Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Инвалид детства готовится к одиночному кругосветному автопробегу


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Зёмыч, 15.02.2011

со слов каримова, в узбекии нет места олигархам, коими выставляли владельцев иномарок среднего класса. кто ж тогда владелец крузака? родственник? партнер и приятель?

Tashkent, 15.02.2011

Mujik Molodets, Interesno viderjetli Captiva...Lutshe Land Cruser konechno. Udachi!!!

Инвалид, 15.02.2011

Хасанбой Бурханов-это кажется тот человек который (по материалам в интернете и по информации от некоторых инвалидов работавших в Узбекском обществе инвалидов) не вернул государству и инвалидам Узбекистана что-то около 80-ти или 90-та миллионов сумов. Ну конечно! Такой права инвалидов на нужную высоту поднимет. Уже все инвалиды Узбекистана и всего мира умиляются от счастья при виде Хасана. Вы на его лицо посмотрите-и дайте ему денег. И ещё дайте и ещё.

Инвалид, 15.02.2011

Статья-реклама для Хасанбоя Бурханова. Хасанбой Бурханов передвигается на своих двоих. Палочка-тросточка помогает ему при ходьбе, но он опирается на свои ноги (слава богу и врачам , которые его лечили). Инвалид он конечно с детства, но у него нет никаких проблем с управлением автомобилем. Ему не надо ни ручного управления, ни помошника что бы он мог в этот автомобиль забраться или выбраться из него и элементарно сходить в туалет. Т.е. в развитой и благополучной стране мира он не считался бы инвалидом с тяжёлым повреждением трудоспособности. В развитой стране такой гражданин был бы полноценным налогоплательщиком и помошником другим инвалидам с более сильными нарушениями в опорно двигательном аппарате. И теперь представьте какая антиреклама получиться. В Узбекистане как будто не нашлось ни одного не проворовавшегося инвалида с явно видимыми нарушениями, с оборудованной под этого инвалида и его нарушения машиной? Не верю. А может этот Хасанбой Бурханов просто хочет таким образом красиво решить все свои проблемы с Узбекским законом? По моему где то были статьи о его судимости. Да и вообще лучшей рекламой для спонсоров за эти же деньги, которые нужно потратить на крутую поездку по всему миру могла бы стать акция для большего числа инвалидов купить и подарить им отечественные машины и переоборудовать их на ручное управление. Нанести на на них всю информацию о спонсорах и пускай они станут лучшим подарком для этих инвалидов к юбилею нашей независимости. И другие инвалиды будут видеть что прогресс идёт. А удивлять людей за границей автопробегом с Хасанбоем Бурхановым смешно. Уже в Казахстане инвалиды давно водят любые машины и внедорожники в том числе. И инвалид за рулём крутой машины в Казахстане-обычное дело. Я уж не говорю про другие страны. И сейчас казахские милиционеры и таможеники очень миролюбиво и с желанием помочь относятся к инвалидам за рулём (чево бы хоть немного перенять бы российским и узбекским органам на границе).

Аган, 15.02.2011

Сообщения о том, что Бурханов своровал деньги - полностью лживы и направлены прежде всего на укрытие иных тех ответственных лиц, которые воровали.
Я буду рад, когда узнаю, что проект пошёл в реализацию.

заглянул на огонек, 15.02.2011

Ну вот, человек задумал такое благое дело, а тут "доброжелатели" проснулись, и стало мне интересно,в чем же обвиняют Бурханова. Набрав в поиске его имя, я нашел интересные факты. В 2009 году, когда проходила кампания чистки малых предприятий, на Бурханова по доносу его "коллеги" было сфабриковано шитое белыми нитками уголовное дело, которое из-за очевидной абсурдности затянулось на несколько лет. Как оказалось, не совершавший преступления, уверенный в своей правоте Бурханов, видя что правосудие зашло в тупик,летом прошлого года обратился напрямую с открытым письмом к президенту страны, рассказав, в том числе, и о том, как следователь горпрокуратуры Хасанов, сфабриковавший дело о несуществующей растрате в 90 млн сумов, требовал с него 5000 баксов, чтобы закрыть дело,о чем подробно писалось на сайте uzmetronom.com.

