Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Реконструкция по-ташкентски: Сносить дома и выселять людей можно, а снимать это нельзя


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Али Юнусов, 22.01.2011

(странно, но Конституция в Узбекистане еще не внесена в список экстремистской литературы)хорошо сказал Леша :)

Кереметь, 22.01.2011

В предверии мустакильной лихорадки к 20 годовщине, они много чего наломают...

Павел, 22.01.2011

Таксисту надо предложить снести исторические достопримечательности - типа дворцов и мечетей 13-15 веков, а из этих кирпичей понастроить что-нибудь полезное, общественных уборных, к примеру.

Узбекистан - страна с великим будущим, и прошлое им ни к чему.

Lenok, 22.01.2011

Хосподи, ну за что такие наказания простым людям? Сейчас принято ругать Ленина и Сталина, а как мы назовём Каримовский режим ? Это в миллион раз похлеще будет....

Пулат, 22.01.2011

Одним словом-Узбакистан, президент которой ИАК!!!!!
Люди для него ничто!!! Терпение друзья, в конце тоннеля всегда свет!!!!!

Printer, 22.01.2011

Кстати поговаривают уже 3 человека скончались от сердечных приступов благодаря этой варварской "бомбардировки" домов. Те люди у которых были рестораны или магазины попали на очень крупную сумму!

ПофиГ, 22.01.2011

Мда товарищи чем больше читаю этот сайт тем более понимаю что он есть бредовый со своими лже обвинениями в принципе даже не обоснованными, получили компенсацию все граждане и кстати были уведомлены заранее за месячный срок если я не ошибаюсь, лично я участвовал в том что под подпись каждому жителю данное письмо выдавалось!!! Затем товарищи вы не живете в Ташкенте вы не можете судить о том районе о котором идет речь дома там и квартиры стоят копейпи это не центр и даже не более молодой район, не надо голословных обвинений в том чего вы не знаете уважаемые!!!

Свой, 22.01.2011

Вурдалаки у власти беснуются, в лучших традициях своих праотцов. Думается их любимый предок - всадник, вдохновляет этих чертей на описанные в статье подвиги. Страсть к разрушению у них в генах. Проследите за действиями Мирзияева, на протяжении всей его карьеры - где и когда бы он ни появлялся, там всегда начинаются сносы, а потом начинаются бестолковые стройки, или иными словами освоение бюджетных средств.

sc, 22.01.2011

почему все лают с подворотни?почему всем не нравится?вам нравится стоять в пробках? как в мск?реконструкцию малой кольцевой делают, для расширения улицы усмана носыра.В планах города,трамвай будет ходить по ул.мукими, через тестиль,до саракульки,а носыра будет без трамвая,там и так транспорта много,а люди не могут уехать с кушбеги..так что не надо лаять..по крайней мере,в таше чиновники с олиймажлиса не ездят с мигалками по людям!!!

Еврей, 22.01.2011

На счёт света в конце тоннеля - вопрос спорный. Может будет, но не при жизни этих людей. ИАК уже не молодой пацан, и по слухам, здоровьем похвастать не может. Уйдет он, останется Мирзияев, заболеет звёздной болезнью, продолжит дело своего начальника, только в личных уже интересах, начнётся гражданская война, продовольственный кризис, энергетический кризис, санитарно-экологический кризис, это пока самый вероятный расклад событий. Недавно слышал, что со времён басмачей Узбекистан нисколько не изменился. Это о менталитете. Наверное, что в этом есть правдивое

Кереметь, 22.01.2011

Одно не понятно, почему те люди, которые сильно попали, не отловят премьера или зама его или хакима и яйца ему не отрежут?!
Я думаю это проще будет, чем каримыча пристрелить...
С чиновников надо начинать, отлавливать и наказывать, а что остаётся?!

