Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Россия: Экономический кризис толкает мигрантов из Центральной Азии на преступления


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


MagicS, 21.07.2009

Если не знаете русского языка, у вас нет средств к существованию и никакого жилища - не надо приезжать в Россию, чтобы потом не совершать преступлений и рассказывать на весь мир как к вам нехорошо относятся эти русские!!! Живите и работайте в своих великих республиках, за независимость которых вы так упорно боролись, там ваши семьи, дом и проч. блага жизни. Россия это не ваша страна и никогда ею не станет. А если что-то не нравится, то требуйте это от властей своих республик!!!

Anvar, 21.07.2009

To chto menya udevlyaet statistika takaya tochnya chto mojno podumat MVD rabotayet po polnoy, chepuha eto vse, nevrnoe kakoy nebud tolstinkiy dyadka pokoviryalsa v nosu, vse eto povod chtob bez razgovora ih otpravit damoy hot i yest ili net dokumentov, a Magicu, ti hot sam ponimayesh ochem pishesh, ti polonocenniy natcist, ti pochetay istoryu, dumayu poymesh na kakie shishi postroili vot tu samuyu Russia, u tebya mozg s razmerom kulaka.

MagicS, 21.07.2009

Анвар - я полноценный патриот, гражданин России, и историю знаю получше всех вас. А размер мозга к твоему сведению не влияет на умственные способности человека - это чтоб ты знал безграмотный ты наш гастарбайтер. Плохо мы вас выучили....только время потратили зря ! А Россию строили русские, ваши же республики тоже отстраивали русские, потому что у вас ничего не было кроме ишак-арба и мазонок. То что вы сейчас строите дома в России - это показатель лишь того, что у вас на Родине даже такой работы нет!!!

grinch, 22.07.2009

несчастный и злой на гастарбайтеров MagicS. Что таджики у тебя работу дворника отобрали, коренной ты наш?

Антон, 22.07.2009

MagicS Я стобой полностью согласен.Хотя и живу в РуЗ.Если нет Днег,Владения Языком,и в конце канцов ума не черта соватся.В Руз 40 проц населения безграмотное быдло которому далеко даже до интернета.Кто бы что не говарил но это так и не скроешся от этого.Все видят в России дойную корову но корова даст молока если ты ее правлино подоеш,раскинеш мозгами.Как говарится рыбы гниет с головы.

MagicS, 22.07.2009

To Grinch: Я далеко не несчастный - это во-первых! Во-вторых у меня лично работу никто не отбирал и не отберет - не позволю! А в-третьих - я всего навсего высказал здесь свое мнение, а предыдущий оратор начал оскорблять - это уже показатель уровня всех тех к кому он себя относит и за кого переживает!!! Вывод можно сделать только один. P.S. Вобще интересный персонаж Анвар....пишет латинскими буквами...видимо клавиатуры русской нет, делаем вывод, что сидит он где-то в штатах и незная всей ситуации оставляет свои никчемные комменты!!! Сам же свалил из своей великой Родины, а теперь еще что-то говорит про Россию и про русских!

moe imya, 23.07.2009

To MagicS, Родина там, где тебе хорошо. Я -узбек, живу во Франции, 2 выс. образования, дом, квартира, машина, работа, вообщем не жалуюсь. Живу тут по собственному выбору. Так что посоветовал бы и вам, господин MagicS, говорить только за себя, а не за весь русский народ! У меня много друзей из России и они в людях ценят интеллект, а не цвет кожи, национальность или деньги.

ОТ РЕДАКЦИИ, 23.07.2009

"Узбеку, живущему во Франции"

Уважаемый Узбек, живущий во Франции. Мы бы хотели написать статью об узбекской общине во Франции, если таковая существует. Если Вы можете нам помочь, пожалуйста, напишите в редакцию. Форма для письма - на странице КОНТАКТЫ.

Заранее благодарны
Фергана.Ру

марк, 23.07.2009

Хоть и бывшие, но все же братья. Обманутые, брошенные на произвол местных чиновников, без работы, без знания русского языка, но это прекрасно, что есть где поучиться жизни, набрать ума-разума, которого лишили медоречивые восхвалятели "стран с великим будущим", но весьма не сытным настоящим. Раньше Россия была малолюбивой, но заботливой мамкой для всех. Своих недокармливала - не сравнить, как жил узбекский колхозник или абхазский апельсиновод с жителями росийской глубинки. Кто теперь вспомнит про абхазские мандарины или узбекский виноград.
Гастарбайтерам надо самим соорганизоваться и создать собственную организацию на том же Урале, которая помогала бы приезжим и в правовом отношении и в организационном. Или даже самим уральским властям надо такую организацию создать - это снимет криминальную нагрузку с региона.

