Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: В Ташкенте проходит выставка самаркандской фотографии


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


alex, 25.09.2009

Много слов не по теме и мало о деле. Фотографии посредственные. Примечательно описание фотографии "Весенняя трубка". Ещё одно подтверждение того какие страшные времена так называемой независимости осколков единой и большой страны. Развалили не только страну, но и жизни и судьбы людей. Видимо не скоро наступит просвет. А пока один идол - хапнуть денег любой ценой.

Раиса, 26.09.2009

Лола Юлдашева, оставайтесь профессиональным ирригатором, потому что фотограф вы никакой, ваши работы - отстой и бездарность, извините за прямоту, но то, что вы выдаёте за свой шедевр..это пошло и ужасно. По крайней мере, это заметили и я, и мои друзья. Алексею Улько лучше писать рассказы, это у него получается гораздо лучше, чем передавать через свои фотоработы. Портрет или другая композиция, фото или написанный красками сюжет, должен говорить сам, без комментариев автора. Что касается работ Матвея Усаковского, то здесь нужно отметить, что ему помогает его талант художника. Ему удаётся передать настроение, раскрыть тему, и тем самым вызвать какие-то ответные реакции у ценителей прекрасного.

ashotnew, 28.09.2009

"у ценителей прекрасного"... надо же иметь смелость так себя назвать! Единственный здесь фотограф это Лола Юлдашева! Все четко, красиво и профессионально! У Улько тоже интересно - как текст работает с фото и наоборот... и еще масонские и прочие символы... а из остального - запомнилась только старуха в цветном платье... а так - не о чем говорить. Где там талант художника? А что касается "Портрет или другая композиция, фото или написанный красками сюжет, должен говорить сам, без комментариев автора" - эта мысль наверно была оригинальная 60 лет назад. Искуство никому ничего не должно! а за это время появилось так много нового - аудио книги, видео поэзия... остали от жизни, Раиса!

Тоже ташкентский, 28.09.2009

Честно говоря, большинство фото слабоватые.

Фото с подписанной историей - очень хорошо.
Фото со стеной - истории нехватает. Что за стена? Что они там высматривают?

Ну, а у Лолы Юлдашевой...
Не хочу обидеть.
Но, извините, пожалуйста, показать голое тело, еще не значит искусство. Нераздетое показать, так чтобы было приятно, почувствовать настроение, чувства, мысли, это сложнее. Я понимаю, у снимающейся нет чувства стыда, она готова выставить себя напоказ в одних трусах... Но фотограф (Лола) для какой аудитории это снимала?
Кому можно похваставшись показать это?

Раиса, 29.09.2009

Для ashotnew!!! Не удивлюсь, что отвечала сама Л.Юлдашева - профессиональный ирригатор и некудышный фотограф,возомнишая себя в оригинальные художницы. Со стороны видней, и это мое мнение, в конце концов, для этого здесь и существуют комментарии. И не тебе судить, где я нахожусь от жизни, в отличие от тебя (дорогая ирригаторша или кто там, мелиораторша)я комментировала работы, а не мнение ЦЕНИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА. И причем тут аудио книги и видео поэзия... эй, вы там на арбе, фотографируете голых азиаток и думате, что это верх совершенства?!!Да еще позорясь на весь мир публикуете на сайте свои бездарные творения..., в Самарканде достаточно талантливых художников и фотографов, работы которых радуют и несут добро. А что касается А.Улько, лучше бы он разместил работы своего легендарного отца, с удовольствием бы снова любовалась его композициями. Удачи вам!

Наблюдатель, 02.10.2009

Все представленные фотографии да и сама идея возвышенной статьи об этой группе"великих художников"полная ерунда.Те кто знает хотя бы некоторых из так называемых фотографов поймет о чем я !О всей этой братии великих художников хочу сказать:БЕЗДАРНО.Матвей фотограф хороший ,но до уровня восхищения,ему еще далеко,а г.Улько хватается за все что можно,оставьте это батенька,вот у Вас получается хорошо говорить по английски,вот и говорите!А остальные тяжелые потуги приблизится искусству ,ну батенька,это более чем смешно!

Сергей Иванов, 02.10.2009

Вот наблюдаю я за комментаторами, дивлюсь. С одной стороны озлобленность, а сдругой - ощущение присутствия некой зависти что ли. Почему нужно обязательно укусить, это приносит вам самоудовлетворение, господа? Мол, Лола не знающих стыда голых баб снимает. Улько говорит непонятно,что-то там за стеной высматривает, комментарии к фото не дописывает до конца. Непорядок. Все это раздражает. Бесит жутко. К ногтю их. Линчевать. Да, уж...

Тоже ташкентский, 03.10.2009

авторы выставили свои работы на суд:
вот вам и критика.
кто-то похвалил, кому-то не нравится.

Для фото с "голой бабой" место на сайте с соответствующей тематикой и аудиторией - "неприличные" или так называемые "домашние" фото

Madina Mamaeva, 05.02.2010

На мой взгляд, в каждой фотографии вышеуказанных авторов присутствуют элементы их жизни. Чуствуется, что фотография очень дорога автору, т.к с ней связанны какие-то личные пережитые моменты. Лично во мне некоторые фотографии вызвали трепетное, ностальгическое чуство.

Сергей Сергеевич, 05.03.2010

Для А. Улько

Читал Ваш со товарищами ответ на Экспертизу. Конечно сказано сильно, но мне хотелось бы возразить Вам в принципе. Да вот не знаю Ваше адреса. Черкните, пожалуйста, несколько слов для линка.

СС Давыдов

P.S. А в портрете Саши есть звук. Чистый. Удачная работа.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`