Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: В Ташкенте идет массовый снос зданий


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


kapadastr dodekaedrovich, 19.01.2011

Nikakie zakapivaiy dorog i snos starih zdaniy ne pomogut padishahu esli budet to, shto mi videli bilo v Tunise.

Nu a snos starya delo nuzhnoe, gorod nuzno perestroit, dorogi rasshirit, glavnoe vladeltsam snosimih zdaniy videlit ravnoznachnuyus kompensatsiyu.

Kstati pro Tunis Ahborot pokazivaet reportazhi?

Бек, 19.01.2011

А ещё закрыли улицу Кунаева (Сапёрная),Бабура в районе фрунзенского торг.центра и возле пед.инс-та,что послужило причиной огромных пробок в час пик. Ездить скоро будет негде!

просто так зашел, 19.01.2011

А почему закрывают? как всегда молчат власти Уза? Да а улицу Пушкина еще не переименновали еще?

Никита, 19.01.2011

Здания сносят для строительства нового проспекта (который также будет и президентской трассой) от 22 военного городка до ул.Фонтанной с выходом к аэродрому "Ташкент-Восточный".

Тоже ташкентский, 19.01.2011

Был прошлым летом в Ташкенте:
все эти перекрытые дороги просто какое-то стихийное бедствие.
Приходится в объезд ездить. Так неудобно.

Уже неоднократно в комментариях предлагали президенту прорыть себе тунель от Дурмени до своего дворца, чтобы ему никто не мешал. А еще лучше переехать куда-нибудь, в какую-нибудь другую страну, и не мешать жить людям.

zyx, 19.01.2011

Маразм крепчает, слов нет. Да и эмоции тоже.

Дмитрий Николаевич, 19.01.2011

Пушкина уже давно мустакильным проспектом обозвали, а вот дискатеку элис закрыли, корейские кафешки по типу у влада у лили и т.п. что у Боткина, тоже под вопросом
И ещё ворос, если кто знает, кто крышует закрытый дискобар VM что на против Таты, говорят там пускают только "своих" ?! Очень много не довольных...

Бывший, 19.01.2011

Да пусть все закатают в асфальт оставят только коня своего с детородным органом, резиденцию в дурмени ну и конечно же свой Глобус Узбекистана!!! ну и елок побольше...

махмуд, 19.01.2011

По последней фотографии судя эту постройку и строить то нельзя было в нарушении всех норм градостроительства.Правильно зделали что снесли.Хоть живущим в этой девятиэтажке дышать будет легче.

Еврей, 19.01.2011

В связи с премодерацией на данном сайте, список матерных слов, характеризующих организатора этой перестройки, напечатан не будет. Только в связи с премодерацией.

MMM, 19.01.2011

>>кто крышует закрытый дискобар VM что на против Таты, говорят там пускают только "своих" ?! Очень много не довольных...

Назвать ВМ дискобаром то же самое что назвать Пугачиху трэшем. Пускают туда всех приличных людей. А много недовольных потому что много НЕприличных, которым не место в ВМе. А если по теме - этот район оставался до сих пор оживленным местом. Никто наверное не возразит мне если я скажу - все там где проходит по городу эта власть поступью вандала - остается пустыня и кладбище.

Иван, 19.01.2011

Это уже не ново, наверное так будет всегда на моей родине. Жаль.

Абдулла, 19.01.2011

Сносят старьё. И правильно делают. Я недавно, до сноса, проежал рядом с 'Ташсельмаш' и одноименного автовокзала, там вид был как в Китае 40-х годах. Старый и заброшенный. Расширят дороги и вид будет современным да красивым тоже. По городу ведутся строительные работы, которые направлены благоустройству его старых и мрачных улочек и полузаброшенных домов. Да, может быт зацепили по ходу что то значимое для кого то, но в общем фоне работ по модернизации, это небольшое горе.

Кто то, 19.01.2011

А еще после сноса налоговой, налоговики решили прибрать к рукам здание ГПИ-4 и выселили всех с 5-ти этажного здания, причем об освобождения здания они сообщили после обеда и дали срок до 08:00 утра чтобы никого там не было....и не волнует их как и куда должны выселяться все эти организации...
100 % будут расширять дорогу а иначе как он проедет на открытие завода по производству автомобилей марки General Motors...
Очень жаль людей которые столько вложили труда и средств ради этих построек...которые не достроившись пошли под снос!!!

