Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Журналист «Голоса Америки» обвинен в клевете и ждет суда


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


sosed, 15.09.2010

Sovsem bespredel !!! V strane stolko kriminala proichodit i nikomu net do etogo dela !!, ni teh sudide ( uvajaemie )

Mega, 15.09.2010

Малик стал жертвой своей же невнимательности. Понимаете, в такой стране как Узбекистан, врага нужно бить его же оружием. Никогда не нужно верить, что там говорят или делают представители власти, к примеру. Всегда перепроверяй их и никогда не столкнешься с ситуацией в какую попал этот журналист. Я сам не раз нарывался на этих "умников" в погонах, и только благодаря тому, что не давал им возможность подловить меня, сейчас со мной всё ОК.
Ну а о наезде на него уже по прямому его профилю, т.е. его журналисткой профессии, то он знал же наверняка на что он идёт и в какой стране он живет. Да власти не правы, ну а кто им что сделает, скажите на милость? Разве что Госдеп США укажет им своё место, но сейчас Узбекистан снова в "друзьях" США и осложнять отношения - то там, за океаном много раз подумают про такое развитие событий. Каримов на Андижане оттренировал янки как нужно себя вести с ним. Поэтому просто про про эту историю должно узнать как можно большое количество простых американских граждан и конечно, правозащитные организации США. Тогда нет сомнений,они организуют компанию в поддержку Малика и вынудят своё правительство давить на Каримова. В этом случае такая компания может и поможет ему, в его непростой судьбе. Друзья и родственники Малика, стучитесь во все международные организации с доказательствами, что он не виновен, и только так можно будет помочь ему. Удачи вам.

Наталья, 15.09.2010

А редакция "Ферганы" не хочет отправить информацию о Малике в международные организации? Как насчет журналистского братства?

Владимир, 15.09.2010

Думаю что этот журналист знал куда и зачем лезет. Знал что и за то что он получает с Голоса Америки придёться отвечать. Ну что же.. Каждый выбирает по себе дорогу..
Да, много что в Узбекистане происходит не так как хотел бы народ. Хотя это как рассмотреть. Сколкьо народу не давай, всё мало будет. Думаю право наше правительство берущее за шкирку журнлистов, вот уже просто потому что свои же себя и обсерают. Алё, люди.. Нас и так есть кому обсирать, зачем себя же сами...

из Европы, 15.09.2010

В других странах на любое зарубежное СМИ можно работать без аккредитации. Аккредитационная карточка, приравнивающая ее обладателя к дипломату, дает возможность без предварительного согласования и наличия тебя в списке прийти на любое публичное мероприятие, пресс-конференцию к любому должностному лицу, включая президента.
Помимо оппозиционных газет, круглосуточно вещает оппозиционный телеканал, ругающий того же президента, премьера, правительство и ничего - страна и госструктуры нормально функционируют.

андрей, 15.09.2010

Думаю что этот журналист знал куда и зачем лезет. Знал что и за то что он получает с Голоса Америки придёться отвечать. Ну что же.. Каждый выбирает по себе дорогу..
___

Конечно, он знал, что ему может грозить от брутального режима за журналистскую деятельность. Но это не минус ему (тон вашего сообщения как бы ставит ему в вину АБСОЛЮЬНО ЛЕГАЛЬНУЮ деятельность), а наоборот, говорит о его сильной гражданской позиции.
Надеюсь, что Международный журналистский союз, Amnesty International и другие правозащитные организации будут кричать об этом случае.

Под суд преступника каримова!

Ташкентский, 16.09.2010

Мы живем, учимся и работаем в Британии. Недавно жена, которая также здесь учится, обратилась в паспортный стол В Узбекистане для обмена паспорта. В ее паспорте не было штампа о выезде из Англии, так как у них эти штампы не ставят (поверьте это правда). Вот придрался этот паспортщик, моль что она должна доказать что она выехала из Англии. Я хотел его тупое лицо побить, но успокоился, и объяснил, что в Англии такие штампы не ставят и что он может это проверить через МИД РУ и сотрудников посольства в Лондоне, и что доказательством того, что она выехала из Англии является то, что она здесь и наличие ее билетов и штамп о въезде в аэропорту в Ташкенте. Потом, он начал кое-че замыркать и через помощника передал, что мы должны платить ему 5 тыс.долларов. Блин я ужь офигел, не знаю сейчас что делать, падло давать этому мудаку 5 тыс., но и подавать на него жалобу тоже опасно, так как они могут завести на тебя уголовное дело придумав всякую ерунду. Таким образом, я вернулся продолжать учебу и работу а жена осталась, в надежде что мразматический режим в Узбекистане вскоре сдохнет и свобода достанется всем простым людям, а ментам она желает явку в справедливый суд. Well, пока она об этом мечтает и просит Аллаха.

Сид Янышев, 16.09.2010

Малик, я с тобой!

Alex, 16.09.2010

Сиду Янышеву

В смысле - под суд?

acaka, 16.09.2010

Узбекситан милициейское государство, корупция везде и всюду. Все хотят делать деньги, на всем. Просто так ничего не делается. Потому удивлятся не приходится.

Alex, 17.09.2010

To: Ташкентский
Странно я тоже учился в Англии, и тогда точно ставили данные печати о пересечении границы. Данную печать ставят в любой стране мира. Но может что-то изменилось в Англии? Обычно еще по прилету в Ташкент погранцы проверяют печати, странно что вас впустили без печати.
Попробуйте взять разъяснение в посольстве Великобритании.