Примечательно, что кляузник, написавший донос на Бурханова и благодаря которому было сфабриковано дело, был сам привлечен по нескольким статьям.

Бурханову же оставалось бороться с продажными следователями, судьями и прокурорами, не знающими как окончательно не замарав "чести мундира", выпутаться из этой щекотливой для них ситуации.Но поскольку его дело, судя по всему, правое, остается пожелать ему удачи. Почитайте об этом здесь, Инвалид: http://www.uzmetronom.com/2010/07/27/prezidentu_kotoromu_verju.html

http://www.uzmetronom.com/2010/12/03/vse_ostaetsja_poprezhnemu.html

И не злобствуйте так, поберегите здоровье, уважаемый, не мешайте человеку заниматься поистине хорошим и нужным делом :)

Дилрабо, 15.02.2011

А я не верю, что человек, который сам всю свою жизнь чувствовал на себе, что такое инвалид, мог украсть чьи-то деньги! Тем более таких же как он сам... Не может быть этого... Ведь тогда теряется весь смысл жизни...

Экстремал, 16.02.2011

Завистники и злопыхатели всегда были и будут,Бог им судья. И не обращайте на них внимания, Хасанбой, а просто делайте свое дело. Уверен, правда на вашей стороне, у вас все получится. Удачи

над всем этим, 16.02.2011

Мне кажется, что Инвалид, чтобы навредить Бурханову, специально пишет про него гадости, не подкрепляя свои слова никакими доказательствами. Складывается впечатление, что это тот самый кляузник (или же его приближенный), у которого не получилось оклеветать Бурханова в суде, и который вырвался на просторы инета и пытается "достать" своего оппонента. Это же ясно как белый день. Иначе зачем бы Инвалиду так настойчиво и голословно охаивать Бурханова. Бедный Инвалид, вас остается лишь пожалеть.

А вам Хасанбой, советую не обращать внимания на подобные провокации, желаю выдержки, спокойной и планомерной подготовки к автопробегу

John Perkins, 16.02.2011

It's cool, brother. Looks at you the whole world. You should do this!

K I N G " A ", 16.02.2011

Хасанбой Бурханов я узнал о вашем проекте и я вас поддерживаю и уважаю что есть же такие люди не смотрю на трудности со здоровьем задумал такой марафон чтоб узнали во всем мире человек с ограниченным возможностями способен это сделать, я буду очень рад если этим человеком БУДЕТ НАШ ЗЕМЛЯХ может и в книги рекордов Гиннеса попадёт... Хасанбой вы не обращайте внимание тем кто вас старается как то задет они сами нечего не делают они просто завидуют это ясно дело, так что я желаю вам УДАЧИ ВО ВСЕМ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ...

Данила , 16.02.2011

У меня есть друг инвалид тоже я его понимаю ему трудно в этой жизни не смотря на это он хочет и старается доказать всем что он сможет на ровне с здоровыми людьми дела делать, я думал он один такой когда я прочитал про вас что вы инвалид с детство и учились в России и на Украине и планируете такой марафон я вас чисто по человеческий уважаю и побольше бы таких людей которые к чему та стремятся и доказать не смотря на трудности, так что я желаю вам удачи в вашем проекте.

Igor, 16.02.2011

Chelovek reshil po puteshestvovat za schet sponsorov. A pomoshi invalidam ot etogo nikakoy absolutno net. Tem bolee chto reki nogi u nego na meste slava bogu.

Nemo, 16.02.2011

Насчет проблем Хасанбоя, о которых пишет Инвалид не знаю и не буду спорить.
Идея Хасанбоя тоже смелая, не каждый здоровый человек рискнет пойти но это. Но в одном Инвалид прав, в Узбекистане очень много инвалидов, которым реально требуется помощь. И будет лучше если эти деньги потратят на помощь местным инвалидам.

Андрей Градов, 16.02.2011

Автопробег это хорошо.Но новость бует держаться всего лишь несколько дней. И не все в Узбекистане будут ее знать, смогут получить профит от нее.

