Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Кыргызстан: Бороться с коррупцией? Да хоть завтра!


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


saeed, 09.12.2010

ну киргизия может не отмечать этот день-это же локомотив политического беспредела,рассадник коррупции

Danko, 10.12.2010

Когда в КР: мент, таможенник, погранцы, фин пол, + пседо депутат-коммерс Омурбек и Каптагаев говорят о вреде коррупции ) и своей нравственности), у меня появляется ощущение, что они воспринимают нас как быдло. Это типа: "гиены собрались и начинают говорить, что падаль есть не этично как то..." А чем вы господа? Коррупция не истребима в таможне на границе в МВД и тем более в финполе, побойтесь Бога! Ну это уже даже не смешно, мы что идиоты что ли?????
Маразм !

мираж, 10.12.2010

Cкоро научаться киргизы целым парламентом делиться молодцы
а то ведь одна семья жрала а так кучкой делиться будут
Нет такой выработонной системы против коррубции и не будет особенно у нас в киргизии.

прохожий, 10.12.2010

Руководитель администрации президента Эмильбек Каптагаев, лично присутствовавший на Круглом столе, подтвердил, что и режим Акаева, и режим Бакиева пали из-за коррупционных схем, поэтому нынешняя власть знает, что без ломки этих схем развитие страны невозможно. «Главное – это прозрачность, - делал выводы Каптагаев. - Достигнем прозрачности системы власти и госорганов - коррупции будет меньше, сохранится закрытость в бюджетной сфере, сфере закупок, тендеров, проектирования – коррупция сохранится… Не надо полагать, что власть будет глуха, она примет любые рекомендации, и хоть завтра, если будут подготовлены хорошие предложения, начнет их реализацию», - добавил глава администрации. После чего, пожелав удачи участникам мероприятия, Каптагаев удалился.
ха ха аха ха ха ха хахахахахахахаааа сейчас умру от смеха.

Народ, 13.12.2010

Danko, я полностью согласен с вами! Неужели и Омурбек коммерсант, сколотивший свое состояние путем коррупции,и Каптагаев, который назначает и принуждаеть назначить на различные должности своих знакомых, родственников, и знаменитый Булекбаев,пересевший с тюрьемной нары в кресло главы финпола , продающий должности, покупающий дома, особняки за миллионны сомов и долларов, считают себя борцами против коррупции! Не смешите народ, и не думайте, что мы слепые, глухие!

сари, 13.12.2010

Вот рекомендации для Каптагаева:
1.Срочно прекращайте принуждать министров назначать на должность своих друзьей, знакомых, родственников, однопартийцев!
2.Потребуйте от других членов правительства делать то же самое.
3.Власть находиться в ваших руках, проявите политическую волю и добейтесь прозрачности во всем-в кадровой, финансовой сферах,судебной системе,бюджете и т.д.
4.Измените систему,изменитесь сами, что ни говори, но то, что "рыба гниет с головы" это правда!
5.Я верю, что коруппцию можно существенно снизить, если во власти находяться честные и порядочные люди.Там, где процветает коруппция, значить там во власти находятся сами коррупционеры, им не выгодно бороться с коррупцией! Начните с себя!

Adil, 22.11.2011

Добрый день всем.
Просто не мог удержаться и не поделиться еще одним фактом просто наглой коррупции одного из наших "уважаемых" чиновников.Для корорых коррупция стала нормой жизни...
ПРАВДА О ТОМ, КАК КЕНЕШ ИЗ ГОРКЕНЕША С ВОДИТЕЛЕЙ МАРШРУТОК ТРИ ШКУРЫ ДЕРЁТ

В то время когда руководство страны заявляет о борьбе с коррупцией, в горкенеше есть люди, которые не особо и, прикрываясь, не брезгуя ничем, продолжают брать взятки в особо крупном размере.
Сегодняшняя статья посвящена одному из подобных хапуг, депутате горкенеша нынешнего созыва, а по совместительству генеральному директору АО «Акжолтой» Кенешу Жусупову.
Как «выбирали» депутатов бакиевского горкенеша всем хорошо известно. Места в нем были куплены или же «побеждали» те, кого «назначало» прошлое руководство страны. Вот и депутат Жусупов не исключение. Но депутатская тема это отдельный разговор, к ней мы обязательно вернемся. А вот узнав о «коммерческой деятельности» Кенеша Жусупова поближе, наши читатели и сами догадаются, за какие заслуги он стал народным избранником. Но обо всем по порядку.
Деятельность, которую развернул ген. директор АО «Акжолтой» г-н Джусупов поражает своей жадностью и неслыханной наглостью. Под его руководством АО «Акжолтой» завладело более 15 маршрутами, среди которых весьма популярные № 100,110, 113,131, 163, 169,180 и др. На каждом из маршрутов ежедневно «бегают» по 30-35 «маршруток». И все бы ничего, но обложив поборами водителей маршруток, депутат Жусупов «делает деньги с воздуха». А именно, ежемесячно бригадиры маршрутов (доверенные люди депутата, многие из которых не работали на маршрутке и дня!) собирают с каждой маршрутки около 5000 сомов. Из которых документы водителям выдаются только на 1230 сомов (так сказать за патент). Остальные деньги оседают в карманах человека, который является столичным народным избранником.
Помимо ежемесячных поборов в виде 5000 сомов, каждый водитель маршрутки платит ещё по 1000 сомов бригадирам. Этот «налог» в канторе зовется громким и нескромным словом «директорский». Как известно под руководством депутата Жусупова ежедневно на маршрутах работает около 500 бусиков, которые ежемесячно оплачивают слуге народа мимо кассы 4770 сомов каждый. Не трудно подсчитать, что в месяц водителей обирают на круглую сумму 2 млн. 300 тысяч сомов. Естественно, что никакие налоги с этих сумм не оплачиваются т.к. оседают в карманах предприимчивого ген. директора. Но и это ещё не всё! Для того чтобы устроиться со своим бусом на любой из его маршрутов, надо заплатить Кенешу через бригадиров АО 1000 долларов США. Этот налог в канторе называется красивым и пафосным словом «входные». Как вы понимаете «выходных» в АО не предусмотрено. И за любую маломальскую придирку к водителям маршруток, бригадирами применяются самые суровые санкции – водителей увольняют. А на их место набирают новых. Естественно опять же за 1000 долларов! На этой не хитрой операции Кенеш озолотился на полмиллиона американских рубликов. О народе думает депутат Жусупов.
Но и это ещё не предел. Великий комбинатор Остап Бендер мог бы позавидовать «коммерческой жилке» Кенеша Жусупова. Кенеш делает деньги на всем. Поменял хозяин буса водителя на другого – плати Жусупову дань, поменял хозяин буса транспорт на более свежий – и вновь плати ненасытному кенешу из горкенеша…
В народе говорят, что Жусупов уже построил несколько домов-дворцов в престижных районах столицы. А проверь его АО финансовая полиция или налоговая служба, предприятие окажется беднее бедного. Думаем, что после приведенных фактов всем станет ясно «как» и «за что заслужил» Кенеш место в горкенеше. Почему так хотел стать народным избранником. И кажется ему что он Господин, а водители маршруток рабы его. Что имеет он право данью всех обкладывать. Что он всех купит и продаст. И все ему нипочем. Так ли это?! Узнаем чуть позже.
Коллектив водителей
маршрутных такси АО «Акжолтой»




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`