серьезно, то эта группа действительно заслуживает большего, чем имеет сейчас...Искренне ваш,
Иван Сергеев

HAYIT GAFUR(KUZIEV), 08.06.2009

Фаррух ака. Вы творили чудеса. Узбекский народ вами и гордится. Слава вам. Нашему народу больще бы таких синовей как вы.

Nadira Shah, 08.06.2009

Gospodinu Talantu, Prostite pozhaluista, nadeyus' chto moi kommentariy vi vosprimite kak chastnoe mnenie. Mne kazhetsya,v stat'e govoritsya o tom kak poyavilos nazvanie gruppi, o vozmozhnih kornyah slova, a slovoobrazovanie mozhet zavisit ot religii a mozhet i ne zavisit'. Etimologiya slov - eto interesnaya nauka. I esheo, sufistkoe napravlenie musul'manskoy religii priznaeot pesnopeniya....

Роман Александрович, 08.06.2009

Браво, ЯЛЛА!!! Вы визитная карточка Узбекистана! Вы выше, чем политики! Так держать!

ivan sergeev, 08.06.2009

Ну, Талантище и разошелся, прямо как казак рубит с плеча, браво! Значит по вашему мнению, то, что делает эта группа не "богоугодое дело", так надо понимать, уважаемый? "А репертуар Ваш, к сожалению сегодня уже старомоден и поэтому в телевидении Вас и Вашу группу наблюдается все редко", дорогой, а вы ту лабуду эстрадную, что льется с экранов нашего хваленого ТВ, этих доморощенных узбекских певцов и певичек, этих "бабочек- однодневок", ставите выше "Яллы", которая просуществовала уже почти сорок лет, и дай Бог, будет жить и дальше многие годы?! "А Вы хоть раз пели на свадьбе малоимущих слоев населения?! Как мне известно нет". Позвольте, дорогой, "малоимущие слои населения" - это девяносто процентов жителей Узбекистана, так прикинем, ага, около 24 миллионов человек получается. И как вас понимать, уважаемый? Да, наверняка "Ялла" поет на свадьбах у людей с толстым кошельком, но что в этом зазорного? Это их работа, или вы хотите, чтобы они все бросили и поехали по кишлакам давать бесплатные концерты, злобный вы наш товарищ Талант Александеров? А народ, действительно рассудит, но только не кипящими мозгами, уважаемый, а сердцем и душой. Прошу простить, если обидел, ничего личного против вас не имею.

Талант, 08.06.2009

Таланту Александерову, Я статью не прочёл. Но что вы пишите думаю, что не совсем совпадает с темой статьи. Я согласен с мнением Надиры Шах. Вы правы на счёт слово "Ялла" - исходит из "Я Аллох", то есть "О Аллах". Но в арабском языке слово "ялла" используется во многих значениях и больше как русское слово "давай", то есть, предлагать на начала какого-то дела. P.S. Я, то есть Талант и Талант Александеровы разные люди.

Хамраев Н, 08.06.2009

Приветствую всех,прочел всю коминтарию.Первый раз когда мы пошли на концерт Ялла я, мои сестра братья Мама Тетя кароче говоря нас было 10 человек,втот день приехал и Батыр Закиров,на концерте я чутьли (помнитека как сказала главнвя гераиня фильме Красотка)вот именно стех пор как скажут Ялла уминя самого душа поет.Этот ансамбль может саперничать с такими артистами как Смокий, Алла Пугачева покойные Янковский, Миронов, Попанов,этот ансамбль делал дабро и делает вот уже 40 лет.Уважаемый Т.Александеров вам сколько лет?какой по вашему ансамбль или артист сделал столько сколько Ялла?Вы наверника завидуите.Таким как Ялла, Фарух Закиров, нужно при жизни памитники ставить,мало в следующем году юбилйе хотелосьбы чтобы нашлись спонсоры оргонизавать им мировой турне на это я очень надеюсь.Большой спосибо что вы есть ЯЛЛА.С уважением Н

Ташкент.Абусаид, 09.06.2009

Фарруху Закирову 16-17 апреля исполнился 63года.(возраст пророка Магомеда). Он по-восточному отметил свой юбилей, накрыл стол и дал плов , собрались более 2000 гостей. Старые друзья, певцы, актёры работники радио и телевидения, чиновники разного ранга стояли в очереди, что бы подарит чапан и тюбетейку по восточному обычаю. Я смотрел на него и думал, неужели ему 63, и не поверил. Он очень выгладит молодым лет под 40. Дай бог ему ещё столько жизни, и всегда выгладил молодым.

aleks, 09.06.2009

Вообще-то на одном из концертов уважаемый Фаррух Закиров давал другое пояснение названию Он утверждал, что это от арабского Ялла - типа "Давай!" (как Come-on, по английски).

