Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Криминальная статистика по-узбекистански


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Tima, 08.07.2010

Интересно, а зачем упомянули следователя Мирабадского РОВД города Ташкента капитана Нодиру Ахмаджанову, и фотодокументалисту Умиде Ахмедовой. Ведь власти Узб-на читают здесь статейки... И наверняка им премию не дадут (учитывая что по данной статье увеличиваются изнасилования и притоны - а раскрываемость, уверен низкая..)

Pablo, 08.07.2010

Интересно, что будет теперь этому милиционеру "любезно предоставившему такие документы"??? В Бобруйск что ли ?

REPO, 08.07.2010

вообще странная статья..при чем тут следователь РОВД и письмо прокуратуру РУз?..Детям понятно ,что судя по статье такие стат.данные предоставляются на уровне республиканских
управлений статистики МВД.Да и на фото...судя по нумерации на странице документов 498 документ изъят из архива подшивок толстой папки в какой нибуть канцелярии.

Alisher, 08.07.2010

Действительно, зачем было раскрывать источник информации? Капитана теперь за халатность уволят, семья без кормильца останется. Или это сведение счетов?

Dmitry, 08.07.2010

Интересно, а почему на русском-то? Документооборот в госучреждении я думал на государственном языке идет.

www, 08.07.2010

Alisher, 08.07.2010

...Или это сведение счетов?

***

Похоже на это. Насколько я помню, это он вел дело Умиды Ахмедовой, фабриковал его, почитайте статьи о том, как ее преследовали и судили.

TIMUR, 08.07.2010

Не лезьте в улей,Товарищи!Если залезли так копайте до конца!Мёда все хотят, но получат те, кто не испугался укусов.

леонид, 09.07.2010

Это письмо явная липа. Запрос такого уровня не мог быть на русском языке. В этом я полностью согласен с Dmitry.

Захидов Марат, 09.07.2010

Никакой подставы сотрудника РОВД нет. По Закону определённые лица имеют право знакомиться с делом, делать из них выписки и т.д. Проблема Ахмедовой вошла в число гендерных вопросов. Письмо из Прокуратуры тоже, как видно, относилась к числу гендерных. Нормальное явление сбора информации. Совершенно очевидно, что подшитое дело передали для ознакомления в РОВД на законных основаниях, её сфоткали и оттуда была скачана информация по письму прокуратуры. Сотрудник РОВД на законных основаниях дал ознакомиться с делом, законным образом сделали выписку, наткнувшись на письмо, а дальше слукавили. Это письмо прямого отношения к делу Ахмедовой не имеет. Но по сути интересная, М.З.

Лилия, 09.07.2010

А в догонку скажу еще,что в сайтах знакомств за последние два года очень много узбечек или просто мусульманок,всё больше начинают общаться и знакомится для создания семьи и прочего,с европейцами.Они объясняют это тем,что "свои" хуже зверей стали и отностятся к ним как к животным,а европейцы "умеют ухаживать и всегда делают что говорят,да и сами они тоже начали тянуться к азиаткам,так как азиатки отличные домохозяйки и жёны"-это один из ответов моей подружки с Ташкента-она узбечка!Видать дремучесть и тупизм-это удел Азии и не всякий её воин понимает,куда всё катится,и с чем можно остаться,когда ваши женщины вообще на вас плюнут.

Tima, 09.07.2010

Если для некоторых выше написавших секрет, то большинство документации в Узбекистане наверху ведется на русском языке! И не только наверху, но и на крупных предприятиях.

Денис, 09.07.2010

Dmitry и леониду

Вы, господа, явно не в теме, именно на РУССКОМ языке ведется переписка между госучреждениями в Узбекистане (по меньшей мере в Ташкенте).
Ну не понимают сегодняшние руководители современного письменного узбекского языка...

Альберт, 09.07.2010

Денис, не пори чушь! Это я не понимаю о чем пишут, когда ведется обычная переписка или надо понять о чем "буйрук". Ты же не Денис Абдуганиевич! Люди дело пишут, а ты фанфаронством занимаешься. Я уже вою от объемов информации на узбекском, а в каком то нафантазированном мире Денис читает все на русском, потому- что узбекам проще писать\читать на русском- ну глупость!

andijanskiy, 09.07.2010

Liliya, ne nado obopshat'. Ne vse my uzbeki "plohiye", i ne vse yevropeyci "horoshye":)
Yeshe ya neskol'ko raz slyshal, chto russkie zhenshiny vyhodyat zamuzh za nashyh gasterbayterov s udovol'stviem, tak kak oni rabotyagi, i zabotyatsya o semye. ne znayu na skol'ko eto pravda...

тим, 10.07.2010

По моему это обычная компьютерная подделка,потому что документы такого уровня пишутся только на государственном языке,которым является узбекский!Меня даже в РОВД упрекнули,если хочешь жить РУз учи язык,не то будет тяжело жить!К счастью я живу в России и мне не приходится слышать подобный ментовской бред,даже в гости в эту страну не горю желанием ехать,хотя прожил там 30 лет!

George, 10.07.2010

Попробуйте не написать, а просто перевести написанное на государственный язык. Это будет песня.

HASAN, 17.07.2010

А кто нибудь вАЩПе упоминал о том, как в 2005-2006 годах в Юнус Абадском районе орудовал маньяк, убивавший малолетних девочек? Или о том, как в Бухаре была раскрыта банда врачей, разбиравших людей на органы? Ни в одном СМИ РУз не было на это намека, а тем более каких либо отчетов по этому поводу.

Олег, 18.07.2010

Андижанскому, Ну а европейцы не заботятся о своей семье?Не пори чушь.Русские женщины если и выходят замуж за мусульманина,что крайне редко,то уж ни вкоем случае не за гастарбайтера.Если только эти гастарбайтеры себе какую нибудь синеву или бомжиху не найдут ради прописки и регистрации.А работяги они только из под палки.Чуть стоит отвернуться и они уже шланги резиновые и делают все абы как.Почему так говорю,да потому что много лет работаю на стройке прорабом и вижу кто есть кто.

андрей, 21.07.2010

Во все времена,во всех странах,кучка пронырливых и трусливых политических проституток,создавали себе защиту с помощью тупых и прожорливых силовиков.Силовикам платили всегда мало,но в качестве бонуса отдавали и отдают население страны.Законы также вырабатываются так,чтобы от этого бонуса было больше пользы.Узбекистан и Россия как бывшие братские Республики очень похожи в этом плане.Обе государственные машины занимаются прямым истреблением населения.А статистика это полный бред,вспомните фильм "Служебный роман",это правда и ничего кроме правды. Потому как более точный отчёт можно получить только с помощью социального опроса.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`