Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Реплика наблюдателя: К итогам зимней Азиады, прошедшей в Казахстане


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


andas, 08.02.2011

Фергана ру- низкий, завистливый и лживый сайт во всем мире.АЛГА, Казахстан!

Ulan, 08.02.2011

От русского сайта для узбекской аудитории другой статьи и ждать не стоило...статья заказная и однобокая

Sky_man, 08.02.2011

Азиада прошла просто супер. Очень понравились открытие и закрытие - меня впечатлило. И сами соревнования были хороши.
Насчет составов - автор, посмотри составы приехавших команд и ты увидишь, что приехали не "второй-третий эшелон", а самые настоящие лидеры. (Посмотри хотя бы китайских и японских фигуристов, и японскую команду по хоккею с шайбой).
В том что Азиада проходила в двух городах не вижу проблемы. Наоборот, больше народу смогло посмотреть Азиаду, а это хорошо. Аргументировать включение Астаны попыткой сделать Назарбаеву приятно - просто смешно. Тем более он посещал соревнования и в Алматы.
Проверку при посадке в автобус вообще считаю мерой необходимой так как во первых были правила доступа к местам проведения мероприятии (и запрещенным предметам) и вообще это делалось в ваших же интересах, автор. Или по вашему безопасность должна быть только на стадионе, но никак не в автобусе?
Лично я посетил фигурное катание, впечетлений море. Денис Тен молодец!
Алга Казакстан!!!

evroasian spirit, 08.02.2011

Было бы настоящим позором для Казахстана и при таком раскладе не набрать золотых медалей.
А открытие Азиады действительно было фееричным, а вот закрытие сделали "левой ногой" - тоска полная. Единственный момент, который по настоящему заставил всех вздрогнуть во время закрытия, это речь на английском языке мэра г. Алматы А. Есимова. Его выступление разогнало всю тоску, как ураган. Молодец аким! Ему было нелегко произносить аглицкие слова, но он старался, тем более что в зале был Лидер Нации.
Если не вдаваться в нюансы, Азиада меня все же зацепила. Но не победами, а тем, что рядовые граждане на время сплотились и радовались вместе. И не было разницы кто стоит на пьедестале победителя, кореец, русский или казах. Было какое то пьянящее чувство единения, но Азиада закончилась, прошло и это чувство.
А пока готовимся к новым соревнованиям, президентским выборам.
Если хотите узнать кто будет победителем этого чемпионата спросите у спортивного журналиста Жениса Байхожи, он по всей видимости делает неплохие прогнозы!

alex, 08.02.2011

жив великий Потемкин в своих "деревнях"!!! и долго еще жить будет.. в крови у нас показуха и желание выпендриться.. даже если сзади - все голо..

Алтма-Атинец, 08.02.2011

Браво Андрей! Статья получилась очень хорошей. Здесь я с тобой полностью согласен, в отличии от предыдущей статьи. )
Только, стоимость Азиады обошлась в $1.6 млрд. Которые естественно не окупили себя. Большинство денег ушло с карман налогоплательщиков. Лучше бы не проводили Азиаду и Саммит ОБСЕ, бессмысленные мероприятия.

Все выше написанное лично мое мнение. И оно необязательно должно совпадать с мнением остальных читателей Фергана.News

спортсмен, 08.02.2011

Основной целью Азиады должна стать популяризация спорта для подрастающего поколения Казахстана, а не ПИАР страны. Использование в будущем новых спортивных сооружений для подготовки новых чемпионов. Но если всего этого не будет, а сооружения будут пустовать и еще хуже если их сделают платным для народа, то грош цена такой Азиаде. Насчет того сколько истратили средств на организацию меропрития, то смело можно предположить что огромная их часть остались в карманах чиновников.

a.s., 08.02.2011

Пиар Казахстану? Увидите следующую Азиаду в Туркменистане. Вот уж будет пиар...