Бывший, 23.01.2011

Еврей, 22.01.2011. Басмачи не Узбеки, басмачами были большевики и нынешняя власть в РУ это остатки советской власти. ни тебе судить еврей,твоя порода ни чем не отличается от ИК те же методы как и в палестине.

bu-bu, 23.01.2011

Ташкентские узбеки Мирзияева кличут самаркандским харыпом-вот тот и старается превратить Ташкент СССРовский в Самарканд ханский-в генах всё...и дерьмо тоже!Туда же и межродственные связи,ради сохранения богатств ввиде вороха вонючих курпачей и прочих,пропахших калёным хлопковым маслом,признаков благополучия и мнимого богатства!Жаль что не понимали они,что богатство в уме,честности и совести!

Тоже ташкентский, 23.01.2011

ПофиГ, 22.01.2011
Кажется Гебельс сказал, что-то вроде "Дайте людям самую невероятную ложь и они поверят".
Так вот, времена не те, в Саддама тоже самое делал его министр пропаганды, который радостно орал, что они побеждают коалиционные войска когда те уже были в Багдаде. В этом районе живут родственники жены, естественно сразу позвонили им и узнали из первых рук (их, слава Богу, дома не попали под снос) и вчера разговаривал с другом, который специально проехался по месту сноса:
всё точно как описано, без никаких компенсаций, без постановки в известность заранее, подъехали, дали несколько часов на сборы (то есть сказали, что будут ломать) и всё - СЛОМАЛИ.
Кто где мог там и ночевал, у кого осталась часть дома, то в ней, остальные неизвестно где.

О каких пробках sc, 22.01.2011 пишите? В Ташкенте машин очень мало, как впрочем и народа. А уж малая кольцевая, на этом участке, даже если в два раза уже будет, все равно справится с потоком.

Кереметь, 22.01.2011 Вы что предлагаете людям? Наделать глупостей? Мало у них проблем, так чтобы вообще свою жизнь погубить?

Алексей, 23.01.2011

Рассуждать о более широких дорогах, трамвайных путях и т.д., когда попирается одно из главных прав человека - Право на частную собственность, которая НЕПРИКОСНОВЕННА!!! - это по-узбекски. Молодцы!!! Потому узбеки (типа sc и ПофиГа) чурками и зовутся в народе, что их, им подобные же идиоты, имеют и в хвост и в гриву, а они шакалят в пользу начальника за возможность лизнуть поглубже нужную задницу в будущем.
Ни о каких преобразованиях во благо народа и речи быть не может. Народ в Узбекистане для властей - бесправное быдло.

Марийэл, 23.01.2011

Кереметь, 22.01.2011

В предверии мустакильной лихорадки...

Ты где взял этот НИК _кереметь_? Его тут могут знать мало кто. Писани на fas@fax.ru
Модератор,не убирай,низко кланяюсь.

Владимир, 23.01.2011

Господа, ни в коем случае это нельзя это спускать на тормозах , необходимо защищать свои конституционные права от этого бесчинства и беззаконного действия официальных властей во правовых международных организациях. В этой ситуации нужно принять, что пока Вы сами не начнете защищать свою собственность -этого делать никто за вас не будет: из Конституции Узб
Статья 27. Каждый имеет право на защиту от посягательств на его честь и достоинство, вмешательства в его частную жизнь, на неприкосновенность его жилища.

Никто не вправе войти в жилище, производить обыск или осмотр, нарушать тайну переписки и телефонных разговоров иначе как в случае и порядке, предусмотренных законом.
Глава ХII. Экономические основы общества

Статья 53. Основу экономики Узбекистана, направленной на развитие рыночных отношений, составляет собственность в ее различных формах. Государство гарантирует свободу экономической деятельности, предпринимательства и труда с учетом приоритетности прав потребителя, равноправие и правовую защиту всех форм собственности.

Частная собственность, наряду с другими формами собственности, неприкосновенна и защищается государством. Собственник может быть лишен ее только в случаях и в порядке, предусмотренных законом.

Бывший, 23.01.2011

Кереметь, 22.01.2011
Сразу видно киргизская феменистка,с ходу отрежте то и это,Вопрос Керемет а ты тут каким боком? АЛЕЕЕЕЕ (кепак) здесь вообщето про Ташкент-хлебный город разговор идет,а не Пишпек!

Если ты не кереметь,тогда открой личико Гульчатай!