Tadjik Uzbekskiy, 23.07.2009

good comments Mark, at least someone got the true meaning of the article. We (central asian people) should unite and start to help each other, and establishing community organisations is just the first step in the right direction.

to Magis S: ti Vasya ne nazivay vsex uzbekov/tadjikov gasterbayterom, do not judge people on their profession you put aside your RACIAL PREJUDICE, even central asian russians going to work as "guestArbaiter" in russia. i live and work in australia as an software engineer in international company and i got everything you can dream about mate; and you don't know even your own 800 year old history bro, NEVER forget those thousands of russian/ukranian/jewish etc., children/toddlers who lost their parents in war-torn Russia and central Asian Mothers rose them as their own; Those people who cant spek russian go to work to your bloody russia to feed their kids, not because they want to take away your jobs.
if you got compliance or complimence just drop me a message to tojikbacha@gmail.com

MagicS, 23.07.2009

Спасибо таджику-узбекскому за его комментарий, да еще и на английском языке - молодец, что выучил, теперь все знают об этом. У меня у самого 2 высших образования, живу и работаю в Москве, спасибо, английский и еще пару языков знаю тоже!))) Кстати о расовых предрассудках - расы это европеоиды, негроиды и монголоиды, кажется узбеки таджики не негры и не похожи на китайцев, так что не будем тут говорить, что кто-то кого-то унизил по принципу кожи и проч. Я лично не против вас всех и не желаю никому смерти, я лишь говорю о том, что вы и ваши проблемы - это не относится к Российской Федерации. Но суть не в этом...лично тебе не мэйл писать ничего не собираюсь, просто потому что мне это не интересно. Я выразил свое мнение здесь, в политкорректной форме, чего не могу сказать о вас и о предыдущем комментаторе, - вы сразу начали оскорблять меня на прямую! Видимо это главное, что нас разделяет, потому что образование это еще не показатель успешного и разумного человека - главное это его воспитание, а оно у вас отсутствует напрочь!!! Но оскорблять это тоже определенный талант нужно иметь,- легко написать какой у меня размер мозга или назвать "Васей", что собственно смешно, а не обидно...потому что такое обращение к русским придумали сначала кавказцы, а вы уж подхватили)))) Но Василий это отличное русское имя, хотя меня зовут иначе, но мне оно тоже нравится! Так что спасибо всем за ответы...за активность...и раз уж отвечаете, то покажите, что вы еще и воспитанные люди!!!))))

Папирус, 23.07.2009

Интересно, а когда представители процветающей республики перестанут гнуть пальцы типа работа, машина, 2 высших и т.д., а также научатся писать кириллицей на русском языке. Если нет кириллицы, но есть интернет, лень найти симуляторы клавиатур? Позиция редакции довольно странная в этом вопросе - вроде есть английская версия, а комменты на английском публикуются здесь. Magic, респект, всё правильно говоришь.

Алексей Михайлович, 31.07.2009

to марк.
Пусть гастарбайтеры объединяются, создают свои организации у себя на родине,и борются за свои права.
Что? Власти не позволят? И правильно сделают,потому-что безграмотными мардикёрами можно манипулировать и они легко и быстро превращаются в движение типа "Талибан".
Я уже здесь как-то высказывал свое мнение,что надо ужесточить миграционный контроль на границе,а тех нелегалов,что уже выловили,отправлять в трудовые лагеря,чтобы они зарабатывали на обратный билет.Оставлять только квалифицированных специалистов,чьи знания и руки нужны российской экономике и кто в совершенстве знает русский язык. Таковым необходимо будет хорошо оплачивать работу и предоставить госжилье.
Это моё мнение.

Албанец, 07.08.2009

во всём виноваты руководители республик средней азии. Если в Казахстане жизнь нормальная ,то естественно они не едут на заработки в Россию.А вообще всему этому придёт конец,не может же это продолжаться бесконечно.Было время ,когда россияне ехали в среднюю азию в поисках лучшей жизни. теперь наоборот они едут в россию.

Владимир, 21.01.2010

поселили в подвале гастербайтеров,они шумят по ночам.Уговоры и вызов милиции не чего не дают.А таджики говорят-без них русский свинья ,что хотим то и делаем,у нас вся милиция куплена и пол Москвы.Так где указы Путина,Колокольцева?или это очередная отмазка от народа?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`