Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Кыргызстан: Адвокаты требуют защиты


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


прохожий, 19.11.2010

Уважаемый народ Кыргызтана, то есть кыргызы ваше правительство делает маневры для того что бы сокрыть свои зладеяния. За последние 7 месяцев вас так же обокрали как бакиев. Вам подкидывают разного рода мотивации для волнения в том или ином порядке что бы вы отвлекались от настоящих проблем. Вам это нужно публично судит тех людей которым дали приказ. Они военные и приказ на действие не обсуждается.. А постоянные провокации со стороны прессы обвиняя ту или другую нацию в своих бедах. Так что одумайтесь люди ВАС КАК ВСЕГДА ДЕРЖАТ ЗА БАРАНОВ.

Shon, 19.11.2010

В Кыргызстане нужно быть храбрецом, что бы зашищать и отстаивать права узбеков-граждан Кыргызстана. Особливо сегодня, когда правосуде в руках тех кто "прав", правее не куда. Многие процессы над узбеками политические, грубо сфабрикованные под уголовные. Сегодня с уверенностью можно сказать что в Кыргызстане есть политические заключонные. Они наказаны (виновные) лиш за то что они родились узбеками - другого этноса языка и культуры. А как иначе объяснить то что не судят тех кто разъежал на БТР грабил, жег, убивал и насиловал. Невольно задаешся вопросом: - А не продолжение ли это карательных акций, за инакомыслие?

kaaky, 19.11.2010

Прохожий - проходите мимо. А мы здесь и сейчас живем.
В Крестном отце были показаны адвокаты на службе мафии - консильери, причем не только беловоротничковой но и наркобандитов. К сожалению, такие адвокаты есть и на этом процессе. Кстати именно они не особо пиаряться сейчас, хотя и не лишены были в прошлом такой склонности. Часть адвокатов известна тем что специализируются на скандальных и громких делах. Третья часть - профессионалы, и кстати выступали в прошлом защитой вчерашних оппозиционеров а ныне здравствующей власти. Есть еще группа истеричной правовой поддержки, у которой кстати глаза велики от необоснованных страхов.
Они знали на что шли. Должны были быть готовы к реакции людей. А поведение некоторых свидетельствует в лучшем случае об обратном, в худшем - что это и есть стиль защиты обвиняемых.

А людям давно надо было оказывать постоянную психологическую помощь, ибо их души травмированы донельзя и с них нельзя требовать то, что должна обеспечить власть, что не было сделано в должной мере. Поэтому вопрос о лицензиях адвокатов не стоило бы так ошибочно нагнетать властью.

Политические циничные спекуляции имеют место быть сейчас в стране, где сейчас весь народ колыхает от многочисленных судебных процессов, что на юге, что на севере. Но заметим, идут СУДЫ, и ни одного самосуда не было допущено.

Наша страна переживает ныне весь этот год одну из самых тяжелых страниц новейшей своей истории. Погреть руки на чужих страданиях извне и изнутри полным-полно.

Zanyda, 19.11.2010

Хочу сразу оговориться - мне плевать на тех и на других.Вот только объясните мне любезнейший kaaky,чем этот ваш суд отличается от самосуда?Практически весь мир увидел и дал адекватную оценку происходящему.Вы надеетесь что все люди дурнее вас?Были бы смешны,если бы не были так отвратительны жалкие попытки заставить всех здравомыслящих людей поверить в революционно-мародерскую правоту.И чьей же интересно рукой была перевернута эта самая "тяжелая" страница новейшей истории?

777 , 20.11.2010

Смерть молодых людей 7 апреля первую очредь было нужно и выгодно временному правительству.Если родственники погибших на самом деле хотять правды, то им надо было требовать международной или любой другой независимой экспертизы и расследования, а не брать деньги с временного правительства за своих погибших родных. Как они не поняли, что временное правительство просто откупилась, и теперь с чистой совестью всю вину сваливает на второстепенных людей, по сути на тех,которые по закону должны безоговорочно выполнять приказы.Сверцинизм заключается еще в том, что ВП пришла к власти попирая все законы и человеческие нормы, выпустила из страны Бакиева,а теперь по отношнию к себе требует соблюдения законов и объявляет в розыск бакиева. Ну просто верх цинизма и лицемерия!

Анжела, 21.11.2010

Ух ты! Какие активные женщины на суде участвуют! Парни в форме послушно голову просклоняли. Вот культура кыргызская! Вот менталитет ваш! представляю как прошел этот суд....

Debi, 22.11.2010

Анжела, видимо, тебе надо помогать чуть-чуть. Эти женщины не "Ух ты" а потеряли близких. Если ты этого не знала, о культуре, о менталитете целого народа что можешь говорить? Если хочешь что-то писать надо немножко знать о происходящем, если не знаешь лучше молчи. Зачем себя позорить. Почему тебе не приехать и посмотреть самой, своими глазами. Познакомишься с людьми которые, потеряли близких. В инете любой дурак может всякого написать. Очень редко кто пишет комментарии уважительными, убедительными аргументами.

Москва, 25.11.2010

Очень жаль народ Киргизстана, ведь Бакиевых вернуть не получилось, а отвечать кому-то надо за расстрел.
И еще возникает вопрос, если нет доказательств виновности, почему дело вообще передано в суд? На лицо явная ангажированность процесса. Хотелось бы получать больше сведений об этом процессе из СМИ.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`