Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Таджикистан: Живой товар за живые деньги, недорого и навсегда


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Иранец-Узбек, 05.02.2011

Боже, помоги нашим согражданам!!! Избавь нас от таких тиранов как Каримов и Рахмонов, которые виновны во многих наших бедах!!!!!!!

butterflybaby, 05.02.2011

Ochen' grystnaya stat'ya.Dai bog vsem kto poteryal rodnih dojdat'sya ih jivimi i nevredimimi.
K sojaleniu y takih TVAREI kotorie etim zanimautsya nichego net svyatogo.Da pokoraet ih Bog.

overseas, 06.02.2011

Работорговля процветает в странах со слабой экономикой, коей является Таджикистан. Вызвано это, прежде всего, социальной незащищенностью граждан. Правительству необходимо провести реформы практически во всех сферах госдеятельности, начиная с правоохранительных и до образования. Ведь, чаще всего, юридическая безграмотность становится причиной быть проданным в качестве раба.
Мы уже много раз сталкивались со случаями, когда девушек вывозили в качестве секс-рабынь в Эмираты, Турцию и Россию. Казалось, бы уже все сказано о способах вербовки. Ан-нет, мы опять наступаем на те же грабли. Поймите же, нет таких "добрых" соседей и друзей, готовых прийти к вам на призыв о помощи безкорыстно. Не те времена.
Таджикское правительство настолько ожирело, что они не обращают никакого внимания на уровень безработицы в стране и мизерную зарплату, что является основной причиной попадания в рабство граждан. Да можно сказать, что правящая власть сама является одной из главнейших работорговцев, подталкивающей наиболее уязвимые слои населения на рабский труд в России и других странах добровольно, в то время как сами выкупают автокары ручной сборки, детей отправляют в заграничные вузы, так как свои уже давно развалили, одеваются от кутюр, закупают недвижимость за бугром и отдыхают с семьями на Мальдивах. При чем все это на ворованные из казны деньги, за счет переводов мигрантов, от продажи алюминия и хлопка в узком семейном кругу, а также добытые коррупционным путем. Страна не встанет с колен пока не проведут грандиозные реформы во всех областях жизнедеятельности. Аппетит чиновников ни чем невозможно усмирить. Власть привыкла кормиться с ложечки за счет народа. Она видит бессмертной и вечноправящей. И изменения в стране в сторону улучшения не стОит ждать, пока страна строго распределена между определенными лицами из круга общения первой семьи Таджикистана.

AZIATKA, 06.02.2011

overseas, прям как будто про Узбекистан пишешь... всё один к одному, только в больших масштабах ;(




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`