Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Официальную версию прошлогодней стрельбы в Ташкенте вынашивали девять месяцев


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Iceland, 29.07.2010

...«Основной преградой для таких призывников (в данном случае: молодых людей, после особой обработки становящихся религиозными фанатиками) являются наши имамы, обладающие религиозными знаниями, которые, исходя из основ ислама, доказывают ошибочность идей религиозно-экстремистских групп. …С такими имамами у них нет ни знаний, ни просвещения, ни силы и возможностей вступить в научный спор. Когда они поняли, что их идеи и научные диспуты не дают никаких результатов, то, взяв в руки оружие, …приступили к физическому «спору», к физическому «обсуждению», даже к такому большому греху, как покушение на чужую жизнь, к покрытию своих рук чужой кровью».

-читаю эти строки, становится смешно. Ведь, это же режим существующий "взял в руки оружие" и физически уничтожил и уничтожает всех знающих имамов. А те, которые сейчас в Узбекистане, это все придворные имамы, испуганные за свою жизнь или жизнь своих родственников. Даже они, дай им волю, будут одним из первых разорвать Каримова и его шакалов. О каком "диспуте" говорят эти силовики я не понимаю, когда молодых людей вносят в список экстремистов за то, что они посещают мечети для совершения молитв. Это же они боятся откровенно вести дискуссию о роли Ислама в обществе. Я не член Хизбут, но почему власти не могут вести откровенную беседу о вредных сторонах этого движения. Под видом борьбы против экстремистов, власти хотят искоренить религию из сердца людей, однако, этого хотели делать коммунисты за более чем 75 лет. Но не смогли.

Ташкент, 29.07.2010

Вообщем все ясно, защивают дело чтобы добиться экстрадиции г-на Обид Назарова. Филм называется "Кровополитие". Должны былы назвать: "Ислам Каримов-Источник кровополития в Узбекистане". Без него таких инцидентов не было бы, без него имамы не убивали бы имамов. Это он все это организовывает. Даже при дохлом состоянии он не может не творить что-то ужасное.

Наблюдатель, 29.07.2010

Хоть один бандит признавал свою вину? Даже самые закоренелые зеки и то всегда твердят, что сидят ни за что.

Тихий пук, 30.07.2010

А не кажется ли вам,господа хорошие,что :
коли мы опять дружим с америкой,то получите пожайлуста и радуйтесь!Не сложно дать религиозным идиотам бабла и сказать "олга" - они при нынешней нищете и маму родную прирежут,ведь в мозгах туман необразованности и дебилизма.
И это так и никак по другому-опять наступаем на теже грабли за амерканские подачки и закрытие их свиных глазёнок на беспредел с парвами человека в Узе!

Перчинка, 30.07.2010

Почему мои комменты не публикуете? Странно. Но ладно,
по теме. Они бы еще через лет 10-20- опубликовали!
Не напрасно же ИАК культивирует Хромого Старика!
Того и глядишь, сам "охромеет". Что за люди, живут одним
днем. Откуда такая жестокость? Ведь люди реально мучаются
в этой прекрасной, наделенной всеми возможными богатствами
республике. Богатая страна, ооооооооочень богатая своими
ресурсами! Куда все идеТ? На процветание "чинуш"! Подхалимов, блюдолизов, воров, в конце-то концов!

Анвар, 30.07.2010

Тихий пук,
ты соображаешь о чем говоришь? Это в твоем мозгу и в мозгах тебе подобных полный туман необразованности и дебилизма. Когда ты это настпуал на грабли с правами человека в Узбекистане? С момента независимости хоть одинь раз провели демократические выборы, или хоть одинь раз снимали кого-то с должности за пытки, убийства и похищение людей органами спецслужб? Это когда американцы давали деньги чтобы революцию совершали? Сидишь блин где-то в офисе или может даже в посольстве за кровопотливые деньги узбекского народа и несешь как обкурившийся последний тентак.

юзерок, 02.08.2010

А те, которые сейчас в Узбекистане, это все придворные имамы, испуганные за свою жизнь или жизнь своих родственников
====================
Это не "придворные имамы", а ОЧЕНЬ смелые люди, наконец-то взявшиеся за столь необходимую в 21-м веке модернизацию Ислама. Попал мимрный по своей сути регион с этой навязанной архаично-воинсвенной религией по самые уши - и надо как-то выползать, маленькми шажками.
Почему смелые ? Потому что в Коране прямо написано, что 1) модернизации (пересмотру некоторых доктрин) не подлежит и 2) смерть отступникам и исказителям. А исламисты действуют активно мама-не-горюй - только посмотрите на растущий процент женщин-приведений в балахонах в "старом городе" - это значит что, на уровне мужчин в семьях идет нехилая шизо-изация.

