Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Сотни клиентов Нацбанка потеряли свои деньги


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


MagicS, 24.04.2010

Ну вот...отличное государство с отличным правительством!

Главное, чтобы все держалось в тайне... это уже говорит о многом. бедные люди - денег им не видать это точно.

Зато щас появятся комментарии всяких "патриотов" из СНБ, которые начнут тут отписывать, что мол все хорошо в стране....кто-то виноват, но кто непонятно. Наследие советского прошлого)))

Bivshiy uzbekistanec, 24.04.2010

Esli v etom vinovat tolko Upravlyayushiy banka, to inogda i v razvitix stranax toje sluchaetsya takoe prestuplenie ( kak v sluchae s amerikanskim bankirom Maddofom, kotorogo nakazali tyuremnim zaklyucheniem pojiznenno ). V takom sluchae prodayutsya aktivi banka i rasshitivayutsya s klientami. Esli je bank bankrot i ne imeet aktivi, to uje gosudarstvo vmeshivaetsya, no v lyubom sluchae rasshitivayutsya s klientami.

Дмитрий, 24.04.2010

Ждите, получите, но потом, когда-нибудь...!
Это же ГВБ - Государство с Великим Будущим

Банкир, 24.04.2010

Бабулю конечно жалко, хотя для нее ничего не потеряно. Государство гарантирует вклады граждан, так что ей все возместят. “Фергана” вы хоть вникайте в то, что публикуете. Чуракова вносила в Нацбанк ВЭД 11,5 млн. минимум в 2003 году, тогда доллар стоил 1000 сумов. За прошедшие 6 с лишним лет ей начислили на депозит в среднем по 30 % годовых, т.е. сейчас у нее на счете не 12 млн., а где-то порядка 30 млн. сумов и она их получит. Понятно желание постоянно хаять Узбекистан, но хоть немножко надо попытаться быть объективными, не идиоты ведь последние заходят на этот сайт.

гоша, 24.04.2010

Вот паразиты!!! Никак не напьются крови народной!!! Все будет так как было в Киргизии. Узбекский народ "верноподанный", это ясно...Но вот когда же народ "проснется" и поднимется -будет кому то очень больно, тошно, тоскливо и безисходно!Прошу редакцию сообщать об этом беззаконии. Хочу видеть подтверждение своей мысли о том, что никто ничего не вернет вкладчикам. И думаю, что это один из показателей стремительного скатывания страны и его руководства к своей политической гибели.

Shkandalist, 24.04.2010

То: Банкир, 24.04.2010

Дело не в том, что кому-то стало невтерпёж охаять "безупречный" Узбекистан. Дело в самом прецеденте. В любой другой цивилизванной стране такое просто немыслимо и скандалище уже был бы до Небес. Да ещё какой! А НБУ всё ещё на уровне базарно-иподромских отношений. "Ээээ, хоп! Отдадим, бабуля". Статья вот о чём, собственно.....

А каков международный рейтинг НБУ на сегодня? Кто нибудь знает?

плачу от радости, 24.04.2010

интересно а какова цена этой гарантии вкладов?
Если бы государство имело бы хоть положительные прецеденты а так только деньги печатают - инфляцию гонят, с карточками денег не дают без поборов или всю сумму. В прошлом 20 лет назад все советские сбережения обесценили - сейчас таких денег мелких не бывает (40 тийин) а раньше 4 месяца работал за ту же сумму.
Девальвации и обмены денег грабительские. Конвертации свободной нет, за границей за узбекский сум могут послать на фиг. А тут еще со всей тотальной слежкой деньги банально стянули да и еще молчать велят.

Kirpidon, 24.04.2010

Ситуация в банковской сфере РУз очень даже плачевная, конечно же вклады вернут, Ни Узбекистан ни охамевшие Власти еще не дошли до такого вида грабежа населения. Данное дело представляет ту картину где система банковской безопасности Узбекистана показана во всей красе. Чтоб управляющий мог так деньги снять, ну было бы понятно если он сбежал с полным КамАзом наличности, просто уму не постижимо. Управляющему этого банка лучше сушить сухари и приготовить смазочные изделия для последующих процедур в следственном изоляторе.

