Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Андрей Затока: «А мучных червей и тараканов можете съесть сами…»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


alex, 10.11.2009

мдаа...в стиле 70х или каких-то там... а в России что же с ними будет?

Артем, 10.11.2009

Ну ученый он, чего они его так выгнали то??
Вообще они уж точно в средневековье идут.
Ученых выгоняют!

Andrey , 10.11.2009

А ведь когда-то Туркмения была одной из лучших республик бывшего СССР. Поездки в Туркмению (для меня) были праздником, т.к. давали возможность увидеть замечательную природу Туркмении, познакомиться с культурой и обычаями туркменского народа, прикоснуться к многовековой истории страны (знаменитые исторические памятники Туркмении - Мерв, Шахсанем, древняя Ниса, Меана-баба и др.). А очарование восточного базара? Очень жаль, что страна сейчас находится в изоляции,и закрыта для посещения. При существующем потенциале природных ресурсов страна могла бы стать вторым Кувейтом. Казалось, что с приходом нового президента можно было надеяться на перемены, но, увы, страна движется назад в средневековье...

Сергей, 10.11.2009

Дай Бог чтоб с приездом в Москву у семьи Андрея и его друзей кончились все неприятности...

Темирджан, 10.11.2009

Да... Что тут сказать. Картинка - не в такой жесткой форме - но до боли знакома. Мелкие фраера - погранцы, таможенники, менты - собираются, зырят на тебя "экзотика", не титульная нация и гоняют так, что тошнит сутки от "обсчения". Выжимают даже копейки. А то и не копейки. Хорошо иметь родственников титульных (желательно, не последних людей), чтобы объяснили "по понятиям" (ака, яшули и т.д.). А ещё если на жаре, 40 по Цельсию, асфальт плавится, сроки жмут. Мама, не горюй!

RITA, 10.11.2009

KAK ETO ZNAKOMO . V 2004 GODY YESZALA IZ ASHXABADAA V ROSSIU , NE ZNALA NA SKOLKO , NO PRODALA PO4TI VSE , OSTALOS POMELO4I , KVARTIRA MALENKAYA , XRYSHOVKA , NE PRIVATIZIROVANNAYA ,OSTAVILA SOSEDKY PRISMATRIVAT , ZA 4TO OTDALA EI KOE- KAKYU MEBEL , VESHI , A 4EREZ 4 DNYA V MOU KVARTIRY YZE VSELILI TYRKMENSKYU SEMU . A KAKIE BULI PROBLEMU NA TAMOZNE , V AEROPORTY !!!! VEZDE DAVALA VZYATKI I PROXODILA . PREDSTAVLYAU 4TO PEREZILA ETA SEMYA . NY HI4EGO , VSE Y VAS BYDET XOROSHO , I RABOTA NAIDETSYA . S4ASTIA VAM I YSPEXOV ! A TRYDNOSTI - ONI VEZDE .

дядя Гриша, 11.11.2009

Обычные азиатские дела , крохоборские взятки. Смотреть на этих ментов, погранцов и прочих противно. Смешно даже, когда полковник в аэропорту(!) просит дать чего-нибудь. А чего им Затока -то помешал? Не удивлюсь, если выяснится , что какому-нибудь родственнику понадобилась его квартира.

ElIa, 11.11.2009

И ЭТО после всего, что эти два человека сделали для природоохранной деятельности этой страны??? После того, как они воспитали не одно поколение детей в Дашхоузе??? После того, что именно Затока готовил экологические правовые и нормативные документы для независимого Туркменистана???
После того, как они привлекали международные организации и проекты в страну для решения экопроблем???
Выдворяли как собак, как нелюдей... Обидно!

Alex, 11.11.2009

Еще одна история с тем же результатом. Бороться против властвующих в настоящее время среднеазиатских режимов бесполезно и опасно. Самый лучший вариант - покинуть эту территорию как можно быстрее, если позволяют возможности. У главных героев таковые имеются к счастью. А режимы можно только свергнуть только за счет внешней силы и как вариант посредством террора. Все это отражено в истории последних 100-150 лет.

Анонимус, 11.11.2009

ИМХО последней каплей было то, что Андрей дал интервью в один оппозиционный туркменский сайт насчет проблем в экологии. Затока постоянно мозолил глаза власти, был неудобным человеком при нынешнем режиме, вот и поспешили от него избавиться(еще при Туркменбаши его хотели посадить). Правда, поднялась большая шумиха, вот его и выдворили в Россию.

А так, Туркмения лишилась ценного ученого, внесшего огромный вклад в развитие экологии страны

Т, 11.11.2009

Alex, с одной стороны, прав (только надо не 100-150 лет брать а... ну где-то в десять раз больше минимум). Другой вопрос, кто сменщиком будет? А то получим расширенный ТАЛИБИСТОН! Там, гляди, и ПИВТ не удержится. Да и ХТ станут "евроисламской" оппозицией

дядя Гриша, 12.11.2009

Не усложняйте , господа хорошие. Не мыслят так азиаты. Всему виной простой материализм. Участковый какой-нибудь все и состряпал. Еще небось и думал , что у Затоки проблемы с властями. "Неуважение оказывал к начальству" А конкретно , он и слов таких не знает. Эколог. Потом только они поняли , что произошло.

men turkmen, 21.11.2009

что самое главное так делают с каждым в Туркмении, кто усомнится в политике Бердымухи и его своры идиотов.

Тур Туркменистан!!!
Нужно ВСТАТЬ С КОЛЕН ТУРКМЕНЫ !!!

erer, 05.12.2009

Бердымухаммедов и вы когда нибудь уйдете с этого света, и люди ваши близкие, только на том свете вам не будет покоя, всей вашей шайке с бывшим Туркменбаши. Порушили все государство, и ваши памятники снесут, гореть будете в аду.

Рома, 31.03.2010

Одним меньше,другим больше,можно подумать,что из других республик совка не выдавливают,возможно иначе,только вот паучков и змей решил зря вывезти,они ведь в красной книжке зарегистрированны




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`