Алматинка, 08.02.2011

Несмотря на некую тенденциозность статьи, можно с автором во многом согласиться. Ведь если не работать над ошибками и не указывать на них - движения впреде не будет! Главное, чтобы критика была конструктивная, а не простое критиканство! Мне кажется, что автор изложил свое мнение, тем более, что он из КЗ и искренне желает, чтоб впредь не повторялись недостатки и ляпы, которые действительно были. Хотя Азиада проводится у нас впервые ( и дай Аллах не в последний раз), но каких-то глобальных провалов IMHO не было. А где бывает все идеально и все хорошо??? Наверное, только в раю. Так что все описанные земные огрехи исправимы. Что касается КОСНОЯЗЫЧНЫХ комментаторов из "Хабара" на открытии Азиады - это была действительна вершина непрофессионализма! А комментирование фигурного катания - это тоже был полный отстой!!!
И еще, уважаемые форумщики! Давайте НЕ реагировать на неадекватные комменты! Давайте лучше обсуждать, позитивные и негативные стороны Азиады (чтобы впредь их недопускать)!
PS: to Alex - вы же, по-моему, из УЗ? А что у вас так голова болит о наших проблемах? Своих мало? Ах да, это же КЗ скопировал все экономические проекты УЗ и при этом умалчивает их авторство. Ну хорошо, так и быть мы все у вас скопировали. Вам стало легче?

Местный мамбич, 08.02.2011

Азиада в Казахстане - просто супер!

Казахстан является форпостом зажиточности, высоких зарплат, хорошо одетых ухоженных людей в отсталой и архаичной Средней Азии.

Алексей, 08.02.2011

Ничего удивительного - Китай хороший пример подобного подхода, только денег больше и народу - во много раз. А так, это державное мероприятие послужит лишь template для предстоящих игр в Сочи в 2014 году и ЧМ по футболу в 2018 в России... Рыбак рыбака видит издалека.

так, 08.02.2011

Азиада прошла отлично. Но финансы затраченные на ее организацию и строительство спортивных объектов просто ошеломляют. Более полутора миллиарда баксов!!!! Так и хочется провести аудит всего этого мероприятия и выявить "народных героев"..

Казбек, 08.02.2011

Считаем расходы-доходы для страны от мероприятия: потрачено полтора миллиаРда зелененьких. А сколько пришло взамен, полтора миллиоНа будет хотя бы? А польза от стадионов будет, ведь за ними еще ухаживать нужно? Есть кто из официальных лиц кто может прояснить все это?

Алматинец, 08.02.2011

А мне понравилось. Насчёт полтора ярдов баксов, то на другие менее значимые проекты уходит зачастую не меньше. А в этом случае хоть стадионы, трамплины, лыжные трассы и т.д остались. С удовольствием наблюдал за соревнованиями, хотя раньше за собой не замечал, что мне нравится, допустим, женский хоккей. Матч между женскими хоккейными сборными Казахстана и Японии - просто супер, эмоций было с избытком. А как наши спортсменки исполняли гимн РК после финального матча и кричали "Алга, Казахстан", все вне зависимости от их национальности. Уверен, что их не заставляли.
Но, были и проколы, особенно в исполнении комментаторов. Да, и в организации не всё гладко было, но ведь первый раз всё-таки.
Если нашим соседям что-то не понравилось, то, пожалуйста, проведите сами Азиаду, покажите как надо!

читатель, 08.02.2011

вот уж на самом деле написано - нередко бываю в казанстакане, вижу полную нищету. города мерзнут в холоде. села затапливают реки зимой. люди от голода помирают в поселках. а алмата и астана - сияют в роскоши. на 1,6 млрд.дол. можно было бы полстраны заново отстроить. а нефтьсултану базарбаеву лишь бы себя попиарить.

