Оставить комментарий

Вы комментируете статью: В Узбекистане создают новую политическую партию


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Джумшуд Ташкентский, 02.12.2010

"Как мне объяснили, создающаяся партия будет называться Социал-демократическая партия «Интересы народа». Ее детальная политическая платформа пока не разработана, по мнению учредителей, главное – начать, а идеи появятся по ходу дела. «Она создается, чтобы защищать всеобщие интересы», - сообщила мне одна из женщин"

Они наступают на те же грабли что и все остальные партии в Узбекистане: у них не поставлены чёткие цели, нет программы--и соответственно в лучшем случае их ждёт участь всех остальных партий--занять пару мест в парламенте и стать ещё одним из клонов бывшек коммунистической партии. А в худшем--просто поиграются и забудут.
Потом, партия не может защищать "всеобщие интересы" по определению: партия имеет конкретную программу, в которой ставит конкретные цели и задачи; естественно, всех удовлетворить одной и той же программой не удастся. Пример: борьба с коррупцией, серьёзная задача на которой можно заработать солидные политические очки, такую программу поддержит как минимум 80 % населения, но категорически против будут нынешние чиновники всех рангов.

ПС: У меня одного чувство что этих бедных колхозников кто-то хитро использует, навязывает им идеи которые им чужды и толкает туда где они ничего не понимают ?

Dima, 02.12.2010

Вот и сфотографировали всех... н да...

Gulom, 02.12.2010

Когда надеятся не на что совсем и есть остается только собственные калоши, то человеку уже все равно. Ехать работать в Россию у них не на что, некуда и не за чем. Так унизить свой народ отправив его в рабство в Россию. Где тут интересы национал-демократов? что бы узбеки жили в бараках, ели нетоварные продукты, не имели образования и не могли научить своих детей и внуков ничему толковому. Гастарбайтеры пусть будут пятном на чести и совести националистических и национал-демократических партий. Как будто разные узбеки: "мы не такие узбеки, мы другие." Такое видение можно за ними наблюдать.

bob, 02.12.2010

Цирк ей богу. Хотя в самом Олий Мажлисе, судя по "народным" депутатам посмешнее будет. И разницы между этим заседанием и заседанием в Олий Мажлисе нет никакой. Что тут ничего не решают, что там ничего не решается.

p.s За фото На заседании оргкомитета новой партии. Фото ИА «Фергана.Ру», особое спасибо. Повеселили очень :)

Кыргыз, 02.12.2010

Я думаю на фото изображен сегодняшняя элита узбекского народа.Спасибо автору этих фотографий.

Санжар, 02.12.2010

-К ораторам внимательно прислушивались три собаки и пара местных фермеров, никогда ранее не слыхавших чего-либо подобного.
Автор сравнил фермеров с собаками?!

гражданин всея руси, 02.12.2010

Одного понять не могу что могут сделать эти люди? Когда даже провести это собрание, приходиться прятаться, и потом даже если уних что то и получиться где гарантии что они не будут плясать все под одну дудку ИАК и поддерживать интересы людей .

Абдулла, 03.12.2010

Подозрительно то, что информация о этой 'непонятно-самовольной' партии есть везде и никто (снб,мвд) на это никак не реагирует. Странно даже очень. Да это, наверняка, начало какой то политческой грязной игры. Скоро, наверное, появятся статьи в СМИ, что в богом забытом кишлаке, в колхозе по названию '50 лет без урожая' готовили атомную или водородную бомбу и хотели свернут конституционный строй. И начнут сажат 'инакомысляших' дехканов по всей республике. Им надо готовится к чему то наихудшему. Хотя куда уж ...

Katira, 05.12.2010

Господину Александру Волосевичу выражаю свою благодарность и огромную признательность за эту статью, за фотографии.Низкий Вам поклон,уважаемый Александр!До чего же мне жаль этот затюканный народ,с прекрасной,открытой к доброте и гостеприимству душой!Во время Великой Отечественной войны какое количество народа нашли приют и спасение в этих странах,как Казахстан,Узбекистан,Киргизия,Таджикистан - и оставшиеся после войны там навсегда в этих странах, полюбив и признав их своей родиной.К огромному сожалению это поколение постепенно уже ушло из этой жизни,а оставшиеся неблагодарные их потомки,которые получив высшие образования, разбогатев, ограбив эти государства "УКАТИЛИ" в богатые капиталистические страны.как Америка или Израиль - об этом надо говорить откровенно и безь утайки действительности,и примеров к этому неограниченное количество.Нужно об этом всем писать для будущих поколений документальные повести и рассказы,снимать фильмы.Вместо благодарности, нынешние разлетевшие потомки прошлого поколения оставили о себе негативное наследство и воспоминания.Ваши фотографии,господин Волосевич,откровенно иллюстрируют это положение вещей.И эти забитые,униженные люди,находящиеся на положении средневековых аборегенов пытаются вырваться из пут средневековья к свету.Ваша задача,я считаю, помочь этим людям благополучно вылезти из этой болотной трясины ,в которую их преднамеренно "засасывают" нанятые правящей "элитой" продажные наймиты.Пускай они создают свою партию,первичные организации.Пусть сплачивают своих единомышленников.Пусть у людей появятся какие то интересы к лучшему: образованию,культуре,расширению политического и экономического кругозора.Откроют всевозможные по своим меркам детские самодеятельные кружки детского творчества.Все с чего то начинается и ,повидимому у них есть к этому позывы.Господа,дехкане, вы молодцы!Счастливого вам всем настроения,крепкого здоровья и светлого пути.ДЕРЗАЙТЕ на зло врагам!Смелость берет города!!!

bob, 06.12.2010

to Абдулла, 03.12.2010

Мне кажется тут проще. Просто на фоне недавних высказываний Медведева о застое политической жизни страны, власти Узбекистана в очердной раз собезьяничали и решили показать что у них есть оппозиция. Что мол мана вам партия. Жизнь бурлит дескать. Что б не говорили что тут диктатура одной партии.
Короче очередной ФАРС. как и выборы в стране.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`