Bob, 23.01.2011

ПофиГ, 22.01.2011
- Это не центр и даже не молодой район.
> Хорош гнать волну...Где факты,кто,где,когда получил компенсацию?Где документы подтверждающие взаимное соглашение сторон?

Тоже ташкентский, 23.01.2011

Обновление информации:
теперь говорят, что вроде, у тех, у кого нашлись связи и деньги, может быть получат компенсацию в виде квартиры, в частности на Рисовом. Остальным, кому-нибудь, может быть, комната в общаге.

Еврей, 23.01.2011

Бывший, 23.01.2011
----------------------------
Где ты нашел сравнение УЗБЕКОВ с БАСМАЧАМИ? Читай пост внимательнее, хотя может у тебя неспособность понимать прочитанное.
Я про страну говорю: в этой стране все бесправные, независимо от национальности.
А порода - это у собак, чтобы ты знал. Я, однако, Человек (намеренно пишу с большой буквы)
Поди покури да подумай

Еврей, 23.01.2011

Владимир, 23.01.2011

Господа, ни в коем случае это нельзя это спускать на тормозах

Я написал это на сайты НТВ и Евроньюс. А также в одноклассниках поделился новостью, её видно в ленте. Если много людей будут это делать, возможно огласка будет!
Как когда писали про массовое заражение детей СПИДом в Намангане, я предложил всем написать письмо в ВОЗ и выложил адрес на фергане в комментах. Люди писали. Не моя заслуга конечно, но вскоре об этом рассказали в новостях Евроньюс. Так что если кричать, нас услышат

Алексей Михайлович, 23.01.2011

А вот что интересно,при том, что треть народа выехала на заработки,Узбекистан демонстрирует самый высокий рост экономики в СНГ,в пределах 8-9 %. Неужели переводы гастарбайтеров сопоставимы с ВВП республики?

Акмаль, 23.01.2011

Уважаемый автор статьи, говоря о некоем заме хокима Мирабадского района, кого вы имели ввиду? Часом, не Шрека? Действительно, по описаниям похож - есть там один толстопуз, так его в простонародье и даже, кажется, подчиненные за глаза Шреком кличут))).

Бывший, 24.01.2011

Недавно
слышал, что со времён
басмачей Узбекистан
нисколько не изменился.
Это о менталитете.___ Если пишешь о менталитете значит ты имеешь ввиду узбеков? Когда ты что либо говоришь о стране не хорошее,ты этим осознанно оскорбляешь его народ! Я все читаю внимательно,это ты следи за собой!

узбекистанец, 24.01.2011

Самое страшное что такой бардак как у того таксиста творится в головах у 90% населения "великого мустакильного". Деградация полная. Какие к черту права человека!!! Еще десятка два лет и переплавят все линии электропередач на "полезные" мантышницы.

Жаха, 24.01.2011

Никто музей не сносит, никто сносить не собирается. А такиситы... туда идут не от большого ума. Так что по ним судить о всём населении наверное всё-таки не стоит.

Евгений (Tas), 24.01.2011

Вообще слом должен начинаться по идее со вручения ордеров на квартиру. А у нас начинается с выкидывания людей на улицу в зимнее время. Самое главное, никаких бумаг, все устно, т.е. персональной ответственности никто не несет. А ведь это и меня рано или поздно коснется, сам живу недалеко...
Теперь для Сида Янышева и др. Мысль не моя скопипастил не помню где:
Надо писать письмо в прокуратуру следующего содержания:

Прокурору <...> района <...>
Отдел собственной безопасности ОВД по району <...>
от гражданина <...>, проживающего по адресу <...>, телефон <...>.

Обращение:

<...> числа в <...> часов я, находясь в общественном месте по адресу <...>, подвергся нападению на меня неизвестных лиц, одетых в милицейскую форму и вооружённых огнестрельным автоматическим оружием <...указать тип оружия - ПСМ, автомат Кедр и т.п....>. По существу дела сообщаю, что я, являясь корреспондентом газеты <...>, выполнял редакционное задание - фотографировал повседневную жизнь Ташкента. В это время ко мне подошли <...двое/трое/несколько лиц...> в милицейской форме и в грубой форме потребовали от меня прекратить выполнять мои служебные обязанности. На мои неоднократные просьбы предъявить удостоврения, эти лица ответили отказом. Затем один из них под угрозой применения насилия забрал мой фотоаппарат, вынул флэш-карту и сломал её, а моё служебное удостоверение порвал. На моё требование оформить изъятие флэш-карты протоколом они ответили отказомс с использованием нецензурной лексики, затем они сели в автомобиль марки <...> с госномером <...> имеющим характерную бело-голубую "милицейскую" окраску и скрылись с места происшествия.