Кыргыз, 08.02.2011

Казахи, вы молодцы! Мы искренне радовались за вас. Надо признать честно, кроме вас в данное время ни одна страна ЦА не способна организовать такое грандиозное мероприятие, но а проколы, упущения бывали везде и всегда, даже в более крупных мероприятиях(Олимпийские игры в Ванкувере). Так же мы порадовались нашим хоккеистам, молодцы!

Светлая, 08.02.2011

Нет - ну то туризм в Казахстане находится в упадническом состоянии, то Азиада прошла не так! Прожив в Алмате всего пару лет скучаю по ней и всему Казахстану! Казахстанцы - молодцы! Всегда интересуюсь жизнью этой страны и всегда рада за них во всём, вплоть до участия в КВН! Назарбаев, в отличие от многих азиатских глав, не боится и досрочных выборов! Казахстанцы, всё у вас получится и желаю вам мира! Россия и Казахстан должны быть не просто партнёрами, а друзьями!

Aiga, 08.02.2011

Позиция Ferghana.ru меня просто поражает! Никто не просит, чтобы вы опубликовали только позитивные новости про Казахстан, просто хочется объективности. Однобокие и заказные статьи всегда отталкивает читателя.
Я тоже соглашусь с тем, что были огрехи во время проведения Азиады, однако плюсов больше чем минусов. Главное, сплотили всех болельщиков, и придали чувство гордости! Наши спортсмены выложились на все 200%! Когда видишь как горят у них глаза, как хотят не подвести собственных болельщиков - это очень приятно! За что им огромное человеческое спасибо! Целую неделю мы были по-настоящему одной командой, не смотря на возраст, на разрез глаз, на нацию и т.д. и т.п. И особенно приятно смотреть на детишек с флажками на трибунах, которые скандировали "Алға, Қазақстан!". Вот они наши будущие чемпионы! Я думаю, Азиада должна дать толчок для развития зимних видов спорта.
И еще один немаловажный момент: я как большой поклонник спорта помимо Азиады наблюдала и за Универсиадой, которая проходила эти дни в Турции. Так вот наш третий-четвертый состав там неплохо выступил, и Казахстан вошел в двадцатку лучших. Кому интересно итог, вот пожалуйста.
ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА-2011
Страна З С Б Всего
Россия 14 14 11 39
Южная Корея 7 3 5 15
Украина 6 5 4 15
Словакия 5 0 3 8
Франция 4 4 5 13
Япония 4 3 3 10
США 4 2 0 6
Китай 3 3 4 10
Германия 3 3 1 7
Чехия 2 2 3 7
Словения 2 2 3 7
Швейцария 2 1 2 5
Австрия 2 1 1 4
Канада 1 3 1 5
Италия 1 2 4 7
Финляндия 1 2 0 3
Казахстан 1 0 5 6
Великобритания 1 0 0 1
Польша 0 6 2 8
Швеция 0 2 2 4
Болгария 0 2 2 4
Белоруссия 0 1 1 2
Турция 0 1 0 1
Испания 0 1 0 1
Венгрия 0 0 1 1

До этого еще проходил юниорский чемпионат мира по биатлону, там тоже наш шестой-седьмой состав показал неплохой результат. Я это к чему, к тому, что у нас наблюдается положительная тенденция развития спорта., может маленькими шагами, но все же есть. Надеюсь, дни «легионеров» позади. И наши доморощенные спортсмены будут не раз нас порадовать своими яркими и блестящими победами! И не важно кто он казах, русский, кореец, главное он наш «казахстанец»! Алға, Қазақстан!

az74@mail.ru, 08.02.2011

Кыргыз, 08.02.2011
Ну Кыргыз ты давай определиь кто ты, казах или кыргыз. А то название то кыргыз, а по хоккиестам казах выросовывается. Так что казахи пишите от своего имени. А то полный п=з. А насчет Азиады это просто провал. И деньги на ветер.