Alex, 19.01.2011

Фергана.ру:
"Первая – поскольку в этом случае выглядит логичным снос здания поликлиники , мешавшего расширению узкой дороги на участке от базара «Ташсельмаш» до одноименной станции метро ."
Нет в Ташкенте такой станции метро. Журналисты деградируют.

фатих, 19.01.2011

все понятно!очередное отмывание денег на демонтаже...лучше бы достроили трудовые резервы,которые также разломали.слов нет(

katran, 19.01.2011

я так думаю,когда приеду в гости на малую родину-Ташкент-и город не узнаю,и дом не найду -на юнус-абаде жили- и "хозяин" будет другой. Терпения вам земляки.Держитесь- они приходят и уходят,народ остается, но приходится пройти и через это-к сожалению,увы.Страх,жажда власти и нелюбовь к своему народу порождает авторитаризм- это увы так.

Дмитрий, 19.01.2011

C начала специально Дмитрию Николаевичу. VM бар совершенно открытое заведение, в которое можно зайти совершенно свободно и послушать рокмузыку за кружкой пива вволю на петься и на танцеваться.
А по поводу сноса - это маразм, клиника. Снесут здания и посадят елки, постепенно город привратится в тайгу (это наверное главная цель), потом в эту тайгу поселят медведей, лосей, белок и другую живность (главное на каждое поселенное животное панамку надеть, как елки от солнца закрывают). Кстати, в тайге проще будет прятаться различным недобропорядочным элементам с гразными намерениями.

Alex, 19.01.2011

Tashkent stolisa mostov i dorog.Bravo...

Дмитрий Николаевич, 20.01.2011

Нет Дмитрий, не свободное, моего друга, узбека, смуглее меня просто, не пустили, без объяснения причин, это что свободно что ли?!

Бывший-оригинал, 20.01.2011

Все это жутко смотреть но,пока бодрствует отец нации придется смирится! Жаль,Жаль,Жаль! Бывший, 19.01.2011 Уважаемый прошу впредь не оставлять свой комментарий под этим именем! Или хотя после имени что нибудь ставьте. Только не то о чем вы подумали! Спасибо!

Iz byvshih, 20.01.2011

Думаю, причина сносов скорее всего кроется в создании этого самого СП по выпуску автобусов на ТАПОиЧ, для того чтоб создать еще один подъезд к заводу со стороны Ташсельмаша (Машиносозлар), т.к. в настоящее время заезды на территорию завода весьма ограниченны, и расположены в неудобных местах. Далее снесут полностью (или частично) военный городок, проложат трассу, и будет всем полное шастье и независимость всех ото всех...
Правильно тут говорят... валите оттудова все кто может...

Дмитрию Николаевичу, 20.01.2011

"Нет Дмитрий, не свободное, моего друга, узбека, смуглее меня просто, не пустили, без объяснения причин, это что свободно что ли?!"

ВМ бар это частное заведение, админ имеет права пускать или не пускать туда людей (типа фейс контрол), но не по расу или по нации. Я там видел очень много узбеков. Туда не пускают тех кто уже напились в другом месте, тех которые причинили бреда в баре когда то, и неприглашенных на корпоративку которые там очень часто проводится. В эти категория входят и русские, татарины, корейцы, узбеки, монголцы, американцы, и все нации в мире. Так что, зря ты пянный пришел Дмитрий:)

КАМА Тошкентли Эскишахарский, 20.01.2011

Про ВМ бар вспомнили, надо же...гадское место конечно, но прикольное))

ладно...вобщем я удивлен, но не то чтобы очень. За последнее время чего в нашем родном Ташкенте не происходит. Не удивлюсь, если телебашню снесут в один прекрасный день. Вы представте каково будет-то, а? Ха-ха))

Или гостиница Пойтахт на сквере...в отель пришли и сказали: "выселяйтесь, сегодня снос")) И это было в разгар туристического сезона. На месяцы вперед были забронированы места в гостинице. Представляете, приезжали группы иностранцев и видели руины вместо гостиницы, за которую заплатили!))) Это првда было))

Хотя может отчасти ЭТИ работы и к лучшему. То старое здание на Ташсельмаше действительно выглядело жутко.