Антон, 24.04.2010

Удивительная страна. Вы только вдумайтесь:
Человек нормальный пришел положить свои честно заработанные деньги в банк, да еще и не просто в абы какой, а НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН, по умолчанию ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ФЛАГМАН ВСЕЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ республики. Ну и что мы видим??? Деньги даже не обесценились, они просто пропали. ЕУ. Самое странное то, что об этом никто и нигде в Узбекистане не знает.
И еще: Бывший Узбекистанец, если нет у тебя русской раскладки, юзай транслит.ру! Я уже глаза сломал от твоего транслита. А на месте Ферганы, я вообще бы обязал всех писать кириллицей.

noname, 24.04.2010

Банкир, 24.04.2010
Вы писали:

>Бабулю конечно жалко, хотя для нее ничего не потеряно.

- Речь идет не о том, что сколько у Любовь Александровна, на депозите, и сколько она в итоге получит. Речь идет о том, в РУ что такое возможно!!! Вы понимаете? Управляющий Олимджон Султанходжаев, не мог это сделать без ведомо властей. Речь об этом.
- Какова ставка рефинансирования? Вы не считаете 30% годовых это справедливый начисляемый доход, даже при таких низко рискованных вкладах? И это не эффективная ставка, и это без затрат на обслуживания?
- Проблемы будут решать тогда когда они признаются, и поверьте никто тут намеренно не хочет возиться в «нечистом белье УЗ». За державу обидно.
- Как я говорил ранее: «Управляющий любого отделения, любого банка замешан тем или иным образом в незаконных банковских операций». Все ведет в "Центральный банк РУ".
- Огласите телефон доверия, и приведите осужденных в суде управляющих и сотрудников банка.

Sardor, 24.04.2010

Пройдет еще немного времени и правительство ответит перед своим народом. может когда-нибудь в РУз будет нормальная жизнь. Киргизия-последний звонок.

Марина, 24.04.2010

БАНКИРУ.
Вот когда эта бабуля получит, как вы говорите, свои 30 млн. тогда поговорим, насколько хорош Узбекистан. Лично я не верю, что вернут....

Правда , 24.04.2010

Банкиру!
Ну во первых у НБУ никогда не было таких процентов(30%).Когда Ипак йули предлагал 40% (2000год) В НБУ было -ВНИМАНИЕ всего 3%!!!!!!! Во вторых она ясно же изъяснилось -у неё СЕЙЧАС там около 12 милм. Набежавшие проценты она снимала по всей видимости!

асака, 24.04.2010

Хорошо если как заверил "банкир", что все возместят. Но очень маловероятно. Обмануть народ, это вполне более реально. Ведь Узбекистан это государтсво не для народа. Банковская система в этом государстве ужасная. С депозита деньги свои же не снять, если не дать откат минимум в 15%. а так 20% отката. С пластиковых карточек деньги не снять. Хотя недавно по СМИ писали, что республике удалось выжить в кризис, благодаря лучшей банковской системе. Ерунда!!! Если банки не будут работать нормально, то ни о какой успешной программе, улучшения положения говорить не следует. Жалко узбекистанцев. все живут иллюзиями, что станет лучше. Нет! лучше не будет до тех пор, пока будет существовать такая система.... Мне вас очень жаль.

Алматинец, 24.04.2010

Ну это вообще через край. Вот банкир утверждает, что всё в порядке деньги вернут и с процентами. Главное чтобы страховка возместила не только личный вклад, но и набежавшие проценты. И он, очевидно, убеждён, что ничего страшного не произошло.
Но ведь проценты и так должны были набежать, иначе зачем вообще бабки в банк сдавать? И почему это бабушка не может свои, не ворованные деньги снять по первому требованию и в полном объеме. Если это не происходит, то какой это к чёрту банк.
И самое главное - как это без ведома клиента сняли деньги с его счёта. Пусть даже временно, хоть на 1 секунду?
И это судя по названию государственный банк, а не частный.

Uzbek, 25.04.2010

esli to, chto napisano pravda, to vishe takogo egoizma uje nekuda!

Bot, 25.04.2010

Бедная бабуля. Даже если и вернут деньги то наверняка зачислят на Сумовую Пластиковую Карту и попробуй потом снеми деньги.

