Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Клуб «Бунедкор» строит футбольный городок и организует детскую Академию футбола


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


tatarchuk, 17.09.2009

Очень радует, что в Ташкенте возрождают славную традицию узбекского футбола, надеюсь, что слова сказанные, воплотятся в жизнь, и мы будем реально гордиться отечественными клубами.

Futbolchi, 17.09.2009

Такой проект при всём желании невозможно реализовать за 55 миллионов долларов. Только стадион такого уровня обходится примерно в 100-150 миллионов, а тут ещё целый спортивный городок.

Руся, 17.09.2009

Новый спортивный городок это хорошо, лишь бы его строительство не отразилось на и без того тяжелом фин.положением народа.А *Футболчи* хочу сказать:Согласен, что 55 лимов на строительство не хватит. Будем надеяться, что недостающую сумму возьмут не из карманов простого народа(как это обычно делается)а просто президент и прочие разбойники рангом по ниже скинутся и тем самым вернут своему народу, хоть малую часть у него же награбленого. Тем самым доказав ему(народу), что что-то человечьное в них еще осталось. Да и не мешало бы сначало поскорей достроить медиацентр и подобные ему проекты.

Талант, 17.09.2009

Недавно был на родине, в Ташкенте и был очень удивлён когда услышал, что стадион Пахтакор был переполнен во время финального матча Кубка Узбекистана (заранее извиняюсь если неправильно написал название кубка или чемпионата, просто я не интересуюсь футболом), где встречались команды Бунёдкор и Пахтакор (в котором победил Пахтакор).
Даже один из родственников сбежал на этот футбол, в то время когда проходило семейное мероприятие, уход от которого неуважительно.
Да и недавняя статья Ферганы.ру о потасовке фанатов двух команд в г. Самарканде, и что тот стадион был переполнен свидетельствует что народ начинает добровольно интересоваться Узбекским футболом. А то все мои друзья любители футбола совсем не смотрели и даже не уважали Узбекский футбол.
Слышал, что и во время матча между Бунёдкором и Пахтакором была перепалка между фанатами двух команд. Да и в стадион "Жар" ожидался какой-то матч, хотя этот стадион очень маленкий.
Видимо ПФК "Бунёдкор" начал восстанавливать интерес к футболу среди населения со своими зрелещными играми и став чемпионами Узбекистана 2 года подряд. Главное, чтобы команда Пахтакор и другие команды не отставали от них, а наоборот старались быть лучше и конкурировать с командой "Бунёдкор". Может после этого Узбекистан ещё раз станет чемпионом Азии, а в дальнейшем может прорваться в чемпионат мира.
Было очень приятно читать эту статью.

svert, 17.09.2009

Я очень рад. Пусть будет хороший спортивный городок, с хорошим большим стадионом и отличным футболом. Хоть чем-то молодежь займут.

mosc, 17.09.2009

Молодцы! Такое строительство свидетельствует о том что идет хоть какой-то толчок развития спорта, да и приятно будет видеть такой современный стадион в Ташкенте. Я уверен что при таком внимании к футболу, через 5-6 лет Узбекистан значительно усилится в этом виде спорта, и наконец-то завоюет путевку на чемпионат мира(напомню что молодежная сборная уже сделало это и будет играть на мировой арене)

Дервиш, 17.09.2009

Интересно а где колонны в стиле узбекской эклектики?
Где купола из крашенного железа? Где колонны с капителями из алюкобонда "под дерево"? А где трехярусная узбекская псевдо архитектура? А???
Неужели что то сдвинулось в моржичке главного архитектора страны?
Если честно то, хоршое начинание и хороший стиль. Какой будет конец ,посмотрим...

ташкентский, 18.09.2009

Надеялся отдать сынишку на плавание в строящийся бассейн, а оказывается не получится, у нас на Чиланзаре вообще нет нормальных бассейнов, хоть бы построили не один а несколько, чтобы в них могли ходить обычные дети да и взрослым обязательно нужно место где можно было поплавать

руслан, 18.09.2009

а что трудовые резервы полностью снесли в месте с бассейнами?

Мухтор, 18.09.2009

Ерунда. Очередное разбазаривание народных денег потому что Старик футболом увлёкся. 150, (а никакие не 55 миллионов) в Узбекистане больше некуда потратить, да. Заасфальтированное поле, по которому 20 мужиков в трусах будут мячик катать - самое нужное для великого будущего славной РУз.

А то что тут всякие "Таланты" пишут про возрождение интереса к футболу - так оно и понятно, это "возрождение".

В нормальной стране человек в свободное время может себе позволить сходить в кинотеатр с современным звуком и спецэффектами. В ресторан сходить поесть в приятной обстановке. Спутниковое ТВ посмотреть. На теннисный корт или поле для гольфа, или с приятелем на какой-нибудь пэйнтбол съездить. Или вообще на приставке в игру поиграть и т.д. Поэтому какой-то тупой футбол никому там не упёрся, кроме фанатов.

