Оставить комментарий

Вы комментируете статью: В Узбекистане стартовала кампания по имитации выборного процесса


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


кукловод, 17.10.2009

Ну скажите мне почему все так цинично и убого а?!Лично я ходил на выборы один раз и проголосовал тупо за красивые глаза кандидата!Потому что я абсолютно ничего не знал о них!Нас тогда в универе настойчиво попросили пойти и проголосовать...

кандидат, 18.10.2009

Да все потому что сами депутаты не имеют реальной силы. Точнее не хотят ее иметь и ничего не делают для этого. Ведь президентский указ"О усилении роли партий" направлен именно на повышение роли этих партий в целом и депутатов в частности. Но прочитали указ и на полочку, потому как хокимы и их подхокимчики на местах рулят и делится властью не хотят. Вот и кандидаты не хотят тратится на предвыборную компанию - типа изберут хорошо (за красивые глазки), ну а не изберут ну и не надо

Нодир, 18.10.2009

Я обратил внимание на одну вещь - в названиях всех наших партий есть слово "демократия" - "народно-демократическая", "либерально-демократическая", просто "демократическая" и "социально-демократическая"... И вспомнил статью в Википедии о Конституции США, где говорится, что в Конституции США не упоминается слово «демократия»...

Мотыль, 18.10.2009

В стране живёт более 80% "недалёкого" населения, слово "недалёкий" уже многое говорит само за себя.10-15% всё понимают,но уже не видят в "недалёких" перспективы в любом начинании.Оставшиеся 5% достаточно умны и "далёки",но их никто и не слышит и не верит им,так как каждый "недалёкий" считает себя очень умным,что бы слушать,что им говорят сведущие люди-вот и топчемся на месте;четверть шага вперёд и два назад!

комсомольская правда , 18.10.2009

я даж и не знал что у нас выборы,да и что мы всё равно ни чего не решим.

Достали, 18.10.2009

Ну и хорошо, что все избираемые уже давно назначены с верху. Это же здорово - готовые мишени, мочи всех подряд, не ошибешься и никакого угрызения совести. Рыба гниет с головы и это будет хорошее предупреждение для "Головы", до которой когда-нибудь тоже доберутся. А тех,кто согласен играть по правилам, которые устанавливает "Голова", ни сколько ни жаль - меньше будет мусора. И токо не надо называть меня террористом, больным на голову, так как сами ни хрена не можете предложить, как бороться с диктатурой и выйти из создавшейся ситуации.

кукловод, 19.10.2009

Нодир,за "демократию" жирная пятерка!

Деонис, 19.10.2009

Идите на выборы. Обязательно идите.
Если вы не знаете кандидата, голосуйте против всех. Если такой графы не будет, зачеркивайте лист и пишите, что против. Один напишет, второй, и так далее. Все равно листы проверяются, и если таких голосов будет из года в год больше, то будет над чем задуматься. У вас есть гражданское право голосовать. Даже если это видимость выборов, ВЫ не идя на выборы делаете их видимостью. Учите себя быть политически активными, чтобы хотя бы не вы, но ващи дети знали цену своего голоса.

ЗЕМЛЯК, 20.10.2009

Сколько не было выборов ни разу не ходил и практически все мои знакомые, знакомые моих знакомых тоже не ходили. Но по статистике процент участников огромный. Вообще никакие акты протеста не помогут. Просто вот приезжают наблюдатели, но куда они смотрят, за чем наблюдают неизвестно? Незря говорят -"политика грязное дело". Так оно есть. К сожалению ничего не измениться в Узбекистане. Вроде правильные указы пишуться, но в жизни то все иначе. Вот и сайт этот закрыт для жителей республики, закрыт и для чиновников и прочих, а жаль ведь здесь бы если они были немного заинтересованы, узнали бы много нового.