Pirate, 25.04.2010

Kakogo cherta gosudarstvo ne pokroet usherb chtob vselit doverie i bez togo doxluyu bankovskuyu sistemu?! Gde voobse pravitelstvo? im chto voobshe do lampochki chto tvoritsya s doveriem naseleniya? Voobshe klassicheskiy sluchay, lyudi vinujdeni budut derjat dengi pod matrasom, crediti budut ne dostupni (esli oni voobshe bili dostupni), investcii v kapital zamorojeni, bezrabotica na visochayshem urovne itd. itp.! Ekonomicheskiy rost prosto ne vozmojen v strane bez zdorovoy, nadejnoy bankovskoy sistemi.

Nu a chto smi?! Rti im toje zatknili! Toshnit ot etoy gniloy sistemi.

Anti Bankir, 25.04.2010

Ne poymu komu verit! Bankriu, kotoriy utverjdaet chto u babuli na shetu 30 mln libo babule kotoraya govorit chto u neyu seychas 12 mln. Bankir, a otkuda takaya uverenost chto dengi babulya poluchit? A, nu da, gosudarstvo napechataet dengi, a vse ostalnoe naseleni v vide skritogo naloga zaplotit za eto.

Ре Банкиру, 25.04.2010

"За прошедшие 6 с лишним лет ей начислили на депозит в среднем по 30 % годовых"
Чё в сказке живешь???? Где это таки проценты по депозитам??? Если было бы так, никто не работал бы, а держали бы деньги на депозитах. Это сейчас 18% максимальная, фиг знает что было в 2003, мб 10-12%.
А теперь на вскидку какая годовая инфляция в Узб?

Матонат 18% Срок хранения депозита 24 месяца. Выплата процентов ежемесячно без капитализа- ции невостреб. процентов или по окончании срока вклада. Доп. взносы не принимаются.

А это валютный
Ёгду 7% Срок хранения депозита 2 года . Выплата процентов ежемесячно или по окончании срока вклада без капитализации невостреб.процентов. Выплата процентов в в сумах по курсу ЦБ. Доп. взносы не принимаются.

тоже узбек, 25.04.2010

Уверен управляющий откупитса.В государстве все дела решаютса взятками.А народ никого не интересует.Бедная страна --что с ней делают

Gosha, 25.04.2010

Банкир, 24.04.2010
Бабулю конечно жалко, хотя для нее ничего не потеряно. Государство гарантирует вклады граждан, так что ей все возместят. “Фергана” вы хоть вникайте в то, что публикуете. Чуракова вносила в Нацбанк ВЭД 11,5 млн. минимум в 2003 году, тогда доллар стоил 1000 сумов. За прошедшие 6 с лишним лет ей начислили на депозит в среднем по 30 % годовых, т.е. сейчас у нее на счете не 12 млн., а где-то порядка 30 млн. сумов и она их получит. Понятно желание постоянно хаять Узбекистан, но хоть немножко надо попытаться быть объективными, не идиоты ведь последние заходят на этот сайт.
---------------------------------------------
Все,срочно вылетаю в Ташкент.Кладу в банк 20 кусков зелени и припеваюче живу на своей брошенной даче на проценты.30% годовых - светлое будущеe уже настало.Великий Узбекистан всем утер нос.

Алиш, 25.04.2010

блин, надо срочно снять свои гроши из НБУ. Пусть лучше в стеклянной банке лежат. Так надежней!

Alex, 25.04.2010

Люди, читайте внимательнее. Она вносила деньги в банк НЕ В 2003 ГОДУ, А ТРИ ГОДА НАЗАД.

Браузер, 25.04.2010

Да конечно вернут деньги,иначе это будет уже полным беспределом...тут речь не о возврате идет...бабуля переживает за то,что власти будут тянуть время с этим расследованием и в итоге пока отдадут,ее деньги к тому времени могут уже на треть обесценница.Спрашивается-какого лешего сразу не перевела в баксы...и лучший способ хранить деньги,это пустить их в оборот,который приносит тебе прибыль...а не держать в банках,где вызывает сомнение гарантия властей о сохранности.я даже сбербанку не доверяю,мне хватило опыта моих стариков,которых когда то кинули.крутите деньгами и пусть они работают на вас,а не тупо сидеть и трястись об их сохранности.

pistalozi, 25.04.2010

Очень смешно слышать,что Узбекистан всем нос утёр..., а что же , уважаемый банкир, сам не живёт в Узбекистане и не хранит свои сбережения в национальной валюте?

