Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Приграничные рынки Кыргызстана и Таджикистана: Дешево и мирно


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Альберт, 04.08.2010

большое спасибо Тилаву за хорошо поданый рассказ! Фергана, у Вас нет таких- же ПОЗИТИВНЫХ корреспондентов в Узбекистане, в Ташкенте? А то только и читаешь "срубили да срубили", а бригада записных "охателей" все охают беспрестанно. (Они уж привыкли). Эти люди в РАЗЫ живут хуже, чем ташкентцы, а поданы как- то позитивно. Живут скромно, но не ноют. Нашим- же только дай поныть...Да еще на публике....Да еще оправдать хоть как- то свой отъезд.
Тилав, буду лично признателен за возможность прочесть про современную жизнь в поселке Сугдиён, рядом с Пенджикентом. Я там работал на ТЗРК.

Сулайман, 04.08.2010

межнациональные и межграничные проблемы существуют только там где граничат кыргызстан, таджикистан и казахстан с одной стороны и узбекистан с другой стороны.
это - факт.

RustamKG, 04.08.2010

Всегда с теплотой относился к братьям таджикам! Не думаю, что между кыргызами и таджиками будут какие-либо конфликтные ситуации! Очередной раз этому подтверждение нахожу в выше написанной статье!!! Да и между нашими странами есть много общего, в том числе и нац. интересы в области гидроэнергетики, что немаловажно на сегодняшний день!

Рус, 04.08.2010

Спасибо автору за позитивную статью. Испокон веков наши предки жили бок о бок и не было ни каких крупных конфликтов. И нам, молодым нужно жить дальше. Уметь уважать друг-друга, помогать в трудную минуту. Чтобы не писали, но другого пути у нас нету.

Kzcity, 04.08.2010

Очень хорошая статья! Молодцы ребята!

REPO, 05.08.2010

Как только появится в статье гражданин России или Узбекистана то идилия обрисованная журналистом испарится.Начнется вымогательства,унижения,досмотры,вопросы и допросы...Куда бы актуальней была бы РЕАЛЬНАЯ освещение журналистом наркотрафика идущего из Кыргызыстана и Таджикистана,и как зарабатывают правоохранительные органы этих стран,обогащаются за счет страданий жителей России.Слабо журналисту наверно обследовать эту тему...Все эта торговля урюком,персиками,насваем только для простачков...А крупные деньжата крутятся у тех же погранцов Кыргызыстана и Таджикистана от наркодельцов...Так что приукрашивать жизнь там не стоит.Потому что наркота идет через эти корумпированные государства.

Dilshod, 05.08.2010

Ты пойми РЕПО, от Узбекистана ожидается большего. Даже на фоне соседей гайки чересчур закручены, от страны с ткаим потенциалом ожидаешь лучшего (но чаще всего получаешь фигу), вот почему такая контрастность статей. Задумайтесь над этим. Величие - не в словах, а делах.

Нина, 05.08.2010

Очень понравились фотографии к статье. Красивые, бесхитростные люди. Но у 78-летней женщины есть 20-летний сын? Неужели это правда?

konek gorbunok, 05.08.2010

Klasnaya statia - ya ne predstavlyal sebe jizn v prigranichie treh gosudarstv

to REPO

Eta statia ne pretenduet na ohvat vseh problem i radostei - ona daet srez situazii v konkretnoi mestnosti i vse! Pro narkotiki i pribili pogranzov v Tj i Kg vozmi i napishi sam esli smojesh.

To RustamKG
Esli Tajiki tebe bratia, to eto doljno proishodit' ne potomu chto est hydro soobrajenia.

To Сулайман

Mejetnicheskie problemy est vo vseh Centralasian gosudarstvah, ne nado perevodit temu na drugoi vopros

REPO, 06.08.2010

О каком спокойствии можно говорит когда Кыргызыстан и Таджикистан самые слабые государства Азии!! случае нападения боевиков Афганистана они просто разваляьтся без помощи России."Если в Узбекистане обстановка остается относительно стабильной, то в Таджикистане, откуда и исходит основная угроза южным границам Киргизии, положение является гораздо более сложным. Главнокомандующий Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов заявил, что после ухода из Афганистана войск США и союзников надо быть готовыми "к заметному осложнению ситуации в Средней Азии и на Кавказе", пояснив, что имеет в виду Таджикистан. После ухода войск США и их союзников из Афганистана, считает В.Шаманов, в регионе произойдет "размагничивание" обстановки, связанное с изменением глобального и регионального баланса сил, что может ударить по соседнему Таджикистану.Так что надо не торговать спокойно насваем, а надо думать представителям государств Киргизии и Таджикистана о зашите границ от наркоты и боевиков.А то придется Узбекистану и России защищать своих соседей

khasan, 12.08.2010

.....da estestvennaya teplota! i lica , i problemy i radosti takie rodnye... POZITIV




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`