А в Узбекистане как в сталинское время. Нихрена нет, а если и есть, то почти ни у кого денег на это нет, только и остаётся что сходить на стадион и поорать с толпой таких же. Как в фильме "старик хоттабыч" - там тоже матч какой-то ерундово местный, зато все места забиты, а какие ещё у нищих людей развлечения?

Shoxrux, 18.09.2009

Eto ochen priyatno uslishat takie novosti, no arxitektura (stil) etogo gorodka i stadiona ne ponravilsa mne, kakoyto SSSRskiy stil. Bilo bi priyatno uvidet sovremenniy stadion i gorodok v Yevropeyskom stile :)

Санджар, 19.09.2009

Мухтор, 18.09.2009

Слушай, я не понимаю твое агрессию по поводу новой футбольной академии! Может ты уже давно уехал, и не живешь в этой стране! оставив свою родину! ну а может ты живешь тут! Я тебе скажу одно, Во первых, не берутся денег не у какого народа и даже государство! Ты что не читал? написано что деньги выделяет Зеромакс. А это не государственная организация. А насчет того что у народа нету денег сходить даже в кино, ты очень сильно ошибаешься. Если не веришь моим словам, то просто зайди в любой ресторан-кафе-боулинг итд, в субботу или воскресенья там мест нету. Если у народа есть деньги пить водку, а жалко потратить на кино, то это уже другая проблема. Сам факт есть что тратить...

А проблема с заработком, я сам живя в Ташкенте тебе скажу одно! Есть голова всегда можно хорошо зарабатывать! еще раз повторюсь, если ЕСТЬ ГОЛОВА.

П.С я не из богатой семье, и не из семье чиновником Гос Структур! просто надо иногда свой ум и возможности направить в нужное русло. А не измерять их в колличестве выпитого пиво или водки.

Не согласен, 19.09.2009

Я согласен с санжаром.На данной стадии развития узбекского спорта.Этот городок не нужен.Есть веши в милион раз важнее.Опять наша страна делает то что можно увидеть пощюпать.Но на результат это не влияет.Если будет дороже поле то футболист лучше играть не будет,если будет дорже бассейн то плавец не поплывет.Думаю пахтакора для футболистов,и Гтк для плавцов было бы достаточно.Нужны старты большие крупные и именно для сборных молодежных,для юношеских.На которые денег увы нет.5-6 раз в год это не игры.
P.s кто возмутился сам тренеруюсь и выступаю за национальную сборную.

KunDevil, 19.09.2009

А извините, это тот клуб, который тренирует Л.Ф. Сколари (экс-тренер сборных Португалии и Бразилии) и получает в год 13 млн. евро (долларов?)?

алиш, 21.09.2009

Откровенно говоря, немного разочарован и озадачен этим пиаровским откровенно материалом. Все описано в в розовых тонах, без тени критического анализа. Между тем, как здесь уже комментируют, тратить сотни миллионов на один избранный клуб из экспортной выручки за нефть, газ и хлопок это и называется лезть в карман трудового народа и бизнесменов (принуждая их к "благотворительности"). Никто народ не спросил, и вообще в прессе и в правительстве этот вопрос вообще открыто не обсуждался, а стоит ли тратить такую уйму денег на этот мыльный пузырь. Мыльный пузырь, потому что ожидать экономиической отдачи и дивидендов от коммерческого футбола в такой нищей и изолированной стране как Узбекистан по меньшей мере утопично. Во-первых, здесь, в отличие от Запада, основное население не платежеспособно, чтобы тратиться на дорогие билеты и всякого рода клубную символику. Во-вторых, по настоящему конкурентного футбола не может быть в стране, где в наличии только два более или менее развитых клуба, любимчиков властей и олигархов. В итоге, вместо экономического расчета - только очередная прихоть папаши и дочки, а также лоббирование строительных компаний (для них это конечно лакомый кусочек). Несколько лет назад с таким же успехом насаждался теннис по всей стране. Выворачивая карманы бизнесменов, понастроили теннисные корты, а в итоге получился пшик. То же самое скорее всего ждет, и этот ацтеко-подобный проект. Аналогии с империей ацтеков, здесь более уместны, чем с древней Грецией и Римом.

tarzan, 21.09.2009

to Санджар, 19.09.2009
Слушай браток, не из подхлебников ли ты Зеромакса? Уже пол миру известно чьи деньги крутятся у Зеромакса? Уж больно ты туп и плохо информирован для зарабатывающего кучу бабла чиновника??! Корупционер кичится что ему плохо живется. Мусофир булмасанг, мусулмон булмассан. Поезди посмотри и поймешь и ты. Насколько у тебя замызганны глаза этими мега проектами типа форума и стадиона.

