Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Статья удалена по решению редакции


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


SDPK, 24.02.2011

Да че они парятся если Усманов так сильно ищет правду, пусть просто найдет хорошего юриста адвоката и подаст на Отунбаеву и членов ВП в международный суд! А если нет причин и доказательств то надо уже прекращать свой вайдот...

Шухрат, 24.02.2011

Мышинная возня все это.

Бек, 24.02.2011

какая тут демократическая страна.не смешите народ.забыли про Своих криминальных авторитетов включить в список этот,начиная тех, которые стоят на высших постах.у Кыргызстана богатая история,но увы жалкое настоящее и (такими темпами) будущее.Мы так кыргызстанцы в землю самих себя зароем, и выноваты будем сами.опомнись народ!!!

нур, 24.02.2011

поражаюсь туппостью киргизских фашистов. они даже не представляют с кем шутят. надеюсь что, алишер ака не всерьёз это воспримет. ну и туппость! просто слов нет! уважаемая админ. фергана.ру- напишите что-нибудь об ошских узбеках. как там они? или например про ош-тв, про директора ош-тв (временно-бывшего) худойбердиева. спасибо!

дима, 24.02.2011

Вот клоуны.Как они меня бесят.Дебилы нет слов...

ahmad, 24.02.2011

Da wy che kyrgyzy, kakıe wy tupye da eta ombudsmen kotorıy daje ne umeet rabotat pastuhom.kak on mojet otlichit kto vinowen kto net.i oni ishut krainikov a w samom dele wse oni znayut chto etu rezniu delali samy

Музаффар , 24.02.2011

Я очень рад что есть такие люди как Алишер Усманов это гордасть УЗБЕКСКОГО НАРОДА и Ошской Джалал-абадской области он по крайней мере хочет востонавить правду а киргизы это делают в однастароннем порядке надо чтоб война была на равных позиция...

Аbdullа, 24.02.2011

Еще давно, мой учитель говорил: Если натвориш что то плохое, то иди к людям и извинись. Скажи, что был не прав и тебя простят. И этот поступок сравним с героизмом. А извиливание от извинений и сваливание своих грехов другим, это подло и 'верх' низости...

Guest, 24.02.2011

Нацисты вообще границу потеряли. Там на фотографии внизу Алишера Усманова Соип ака, ведь его сына Мирзахида у себя на районе нацисты застрелили 14го июня и он не успел даже на похороны, он был в России, я его лично видел после июньских событий, ему больно была смотреть, его 17 летнего сына застрелили, вот она дела! Незнаю плакать или смеяться, дай Бог всем нам силу и терпения!

asassin, 24.02.2011

Алишера Навои,Захиридин Бабур,Мирзо Улугбек,Аль-Беруни,Аль-Хорезми,Имам Аль-Бухари, Имам Ат-Термизи, Абу-Лайс Самарканди, Ахмад Яссави, Бохоуддин Накшбанди, Аль-Фаргони, Бекзод, Бурхонидин Маргилоний,Занги-Ота,Арслан-Боп-Ота и многие др.ОНИ НАШИ знаменитые предки, Может киргизские "правоохранительные" органы и их
объявят "преступниками"!? ХА-ХА...
PS-Да помилует их ВСЕВЫШНИЙ.АМИНЬ.

guest, 24.02.2011

Da uj, takoy "dalnovidnost'yu" oni dolgo tam ne proderjatsa.

ННН, 24.02.2011

SDPK, 24.02.2011

"Да че они парятся если Усманов так сильно ищет правду, пусть просто найдет хорошего юриста адвоката и подаст на Отунбаеву и членов ВП в международный суд! А если нет причин и доказательств то надо уже прекращать свой вайдот.."

- Надеюсь ты шутишь. Иначе это полный финиш твоего ментального развития! Знаю что бесполезно, но все таки объясню. В юриспруденции есть такой термин "презумпция невиновности", - это когда человек не считается виновным, пока не доказано обратное. Простым языком, если следователь подозревает тебя в чём-то, то СЛЕДОВАТЕЛЬ ОБЯЗАН доказать, а НЕ ТЫ. Понятно надеюсь?

ПиСи. Мне твой пост напомнил неграмотного бекназавра, когда он сказал про Михаил Надель, мол, пусть приезжает и доказывает что невиновен. Хотя он отвечал за судебные органы, силовой блок и прокуратуру!!! Хотя что я удивляюсь...