А метро имелось в виду Машинасозлар, наверное, станции Ташсельмаш в Ташкенте нет.

Жаль, что как всегда наплевали на людей, на владельцев коммерческих частных строений. В Ташкенте уже страшно кладывать в строительство - есть риск, что снесут...)) и смех, и грех. Таксисты в старом городе поговаривают, что владелец немаленького и еще недостроенного свадебно-ресторанного комплекса на Чорсу, на месте старой бани, напротив "бирзумды" помер от инфаркта, когда просто так снесли его строение, в которое он, ясное дело, вложил огромные деньги. Не знаю правда или нет. Да вот только у меня сердце кровью обливалось, когда я видел как ломали только выстроенные магазины, недостроенный шикарный банкетно-свадебный зал...да ведь еще и сломать не могли, но свесть строили-то видать...эх...

эшелбе мешелбе, 20.01.2011

Ужас какой то, слов просто нет, одни эмоции. На сколько маразму и беспределу нет предела. А ведь я жил в этом районе, и он мне очень нравился. Что с ним творят!

из Уфы, 20.01.2011

Узбекистан - богатое государство - сносит почти новые здания. Мало кто может себе такое позволить.

Fred Mello, 20.01.2011

Vot kogda vse uedut iz Tashkenta,vot togda eti je samie chinovniki pust dobirayutsa na novom otstroennom tramvaynoy liniye do raboti!A ostalnim vsem terpenie!Uvajaemiy bivshiy original ostavaytes Originalom!

Дмитрий Николаевич, 20.01.2011

Эх, если бы пьяный, зачем бы я туда шёл :)

azimjon, 20.01.2011

nu vi dayete, vi tak opisali snos etix damov, kak budto sluchilas ujasnoye. Ya jivu okola tashselmasha. Videl etot bazar, eti doma. Da oni vse v ujasnom sostoyaniye bili. Nikakoy sanitariye. Pravilno shto vse snesli. Pa4emu vi pastoyana kritikuyite moyu stranu. Da imena moyu, potomushta vi predayeti svoyu rodinu mat. Pazoriti svoyu natsiyu. Kak vam ne stidno?

Чучмек из Бабайстана, 21.01.2011

Послушай ты Азимжон если бы сломали твой дом и выбросили тебя со всем барахлом на улицу или сломали твой бизнес в который вложены свои кровные?Как бы ты тогда запел дибил безмозглый?Так же продолжал бы защищать этого мерзкого ИАКа со всей его сворой? Испытал бы на себе тот кошмар которые переживают эти люди,кроме позора каримовский режим больше ничего не вызывает,для него его народ это безропотные бараны такие как ты,которых режут,пинают,унижают а они считают что так надо и еще к тому же восхваляют его.И не путай понятия Родины,такие как я уехали прежде всего от ненавистного режима,а Родину мы все любим и помним, и очень жалко тех людей которые стали жертвами и заложниками каримовского режима

gor, 21.01.2011

to azimjon
Не рвите своё большое и доброе сердце, зачем вам такие сайты как фергана? Читайте лучше местные газеты, типа Oʻzbekiston ovozi, смотрите ахборот и будьте здоровы!

alicia, 21.01.2011

ya s etogo rayona,no sey4as naxojus' zagranicey. segodnya pro4itala vawu stat'yu i do six por v woke! 4to tvoritsya?!:( kuda teper' na bazar lyudyam xodit'? kogda on bil vsego v "dvux" wagax ot doma? teper pridetsya ewe i na transport tratitsya iz-za produktov?!:(
i poliklinika s nalogovoy bili udobnimi, o4en' blizko ot doma. a teper'? :( k 4ertu takoe pravitel'stvo!

Рус, 21.01.2011

И я здесь живу. И приходиться наблюдать (слышать) как один за другим умирают от инфаркта, люди вкладывают огромные суммы которые скорее всего занимают, а им говорят: знаете, а мы ваше здание сносим.
Что здесь красоту наводить когда людям жрать нечего и зарплату не дают по два года.

ТТшник, 21.01.2011

...Разрушим до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим, кто был ничем, тот стал совсем...

Nevridoma, 21.01.2011

Для azimjon:
Это ты позоришь нашу нацию, как и те, кто тебя нанял. А если ты не нанятый, то это еще хуже, потому что в этом случае ты еще больше позоришь нашу нацию. По твоим мозгам судят обо всех узбеках.

