19 Сентябрь 2018

Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Страна в наследство. Президент Таджикистана готовит в преемники сына


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


alex, 11.08.2009

вот подрастет 10-летний, придется ханство делить на двоих, а там глядишь, внуки появятся...нет, диктат у азии в крови.

Mega, 12.08.2009

Это такая обыденность для стран Центральной Азии, что скучно даже это уже узнавать.Простым людям в этих странах не до размышлений,- а почему так, что власть переходить по наследству. Им бы с голоду, извините не подохнуть. Подохнуть вроде как власти пока не дают, и как всегда обещают лучшую жизнь в будущем. Вот народ и верит. Ведь всегда нужна сказка, что будет лучше,и этим пользуются нынешние правители стран ЦА, а жизнь то в реальности только хуже и хуже становится. И ещё, власть портит человека, это уже доказано, и не одним поколением человечества. Там где из десятилетия в десятилетие правит один клан, там нет подлинной демократии. Люди давно это заметили, поэтому и придумали выборность, чтобы каждые 4-5-6-7 лет приходил бы новый человек, и давал бы новый импульс своей стране. А как сейчас в Таджикистане, то понятно, что из страны уже сделали ООО "Рахмон и сыновья", и их (семью Рахмона) все устраивает в этой схеме. Таджикский народ молчит,и так и будет. Каждый народ достоин того правителя, которого он выбирает и терпит, я бы добавил бы. А раз терпите, то никто вам не поможет господа, товарищи, крестьяне, ремесленники, интеллигенция и т.д. Такова жизнь, как говорят французы. И в этом случае, к сожалению, французы правы...

Папирус, 12.08.2009

Ну и к чему все это написано, тем более с явным и неприарытым сарказмом? Что тут такого, что в феодальном государстве власть переходит от отца к сыну? По-моему вполне нормальное явление. Это только в Киргизии видимость демократии создают. В общем, согласен с Мега - скучно и неинтересно. И еще, слово "намудрил" во взаимоотношениях отца-царя и сына - наследника престола и изменника наводит на мысль, что автор "соб. инф." не совсем хорошо знает российскую историю и историю царевича Алексея в частности.

Гульджахон, 13.08.2009

Ведь все в Центральной Азии очевидно.Власть переходит наследникам.Только вот товарищ И.Каримов сможет ли передать ее своим дочерям,после его ухода из жизни,или же объявит о с воем внебрачном сыне...

selma, 16.08.2009

Вот позорники, блин! Выводит теленка своего в общество, типа "пусть учится, привыкает"... А народ терпит, потому что если придет новый кто-то надо будет что бы он тоже сначала "наелся" и хотя бы не мешал жить...

Mutalib, 16.08.2009

Вот недавно спорил с гаишником и он мне сказал что у меня НЕТ права жаловатся! Я офигел и спросил и почему же? вить Таджикистан демократическая страна? Знаете, он сказал что мне еще надо подрасти чтобы качать свои права))) и у меня пока нет прав на жалобу! А мне 25 лет! Вот так вот. Попробуй спорить и тебе непоздоровится а жаловатся НЕГДЕ и НЕКОМУ. Но есть одно Но! Скоро и мы молодые подрастем (как сказал тот недоразвитый гаишник) и мы им покажем что такое права человека! И МЫ ПОДНИМИМ С КОЛЕН НАЩУ СТРАНУ!

мунир, 21.09.2009

Спасибо, Муталиб за твой оптимизм, прям хочеться жить,реально.

jahon, 01.10.2009

Spasibo mynir za takie visokie slava, pobolshe bi takih myjikov , PAROKANDA LASHKAR NAOYAD BA KOR,
DYSAD MARDI JANGI BEH AZ SAD HAZOR.

ivan, 20.10.2009

от рахмона можно ожидат всё помните когда стал президентом он сказал что у него ест брат тракторист и сестра доярка и он обешал что они остаются такими какими они ест люди добрие посмотрели на брата как будто он преидент а ни рахмон как не стидно рахмону за брата сделал бы ему зарплату 100евро в месяц что бы не захватил каждый кусочек земли и все заводи и фабрики очнис

Акрам, 17.01.2010

Рахмон,довел народ и страну до нишеты и оскорбление.Рано или поздно он со своей семейкой ответит перед богом и народом.Я уверен его будет судит международный суд,потому,что он грабит не только таджикскиий народ вед он прсваеваеть вся денежных поступлении от международых фондов и мировых финансовых структур и за этого его должен судит мир как международнго преступника.

Шахбоз, 27.02.2010

Достойный ли он человек этот Рустами Эмомали? Вот ведь вопрос. Что он может как личность без поддержки отца Чаноб Олий?

таджик, 10.07.2011

дорогие братья и сёстры еслы мы как нибудь отправим его в отставку и посадим его родствеников то наша республика процветет




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`