Особые приметы этих лиц:
<...Описать всё по серьёзному, например... Первый: Одет в форму ст.лейтенанта милиции, среднего роста, светловолосый, шрам на правой брови, на правой кисти татуировка "Надя", во рту коронка белого металла, при разговоре картавит, остальные обращались к нему по имени Михалыч, ... - то есть описывать на полном серьёзе>

Прошу принять меры для установления личности и привлечения к ответственности этих лиц, которые совершили в отношении меня следующие правонарушение:
- превышение должностных полномочий; <...подошли и потребовали от тебя не делать то, на что ты имеешь полное право...>
- мелкое хулиганство; <...нецензурно выражались, приставали в оскорбительной форме...>
- умышленное уничтожение или повреждение имущества; <...сломали, порвали...>.


И затем это отправить по почте в оба адреса письмами с уведомлением о вручении. По закону в течение 30 дней они должны дать ответ. Если ответа нет, то писать в вышестоящую инстанцию, в округ. Я один раз такую бумажку написал, так ко мне домой сам начальни ППС района приходил извиняться - пропиздоны им за такие художества дают реальные!

Конечно это из российской действительности, но от этого заявления можно оттолкнуться...

Thorn, 25.01.2011

Кереметь прав. Если сейчас не остановить государственных мерзавцев, то еще через год они почувствовав свою полную безнаказанность, примутся уже за снос панельных и кирпичных многоэтажек, а жильцов вышвырнут на улицу. Это вполне реальный вариант дальнейшего беспредела ташкентских чиновников, так как цены на недвижимость в центре города высокие, на продаже несколько гектаров земли в районах Ц-1 и Ц-2 под элитные коттеджи, отели и офисные стекляшки, чиновники могут сделать десятки миллионов долларов. А нынешние жильцы этих районов не представляют для чиновников нечего. Они для них обыкновенное быдло.

Evgenia, 25.01.2011

скажите, а кто-нибудь знает, будут ли сносится дома на Тезиковке между линиями поездов?Мне очень нужно знать! Там у меня живет моя семья. Мы пребываем в шоке!Это все наше имущество семьи, накопленное моими родителями за всю жизнь!И что делать?Ведь должен быть какой то закон?!Пожалуйста, ответьте,кто знает!

Ирина, 25.01.2011

Плакать хочется, людей очень жаль.Остаются без дома, без надежды на будущее. "ПоФиг" - специально для тебя - может мы и не живем сейчас в Ташкенте, но мы там жили и по-прежнему в городе живут родственники и друзья и хотим сказать тебе что это не самый худший район в Ташкенте, а дорогу можно расширять , но не на слезах и горе людей. И еще - а если б твой дом снесли и с тобой так поступили, чтобы ты сказал?