Stalker, 25.04.2010

Согласен с Мариной не вернут, где это было видано, чтобы в Узбекистане деньги людям возвращали. НЕ ВЕРНУТ, Зарплату не дают, с карточек снять не дают, цены накручивают на все значит не вернут. Рыба с головы гниет, пока не почистят всю рыбу начиная с головы так и будет продолжаться. Народ пусть живет и помирает в нищете а им наплевать.

Бассарей , 25.04.2010

Деньги вернут, будьте уверены, но вот только какой ценой. Знаю не по наслышке, а на реальной практике, что обслуживание в этом банке наихудшее во всех отношениях. Положил деньги на полгода и пришлось ждать еще столько же чтобы забрать их (не было денег в банке ??? переоформил вклад). Конечно все вернули, и также заплатили % за дополнительное полугодовое ожидание.

Бывший Узбекистанец, 26.04.2010

Банковская система в РУ плохо функсионировала и раньше, а сейчас видимо еще хуже. Налаженная и четкая работа банков жизненно важна для экономики страны. Иначе рухнет вся экономика, чего мы сейчас наблюдаем; производство развалено, бизнес еле дышыт, инвестиции ничтожно малы, наивысокая инфляция, свирепствующая безработица, коррупция и т.д. Давно исчерпано доверие народа к власти в целом и к его различным органам в частности. Эти органы своими действиями еще хуже усугубляют положение дел. Случившееся в нацванке тому пример.

карина, 26.04.2010

Все понятно и все взаимосвязано - в преддверии заседания АБР черный курс доллара резко пошел вниз. Банкиры сняли чужие сумы, чтобы по низкому курсу закупить валюту. Когда заседание закончится, иностранцы разъедутся, доллар опять взлетит, вот тогда и вернутся бабушкины сумы на прежнее место. И бабуля будет довольна, и банкир умножит свой капитал. Очередная афера!

kim, 26.04.2010

А может это "ревизия" вкладчиков? Кто-то не пришел, кто-то скончался... А их вклады ...испарились.

SOBIR, 26.04.2010

Просто не хватает зла !Жалько народа.Взять всех работников банков от А до Я расчленит их по кускам и их детей чтобы завтра они нестали как отцы и мамы.Ведь кровь их-ни испорчены

sveduyushiy, 26.04.2010

Что за простой интернетовский народ который так и сразу верит в эту статью. Фергана вы хоть проверяйте и говорите всю правду. Во-первых, если кто и украл (это еще не известно), то вы тут ни при чем, пишите заявление. Банк обязан вернуть деньги. Хватит одно событие на весь Узбекистан приписывать - В России в ПФ тоже воруюит и при этом никто сразу на Путина не валит.

Во-вторых, какая-то надуманная статья, горе предприниматель которые еще "магазин" имеет, и с 2003 года 11,5 млн держит в банке. Да не предприниматель она если так делает и хранит средства в кассе. Легче было бы в доллары перевести или в дело пустить.

опять заказухой пахнет

Инкогнито, 26.04.2010

Прежде чем оставлять коммент хотелось бы узнать у знающих людей, я сижу на этом сайте с ташкента через анонимайзер, смогут ли спецслужбы вычислить мое местонахождение? Конечно этот коммент выглядит смешно, но другого выхода пока что нет.

toje uzbek, 26.04.2010

to Инкогнито.

Sam fakt togo chto ti sidish na etom site dostatochniy povod dlya Uz SNB chto bi k tebe predratsya. Tak chto, raz zashol to mojesh uje pisat' otkrovenno svoi kommenti. V strane tisyachi pol'zovateley Interneta, ne dumayu chto oni vsyo mogut prokontralirovat'. Segodnya daje ni Kitay, ni Iran ne v sostoyanii polnostyu kontralirovat' kommunikatsiiyu cherez Internet.

A esli imeyutsya hakeri sredi chitateley, pomogite Инкогнито, pojaluysta.

P.S. konechno legche rassujdat' i dovat' soveti nahodyas' vne respubliki.