Алишер, 21.01.2011

Если там собираются строить резервную президентскую дорогу, значит, следуя логике властей, кладбище Боткина тоже надо сносить. Ибо президентская трасса не должна тянуться вдоль кладбища. Во-первых, это будет каждый раз нагнетать негативные мысли у престарелого президента, во-вторых, во время церковных праздников - Пасха, Родительский день и проч., у ментов будут большие проблемы с обеспечением охраны трассы, т.к. в такие дни с раннего утра толпы людей уже с раннего утра идут в церковь и на кладбище именно по этой дороге. Так что, будем надеятся, что там строится все-таки не президентская трасса.

Harip, 21.01.2011

Sistema v Uzb. rabotaet bespodobno,kak v shevejzarskih chasah,absolutno bez sboev!Etogo ne ostanovit',tol'ko Bog znaet,chto eshe u nih na ume... Glavnoe,chtobi vse eto bilo k luchshemu,a to nesladko pridetsa semejke IAKa posle ego uhoda(rano ili pozdno eto proizojdet)!Uzbekistan strana surprizov,kto lubit surprizi ezhayte tuda,vas obazatel'no udivjat chem-nibud'...

Аль-Бадр, 21.01.2011

Друзья успокойтесь! Если чел пишет на латинеце значит он еще молод,не судите его строго,подрастет все поймет,если ему уже мозги не прочисьтили! Пишите на кирилеце так хоть смысл понятен.
КАМА (ты что река?), Тошкентли (Тошкентлик), Эскишахарский (нет такого слова,есть Эскишахарлик,Эскишахардан). 20.01.2011

Свой, 21.01.2011

Возмущение вызывает и то, что с интересами и чувствами жителей Ташкента, да впрочем как и жителей других городов страны, власти, совершенно, не собираются считаться. Просто относятся как к быдлу. Ведь принимающие решения о сносах и строительстве прекрасно понимают, что их действия обязательно вызовут недовольство, какой-то части населения. И нет бы провести разъяснение через СМИ - зачем снос, зачем строительство, что от этого выиграет город и его жители, просто поставить людей в известность, в конце концов проявить капельку уважения к гражданам этой страны. Вместо этого не ища никакого понимания у населения, попирая права и достоинство своих же сограждан, эти давно оторвавшиеся от жизни народа "небожители" цинично и нагло показывают, что интересы людей не властьпридержащих - это вообще не интересы, с которыми считаться только время зря тратить.

из Европы, 21.01.2011

Самое страшное, что выражение о том, что каждый народ достоин своего правительства правильно. Я тоже представитель этого народа, не хотевшая молчать, а потому сейчас в Европе)))

Кереметь, 22.01.2011

А забор у кладбища сделают выше и плакатом улыбающегося каримова обклеют...

Любящая Ташкент, 22.01.2011

Удивляет и поражает не только то,что сносят "всё что не угодно чьему-то глазу",но и то что из этого делают шок:ни кто ничего не говорит,СМИ молчат,телевизор как всегда "тум-тум-лякатум" и раз,в одночасье решается судьба целого района,судьба десятков людей,которые,однозначно,терят убытки и страдают и морально,и материально.Вообще,всё что творится в последнее время в Узбекистане,а в Ташкенте в частности,очень огорчает,поражает и вызывает боль об "умирающем" хлебном городе Ташкенте.И уже НИКОГДА-НИКОГДА там не будет так хорошо и уютно.Не потому ,что нет старых зданий и вековых деревьев на сквере,а потому что над страной стоит деспот-уничтожающий,пожирающий и жиреющий...

Nevridoma, 22.01.2011

Кровавыми чернилами по карте прочертил
Пути своих детей, скитальцами по свету
Они уж не найдут приюта на земле
Тени своих районов их судьбы посвятил

Не будь так к ним жесток, помилуй, отпусти
И память по ночам им незачем тревожить
Курантами в их боль как колотым железом
Зеленным сердцем-сквером им в грудь не колоти

Мальчишками босыми дорог десятки лент
Прошли из детства как арба шара-бара
Ты не вернешься к ним, ты проклят будто кем
Но не виновен ты, любимый мой Ташкент

Nevridoma, 22.01.2011

По улицам твоим манкурт шагает стройно
Тирана всем народам отцом он окрестил
Стоит теперь узбек, как скот поставлен в стойло
И в памяти нет места для истинных светил

Stanislav, 22.01.2011

Трэш

Замира, 23.01.2011

Грустно это все и больно за родину, бывшей когда-то достойной любви и уважения, а сейчас поставленную на колени злобными пигмеями...

