Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: В Ташкенте сносят старое здание женской исправительной колонии


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Бассарей , 31.08.2010

Жаль, что история не подарила нам своих Солженицыных и Шаламовых чтобы они могли описать все эти ужасы для потомков!

Артур-Гулаг, 31.08.2010

Мне непонятна настальгия автора по зданию женской колонии. И то, что этой статьи он посвятил так много своего времени. Я еще раз убеждаюсь в неискренности некоторых журналистов, которые пишут только негатив про Ташкент. Журналистам так называемым "независимым" нужно только та тематика, которая могла бы ущепнуть узбекские власти. Одни пишут с такой яростью, то что в Ташкенте рядом с жилыми домами сносят плошадки и строят рестораны, кафе и т.д. И что люди недовльны этим. Другой, как в этой статье, желеет о том, что уходит в прошлое уникальное здание 50-х годов. Хорошо, что автор не отметил, что жильцы близлежащих квраталов недовльны этим явлением. Так они привыкли жить рядом с женской колонией и смотреть со своих балконов на нее. А можно было отразить статью с другой стороны, более положительной. Мое мнение от сноса здания выиграли все. Больше всего жители района, которым теперь не придется отвечать на вопрос своих маленьких детей "Что это здание и кто там живет ?". Но если автор хотел сделать экскрус в распорядок и внуреннюю кухню колонии то нужно было не акцентрировать внимание читателей на снос здания.

Лёня Голиков, 31.08.2010

Артур-Гулаг: "Мое мнение от сноса здания выиграли все".

Ага, выиграли,особенно заключенные, которые, раньше хоть верхушки девятиэтажек видели и нормальных людей на балконах. А теперь их подальше от людских глаз...

Фарид, 31.08.2010

Немного не понял про курс обмена сигаретных пачек.

Перчинка, 01.09.2010

А я рада за женщин, насколько я знаю, в Зангиате там вроде мужская колония-поселение. Все ж веселее будет.

kapitan, 01.09.2010

Варвары, что тут еще скажешь. Если бы в руководстве УИН были порядочные люди - то разве позволили бы такие порядки?
А с курсом сигарет попутали. И еще не по-русски некоторые предложения сформулированы.

Sayyod, 02.09.2010

Классно написано! Автору респект!
Мазза килиб укидим.

Dr.Ace, 03.09.2010

Ужас....других слов не нахожу. Неужели участники, описанные в статье - люди? Люди, лишённые свободы уже наказаны изоляцией от общества. Это и есть мера пресечения! Зачем же применять к ним ещё большие наказания??? Тем более не предусмотренных законодательством! Я общался с реабилитированными заключёнными...на их лицах отчуждение. Конечно же они не рассказывают об такого рода издевательствах всем, но по выражениям на их лицах видно, что годы в заключении в Узбекистане не проходят не замеченными. Жаль, что нет управы над подобными организациями и ген.прокуратура не занимается этими вопросами! Ведь не все заключенные заядлые преступники, многие желают встать на путь исправления, но подобного рода издевательства воспитывают в них ненависть к своей жизни и следовательно по отношению к другим людям!

Игорь, 06.09.2010

Спасибо автору и редакции, хорошая статья.

Оксана, 15.12.2011

Автору спасибо!!! Конечно когда начальница колонии была Полонская...беспредела было меньше...но условия почти такие же...а сейчас читаю просто дрожь берет...1983-1991 года... если есть фото этих лет...выставите...И кто отбывал откликнитесь...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`