Амир Тимур, 25.01.2011

Ребятушки, ну что же вы как маленькие. Неужто так и не поняли, что все это лишь политическая игра, продолжение последовательной политики захвата власти господином М. Последняя попытка господина Ка, отстранить господина М от политической рулежки закончилась провалом и циничным плевком в лицо.. После чего, осознавая всю трагичность ситуации и драматичность последующих перспектив, господин Ка, в порыве отчаянья бросился в Европу, вы вправду думаете что у Узбекистана с Бельгией или Швейцарией есть серьезные политэкономические отношения, требующие участия первых лиц, да еще в приватной обстановке? Не смешите мою бабушку.. Господин Ка бросился туда несмотря на все запреты только с одной целью, попытаться получить хоть какие то гарантии безопасности себя и своей семьи, а так же тех небольших сбережений, которые были им скоплены за время пребывания у власти.
Вы спрашиваете когда была первая попытка отстранить господина М от власти? Простите забыл сказать - осенью 2010.. Именно после неё и был принят тот беспомощный указ о поправках в конституцию о передачи полномочий президента в случае (...) не главе парламента, а главе сената..
Так вот, к чему все это? Да к тому, что как раз в преддверии этого, и без того скандального визита в Европу, господин М делает еще один удачный ход конем, окончательно дискредитируя светлую персону господина Ка в глазах международной общественности.. "Циничное и безнравственное вышвыривание ничего не подозревающих людей на улицу в самый мороз и снег - вот истинная личина господина Ка.."!!
В Ташкенте сегодня, тысячи и тысячи квартир в госфонде, пустых, брошенных своими хозяевами еще 10-15 лет назад. Вы думаете некуда было расселить жалкую горстку? Или вы думаете что в генплане не осталось вообще ни одного соображающего проектировщика? Или.. или.. или
Просто старый прием старого удава уже не срабатывает "Вы слышите меня, бандерлогиии?? - Мы слышим тебя Кааа!"

Евпатий Коловрат, 25.01.2011

Отче наш, иже еси на небесах...

Сегодня проезжал по малой кольцевой Ташкента. Вдоль еще вчера мирно стоявших частных жилых домов. Построенных в середине прошлого века, убогих и генетически бедных. Их интенсивно ломали. Мардикеры в желтых спецовках сноровисто и равнодушно снимали шифер с покатых крыш, разбивали кирпичные стены, выламывали оконные рамы. На протяжении трех с лишним километров шло циничное уничтожение чужого личного имущества, по большей части, нищего, а потому совершенно беззащитного социального слоя горожан. В этом районе Ташкента традиционно жили пролетарии, не особливо обеспеченные советской властью и абсолютно не нужные власти нынешней.

Вдоль дороги и полуразрушенных домов с торчащими из-под разобранных крыш чёрными скелетами печных труб, сиротливо и жалко громоздились остатки такой же бедной и старой мебели. Мелькали шифоньеры шестидесятых годов, разнокалиберные стулья, газовые плиты, матрацы, сложенные кучкой, перекошенная временем детская коляска, приткнувшаяся на обочине – все, что нажили за свою жизнь хозяева сносимого по распоряжению городских властей жилья. Через каждые несколько десятков метров стояли милиционеры - на случай стихийного протеста со стороны обездоленных и в одночасье ставших бездомными ташкентцев.

Обездоленных и бездомных, так как власть, принявшая решение о реконструкции этой части города, даже не позаботилась о жертвах реконструкции. Им не выделят квартир. Их просто нет. За годы самостоятельного развития в столице (равно как и других крупных городах республики) построено 1,2 процента от возведенного за последние двадцать советских лет социального жилья. Многоэтажные пустующие дворцы для богатых – не в счет. Бедных туда на порог не пустят. Не получат они и адекватной компенсации, их судьбы вообще не интересуют тех, кто считается представителями народа в органах исполнительной, законодательной и судебной власти.

Так уже было. Я помню, когда по распоряжению местных начальников в Ташкенте дома ломали, несмотря на то, что в них заперлись люди, не нашедшие в себе сил для иной формы протеста против произвола, да и не имеющие шансов с этим произволом бороться. Им тоже не дали компенсации за уничтоженное жильё, не выделили квартир, не обеспечили переселение за счет бюджета. Их просто выбросили в грязь, изначально зная, что за это ничего никому не будет. Не снимут с должности, не привлекут к ответственности, никто из униженных и оскорбленных никогда не достучится до президента и не добьется справедливости.

… Три с лишним километра сплошного человеческого горя. Три с лишним километра слез, которых власть не видит в упор. Три с лишним километра страданий, до которых власти нет дела. Три с лишним километра боли, которая для сытых и самодовольных чиновников, купающихся в собственном величии, так и станется чужой.