YUliya, 25.01.2011

Вот точно такое беззаконие творится в Душанбе. Недавно снесли прочную хорошую 4-х этажку в самом центре где было и отопление и вода и свет. Надо отметить что это редкое явление для Душанбе. А на Нагоронй район городского христианского кладбища ничего не трогают так как земля бросовая, а вцентре вкусная.
Такое письмо мы жители домов по улице Турсунзаде написали Мэру г. Душанбе
Нас решили сжить со света или обещанное новоселье длинною в 23 года!
Открытое письмо жителей домов №6, 8, по улице Турсун-заде.

Уважаемый мэр г. Душанбе Махмадсаид Убайдуллоевич!
Мы, жители города Душанбе, прожили в указанных домах по нескольку десятков лет. Дома наши 30—40х годов постройки прошлого века, с них начиналось строительство города Сталинабада, они деревянные покрытые штукатуркой. Линия водопровода, которая протянута по нашей улице – историческая. На фотографии в Государственном архиве РТ зафиксирован исторический факт- прокладка первой линии водопровода в г. Сталинабаде, где изображены наши дома.
За все годы жизни в наших квартирах мы не роптали на бытовые неудобства. Систематически делали ремонты в квартирах, ремонтировали по мере финансовых возможностей фасады , электрооборудование, водопроводную сеть. За последние 20 лет ДЭУ№6 (начальник Кассиров) ни разу не производили даже мелкого ремонта в наших домах. У нас уже три года нет газа и много лет нет отопления. С этими « мелочами» быта мы уже свыклись. Однако нас поджидало новое тяжкое испытание. В июле месяце представитель районного коммунального хозяйства Розыков провел собрание жильцов наших домов и сказал, что мы должны организовать Товарищество собственников жилья. Со всеми вытекающими последствиями, в том числе с правом распоряжаться придворовой территорией и поддерживать на ней порядок.
Однако с августа мы оказались лишены элементарных условий жизни, в том числе придворовой территории. Фирма « Сайед» (руководитель Алимордонов Л. М.) согласно Вашего решения за № 566 от 26 ноября 2009 г начала строительство 9 - этажного дома по адресу ул. Турсун-заде 4а. Долгое время строители скрывали название фирмы, её владельца, назначение строительства. Строительные работы идут в дневные и ночные часы, большегрузные грузовики, тяжелая строительная техника ездит под окнами наших домов, клубы пыли, повышенная загазованность воздуха создавали большую опасность для жизни людей, никакого ограждения нет вокруг строительства. Рабочие фирмы « Сайёд» грубо нарушают технологические нормы строительства, ведут себя нагло, намекают на наличие высоких покровителей. Мы лишены нормальных условий жизни, но самое главное от работы тяжелой строительной техники наши дома покрылись трещинами, отлетает штукатурка и каждый день при проезде машин в наших квартирах происходит землетрясение, мы боимся, что произойдет обрушение наших старых домов. Мы являемся собственниками квартир и, фактически, данная фирма уничтожает нашу собственность, наше единственное богатство.
Руководство фирмы « Сайёд» или кто-то из Ваших помощников не достаточно владеет информацией. 9-этажный дом, строительство, которого началось, был разработан ещё как часть единого градостроительного комплекса в 1982 году (разработчики ГПИ « Таджикгипрострой» и ПИ « Душанбегипрогор»). Решением Душанбинского горисполкома №20-д от 15 . 01 . 1986 г. вся территория , в том числе где находятся наши дома отдавалась под строительство жилых домов ПО « Таджиксельхозводопроводу» ( директор Васерблат) Об этом нам сообщил письмом №16К-1920 от 19.06.1987г. зам начальника ГлавАПУ Б. Олимов.
Решением №345 от 24.7. 1987г. снос был временно приостановлен, так как начали строить только одно здание (ныне это элитное здание Турсунзаде 4-1, закрытое высоким забором, с особо охраняемой территорией). Это и понятно, строили для народа, а живут министр иностранных дел Зарифи, Президент АН РТ Илилов, почетный пенсионер ( бывший пред. района «Шохмансур» Мухитдинов, глав. бух. « Барки точик» и проч. фигуранты.
Строительство данного элитного здания было тяжким испытанием для нас, жизнь на стройке не добавила здоровья. Необходимо отметить, что в наших домах проживают пожилые люди, а также инвалиды 1 и 2 группы, немалую роль в ухудшение их здоровья сыграла жизнь на строке в течение 23 лет. Строили домна Турсунзаде 4-1 23 года, отняли у нас половина дворовой территории. Все это совершалось со ссылкой на временный характер действий властей , так как письмом за № 2-2521 от 14.09.1987 г. зам . пред. Железнодорожного райисполкома В. Синельников обещал нам переселение в благоустроенные квартиры до 1989г. Но обещания не сдержала власть. Аналогично поступил пред. района « Шохмансур» Ф. Мухитдинов, когда в 2000г. возобновилось строительство дома по Турсун-заде 4-1, его строительство завершала фирма « Стройсервис» Терпите, мы для Ваших детей детскую площадку организуем, сделаем место для культурного отдыха. Все это создано, но за высоким забором и для избранных! А для нас оставлен узенький участок дворов, где не возможно играть детям, нет места для досуга взрослым. А согласно Гражданского кодекса РТ, владение квартирой предполагает и использование придворой территорий. Так почему же в третий раз нарушаются наши гражданские права? Мы обратились за их защитой в МЧС РТ, прокуратуру района Шохмансур, в хукумат г. Душанбе, к Президенту РТ Эмомали Рахмону, депутатам районного и городского масштаба, но в
течение двух месяцев никаких ответов не получили.
Согласно, устного разъяснения сотрудника хукумата г. Душанбе. Бердыева , хукумат не планирует наше переселение в ближайшие годы. Наше переселение не слишком ли затянулось?