Алматинец, 08.02.2011

to az74@mail.ru, 08.02.2011

Не надо быть таким злым. Это вредно Вам в первую очередь.
А кыргыз, очевидно, имел в виду хоккей с мячом. И если Вы выражаете свое мнение об этой Азиаде, то надо бы это знать.

zhan, 08.02.2011

Я живу в Сеуле, смотрела почти все игры по телику. 3 нац. каналов показывали...

Алматинка, 08.02.2011

to Aiga: Спасибо большое за информацию об Универсиаде! Так держать, казахстанцы! Всем участникам Азиады, а особенно нашим ближайшим соседям пожелаем удачи и успехов в будущих олимпиадах! Они (успехи) у вас обязательно будут!!! Спасибо всем за добрые пожелания в адрес Казахстана! Пусть ваши добрые пожелания вернутся к вам сторицей!!!

to az74@mail.ru: Нехорошо Azизджон, считать деньги в чужом кармане! Вроде бы Вы уже и не мальчик, все-таки 37 лет, а такие глупые посты пишете (как в лужу пукнул, sorry). Кроме того, радует, что все-таки Вы смотрели Азиаду, если утверждаете, что "...полный провал..."! И еще, Кыргыз имел в виду свою команду по хоккею, которая очень неплохо выступила! Так что, AZизджон, don`t worry, be happy!

Straight Forward, 08.02.2011

Алматинка, 08.02.2011

Комментирует:
"И еще, уважаемые форумщики! Давайте НЕ реагировать на неадекватные комменты! Давайте лучше обсуждать, позитивные и негативные стороны Азиады (чтобы впредь их недопускать)!"

Через секунду пишет следующее:
"PS: to Alex - вы же, по-моему, из УЗ? А что у вас так голова болит о наших проблемах? Своих мало? Ах да, это же КЗ скопировал все экономические проекты УЗ и при этом умалчивает их авторство. Ну хорошо, так и быть мы все у вас скопировали. Вам стало легче? "

Это то что я называю необразованостью этой девушки, лижбы поумничать а за слова отвечать неможет.

Причем вообще тут узбеки? Вот изза таких и проявляются национальны конфликты.

Серж, 09.02.2011

Азиаде быть в Казахстане! И она прошла успешно! Естесственно были некоторые недоработки, но по мелочам. В целом оценка - 4+! Деньги выделять надо на такие мероприятия, надо понимать, Казахстан выходит на более тяжелую весовую категорию, поэтому нас должны знать и уважать во всем мире! А для этого надо иногда раскошеливаться! Но это того стоит!
По поводу внешних долгов Казахстана. Во первых, долги в пределах нормы по отношению к ВВП, во-вторых львиная доля, порядка 90 с лишним процентов - это межфирменная задолженность, т.е. иностранная компания открывает свое юридическое лицо в Казахстане (строит свой завод, проще говоря), естесственно все расходы несет сама компания, и эти расходы (т.е. долг дочерней компании своей материнской компании) и есть межфирменная задолженность! Так что, злопыхатели, успокойтесь, с платежным балансом у Казахстана все в норме, чему свидетельство, опять же, на высоком уровне проведенная Азиада!
Алга, Казахстан!

Алматинка, 09.02.2011

to Straight Forward: Уважаемый Straight Forward! Ваша конструктивная критика принимается!!! Вы правы: в моем посте я действительно противоречу себе: призываю к позитиву и тут же язвлю в адрес Alex! Ну уж, простите за эмоции и мою реакцию на предыдущие посты г-на Alex.

Моя особенная благодарность за Ваше определение в мой адрес: "девушка" :-)))! Есть все-таки джентльмены на форуме :-)))!

