Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Худжандский взрыв. Герои известны, когда будут найдены виновные?


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Tajik citizen, 09.09.2010

А кому это выгодно? Есть версии: узбекам, русским, американцам, иранцам, арабам, экстремистам.
Узбекам, потому что если у нас будет политическая нестабильность, гражданская война, исламская страна, то мы несможем достроить ГЭС, и соответственно узбекам достанется наша вода.
Русским, да потому что, если у нас будет нестабильность, русские вводят в Таджикистан дополнительный контингент, и Таджикистан никуда непопрет, особенно на задад. Т.к. Рахмон-дурак стал открыто демонстрировать свой вектор на запад, что не понравился русским.
А американцы заинтересованы, ну чтобы в одной из постсоветских республик начался беспредел, и где ОДКБ несможет помочь, например Киргизские резни, и тем самым попортит престиж СНГ.
Иранцы хотят, чтобы Таджикистан стал исламской республикой, и иранцы знают, что если у таджиков будет беспредел, то СНГ и ОДКБ не придут им на помощь, тут иранцы сами предложат свою помощь, и отправят свой контингент, тем самым создав тут плацдарм.
Арабы, особенно саудовцы хотят возродить вахабизм и исламский халифат не только в Центральной Азии, но и во всем мире. Так что, нефтедоллары идут на финансирование исламского возрождения по всему миру, в т.ч. Таджикистан.
Экстремисты т.е. местные вахабисты, ИДУ, Хизбу-Тахир и т.д., которые финансируются британцами, евреями, американцами и саудовцами тоже хотят установить исламское правление.
Так что, если хотите бороться против терроризма, то надо бороться как по Путински и Каримовски. Путинская борьба - это развивать экономику, справедливость в обществе, неворовать. Каримовская борьба - бороться по жестче, уничтожать исламских эксремистов, укреплять госграницы, силовые структуры.
А Рахмоновская борьба - поощрение коррупции, присвоение госпредприятий, несправедливость, безграмотность социально-экономической политики, воровство, геноцид собственного народа. Итого ликвидация древнетаджикской цивилизации. Кстати, 2010 года наступит конец Таджикистана.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`