Urtok, 26.04.2010

Прежде чем оставлять коммент хотелось бы узнать у знающих людей, я сижу на этом сайте с ташкента через анонимайзер, смогут ли спецслужбы вычислить мое местонахождение?
-----------------------------------------------------------
Практически нереально. Главное, пользуйся разными "анонимайзерами" каждый раз, желательно зарегестрированными в западных странах, так на всякий случай.

sardanapal, 26.04.2010

Для инкогнито:
Прежде чем оставлять коммент хотелось бы узнать у знающих людей, я сижу на этом сайте с ташкента через анонимайзер, смогут ли спецслужбы вычислить мое местонахождение? Конечно этот коммент выглядит смешно, но другого выхода пока что нет.

Теоретически можно, особенно если у вас или у интернет-шлюза вашей компании статичный (постоянный) IP адрес. Если будете писать из интернет-кафе, то если там не фиксируется в какое время на каком компе вы сидели, то шансы нулевые.

Ну а практически - это очень трудоемко и требует безоговорочной поддержки всех промежуточных узлов сети (предоставления необходимых логов, т.е. записей в системных журналах серверов, через которые вы коннектились) в решении вопроса "Кто оставил свой коммент?" Этого конечно никто не станет делать ради какого-нибудь коммента. Такого рода сотрудничество между узлами сети может быть налажено в очень серьезном случае, например если вы опустошите тот же самый НБУ и вернете все деньги вкладчикам. Что кстати сказать было бы очень уместно в сложившейся ситуации.

А еще могут вычислить если захотят по e-mail, который тут требуют внести. Зачем - не понятно. Поэтому не пишите свой реальный mail, особенно если он у вас корпоративный, типа farhod@unitel.uz.

Браузер, 26.04.2010

Специально для Инкогнито
вычислят не напрягаясь,если им это нужно...за всеми давно уже пасут,как за телефонами,так и по инету.и если человек вызывает подозрение,и становится опасен для властей,то даже будут знать о том сколько раз в туалет сходил за день))))))

Pirate, 26.04.2010

Инкогнито, 26.04.2010

Прежде чем оставлять коммент хотелось бы узнать у знающих людей, я сижу на этом сайте с ташкента через анонимайзер, смогут ли спецслужбы вычислить мое местонахождение? Конечно этот коммент выглядит смешно, но другого выхода пока что нет.

Net. Vichislit ne smogut. Anonimyzer falsificiruet tvoy IP. T.e vozmojno tvoy IP pokazivaet chto ti v Meksike. Vo vtorix, ya ne dumayu chto v Uzb est lyudi ponimayushie slojnost vichisleniya posredstvom IP adressa. Tak chto, vse ok! Ne bespokoysya!

"БАNКИР" 2, 26.04.2010

Абсолютно согласна с Кариной. Искусственно снизили стоимость доллара для скупки валюты, используя средство сбережение населения. Тем самым разовой операцией сыграть на разнице курса обогатившись за счет денежных средств вкладчиков. Это старый трюк который в Узбекистане используется довольна часто. Безусловно не без подачи верхушки, которая является главным долевым звеном. Конечно после завершения операции большая часть денег будет возвращена вкладчикам по первому требованию. И конечно же без всяких дополнительных процентов. А ВЫ КАК ХОТЕЛИ?? В "СТРАНЕ С БОЛЬШИМ БУДУЩЕМ"!!!!!!!!!!!!!

Басмчёнок, 26.04.2010

такие махинации постоянно происходят в банковской системе РУз. В "Агробанке" недавно выявили, наверное, потому что вовремя не отстегнул кому то. Так это ж обычное явление в банковской стране, которая 20 лет назад собиралась строить великое будущее...