варвара, 09.02.2011

Может быть немного не по теме, но в Дубаи в в торговом центре, в том, где на лыжах катаются, есть стенд с рекламой Казахстанских горнолыжных курортов...очень неожиданно и приковывает внимание,хороший PR на самом деле

Альберт, 09.02.2011

От души поздравляю казахстанцев- казахов, русских, корейцев с победой. Конечно с тактикой на завоевание золотых медалей переборщили- типа ввели сб. Таджикистана по бенди (чтобы было кому остаться без медалей кроме монголии, казахстана и кыргызстана). Вы их с рынков чтоли собирали- таджиков для сб. по бенди? Я не вредничаю- просто весело. Очень хотел посмотреть игры сб. Таджикистана по бенди, но в Узбекистане, к сожалению, посмотреть было невозможно. Также перестраховались со сб. по хоккею. Там было можно одной "устинкой" выиграть, без барыса. А то как то 35-0 с Тайбеем выглядит также смешно как и сб. таджикистана по бенди.
В общем- хорошая заявка на зимние олимпийские. А на хорошее дело и денег не жалко! Удачи!

almaz kyrgyz, 09.02.2011

eto bilo super, mi hodili s kkyrgyzskim flagom i kazakstansi teplo obshalis s nami, alga kazakstan, vot olimpiada 80 v moskve , da tam minusov eshe bolshe bilo no vse pomnat eto sabitie , eto prestij strani, pust nas osatsiruet s kazakstanom a ne avganistanom. dla sosedey toje plus razvitiy kazakstan.

Lucifer, 09.02.2011

to Алматинка

Молодец. Признавать свои ошибки могут только сильные и позитивные люди. Вам моё уважение.

Смотрел открытие Азиады, здорово что живу в Казахстане!
Алга Казахстан!

P.S. модератор пропустите позитивчик пжл.

UKG, 09.02.2011

Очень рад за Казахстанцев с успешным проведением Азиады ,удачи Вам .

От Кыргыза az74@mail.ru, 08.02.2011 , 09.02.2011

Уважаемый модератор почему не пропускаешь мой коммент, там нет ничего оскорбительного! Повторно отправляю свой комментарий: az74@mail.ru, 08.02.2011 от Кыргыза чон салам т.е большой привет!
Мне не надо определятся, нет необходимости, потом что я КЫРГЫЗ! Проживаю в Бишкеке по ул Чуй, недалеко от оффиса ПРООН. А казахи АЗАМАТТСЫНАР-МОЛОДЦЫ!Что касается хоккея, то я имел виду кыргызкую команду-бронзовых призеров по хоккею с мячом и команду хоккеистов с шайбой, обладателей золота в первом дивизионе! az74@mail.ru, если тебе не нравиться и завидно, то как говорят кыргызы-ичин куйсо туз жала т.е. если от зависти горит внутри, то поешь соли, так сказать клин клином вышибает! Так что, п=з(уважаемый модератор это слова az74@mail, которую вы спокойно пропустили )у тебя!
По моему ничего оскорбительного не написал уважаемый модератор!

Straight Forward, 09.02.2011

Алматинка.

А о какой джентельменской сущности вы говорите? Когда при ваших коментариях вы делаете из себя добрую особу, а потом набрасываетесь с националистическими лозунгами. Как говорится " А яблочко то с гнильцом".
Хотя должен признать не каждый человек признает свою ошибку. Благодарю.

По контексту статьи скажу. Азиада прошла успешно. KZ потратили столько денег сколько посчитали нужным. Это их право как организаторов. Едиственственный совет это для других стран развивать зимние виды спорта. Я думаю Казахстан еще долгое время будет вне конкуркнции полюбому. Причина? это елементарный микроклимот страны. Азиатские страны в основном жаркие. Но думаю к след азиаде, казахстан всетаки потеряет несколько медалей, но это зависит от их самих. Удачи.

Надеюсь написал независимый комент, никого нехотел обидеть.

Алматинка, 09.02.2011

to Straight Forward: Я Вас искренне считаю джентльменом, ведь Вы могли бы меня и теткой, и старухой, или, например, необразованНой клячей назвать. Когда дошла в Вашем посте до слова "девушка" - видели бы Вы мое довольное лицо :-)! Ведь мне в обед сто лет будет!!! :-)))

Даешь больше ПОЗИТИВА в комментариях! Всем спокойной ночи и хороших снов!

