Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Реконструкция по-кокандски


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Az, 23.02.2010

Вот и до моего родного города добрались...а на счет базара, задолбали его трогать, по сути базар - это единственный источник дохода у всего города. В некогда процветающем центре пищевой (молочный комбинат, МЖК и др.), легкой (несколько хлопкоперерабатывающих комбинатов, ЧПК и др.) промышленности, машиностроения (Кокандтекстильмаш, завод Большевик, МРЗ и др.) остался один лишь базар...стыдно, товарищи, стыдно!

Welloo, 23.02.2010

У самой местной власти ума не хватило по благоустройству своего города?Наверняка благоустраивали до этого свои собственные коттеджи...

Шурик, 24.02.2010

".....мы не думаем, что президент одобрил бы деяния наших властей, узнав, что лишая нас жилья, они ставят нас в такое трудное положение."
Ага! "Барин вот приедет, барин нас рассудит...."
Велика вера народа в доброго царя и злых бояр - аж слеза прошибает....

R, 24.02.2010

Насколько я помню это первое посещение Ислама Абдуганиевича в Коканд? С 1991 года в первый раз?

Рус Изувер, 24.02.2010

Хотел написать: "...И до Коканда добрались...", но меня обогнали. Жаль, жаль... хороший был город. Теперь ему каюк. А я еще в 70-е годы ходил на мазар Нодиры Бегим, тогда еще там настоящие драгкамни в стене были (хотя уже и не все). Прощай, Кукон!

ух, 24.02.2010

...да если бы действительно эти 25 млн. доллпаров пошли на реконструкцию было бы хорошо, там дойдёт 5-7 млн. возможно, а остальное растащат сами 100%.

Андижанец, 25.02.2010

Друзья чем не нравиться вам это перестройка.После этой реконструксии город станет на много красивее.Хватит жить по старому.

RUSlan, 09.03.2010

А могут кокандцы рассказать как проходил приезд президента в город? ведь за столько лет он ни разу не приезжал - говорили, что боиться)))) И был ли визит вообще?

Марина, 10.03.2010

Визит был в действительности. Кроме базара президент посетил Урду( площадь в парке рядом с музееем) и городской хокимият. Рядом со зданием хокимията общался с народом, что не было запланировано программой визита. Жаль что автор статьи не удосужился уточнить все детали визита и его итогов, так как реконструкция и снос зданий начался не по старому постановлению 2008 года, а по вышедшим вскоре после визита в город сразу двум новым постановлениям. Отдельно по востановлению промышленности в Коканде и отдельно по архитектурному облику города. А что касается семьи у которой сносят двор в несколько соток, то могу сказать что о планируемом сносе зданий напротив парка ( это там, где нах-ся нотариус) было известно давно, как минимум лет 15 назад. Спасибо тем кто написал что рад за наш город и что он станет красивее. Ну а злопыхателей всегда и везде хватало...

RUSlan, 11.03.2010

Марина, а вы в Коканде живете? Действительно город становиться красивее? Только негатив слышно по поводу изменений в Узе, вы так не считаете?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`