ош, 24.02.2011

вы что охренели, что теперь все узбеки вовсем мире виноваты в ошских событиях? и на кого вы метите? на Алишера Усманова? у вас что крыша поехала? просто тупость, и скоро на инет газете Комерсант ру. будут такие статьи что весь мир узнает кто вы, еще не поздно просите извинение чтобы не нажить новых врагов тем более российских олигархов.

Адам, 24.02.2011

Сильные мра сего всегда были при делах, да и особенно в черных и кровавых. Поэтому, могу сказать только одно-если ты-мусульманин правоверный- неделись на нации, не продавай наркоту и не сплетничай беря грех себе на душу. Дай Аллах, чтобы кто был замешан в Ошской трагедии 2010 свою кару. Я знал город Ош перед июнь 2010. Там наши братья узбеки были на 180 градус повернутые. И никто из кыргызов им вреда не делал. Аллах знает-кто есть кто... будет момент ответа перед Всевышним. Помню был хадис Кудсий где Всевышний говорил о том, что если в жизни человека случается что-тол плохое, в этом нужно усмотреть вину самого человека. Ибо он сделал когда-то что-нибудь плохое. Не угодное Богу дело.

Казах, 24.02.2011

Люди прошу Вас успокоиться. Резали узбеков не киргизы, это были инопланетяне. И список дали инопланетяне.

Наталья, 24.02.2011

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»

Фарид, 24.02.2011

Да слов нет. Уже не знают как оправдатся. Маразм по полной за которое придется ответить. Еще раз доказали свою зависть и не состоятельность. Одно плохо ни чему хорошему это все не приведет.

джоник московский, 24.02.2011

Вы че вообще попутали? алишер ака это же человек которое может купить ошскую область и вас выгнать на север на пример, ну да молодцы киргизи!

BIG, 24.02.2011

А авторы очень удачно подобрали фото Алишера Усманова к этой статье, оно прям показывает какая была бы у него реакция от прочитанного.)))
Смешно честное слово, они себя с каждым разом все больше и больше выставляют в свете шутов.....

Салим, 24.02.2011

Дело гораздо проще!
-например Господин Алишер Усманов ,может хоть завтра после обеда купить Киргизию!
Это для него не проблема я думаю?!!!
Вопрос дальше в том ,что делать тогда ? Одни расходы по изменению топографических карт Узбекистана будут стоить больше ,чем вся Киргизия!
-Да и гражданство Узбекистана в этом случае придётся выдавать и этим следователям из ОУРа...и остальным такимже !
Вот именно этого как я понимаю господин Усманов и не желает!В Узбекистане своих таких хватает ...
Поэтому такие чудо"специалисты"- они и завтра будут работать в Киргизии!Все при деле...Революции...
И ничего в этом удивительного нет,если в розыске на завтра окажется сама госпожа ИО. Президента Киргизии...
Страна молодая,развивается.

09-72, 24.02.2011

Просто смешно,что они такие ТУПЫЕ,ещё смешнее,что они показали это на весь мир.
Отунбаева,она игрушка в руках мафии,и завтра с ней произойдет то,что произошло с Акаевом и Бакиевом.И она будет бежат как голландский пес.

Очен смешно., 25.02.2011

Читаю эту статю от смеха чут не лопнул. Такие идиоты негде нет. Верте эта чесна . Одного идиота который омбудсмену недавна инопланетяни украли на эта можна терпет. А нашот Алишер Усмонова даже чукча неверит. Как они думает орестоват его. Одного криминални авторитета несмогут арестоват как они олигарху арестует. С таким поступками правителства киргизстан еше раз доказал свое тупост. Аллах сказал в Корана " Они вам покажет разные хитрост ,но Я хитрее чем они"

кассир, 25.02.2011

Меня просили узнать,сколько стоит Ошский ГУВД в месте с Кыргыстаном.

Роман, 25.02.2011

Смешно да и только...
Крепкого здоровья Алишеру Усманову и всем узбекам Киргизии и всем тем кто им помогает и сочувствует.
Я уверен киргизы за свои преступления рано или поздно будут наказаны, к сожалению я также уверен что в этом пострадают очень много невинных киргизов. У меня нет ни одного знакомого киргиза, но я уверен что среди них немало хороших людей. Если такие киргизы сейчас читают это сообщение, дорогие хорошие объединяйтесь и дайте другим разрушить вашу страну...