Досым, 10.02.2011

Зимние Азиатские игры это значимое событие. Я рад что наша страна удостоилась такой чести. Конечно не бывает ничего идеального, но в общем всё прошло вполне сносно. Но есть факт который должен быть, я считаю, обязательно отмечен. Это комментаторы открытия Азиады. ПОЗОР!!! Я земляк Мадины Садвакасовой. Какая была пустышка, такая и осталась. Ни одного слова толком не сказала. Сразу видно , человек недалёкого ума. Противно было смотреть открытие. Такого же отзыва заслуживает и Диас Ахметшарип. Извините, конечно, но было похоже на сборище недорослей. Не хотелось бы их, впредь, видеть на серьёзных мероприятиях.

Серж, 10.02.2011

Абсолютно согласен насчет комментаторов, реально были очень слабоваты, так и непонял по какому принципу их отбирали... Единственное мне понравились комментаторы по хоккею. Они и заводили зрителя, и нескрываемый азарт был в их репликах, в обхем с огромным удовольствием посмотрел финальную встречу со сборной Японии - это был настоящий хоккей!
А в целом нужно понимать - что если благодаря этой Азиаде, еще больше наших детей будут заниматься спортом - то... какие разговоры могут быть о финансах? Именно благодаря таким зрелищным событиям наши дети и начинают увлекаться спортом, начинают ходить в спортивные кружки в новых спортивных центрах! Так что давайте лучше готовиться к Зимней Олимпиаде 2022! Очень может быть, что проведут в Казахстане!

АКУНИНА, 10.02.2011

АЛГА КАЗАХСТАН. АЛГА НАЗАРБАЕВ.
АЛГА ДОСТАР.

Abbas, 12.02.2011

Я полностью согласен со статьёй. Сам алматинец, ездил на соревнования, на соревнования по биатлону в частности. На своей машине со стороны поселка Береке проехать нельзя, только пересадка в дряхлые пазики, где кондуктор еще и требует 50 тенге с человека за проезд 800 метров до подножия стадиона.Далее - для меня с двумя маленькими детьми- бесконечные ступеньки лестницы,досмотр.
Официальный маршрут проезда- по Кульджинскому тракту, а через Талгар ближе, но дорога словно после бомбёжки, вся в ямах и грязи.
И вообще, ведь право проведения этих игр было выиграно г. Алматы, а у нас самостоятельно скорректировали, добавив другой город.

Местный из тех краев., 12.02.2011

Азиада? Странно, не слыхал. Кроме пробок и потери работы в р-не Зеленого, страшной потери клиентов у фирм и задержки платежей ниче хорошего не ощутил. Но раз уж наших денег полтора миллиарда потрачено - так уж и быть - куплю лыжи и поставлю на балкон. Алга, Казачстан!

John Eshni, 14.02.2011

Что-то тут напоминает анекдот про гражданина, которому бог пообещал все, что он пожелает, при условии, что у соседа будет дважды больше. Больше радости вызывает не праздник у себя, а провал у соседа.
А ведь провала-то не было! Насчет запланированности медального зачета - а где его не было? На Пекинской Олимпиаде, где кубинцы не взяли ни одного золота по боксу, а россияне и казахи - по одному? На летней Азиаде в Гуаньчжоу, где медали разыгрывались по го и катанию на лодках-драконах? Это вполне допустиямая практика, посмотрим, что у вас в Сочи будет.
А узбекам скажу - какое вам дело до второго-третьего состава Кореи или Китая, вы на себя посмотрите! У вас же даже не первый, нулевой состав выступал, где ваши медали? Развалили все, завидуйте молча. Вот, Аблятифов во фристайле бронзу Казахстану принес, а между прочим он в Узбекистане родился и рос, что ж не поддержали?
Кыргызам респект, поздравляю с первыми медалями.
А про 1,6 ярдов - нас 16 миллионов, с каждого по 100 баков выйдет. Так вот, мне, жене и сынишке не жалко 300 баксов за право зваться гражданами самой спортивной страны Азии. Тем более уж Центральной. И за ту атмосферу общенародного праздника единства, которую никаким завистникам не разрушить.