Творчество группы навевает теплые воспоминания о прошлом, единственное, что покоробило - то что из знаменитой пести о Ташкенте - звезде Востока убрали строки "пришла на помощь вся Россия и все республики мои".
Вроде как Поэт должен быть выше политической конъюктуры?

babr, 13.06.2009

Yalla eto nasha istoriya molodosti.Yalla eto nasha jizn. Eto litso Sredney Azii. Pesni romantitchnie, patriotitcheskie i raznie. Edinstvenniy originalniy ansamble. Yalla baza drugikh estradnikh kollektivov i pevtsov v Sredney Azii. Kritiki ne prinimayu. Farrukh aka poyot na vsekh yazikakh Ogromnoe spasibo tebe Yalla

islam, 15.06.2009

Yalla- eto kogda peves poet, a tansovshisa tansuet! Zdes ne kakoy slova Allaha net. Yalla -eto yalla, ochen radosnoaya pesnya!!!

Бамин, 20.06.2009

Ялла с арабского Йа Аллах. Это восклицание, выражение радости. Когда человеку хорошо, он выражается этим словом. Но среди узбеков и таджиков Средней Азии,формировалась особый стиль песен под названием Ялли-ялола,Яллама йорим,Ялло и т.д. что стало основанием названия этого музыкального коллектива. По истине ансамбль Ялла отличается от других коллективов особым направлением песен и музыки. Их репертуар на базе традиционных песен и поэтому они занимали достойное место среди поклонников. Душой ансамбля является Фаррух Закиров, что существование Яллы без его имени трудно представлять. Я думаю, что он должен занимать достойное место среди композиторов мира. Даже во Франции наши коллеги из бывшего Советского союза по отношении Яллы сказали теплые слова. Мы очень благодарны этому коллективу.

MG-42, 19.09.2009

Ребят, подскажите контакты (имейл) Фарух-ака. Есть вопрос касающейся его выступления с песней "Джинуни" на Азия Даусы в 90-х годах на Медео. Очень надо. Спасибо.

Султана, 27.09.2009

Ребятята Вы Супер, тут в Казахстане мы тоже без ума от Вас! Так держать!!!

karabair, 06.10.2009

Это было несколько лет назад.был какой то конкурс и на этом конкурсе приветствие произносил Фаррух Закиров,говорил он на узбекском.Для телевидения. ....
Камеры выключили и первое что он сказал было на русском языке:"УУУффф наконец то можем спокойно на русском говорить".Не знаю шокировало бы вас это ? На меня это произвело неизгладимое впечатление-я перестала его уважать ,и даже слушать не хочется.Ведь этот человек представлял узбекскую нацию и считаю цинизмом и манкуртизмом заявлять вовсеуслшание такое (от человека имеющего авторитет ).
Я узбечка и прекрасно говорю по русски ,но никогда и нигде не принижу язык своих предков.

Валентина, 08.10.2009

Уважаемые ЯЛЛА! Уважаемый Фарух Каримович!
Низкий Вам поклон за ваше искусство, за ваш талант.
Ваши песни достают до самой души, и от этого не хочется стареть,прочитала комментарии - от некоторых просто коробит.
А для меня критерием вашей популярности настоящей и будущей является то,что мой маленький внучек 5 лет поет ваши песни (особенно Уч-Кудук), написал на листе слово "ЯЛЛА" и потребовал поместить в рамочке на стене его комнаты.
С огромным уважением и почитанием.
Вы приезжали к нам в г.Актюбинск с концертом и мы с удовольствием вас слушали.
Еще раз СПАСИБО.Да хранит вас всевышний.

шухрат, 15.10.2009

Ассалому-алейкум Фаррух ака!Катта рахмат!Не помню когда,но лет 20 назад,на Уз.телевид.на вопрос о религии,Фаррух ака прочитал(пропел)одну из сур из Корана-это было свыше!Спасибо Фергана.ру,пишите больше о хорошем!

Айнур, 06.05.2010

Здравствуйте!!! Я хотела найти контактные телефоны или даже официальный сайт группы Ялла. Не могли бы подсказать ?

Indira, 16.06.2012

"Yalla"ochen' talantlivaya krasivaya gruppa. Spasibo ogromnoe za radost', kotoruyu Vy nam darite v techenii mnogih let, Faruh Karimovich!My Vas obojaem!

Асель С, 21.06.2012

Здравствуйте Фаррух ака! Спасибо вам за ваши прекрасные песни.Я без ума от Вас.Здоровья Вам!

Тахир, 19.10.2012

Привет Фарух! Большое тебе спасибо за твои песни которые ты мне разрешил петь и записать! Жаль, что после Саратова не было возможности с тобой встретиться. У меня много нового и в творчестве и в жизни. Самое интересное, в России я запел на узбекском языке! Конечно, положительно отразилось то, что я пел с тобой в первом составе. Да! Были времена! С телефоном потерял все твои координаты. Здоровья, и творческого долголетия. (Толик) Тахир Ризепов.

гулнора, 03.07.2013

никак не могу найти вашу песню со словами Кузларинг кузларинг бунча гузал булмасинг.... Если можно хочется услышать не только саму песню но и слова Заранее благодарна




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`