но еще лучше было бы на эти деньги (90 000 долларов или около 211 000 000 сум по реальному курсу) помочь еще большему количеству инвалидов: купить коляски, протезы, те же простые машины можно было бы им подарить. Или оплатить лечение в клиниках. Можно с большей пользой использовать этот случай. Пусть автопробег будет вначале в самом Узбекистане, потом в регионе, а потом в мире.

Ничего плохого не хочу сказать о его болезни, но реально сказано выше: не так уж он и плох. Есть люди с гораздо худшими болезнями. Вот их акции - это бы реальный успех.

И самое главное. На эти деньги надо помочь детям-инвалидам, они гораздо больше нуждаются в помощи.

Uz, 16.02.2011

Da, chelovek xotel puteshestvovat. Xvatit zhe lyudi zavidovat.Malo li lyudey, kotorie voruyut i tratyat na nejoe pustyakovie veshi? A on prosto xotel chto to interesnogo delat. Pust Allah yemu dast zdorovye i silu.

Сотрудник, 16.02.2011

идея безсмысленна.Хотя я За.Не думаю что пробег что то изменит.Отношение узбекистана и правительства прослеживается в отмене пенсий инвалидам и увольнению пенсионеров по всей стране.Рекламировать плохие автомобили также нет резона.По рейтингу качества и безопасности продукция GM хуже некуда.
Пожелаем удачи.Даст бог да что нибудь получится.

Koshey, 16.02.2011

Хасанбой, проект интересный! Вперед и не оглядываясь!!!
Как можно с вами связаться? Я живу в Ванкувере, был-бы очень рад встречи.
Пишите на koshey.ch@mail.ru
Удачи,
Кощей

Игорь, 16.02.2011

Никто ему не завидует, но и ничего героического в этом путешествии нет, я думаю многие (если не все) мужчины хотели бы совершить кругосветку на автомобиле. И не надо говорить - "Немногие бы рискнули". Согласен что он хотел сделать что то интересное, только не пойму причем тут инвалиды Узбекистана? Из за этого и разговор, а так пусть едет, обычно люди потом описывают свои путешествия или даже снимают на камеру во время путешествия, это будет многим интересно в том числе и инвалидам.

PS Конюхов совершал свои путешествия в одиночку в этом был большой риск по мимо прочих опасностей, на такое действительно не каждый решиться.

АХМАД . ДОН., 16.02.2011

Люди вы что не понимаете смысл проекта? Хасанбай хочет чтобы внимание обратили инвалидам у нас в республике и за границей кто узнав о проекте захочет помочь дальнейшем и тогда можно будет оказать помощь другим инвалидам.

АРАРАТ , 16.02.2011

МОЛОДЕЦ БРАТ - ТАК ДЕРЖАТЬ, ДОКАЖИ ВСЕМ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТО. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.
5 МЕСЯЦЕВ НЕПРЕРЫВНОЙ ЕЗДЫ, ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТРУД. ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ. НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА ЗАВИСТНИКОВ, ОНИ НЕ ДОСТОЙНЫ ЭТОГО.

Гай Юлий Цезарь, 16.02.2011

Куда катится МИР!!! Ребята, а вы сами попробуйте организовать и о-осуществить что-то подобное слабо ??? все беды от зависти, вы сами виноваты, что находитесь в такой ситуаций, и вы заслуживаете такой жизни, в которой сейчас живёте. Вы же, не можете видеть успехи даже своего соотечественника.

СЕДОЙ, 16.02.2011

Хасанбоя знаю с середины 90-х годов, правда, не виделся с ним уже 5-6 лет. Тогда он передвигался на двух тростях (клюшках), довольно таки тяжело. А то, что он умеет водить автомобиль без специального приспособления, так это чисто его заслуга. Дело в том, что он только с одной ногой управляет автомобиль, и только машины с АКПП.
Не зря говорят, что нет пророка в своём отечестве.
Мы с ним работали одно время, надёжный и духовитый мужик, не посягает на чужое добро. Его напористости может позавидовать не один десяток здоровых людей. И то что пишет «Инвалид», чистая туфта - не верю.