Выброшенные на улицу старики, женщины, дети. Люди, которых власть обобрала до нитки, глотают слезы на пепелище, покорно, словно рабы, не смеющие поднять глаз на рабовладельцев под угрозой незамедлительного и жестокого наказания, молчат. Боятся. Боятся, что растопчут окончательно. Никто не взялся за руки и не преградил путь мародерам от государства. Никто из членов парламента не выступил в защиту лишенных имущества и крова. Ни одна политическая партия не высказала своего отношения к происходящему. Ни одна местная газета не сказала об этом ни слова.

Общественное возмущение, как и пятьдесят лет назад, идет на уровне кухонь. На уровне кухонь и приватных разговоров люди матерят чиновников, приватизировавших страну и народ. И все больше начинают их ненавидеть, поскольку те перестали считать их за людей. Причем, в этом солидарны и бедные, и богатые. Бедные, поскольку так и не стали богатыми, а богатые, потому что в нынешних реалиях в одночасье могут стать бедными. Обратная связь. Вполне просчитываемая и вполне логичная.

Боятся и ненавидят. Тревожный симптом...



Отче наш, иже еси на небесах...


Сергей Ежков

20 января 2011

источник: http://uzmetronom.com/2011/01/20/otche_nash_izhe_esi_na_nebesakh.html

МЮ, 25.01.2011

То: Амир Тимур.
Интересную гипотезу выдвинул ты, Буюк Сохибкирон :)
Мне тоже показалось, что все эти "наскоки-наезды" ШМ очень смахивают на осмотр, обзор "своей вотчины" перед битвой.
Тем, кто аппелирует к "защите прав частной собственности":
В УЗе ещё НЕ принят закон о частной собственности на ЗЕМЛЮ. И НИКОГДА не будет принят. ВСЯ земля, на которой находятся АБСОЛЮТНО ВСЕ строения - принадлежит государству. Частный дом - земля государственная, строение твое. В любой момент могут землю отнять, а строение, то есть, строй-материалы, из которых построен дом, пожалста забирай.
Пока НОМЕНКЛАТУРА не захапает себе ВСЮ землю, закон о земле не будет принят, т.к., как тока этот закон будет принят, цена на землю возрастет в разы. Поэтому они сначала нахапают, а потом - закон. Чтобы удесятерить и защитить свои вложения.

Алмазов Каземир, 25.01.2011

Какая может быть мораль
Когда на должность льва были назначенны ослы.
Во главе всего этого паноптикума-упырь, фимилию сами заете, более 20 лет наслаждаемся. Слава богу что я уже лет 12 со стороны, хотя конеч но же сердце болит. Это моя Родина, более похожа на сегодня на уродину.

Кошка, 25.01.2011

Посмотрела видео, аж жутко стало...у парня такие глаза испуганные, в панике бедный...Если в Европе люди борятся за земли своих предков, за маленькие кусочки земли где когдаааа-то дом прадеда стоял, у нас в Ташкенте за родной квадратный метр приходится здоровье отдавать, хотят заберут, хотят все поламают, а чё нам? Государственный плаааан...!А то что у человека жизнь одна, бъётся как белка в колесе чтобы мебель домой купить, обои поклеить, воду в туалет провести,а потом тебе тааааах, съезжай в барак или на Сиргели,а Мирабадский район очень даже не плохо расположен, я сама там когда-то жила...Бедные люди, благо в Узбекистане зимы не холодные...а то сиди до вечера во дворе, пока кто переночевать примет...Кошмар!Только посочуствовать такому беспределу и совершенному неуважению по отношению к собственным гражданам!

DR. Aibolit, 26.01.2011

Здравствуйте Господа!!!!!!!
Кто-то пишет хорошо(нереально по моему), кто-то не хорошо.
А у меня вопрос??????????????? Покажите мне страну где реально есть демократия. Думаю многие подумают о США,странах ЕС и тд. А в чём она там выражается? В сытости? Уровне жизни? Или возможности подать в суд на правительство? Моё мнение: это всё иллюзия. В тех же самых США запрещали к показу фильм "911 по фаренгейту"(рекомендую всем).
Или о какой демократии говорится когда в UK финансирование ВУЗов перекладывают на плечи студентам, в Греции недостатаок бюджета покрывают за счет пенсионеров, и тд. и тп.
А если подумать о РУ нельзя ругать всю страну только из-за правительства. Все законы пишутся для защиты интересов правящего класса. Каждый власть имущий в 1-ю очередь боится её потерять.
Нашему населению (всем без исключения и мне тоже ) нужно ещё много и упорно развиваться,расти,совершенствоваться.Повышать свой уровень моральный и интеллектуальный.А этим заняты наверное ~ 5%-10%(моё мнение).
Только после этого можно на что-то рассчитывать.
По поводу прав-ва меня многое не устраивает,но об этом можно говорить часами, а толку-то от разговоров.
Хотя я люблю свою Страну,она многое мне дала.
С выселяемыми людьми поступили не по закону,чести,совести.(моё мнение)