Константин, 27.04.2010

А...слетелись стервятники.Всё бы вам клеветать на нашу самую передовую банковскую сиситему под руководством одного из ведущих экономистов мира!!Всякие там Мерил-линчи и Сити-группы повалились...а НБУ ого-го!!!Лично бабушке и всем пострадавшим ИАК выдаст денежку и компенсации за моральный ущерб!
Алиса из Зазеркалья

Farhad, 27.04.2010

Для SOBIR
"Просто не хватает зла !Жалько народа.Взять всех работников банков от А до Я расчленит их по кускам и их детей чтобы завтра они нестали как отцы и мамы.Ведь кровь их-ни испорчены"

Твою девизию Собир, ни фига себе какой ты кровожадный!
Думаю в Уз.Р такие проблемы что есть такие граждане как ты

Феофан Мухин, 28.04.2010

Может и не в тему, а почему Фергана требует указать емайл? Обьясните. Ну я как бы на изменах от этих вопросов лишних и указываю ххх, и комментарий мой не публикуют. Странно.Тоже видать левый какой-то сайт. Посмотрим опубликуют на этот раз или нет. А я то лошара всем советовал зайти на Фергана.РУ. мол там правду пишут. Ну подожду посмотрю, стоит ли тратить время на это. А темы задевают душу ведь это РОДИНА моя, хотя и живу давно и далеко от Ташкента.Ну зайду еще,надеюсь не в последний раз, на сайт.

Rustam, 28.04.2010

U menya Gold Visa Card ot Kapital Banka, i vremya ot vremeni u menya ischezayut dengi s schota, obichno po $40 dollarov, no potom cherez 3-4 nedeli ih obratno vozvrashayut. Ya polzuyus' kartochkoy kajdiy den' i poetomu zameyu maleyshie snyatie deneg s moego schota.
Nedavno postavil $700 dollarov na schot i snyal $600 na sledushiy den', potom cherez nedeli dve proveril balans v ATM i moy balance bil -$630, hotya bank ne pozvolyaet brat' dengi v negativniy balans. Powol v bank kulturno skandalit' i cherez 2 chasa peregovorov i mnogochislennih zvonkov ot rabotnikov naverh balans vernuli na $47 dollarov.
Dumayu chto ne voruyut dengi, a zanimayutsa otmivaniem gryaznih deneg polzuyas nashimi schetami, hotya tochno ne znayu

юзерок, 29.04.2010

"За прошедшие 6 с лишним лет ей начислили на депозит в среднем по 30 % годовых"================== Займемся арифметикой. На карточный диапозит 2.5% в месяц, итого за год 1.025pwr12=1.34 => 34% навара.Народ реально накапливает на карточках огромные суммы - поэтому республика практически перестала занимать ( кабальные) деньги на стороне - а зачем, если население дает на порядок больше ?

sotrudnik NBU, 29.04.2010

А почему сайт всегда пишет информацию из уст простых людей типа иван сказал то ваня сказал это. Вы как компетентные журналисты обязаны предостовлять проверенную информацию!!!А не чернить репутацию Узбекистана,

Феофан Мухин, 01.05.2010

Ребята! Все правда !!! Сегодня звонил маме это ПОЗОРИЩЕ !!! Ее последние деньги хапануло. Всем своим дуракам говорю БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

SOBIR, 04.05.2010

Для Farhad !
В Р Уз такие проблемы что есть такие граждане как ты слабаки.Политику которую ведет И.А.Каримов очень правильно,но вы и мы слабаки не поддерживаем его

Феофан Мухин, 20.05.2010

Респект Вам Фергана Ру, действительно опубликовали мой комментарий, за что искренне СПАСИБО, извините я просто тоже прожил в Ташкенте с 90-х по 2005г.г. и видимо разучился верить. А по поводу тех "товарищей" кот, склоняют Фергану РУ хотелось бы сказать - это шавки каримовские. На их ком-рии не стоит обращать внимания. Главное рябой ишак даже Бога не боится?!! Ведь можно же понять, что в любой момент издохнешь и миллионы людей будут рады твоей смерти, а ведь можно было и самому обогатиться и миллионы людей осчастливить просто нормальным устройством их жизни для этого и особого ума иметь не надо (они с тобой единоверцы и соотечественники) и люди помнили бы и чтили тебя и твоих детей, а нет все под себя гребет.ЗДохнет собака скоро!!! до 100 лет не доживет это точно, ну год два и все, и все приготовят плов и будут веселиться по поводу смерти рябой твари!!!

Станислав, 08.06.2010

Нет слов, что творится в этой ставшей жуткой стране! Людей "бомбят в наглую", т.е. отнимают последние деньги в самом "надёжном" банке. Какая страна - такие и банки! Огромный тоталитарный госаппарат занимается только ограблением собственного народа, а не защитой его интересов. Чудовищный режим породил и чудовищных людей.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`