Tashkent, 03.08.2010

юзерок,
Ислам это не христанство или иудаизм чтобы модернизовать его. Доктрина Ислама четко определено в Коране и суннах Пророка. Верить в это или нет это твое дело. Но не вмешивайся в жизнь тех, кто в это верить. И не вешай на них всякие ярлыки на подобие экстремизма. Тебе не нравится живи свою паганую жизнь. Далее, чем ты докажешm "архаично-воинственность" Ислама. Мусульмане ли убивают мирных людей в Ираке, Афганистане, с вычерченными библейскими надписями/цитатами на автоматах? Мусульмане ли начали 1ую и 2ую мировые войны? Мусульмане ли бросали атомную бомбу на мирные жители в Хиросиме и Нагасаки? Человек, который истреблял евреев во время ВМВ, и его генералы, носили крест на шее и его звали Адольф. Мусульмане ли оккупировали чужие территории выгоняя местных людей, превращая их в беженцы на своей родной территории? Вообщем у меня очень много вопросов, однако, не думаю что фергана будет их ставить на форум. Но тебе хотелось дать одинь совет: если тебе не нравятся люди из старого города, просто не общайся с ними. Я не думаю, что они от этого помрут или им скучно станет! Живи свою жизнь.

Akim, 03.08.2010

Юзерок, таких как вы называли коммунистами. К сожалению их было очень много. К счастью, у нас в Казахстане таких становятся очень мало сейчас. Все вымирают натуральной смертью и собой уносят свою шарашу. Извините, но это правда.

юзерок, 03.08.2010

Мусульмане ли убивают мирных людей в Ираке, Афганистане, с вычерченными библейскими надписями/цитатами на автоматах? Мусульмане ли начали 1ую и 2ую мировые войны? Мусульмане ли бросали атомную бомбу на мирные жители в Хиросиме и Нагасаки?
==================
Сейчас в Ираке убивают исключительно мусульмане - причем мусульман (Ислам допускает попустную смерть правоверных при джихаде - они отпрвляются сразу в рай).
Мир спасла именно упертость Ислама и его несовместимось с НТП. Как в поговорке - бодливой корове бог рога не дает. Ислам, будучи реально передовым на уровне научных знаний 6-го века (потому что Коран был сочинен на 6 веков позже), постепенно (как и все религии=бездоказательные верования) стал остававть от науки, однако вместо прогиба под нее (как поступило христиансово после маразма инквизиции) прогнул науку под себя. То есть Ислам уже 10 веков находится в состоянии перманентной инквизиции, и в том, что эта инквизиция не распространилась на весь мир, одна причина - отупляющее действие на население. Одно только исключение женщин из общественного труда отупляет нацию в 2 раза, а если понять, что такая женщина-наседка ничему толково-современному не научит детей - получаем отупление и подрастающего поколения. Умножаем это на минмум 10 веков отупления и барахтания в дерьме типа "война-торговля-война" - и полчаем ту самую бодливую корову без рогов.

если тебе не нравятся люди из старого города, просто не общайся с ними
=================
Ну и что ? Я подрабатываю в одной конторе, укомплектованной женщинами из старого города. Уж знаю, как они "уважают" свои безруких-бестолковых мужей-торгашей. А уж как любят "традиции" - один громкий мат при этом слове. А как вынуждены закрываться на обед в кабинетах в сентябре, просто чтобы не выслушивать маразм о посте ото всех проходящих чудиков в штанах и не гробить здоровье голоданием. Ведь чудик не слушает, что женщина нездорова и т.п.- он просто орет!
Блин, глаза разуйте ! И вспомните наконец-то настоящую религию ваших отцов - зороастризм (и тенгрианство), они-то не такие проблемные. Что-то давно не было слышно про зороастрийских террористов, согласитесь :)

Бешенный, 05.08.2010

Аким 03.08.2010-Ты каких годигов рождения,пацанчик,что так необдуманно коммунистов хаишь?Сам то сейчас пользуешься тем что они тебе понастороили,и тем что твои сраные демократы разрушают с усердием тупизма и ограниченности мустакильного сознания!Жил бы ранее-тогда бы и не нёс тут пургу!

Sanjar, 07.08.2010

Ассаламу алайкум братья мусульмане.Поздравлаю Вас с наступающим священным месяцем Рамазан.Ассаламу алайкум.

al, 07.08.2010

Да, уж сколько там еще осталось экстремистов и сколько уже посадили экстремистов, борьба с террором выгодный предлог.

Explorer, 12.08.2010

Юзерок молодец!!! +100500

Я тоже поражаюсь тому, как можно деградировать продавая к примеру нефть (я про Арабов). Что они будут делать когда она кончится? У них нет НИЧЕГО своего - НИ-ЧЕ-ГО!!! Ни специалистов, ни промышленности, ни сельского хозяйства! Пока что они за все платят нефтедолларами, а потом? Нужно быть аццким дегенератом, чтобы надеяться продать недвижимость в пустыне - кто будет обслуживать эти здания? Нефтедоллары кончились, специалистов нет, торговать (2 место в рейтинге профессий после воин) нечем - Воевать, Грабить, Убивать! Не буду уточнять кого и во имя кого...

Abror, 29.08.2010

да ладно тебе так преувеличивать про арабов, если ты не видишь- это не значит, что у них нет. ну вот пока у них нефть есть, но если нефть закончится то нужно быть последним придурком, чтоб такой стране как Саудовская Аравия пойти грабить других. У них же будут накопленные деньги вот будут тратить их на повышение экономики другими путями, а пока у них все есть то и дальше будут себя баловать "нефьтедолларами" как ты изволил выразится. А воевать, грабить, убивать- такими вещами больше всех занимается всем известная Америка, хотя мало кто этого понимает.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`