Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Пакистан: «Узбекские боевики активизировали свою деятельность в Вазиристане»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


хехехе , 18.09.2009

Как только узбеки договорились с американцами - паки сразу же нашли доказательства о том, что они поддерживают идушников. Ну что за совпадение! хехехехе еще раз привет пакам.

Дневальный, 19.09.2009

Вот в статье вы пишите, что это узбекские боевики. Но это узбекские боевики откуда? Эти почти 5 тыс. человек, что из Узбекистана все? Скорее всего это далеко не так, а большая их часть пришла из Афганистана в Пакистан, из северного Афганистана, где живут этнические узбеки. И только меньшая часть это выходцы из самого Узбекистана. А раз это так, что вероятней всего, узбеков с северного Афганистана мало волнует их историческая родина сейчас. Их больше волнует северный Афганистан. Там они хотят установить своё влияние. Хотя и не исключаю, что в дальней перспективе, они могут обратить свои взоры и на своего северного соседа, но это только в дальней перспективе, в следующем десятилетии, скорее всего, и то, если ими серьезно не займутся войска НАТО. Так что все это преувеличение (эти представленные цифры о численности боевиков), и делается это целенаправленно для привлечения внимания к самомму Пакистану, а значит для возможного увеличения финансовой помощи со стороны США. Что крайне актуально во время кризиса. Так что знаем - плавали.

Глубокосмотрящий, 22.09.2009

А а что тут расшифровывать;опять "подружились" с Америкой-вот и получите финансирование всех этих религиозных идиотов,а они своё дело знают туго-не в первой,когда баксы на кармане стоят!
Всё это следствие политической безграмотности лизоблюдов ИАКа и всеобщей безграмотности населения и одурачивания его религией,коя является главным злом современного мира и используется двояко;где для успокоения масс(типа Бог терпел и нам велел),где для поднятия дикого сознания верующего до состояния ; на те баксы в зубы и ОЛГА(вперёд)!

Анвар Назиров.Ташкент., 23.09.2009

Дневальному:
Я очень хорошо знаком с ситуацией на Севере Афганистана:Вы написали глупость, там вся власть в руках генерала Достума и узбеки там имеют полное влияние! такое,которого не было никогда! Узбеки Афганистана первыми воевали против талибов( талибы убили тысячи тамошних узбеков),первыми стали союзниками НАТО, Намангани был убит солдатами Достума ,а имя Тахира Юлдаша в среде всех афганских узбеков ,вообще проклято из-за его участие в терроре против афганских узбеков- на Севере Афганистана идушники ,это продажные пакистанцы и не более того!.К тому же именно афганские узбеки наиболее светские на фоне остальных афганцев.Талибы изгнаны из Севера ещё в начале 2002 года, их вылазки имеют место только в некоторых районах северной провинции Кундуз.Так что Вы не справедливы к афганским узбекам! А вот вокруг Тахира Юлдаша собрались именно узбеки из Узбекистана ,правда их там не более 300 человек ,не больше!тут пакестанец явно перегнул.Эти люди бандиты просто ищут повод воевать, уйдут американцы ,они найдут врагов в странах Ц.Азии,в Индии и так далее.За ними могут стоять только наркоденьги и теневые спонсоры из арабских стран залива.Про роль США,Индии и Израиля и писать нечего- ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ,ВАЛИТЬ НА НИХ ВИНУ ЗА ИДУШНИКОВ,ТИПИЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ ПАКИСТАНСКОГО МЫШЛЕНИЯ!
Глубокосмотрящиму:
Чушь Вы несете-
такой сорт людей ,как террористы ,экстремисты ,фашисты всегда найдут способ оправадать свои действия, сегодня это против американцев ,завтра против индийцев ,потом против ещё кого-нибудь.
Вы типичная жертва архаичной совковой теории заговора ,когда и падение тунгусского метеорита можно свалить на американцев или ,ещё лучше,на евреев.Это бред полный! Все эти террористы были всегда и будут пока есть то,что их раздражает:секуляризм ,демократия ,и неумолимй прогресс.Поэтому надо быть готовым всегда к борьбе с ними,а не искать на сложные вопросы, простейшие ответы в духе пошлой теории заговоров.

БУ(Бывший Узбекистанец), 26.09.2009

Назиров, плюспицОт! Дустум и ныне покойный Анвар-шах Масуд в свое время не допустили проникновения Талибана в Северный Афганистан. Кстати, Северный Афганистан - исконная, если вдруг кто-то не знал (!), историческая территория узбеков. А Талибан, если кто-то вдруг (!) забыл - в свое время был создан и усиленно натаскивался ЦРУ и этот факт ни для кого не секрет. Да только вот прокололись американцы с Талибаном, забыли народную пословицу - "сколько волка ни корми - он в лес смотрит!". Теперь американцы с горазда бОльшей осторожностью подходят к выбору союзников в Афгане и тамошние узбеки - не на последних ролях. Север Афгана все-таки - узбекский. А кочевые племена Афганистана искони живут разбоем. Чтобы переломить это нужны усилия всего мирового, как говорится, сообщества. Как-то так вот...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`