Миша Камаев, 20.10.2009

Ну чтож, вот и всё! настала острая фаза борьбы на выборах Узбекистана! прекрасно. интерактивная игра под названием "демократичные выборы" вышла на финишную прямую. а все таки правильная формулировка " народ заслуживает такую власть" однозначно. теже самые времена что были во времена застоя, народ тупо молчит, потому что все равно ЕГО (народ) никто, никогда небудет слушать. народ прекрасно знает что не будет услышанным. разводить полемику относительно того или иного факта происходящего на нашей цыганской Родине. да да. именно так мы цыгане, нас даже наша Родина презирает. никто для нас палец об палец не стукнул с начала 90х годов. наши родственники одобряют наш отъезд, они поставляют нам подросших наших братишек, сестренок, что бы мы хоть как то пристроили их, чтоб какуюто денежку принесли в дом, нет не для богатства не для излишек, просто что бы выжить. мы живя в 21 веке как какието я извиняюсь африканцы помирающие с голода пытаемся выжить. мы были цивилизованной страной. большой деловой и блатной, да мы были под железным занавесом. но мы были цивильными, мы красиво одевались, мы учились в любом заведении, мы были целым, единым народом. а сейчас? сейчас мы погружаемся все глубже и глубже, а власть, ну власть просто высасывает все, поддерживая мнимый рост благосостояния. экономику и прочее. все это фальш. никто начиная с !го, не нуждается в будущем, будущее это дворец с высоким заборо, а что за ним, народ выживет не пропадет. жить захочеш и не так раскорячишся. жаль что жизнь одна. былоб 2 былоб не так обидно.

Факер, 20.10.2009

Помнится пришёл голосовать на выборы, просто ради интереса, по-моему были президентские выборы...подхожу к столу где всех записывают, прошу бланк, а мне говорят "уже не нужно" голос учитан и напротив моей фамилии стоит подпись....
Вот так бывает в демократической стране, человеку облегчают работу, жизнь и прочее....
Фак.

Астана, 20.10.2009

Здравствуйте соседи!

Из всего прочитанного я на 100% согласен с Деонисом.
Надо всем идти на выборы. Потасовки будут, но с бюллетеню заполненной «не правильно» мороки больше для проводящей выборы верхушки, а если не пойдете то это право, право заполнения вы дарите им.

Всем удачи и процветания вашей стране.

С уважением,
Астана

Тоже ташкентский, 23.10.2009

Про то, что "уже проголосовали" - тоже самое слышал от тех, кто все-таки решили проголосовать. Сам, лично, никогда не ходил, потому что всегда знал, что это пустая трата времени.

По поводу того, что "голосовать против всех" или "неправильно заполнить" - за вас уже проголосовали, ваш "неправильный" бюллютень просто выбросят. Там уже всё, давно, отработано. Только время потеряете. Счетчикам голосов от этого не жарко, не холодно.

Многие, реально голосуют - ногами.

Гость, 26.10.2009

Ходила я на выборы в 2001 году. Мало того, что на извещениях, которые закинули в почтовый ящик, были неправильно написаны и перепутаны фамилии, инициалы и года рождения прописанных в квартире, так на самом избирательном участке на мое замечание об этом посмотрели на меня, как на больную. Потом мне сказали можете проголосовать за всех, хотя мы уже проголосовали за вас, потому что вы долго не шли. А время было 11 утра. С нашего дома вообще никто не ходил. А таких было много. Зато по итогам голосования 92% населения или больше, уже не помню, приняли участие в выборах. После этого я решила в будущем вообще не ходить ни на какие выборы.

Бавший узбекистанец, 04.11.2009

Узбекистан спасет переворот! Переворот ума у самого "Головы". Либо переворот самого "Головы". ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ? Я уже НЕТ! Следовательно, Узбекистан уже ничто не спасет. Гнилая, как труха система не может существовать ВЕЧНО.
Жаль эту страну, народ.
Очередной спектакль "выборы в Узбекистане" все равно обойдется налогоплательщикам в круглые суммы, в связи с этим предложение главным кукловодам в администрации президента. Проведите в стране референдум "За монархию". Да здравствует вечный Амир Узбекистана Ислам Каримов!
И я уверен, 99% населения "проголосует" "За".

Рад, что судьба подарила мне возможность родиться и вырасти в Узбекистане! Но более всего я рад судьбе, что смог, наконец, уехать оттуда! Чего и вам желаю.

SC, 18.11.2009

Эту страницу уже ничего не изменит. За 25 лет жизни не довелось побывать ни на одних выборах.

P.S. Амир Темур открыл Америку? Или это все-таки Колумб был?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`