Оставить комментарий

Вы комментируете статью: В поисках справедливости. Рассказы Азимжана Аскарова (видео)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


акуну и отуну, 13.12.2010

Да все уже конец человеку. И это происходит в САМОЙ ДЕ(р)МОКРАТИЧНОЙ рес-ке во всем СНГ. Слава киргизам, так держать, зато вам тут все-таки не Китай оправдаются киргизы.
А главарям всякого рода НПО и НГО стоить еще раз подумать о своей деятельности в будущем в этом несостоявшем гос-ве, чтобы мол не оказаться на месте этого бедного человека, своего коллеги! Берегите себя люди...

RAMZAN, 13.12.2010

Спасибо Улугбеку Бабакулову за его честность и мужество значит не все потеряно в Кыргызстане, Азимжану Аскарову терпения и здоровье видно его не смогли сломат молодец держится по мужски, В правоохранителных органах Кыргызстана в даннае время работают изверги и националисты которые даже не признают всевышнего АЛЛАХА,Но они забывают о суднем дне в котором за каждый грех будут наказаны очен страшно,Президент Роза Отунбаева должна быть гарантом справедливости за которую она поклялас при иннагурации, Это одно маленький эпизод безпредела которую совершили сотрудники милиции над правозашитником а скольких просто убили при допросах эти звери,но они забывают что недалек ден мести,

бека, 13.12.2010

Ах,какой он "белый" и "пушистый".Зачем ментам и судьям этот старичок,если он не участвовал?Свидетелей было полно,как он снимал на камеру для отчета своим боссам и для интернета,на мосту Базаркоргона.Как он может утверждать,что его там не было?Он особо и на волю может и не рваться,так как его могут убить узбеки,которым он заморочил головы об автономии...

анара, 13.12.2010

Похоже, что это расправа с человеком.
Позор властям.

апин, 13.12.2010

Да угоманитесь, наконец то!Надоели вы со своим Аскаровым, так наврались, что в конце-концов мы перестали верить вашим словам. Знайте меру, а то действительно от ваших слов уже тошнить,видите ли его три дня подряд избивали, кругом одни звери, каждый милиционер подходил и бил нещадно, даже Каримова сюда присобачили и т.д. Он, бедненький ничего не видел, ничего не знал, никого не знает, а только снимал на видео зверство милиционеров, как вы пишите.Только про какое зверство милиционеров вы пишите, когда именно многотысячная толпа узбеков сразу же начали зверски избивать, убивать безоружных милиционеров!
Весь Базар-Коргон знает, кто были эти люди, а вы Фергана ру, напишите, что публикуются только те комментарии, которые содержат ложь, сплетни,оскорбления, глумление над кыргызской нацией! У вас нет ни совести, ни стыда!Модератор, я знаю, ты не пропустишь мой комент, но может быть ты порядочный?

Падар, 13.12.2010

апину: если бы даже Аскаров был на этом мосте, зачем так зверски обрашаться с человеком?Ваш дикий метод суда говорит об отсутствия правосудия в Кыргызстане

Номад, 14.12.2010

У нас у кыргызов и министров своих избивают, так что этот ни чем не отличился, раз поймали значит ВИНОВЕН! По его ответам, такое ощущение что за ним стоят некие силы (наверно о которых Каримов говорил) которые хотят наш регион в хаос превратить!
Одним террористом меньше будет, тем более меня удивило, как это он интересно бегал с камерой документировал понимаешь спокойно, я себе это так представляю толпа избивает милиционера, а он с камерой подождите ребята, дайте кадр сделать или ........

Big_Daddy, 14.12.2010

To beka.
Beka kto prosil avtonomiyu? Po konkretney pojalusta? Vy naverno iz_za etogo pustili snayperov(chtoby na rasstoyanii snimal lyudey s ruj'yami) potom avtomatchikov(chtoby uzbeki v jizni ne prosi avtonomiyu) . Da umeete vy titulany problemu reshat.
To Apin.
Ty navernoe odin iz teh mentov, kotorye pytali A. Askarova. Mne interesno, v nachale rezni vy govorili, chto eto tret'i sily, a potom chto uzbeki vinovaty, esliby UZBEKI hoteliby, vamby malo ne pokazalos.