ADIL, 22.09.2009

Спасибо огромное за статью! Очень давно хотелось прочитать о строительстве данного футбольного городка. Все что делается сегодня, только во благо узбекского общества. Эффективное развитие физической культуры, воспитание подрастающего поколения в духе лучших спортивных традиций имеет важное значение не только для спортивного будущего Узбекистана, но и для морального и физического оздоровления нации. Не стоит забывать, что этот проект призван содействовать созданию разветвленной сети детско-юношеских футбольных школ, поиску и продвижению молодых талантливых спортсменов, которым в будущем предстоит отстаивать спортивную честь страны. Есть все предпосылки, что среди будущих чемпионов будут и наши земляки. Друзья, неужели это не замечательно?! Почему вы во всем находите лишь политическую сторону? Не стоит забывать, что футбол - это впервую очередь спорт!!! И пускай что данный стадион строится на сомнительно полученые деньги. Ёще римский император Веспасиан говорил, что деньги не пахнут!

Басмач, 24.09.2009

И кому он нужен футбол в Узбе? кучке толлстосумов, шоб где нибудь на пьяном сборище хвастать друг перед другом. И владельцы "Буника" не исключение, иначе бы основных игроков "Пахтакора" каждый раз не перекупали бы. А так в основной массе болеют фанаты за иностранные клубы, потому как свой футбол у нас с настоящим футболом не имеет ничего общего.

Saddam, 26.09.2009

Санджар.
Nu ti i naivniy.... Zeromax osnovam na kapitale svorovannom v Uzbekistane. Zaregistrirovan v offshore ili gde-to tam...Oni prosto sosut i doyat den'gi iz neftegazovoy otrasli, a potom otmivayut ih cherez vsyu etu demogogiyu .
Nu nesomnenno eto raduet, chto oni reshili postroit'sportkomplex , a ne kupit'Ronaldo i Kaka u Reala..)))))
Udachi nam....

DabanG, 30.09.2009

Какие-то комментарии - из огня в воду. Во-первых, согласен, что спорткомплекс будет построен на народные деньги. И 55 млн у.е. на ОДИН стадион евро стандарта (а именно так хотят представить этот проект нам) не хватит. Что уж говорить о целом городке. Тут денег надо раз в 5 больше как минимум. Особенно, учитывая уровень коррупции в нашей стране.
но с другой стороны, посудите: деньги у народа и так воруют. На этот комплекс уже своровали. ну так давайте порадуемся, что футбол страны от этого несомненно выиграет. Хоть что-то хорошее сделают. Пусть и за наши деньги.
Понимаю, уровень жизни у нас ооочень низкий и все так плохо. Но пора бы либо не ныть об этом в комментах к каждой статье, независимо от ее содержания, либо уже что-то решать, выбирать других в президенты. Какие бы подтасовки ни были при выборах, с уверенностью говорю, что Каримов выиграл все выборы честно. Потому что НАРОД ведется на все это и просто боится что либо сделать против. Если все так и будет, то Каримов смело может приглашать на выборы наблюдателей из всех стран мира и организаций. Потому что народ снова выберет его из-за своей тупости, трусости, недальновидности и стадности.
А каждый народ заслуживает того правителя, который выбирает. Так что пора что-то делать, а не рыдать на форумах, что у нас все так плохо. Нас (народ) имеют, потому что сами даем нас иметь. Вот и все... А кому там не нравятся национальные архитектурные традиции, пусть идет далеко. Потому как традиции надо уважать! Надо будет - по этому поводу лично побеседую и разъясню популярно!

SArdor, 02.10.2009

Классная статья!!!!!
Да на самом деле это дело нужное а кому не нравится что правительство Узбекистана вкладывает деньги в развитие спорта тем самым поднятие уровня странны а не Как кому то хотелось ведет его к Полному шариату в плохом смысле этого слова. То это не та статья которую надо ОБСИ...ТЬ .
А насчет Культуры в Ташкенте все нормально Молодежь ходит в театры и кино если кто то не верит пусть попробует купить билет в театр в день премьеры как раз сезон только начался и все сам увидит.
Видел строительство своими глазами интересно сколько будет вмещать стадион об этом почему то промолчали?

Suhrаb, 16.02.2010

Ya sam s Kirgizstana i hochu skazat', molodci UZBEKI! Ni kajdoe gosudarstvo mojet postroit' takoi stadion v eto ne legkoe vremya.

Zafar, 21.02.2010

Eta supper molodsi.uzbekistan moy gorod.boleyte paxtakora i bunyodkora super super super. Peryod uzbekistan peryod uzbekistan peryod uzbekistan mi boleem tolko tebya.ooole ole ole ole ole uzbekistan chempion




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`