ЗЫ. Евроспорт украинский транслировал Азиаду. Ну, украинцы ж народ адекватный, без комплексов неполноценности и имперских амбиций.

Rahmon, 15.02.2011

Ulan, 08.02.2011

От русского сайта для узбекской аудитории другой статьи и ждать не стоило...статья заказная и однобокая!

Улан, к сожалению данный ресурс нацелен только на эту аудиторию, это уже не факт!!! Да и мало пропускают такого рода комментарии!

Жанна, 17.02.2011

На Азиаду потратили слишком много денег!!!
Посмотрите сколько бездомных, сколько на улицах много людей которым нехвотает денег на проживания... Им очень тяжело, а наши главы стран не думают об этом... Им лишь бы чтоб про нашу страну говорили хорошо... Да, я не против чтоб про нашу страну так говорили, но следует подумать о страдаюших людях. Но это всего лишь мое мнение...

from germany, 18.02.2011

Aziadu v Evrope nikto ne smotrel, zdes vseh interesovali protesty i Tunizii i v Egipte. Eti sobytia daje zastavili vashego prezidenta Nursultana otkazatsia ot referenduma i idti na vybory. Poboyalsia navernoe, Mubarak je toje dumal chto 'bessmerty', ego 30 u vlasti ne spasli ego. Jalko chto Kazakhskoe pravitelsto dumaet v pervuu ochered ne o svoih grajdanah, a tom kak pokazat miru chto oni est!
Pustaya trata deneg!

Алматинка, 18.02.2011

to from germany: Что-то сомневаюсь, что Вы из Германии. Тон, манера и стиль Вашего письма свидетельствуют, что Вы из соседней республики. НЕХОРОШО СЧИТАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ!!!! ich habe grosse Zweifel, dass Sie aus Deutschland sind :-(. Meines Erachtens sind Sie aus dem Nachbarland (und zwar RUz). Eigentlich fanden die Asiatischen Olympischen Spiele viel frueher statt, als die Ereignisse in Tunis und Egypten. Woher wissen Sie, worueber die kas. Regierung denkt. Dies soll Sie keinesfalls beruheren! Schoenes Wochenende!

Нурсултан, 19.02.2011

Азиада прошла отлично, спасибо Нурсултану Назарбаеву и всем кто содействовал, это начало успехов для Казахстана...

ахмет, 20.02.2011

З...и вы со своим Алга Казахстан.Я живу в Казахстане и смотрел время от времнени репортажи с лыжных трасс. Так мне неудобно ( и стыдно после такой рекламы )было смотреть эти соревнования. Всего 3 или максимум 4 участника. Как то стыдно называть это соревнованием. И это называется Азиадой? И по поводу комментариев: кто постоянно говорит Алга Казахстан? Казахи. А участники со стороны Казахстана? Русские. Так что горе-патриоты Казахстана, если уедут русские с Казахстана, то п...ц казахстанскому спорту, конечно кроме бокса, т.к. кроме того чтобы бить друг другу морды и хвастаться вы ничего не умеете.

гринч, 22.02.2011

сколько же неблагодарных "ахметов" в Казахстане. Живя в Казахстане они против Казахстана. Надоели все эти скептики и нытики.

Ангелина, 02.05.2011

Хах было очевидно что Казахстан выиграет Азиаду , че за бред ваще . все азиатские страны теплые и те виды спорта которые были они чуть плохо развиты там . Взять например Японию и лыжи . конечно японцы проиграли , потому что там плохо развит этот вид спорта (не знаю как он на-ся скайлайн вроде или нет но не суть ). так вот это было сразу понятно что Казахстан выиграет ... Так что вот так ...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`