Федор, 26.01.2011

Да, можно только посочувствовать Вам жители Солнечного Узбекистана.... Очень жаль что все так произошло, и вдвойне прискорбно что чиновники Ваши полные недочеловеки.
Это как можно свой народ нелюбить, свою родину...они же должны Ваши интересы защищать.... Как вы их терпите? И как можно сидеть смотреть как ломают твой дом в котором ты жил и тебе теперь некуда идти....на кол надо таких сажать как Иван Грозный сажал....
Очень жаль.....
2011 год на дворе, а впечатление такое что живете вы в средневековье, и относятся к вам как к крепостным крестьянам или как к батраком...хотя это одно и тоже помоему...

вася, 26.01.2011

если кому интересно у меня есть фото письма которое выдали хозыивам домов попавших под снос на тазиковке.правдо там нет не каких печатей. но там написано что надо снести самовольную постройку! и перечислены статьи уголовного кодекса в случаи не исполнения. письмо из миробадского хокимията.я это фото могу послать даниилу кислову. я его сфотографировас вместе с человеком которому его вручили..это письмо было показано заместителю миробадского прокурора. и она позвонила кому надо и предупридила его что он нарушает закон раздовая ( эти бумажки) собственникам домов.

Евпатий Коловрат, 27.01.2011

"вася, 26.01.2011

если кому интересно у меня есть фото письма которое выдали хозыивам домов попавших под снос"

Выкладывайте, Вася, в чем вопрос. Чем больше будет озвучено таких фактов, тем больше вероятности, что народ сможет хоть как-то защититься от этих уродцев. Законов еще никто не отменял, и в прокуратуре, оказывается, есть люди. А заместителю мирабадского прокурора респект :)

вася, 27.01.2011

направил даниилу фото письма!. надеюсь поставит на сайт. зам. прокурора позвонила. но примут ли меры к нарушителям закона! врятли. прокуратута против хакима не пойдёт. одна компания.получит только на лапу и как всегда. промолчит. можно было бы наехать и на хакима и на прокурора. но эти засранцы могут отыграться на людях.
на меня и так уже большой зуб у местных властей. могут если будет заявление от граждан и уголовное дело могут завести ( за антигосударственные действия- борьба с нарушителями закона и соблюдения деклорации прав человека-= правозащитник) это для местных властей как красная тряпка для быка.
практичеки все чиновники в узбекистане использую власть для личного обагощения, и попытка им помешать делать это .........тюрьма, когда туда попадёшь это только вопрос времени. фактов предостаточно.

Хам за, 27.01.2011

Испуганные глаза того парня вас тронули? Тогда буду рассказывать еще! Был у нас в городе вполне себе уважаемый мужчина средних лет, имел если не все, то многое. К тому же лицо кавказской национальности, открытой души и горячего темперамента. Кроме многого имел парочку магазинов и, как назло, небольшой домик на пару миллионов несумов на том самом злополучном месте. И вот надо же такому случится, что на днях пришли к нему неприметные люди в сером и вежливо попросили освободить "участкя в течений тры дня". На что он им ответил почему то по русски - пошли на ... . И они пошли, дорогу то знали хорошо, каждый день ходят. Но через два дня вернулись, что то их тревожило. Болела душа за чужое имущество. Пришли и сказали - брат, завтра ломать будем, ты хотя бы там дорогой вещь вынеси, там сервис мервис, гарнитур марнитур. На что дошедший до ручки хозяин крикнул - ты ..... чурк... мой унитаз дороже теб.. . в этот момент, как назло мимо проезжал автобус со спецназом, они увидели эту опасную ситуацию и немедленно среагировали. Нет, ничего плохого не хотели, просто отвезти "в участкя, поговорить, успокоить".. но не довезли, почему то он жить перестал прямо на мягком сидении..
А тот парень, с испуганными глазами, он еще и благодарен должен быть.. жив здоров, семья в порядке..