Stanislav, 26.01.2011

Вы знаете говорить можно много и о многом ! да вот только нам простому народу от этого легче не становится ! все эти реконструкции города только добавляют нам проблем .

Маша, 31.01.2011

На вопрос: "Зачем?" есть ответ.
Это для того делается, чтобы вот!
Ужас...

Связист из Парка Победы!!!, 05.02.2011

А кладбище Боткинское тоже сравняют.Эт у них ещё руки не дошли.А чё Вы молчите,вон арабы не молчат.

Dimon, 16.02.2011

...я в шоке,опять все ломают,опять все сносят,лично я не уверен что будут строить хоть что то на тех местах где было чтото разрушено,разобрано просто как обычно разравняют,засыпять парочкой грузовых машин с землей и натыкают туда елочек, или еще один вариант застелят все травой,побелят деревья и это красота!а куда делись все те из снесенных зданий,магазинов,больницы то же на сергели отправили!Страна дебилOFF, хотя я там вырос и оочень люблю Ташкент!

Vladim, 18.03.2011

Ташкент ! кинжал вонзил в тебя не человек а узурпатор.
И кровь течёт по рекам улиц , но ты стоял 66-том и выстоиш теперь. Переживёш врагов своих и радовать нас будеш.

когда смотрю на эти кадры, слёзы сами наварачиваються. испохабить так .... это уметь надо.

harvy, 07.04.2011

Так все для блага народа делается. Главное чтоб после этого начали строить новые здания, а не офисы.

Scorpion, 16.05.2011

Когда мне сообщила подруга, что снесли Алайский рынок, я на поверила. Такого просто не может быть, потому что не может быть никогда. Но это оказалось горькой правдой.
Я сочувствую всем, кому дорог наш город, где прошли наше детство и юность. Жаль, что сильные мира сего берут на себя смелость решать каким быть Ташкенту, не считаясь с мнением тех, кто там живет. Аллах им судья, а ответить им все равно придется, рано или поздно. Вот только, когда придет этот час, пусть они на спрашивают Бога "за что?"
Бог долго ждет, да больно бьет.
А тем кто остался там - хорманг бродарлар!

ися, 29.06.2011

постройте нормальные дома,супер маркеты,офисы на сергелях!ато тут как всегда мусор на дорогах,маленькие дороги!тут каждый день авария!надо снести деревяные дома,они ели стоят!сделайте хоть что та!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`