AZIATKA, 17.02.2011

Андрей Градов, Немо, Инвалид - вы все задаётесь высокопарным вопросом: А НЕ ЛУЧШЕ БЫ БЫЛО НА ЭТИ МИЛЛИОНЫ ПОМОЧЬ ИНВАЛИДАМ В УЗБЕКИСТАНЕ?
вы, господа хорошие, недопонимаете одного: НИКТО из этих заявленых спонсоров (GM и прочие) не даст этих миллионов для помощи детям-инвалидам. просто так не даст. с какой стати? а вот после марафона, который поднимет их акции и станет потрясающей рекламой, да ещё и с социальным уклоном!!! когда поднимутся их продажи, рейтинги и прочее - вот тогда уже можно ждать. и не только от них, а и от многих других потенциальных спонсоров, которым сейчас и в голову не приходит решать проблемы узбекских инвалидов, потому что они про таких и не слышали.
так что, потратить сейчас эти миллионы нужно именно на марафон, для того чтобы привлечь в пять раз больше для детей-инвалидов. половину разворуют (не без этого), но что-нибудь всё-таки дойдёт.

Элдар, 21.02.2011

Молодец Хасанбой! Мы тоже поддерживаем. Если будешь в Швеции, то мы земляки встретим. Пиши нам по адресу:
nemo-baltika@rambler.ru

Элдар...

Sanjar, 21.02.2011

Hasanboy Aka budete v USA (Pennsylvania) vstretim toje. Pishite sanjaryakubov@yahoo.com

Gosha, 22.02.2011

С таким же успехом можно предложить всем рыбакам не тратитьприманку на ловлю рыбы,а раздавать её голодным людям.
Что такое-эти деньги.50% уйдет на налоги,какая то часть уйдет на зарплату распределяющих,какая то на откаты и так далее.
Что останется инвалидам,по маленькому стаканчику семечек.

Аган, 27.02.2011

Люди, будьте умнее: такие проекты имеют социальную значимость, это может, хоть на время, обратить внимание на проблемы инвалидов в целом. А суммы на проект - это символические суммы, никто из спонсоров эти деньги в карман не даёт, и машина, на которой всё это будет осуществляться - не личная машина организатора! Спонсоры не дадаут эти деньги на инвалидов, им это не надо, но они дают деньги на проект, на рекламу. Польза в том, что это может помочь собрать реальную помощь для инвалидов.

Мы, 27.02.2011

Хасанбой! Похоже Вы сами пишете комментарии к статье? Удачи.

пернатый, 14.03.2011

В своей статье все остается по прежнему- Бурханов Х. пишет ,что Прокуратура обвиняет его по статьям 207,167 УКРУз и что, он должен выплатить Узбекскому Обществу инвалидов 91 миллионов сумов. Дыма без огня не бывает , как можно доверять деньги человеку похитевшуму у инвалидов 91 миллионов сум. Может господин Бурханов , собирая деньги на "автоморофон" хочет закрыть свои долги перед Узбекским обшестваом инвалидов ???

не то, 15.03.2011

спонсоры дадут деньги , но где гарантия , Что и Ваши деньги не будут украдены ? НЕ лучше отдать деньги , кем эти деньги необходимы?

Асан, 15.03.2011

Идея бессмысленная ! Какой толк от этого инвалидам ? Кому и что хочещь доказать ?

Гуськова, 15.03.2011

Теперь понятно зачем Бурханову Х. нужен этот "автопробег".Есть хорошое пословица доверяй но проверяй.Мне кажется , что Бурханов Х. хочет с помощью "автопробега" скрытся от следствия и обвинение в хишении денег инвалидов.

Мэлс Гафуров, 25.03.2011

А можно мне с Вам поехать, у меня есть деньги на дорогу.

ИНВАЛИД, 11.07.2011

в ИЮНЕ 2011 года Решением Суда по уголовным делам Юнусабадского района Бурханов Х, был признан виновным в хишении 90 миллионов сум у инвалидов Узбекистана. Бурханову по его заявлению Суд применил к нему амнистию. Ущерб нанесенный Бурхановым в размере 90 миллионов сум будет взыскан через Гражданский Суд.После всего этого Бурханов хочет за народные деньги совершить автомарофон / спекулируя на проблемах инвалидов.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`