Шухрат, 18.09.2010

Система уничтожает до конца все свободное, независимое и инакомыслящее. Все что не успело уничтожить в мае 2005 года. Сегодня в Узбекистане 7 отдельных лидеров СМИ и правозащитных НПО. Абдумалик один из них. Желаю тебе стойкости и мужества. Мы все пройдем и проходим через это! Бухара.Шухрат

Ташкентский, 20.09.2010

Alex,
Вы точно не путаете ваш сон о приезде в Англию с реалией? В Англии ставят печать когда въезжаете в страну, а при отъезде они пропустят вас на основе вашего билета и паспорта. Может вы были в Англии в 70-х, когда консерваторы были у власти? Тогда я вас понимаю.Я вам советую взять разъяснение в посольстве Узбекистана в Лондоне, или в МИДе в Ташкенте. Ну, если конечно найдете более менее сображающего там, они вам ситуацию о реальной жизни в Англии расскажут.

Ответ Alex'у, 21.09.2010

Сейчас у власти консерваторы в Великобритании(с 11 мая 2010 г.)

Ташкентский, 21.09.2010

Сейчас у власти в Британии коалиционное правительство, господин. Это разные вещи.

Славик, 23.09.2010

Он стал жертвой власти. у них там нет гласности все в руках у власти народ боится даже слова лишнего сказать там каждый втарой агент милиций но скоро этому придет конец чут чут потерпи и ты выйдеш на свабоду.

Скиф, 23.09.2010

Это обычная практика узбекских пограничников для набивания карманов. Несколько лет назад я жил в известном все городе Оше. Ко мне через Андижан из России прилетели два брата. Первый же вопрос на контроле: "Что ты мне привез?" Пришлось отдать блок сигарет. Для въезда на территорию Узбекистана и Киргизии из России не требуются визы и загранпаспорта, нужен только внутренний паспорт. Вэти пас порта нельзя ставить штампы о въезде и выезде - это делает их недействительными. Киргизские пограничники это знают и отметок не делаю. В аэропорту Андижана такие штампы братьям в паспорта поставили, а при пересечении узбекско-киргизской границы возле Оша их никто не остановил. Обратно они выезжали также через Андижан и теперь на той же границе сразу вопрос:"Где отметка о пересечении узбекско-киргизской границы?" Пришлось дать на лапу и получить еще две отметки. А потом дома заменить недействительные паспорта.

Марина, 23.09.2010

Обычная практика...для набивания карманов...да эта практика всегда существовала Узбекистане и не только там.. за деньги можно всё себе позволить...и вообще может я не права..но создаётся такое мнение что Узбекистан стал снова байским..вернулись старые времена...очень обидно...но когда то это была республика дружбы и тепла...очень жалко нормальных простых людей!А Малика нужно поддержать и вступится..в стране где правит человек который не имеет на это право...можено творить..что хочешь..!!!!!!

Шурик, 24.09.2010

Ташкентский:"Я хотел его тупое лицо побить,..."
Фраза просто замечательная! Долго смеялся. Если этот человек зотел заработать на вас денежек, то почему же он сразу тупой? Скорее это вы, поскольку повелись на его 5 тысяч, вместо того, чтоб поторговаться и прийти к устраиваюшей обоих сумме - так, примерно долларов 50 - средняя цена любого чиновника в Узбекистане. А насчет побить - это вообще восторг! Мало того, что вы присели бы в узбекскую тюрьму лет этак на несколько, вместо того, чтоб лететь в Англию, и кроме того у меня вопрос - это вас так в Англии учат, что как что не так, не по вашему, так сразу и в морду? И чем вы от этого чиновника отличаетесь? А я то думал (по наисвности) что в Англии учат соблюдению законов -ан вон оно как получается.
И еше забавно: "...жена осталась, в надежде что мразматический режим в Узбекистане вскоре сдохнет и свобода достанется всем простым людям..."
Если ваша жена действительно надеется именно на это, то советую вам начать подыскивать новую жену, поскольку при таком подходе она вряд ли выберется из Ташкента в блтжайшие 100 лет. Вы что, по своей наивности думаете, что если Каримов уйдет, то все чиновники в Узьекистне сразу станут честными и добрыми? Ага, щас! И чему вас только в англиях учат?

Полутурок., 26.09.2010

Работать журналистом в Узбекистане на зарубежные СМИ надобно с разрешения лично Каримова и освещать события по примеру правительственных агенств.Иначе-от тюрьмы не зарекайся.Авторитарный деспотизм ИАКа не допускает таких свобод,какие имеют граждане,где Президент избираем народом страны.Известно,что преследования людей за информационную деятельность имеют цель скрыть от подданых тёмные дела власть придержащих.И если уж сунулся в запретные области бытия преступной кучки,надо быть готовым к самым драматическим поворотам в жизни.Однако,долг сограждан-вызволять из беды любого человека,оказавшегося в руках политических хищников.И поэтому хочется оказать посильную помощь тем,кто добивается справедливости в отношении Абдумалика Бобоева.Надо положить конец позорной практике судилищ неугодных режиму диктатора РУз.

debi, 27.09.2010

УЗбеки, которые говорят всякие плохие слова о кыргызов! Ваш голос нужен вот здесь! Не можете стоят* за свою свободу как кыргызы, как вам не стыдно говорить о нас плохое!

СПРАВЕДЛИВЫЙ, 03.10.2010

Малик мы с тобой, держись. Всем нам сейчас тяжело. Если бороться можно победить и выстоять.

Мусаев Бахадыр, социолог, 10.10.2010

Ставлю свою подпись

Саид Алимхан, 22.01.2011

Узбекистан не Демакратическая страна А Таталитарная . И Эта доказивается В случае с Маликом.....




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`