Светлая, 27.01.2011

Всё перемелится-забудется, как обычно в Узбекистане. Кто-то из выброшенных на улицу пойдет на поклон к родственникам, кто-то прикупит что-нибудь, кто-то Богу душу отдаст (Хам за уже рассказал нам всем такой случай). В строю ташкентских бомжей прибудет. И ВСЁ! Очень уважаемые посетители сайта, ну не надо оставлять комментов типа: "Владимир, 23.01.2011

Господа, ни в коем случае это нельзя это спускать на тормозах , необходимо защищать свои конституционные права от этого бесчинства и беззаконного действия официальных властей во правовых международных организациях. В этой ситуации нужно принять, что пока Вы сами не начнете защищать свою собственность -этого делать никто за вас не будет..." с приведением статей самой главненькой книжки государства! Для кого тут трудился Владимир? Он не жил что ли в колонии под названием "Узбекистан"?

Присветлая, 27.01.2011

Точно, все забудется уже завтра, просто сравните - 40 комментов за неделю! ЭТО ВСЕ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО - каких то людишек выкинули на улицу в каком то ташкенте. Под любой статейкой о вреде пассивного курения, уже бы набралось за это время пару тысяч комментариев, кто нибудь твитнул, кто-нибудь букнул.. А тут, все нормально, перезимуют..

из Европы, 28.01.2011

Светлая,

Можно понять страх людей, живущих в Узбекистане (хотя, кто больше других боится, того обычно и больнее бьют). Но непонятен страх эмигрантов.

Есть такой форум для выходцев из Узбекистана, fromuz.com/forum. Админ форума Олег Данилов живет в Германии, его участники в разных странах. Так у них ни слова не допускается о реально происходящих в Узбекистане делах, как например, этот снос или демонтаж памятников. Зато главные новости в "Трибуне" - выборы в Белоруссии или как тебя на халяву могут пригласить на чай.

Официальное объяснение - в противном случае сайт заблокируют в Узбекистане. Как будто бы пользователи там не научились обходить блокировку. И что самое удивительное, как участники форума сами боятся что-то сказать против политики Каримова, живя заграницей.

Ну сказали бы админы фромуза официально, что это форум друзей СНБ (а они там и официально тусуются в немереном количестве), а так выглядит нелепо.

Раба каждый из себя должен вытравливать по капле, тогда и заживем в самой замечательной стране на свете - Узбекистане. А то пока он как пугало для европейцев.

Светлая, 01.02.2011

Из Европы,

Эмигранты или иммигранты (хотя разница в этих двух понятиях огромная, но суть одна) в большинстве своем просто хотят забыть свое проживание в Узбекистане, стереть в памяти весь негатив (при позитиве никто бы не покидал родины-матушки), быстрее адаптироваться в новых реалиях. И чего драть горло-то из России, Европы, др.стран проживания? НИЧЕГО НЕ изменится! О каком вытравливании раба из себя Вы говорите? Помилуйте...это ж Восток! Испокон веку были ханы, баи, которым народ подчинялся! Это менталитет всех восточных народов. Плохо это или хорошо, но так будет ВСЕГДА! На Востоке своих устоев, традиций и обычаев не меняют!

Тимон, 03.03.2011

Не понимаю тех людей, которые "существуют" в странах СНГ и вечно плачутся, что их зажимают, угрожают, унижают. Соберите вещи, продайте все и уезжайте за границу или в Россию. Пусть там сами рушат дома и живут как хотят - это их земля, их родина - пусть делают что хотят. Нехер плакать и жаловаться.

Вася, 19.04.2011

господи когда же это все прекратится)))когда эти выродки у власти лопнут от своей жадности)))




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`