Don, 14.12.2010

Чтобы раскусить ублюдка, нужен другой ублюдок!
Настораживает то, что он ничего не знает, ничего не видел, никого не знает. Ведь он видел и знает....
Надо говорить правду.

нетитул, 14.12.2010

Дон а что он должен знать,он знает как ваши с автоматами бегали молчит,а то бедный опять заработает от легавых
козлов
Таким как Дон и Номад мы читали про Аскарова давно(пока не началась преступная война против другого народа)и это
факт лицемерную фальшивость правохранительных органов с изнасилованием девушки узбекской национальности беспредел творили милиционеры-киргизы Базар-Кургана,которую защищал Аскаров если вы мужики настоящие т. е. правильные что на это скажет вы как бабки-бабушки ушки на макушки
Видно вы бездельники северяне отстой на этих темах сидят пенсионеры которым нечего делать и пишут днем.Ночью ваши комменты никто не читает и не пропускает модератор.

555, 14.12.2010

Это настолько очевидно, что антикыргызский заговор со стороны узбекской общины был. Началом той вакханлии был именно действия узбекских лидеров. Заранее доставлялись вооружение, специально оборудовались КАМАЗы и т.д. А такой человек как Азимжан Аскаров не мог остаться со стороны. В одном видео где снимали раненых, слова за кадром доказывает что сьемочная группа готовилась еще до того как появились раненные.
Здесь его преподносят как героя. На самом деле он заговорщик, и судит его надо еще по другим статьям УК КР. Да, он жертва. Жертва глупого заговора приведший к кровопролитью. Если бы все остальные тоже были бы готовы к войне, то так обидно не было бы. Раз уж начали, то будьте добры ответит за это.
Для меня Азимжан Аскаров никакой не герой, а просто убийца и террорист.
Коментаторы этого сайта часто употребляют имя Всевышнего, считая себя правоверными. Так вот идиоты, знайте что, все происходящее происходит по воле Аллаха. В том числе и суд (а не судилище) над Аскаровым это Его воля.

Arthur, 14.12.2010

Вы что,все вчера родились на свет. Покажите мне ментовку,где не бьют задержанных. Это делается везде - и в Кыргызстане, и в Узбекистане, и в Росии, и в Америке.
Человек без вины не попадает в ментовку. Этот Аскаров виноват тем,что до и во время погромов не сидел дома возле своей старухи, а лез куда не просят и куда не следует. Это урок другим любителям автономии.

MegaMalik, 14.12.2010

НУ совсем пушистый и чистый. А то, что организованная им толпа убила сотрудника милиции Вам ничего не говорит. Аа-аа извините я забыл, что он правзащитник и ему можно все, мочить, клеветать и тд. Ну конечно автор (его друг) в долгу не остался и написал гнилую ложь типа "Караул спасайте бедного старика". Глаза у Фемиды привязаны.

Dura lex sed lex.

И каждый должен ответить за содеянное, в независимости от соц положения и занимаемой профессии.

Naruto, 14.12.2010

Улугбек, спасибо Вам за статью. Я согласен с Вашими выводами, но не со всеми.

«За ту правду, в результате которой к власти пришли Отунбаева, Текебаев, Атамбаев и другие власть имущие, которые теперь расправляются со своими вчерашними соратниками. Азимжан так и не признал свою вину, поскольку признаваться ему действительно не в чем. Обвинение против него выстроено на показаниях таких же арестантов, из которых выбили нужные слова, и свидетельствах ментов без чести и совести, для которых расправа над неугодным правозащитником являются МЕСТЬЮ ЗА ВЫЯВЛЕННЫЙ ИМ МЕНТОВСКОЙ БЕСПРЕДЕЛ.»

Да, я допускаю, что такие бесчеловечные действия ментов вызвано этим фактором. Является ли этот фактор основным? Боюсь, что нет, т.к. если этот фактор решающий, то почему на верхах никто не обращает внимания на вопиющие правонарушения по делу Аскарова? И это несмотря на то, что журналисты, правозащитники неоднократно обращали внимание к этому судилищу. Полагаю, что основной причиной является то, что Аскаров запечатлел июньские события, в которых, возможно, снял на камеру непосредственных организаторов или исполнителей этнической чистки узбеков в лице правоохранительных органов, что будет еще одним неопровержимым доказательством этнической чистки, геноцида, которую так упорно опровергает киргизская власть, хотя ее действия говорят об обратном.

РАМЗ, 15.12.2010

Власти Киргизии максимально валят вину на узбеков,чтоб выйти сухими из воды.Это у них получается вот история в маевке там ведь сжигали дома,убивали людей.А что в итоге отделались лиж условными сроками!Такое впечатления тоесть даже убидился,что для киргизам закон не существует.Поэтому творят что им в голову приходит.В ментовке киргизу достаточно два слово сказать"КАЕРДЭН БОЛОСУН" и все с этого момента они либо родственники или земляки,хотя во сне друг друга не видали.Вот такая вот жизнь в Киргизии.Что касается А.Аскарова,он действительно белый и пушистый,не виновен вообще он скоро по любому выйдет на свободу.Кто бы сомневался выйдет не применно.АМИНЬ!

Joshua, 15.12.2010


Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

знаете, мне жаль, что в стране такое случилось.
жаль, вас, обвиняющих друг друга. Жаль старика.

Земля она не Киргизская и не Узбекская - она Божья. Через 50 - 70 лет будут ли эти люди еще на этой земле - неизвестно. Каждому власть имеющему - власть дана временно! Но некий праведный суд ждет каждого из нас!!!

Гиргитон, 15.12.2010

Да такие нацисты растут в Киргизии диву даешься.Менты есть менты они везде одинаковы но молодежь труба. Joshua, правильно говорит это всё временно.Всё проходит.Не надо разрушать идиоты, надо созидать- господа националисты.На том свете не спрашивают какая твоя нация,а спросит каким человеком был по моему.Что ты сделал для людей.А может сидят на том свете Токтагул Сатылганов и Алишер Навои чай пьют и думают какие же мы тупые националисты, и так мало в этом мире живем всё воюем и воюем не как не можем понять что мы здесь все квартиранты не только не титульные .До цивилизации ещё далеко нам господа кыргызы.Азимжана Аскарова жалко человек возрасти.Люди перестали уважать даже стариков бить то зачем.Все знают что это дело сфабриковано.Просто он попал националистическую мясорубку.

Игорь, 18.12.2010

Настоящие фашисты. Надо сохранить человека, не давать Киргизии ни копейки, пока не освободят Азимжана.

в шоке, 19.12.2010

Узбеки сепаратисты,хотели автономию,бравые киргизы,сберегли республику.Аскаров и ко это главные враги республики. И власти сделали все,чтоб поймать,наказать истинных виновных. Убийства детей,мародерства и фашизм, это так,типа издержки производства,мелочи,детали. Я за всю жизнь даже и не предпологал,что можно создать автономию,служил в киргизской армии и любил Родину. Откуда вы взяли что узбекам требовалась автономия? Если это международная коммиссия опровергнет,то что тогда? Эта страна еще нахлебается крови ибо такие бесчинства бесследно не проходят. И не пытайтесь строить из себя героев и патриотов,ваш киргизский фашизм не виден только вам.

haaa, 12.01.2011

vse vy nesete chush sobachyu vy ne uzbeki i ne kyrgyzy tak chto molchat' vsem yagnatam!!!Vas i nas tam ne bylo tak chto hvatit obsujdat' o smerti,vinovnikov,o tom kto prav, kto ne prav tak sidya na kompe(Youtube) ili po tv.Eto ne show "ugaday melodiyu" ili "slaboe zveno".Eto lyudey,otcov,docherey,materey i synovey...i t.d. i nakonec respubliki.!!!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`