Milena, 25.02.2011

Маразм крепчает...Местных узбеков всех переграбили,мало им показалось,теперь им покоя не даёт далёкий узбек....Небось,уже его капиталы пересчитали и поделили...Ну киргизы...тупости вам не занимать....

небо, 25.02.2011

Усманову надо купить Киргизию и объявить в розыск власть имущих.

koke, 25.02.2011

Кыргызы могут сказать спасибо "модератору" что он не пропустил мой 1ый комент!!Глупец тот,кто бросает дело на полдороге и смотрит,разинув рот,со стороны,что из этого всего выйдет.ВП это как погорелый театр абсурда,верха не могут а низы не хотят.Сущность проявления всего в стремлении к сенсации а не в справедливом решении вопроса,по этой меркантильной причине и на Алишер Усманова ополчились.На востоке не зря говорят,караван идет а собака лает в данном случае это плюс для А.Усманова,многие(и я в том числе)узнали и поняли его гражданскую позицию и авторитет в глазах сородичей вырос как не когда!! Каждому хочется быть справедливым,да не каждому это дано,репутация это именно то что теперь кыргызу не видать как своих ушей!!Оценка в мире геноцида узбеков приобретает справедливый оборот а ВП это не нравится,зло,сделанное кыргызом зачастую переживает его самого!!Назвав пик "бугра" в честь ПУТИНА и приняв из рук одного и двух диктаторов подачек в деньгах и кормежке кыргызу показалось что его допустили к столу!!!Кто убивает,тоже будет убит.Кто приказывает убить,тоже будет убит по приказу!!!

Albert, 25.02.2011

А силовики Горного Бадахшана папу римского случайно в розыск не объявили? или Юрия Гагарина? Ну зачем плодить заведомую чепуху?!

Азиза, 25.02.2011

Всегда пользовалась инетом в качестве читателя, но, читая ряд публикаций и комменты к ним по вопросам этнического характера, отмолчаться – это значит не внести вклад пусть даже в виде песчинки в общее дело созидания и мира в Кыргызстане.
Какой же мир мы получим, если в душах некоторых авторов статей и комментаторов сидят злость, страх за будущее и даже ненависть. А если появляется какая позитивная статья о добрососедских отношениях между людьми разной национальности, то среди комментов обязательно найдутся желчные мыслишки типа это все сказки или происки СНБешников.
Конечно, очень трудно преодолеть страх, боль невосполнимой утраты после июньских событий на юге республики. Мои самые искренние соболезнования всем тем кто потерял близких и родных в те страшные дни ( независимо кыргыз или узбек). Убийцы опять же независимо от национальности будь то он кыргыз или узбек должен и рано или поздно я уверена будет наказан. Никто не имеет права лишать жизни. И если наши суды этого не сделают, то для этого еще есть высший суд- суд совести. Никогда не обретут душевного покоя и счастья люди посягнувшие на жизнь другого человека, также люди, способствовавшие им или покрывавшие их.
И мне кажется уверовав в это, необходимо не будоражить раны, все время обсуждая кыргызы, русские, узбеки такие сякие. Ведь по сути идет бесконечная травля одного на другого. Призываю всех комментов раскрыть самые позитивные и лучшие стороны ваших мыслей. Неужели вам слабо инициировать добрые поступки. Ведь не кыргыз воевал с узбеками. А отморозки, алчные и кровожадные, а возможно и заблудшие людишки, оказавшиеся кыргызами и узбеками, которым выгодно разыгрывать карты на национальной почве. Для того, чтобы стать богатым и успешным или власть имущим есть немало других способов. Но обогатиться за счет травли одного народа против другого, это самый грязный и легко доступный способ.
Я хочу призвать всех читателей ориентированных на мир, созидание не идти на поводу у националистов ( опять же независимо это узбеки или кыргызы или русские). Каждому из нас есть чем гордиться и есть чего или кого стыдиться.
Или давайте установим рейтинг позитива или негатива. И хоть будем знать а сколько же нас позитивных и сколько желчных людей.
Давайте этому сайту дадим установку на добрые дела. Давайте хвастать добрыми делами пусть даже в мелочах. Узбек расскажи как ты помог бабушке кыргызке перейти дорогу или кыргыз расскажи как ты пел с узбеком попсу и много другое.
Легко ругаться, злословить, унижать, показать свое превосходство. Слабо сделать и накрайняк сказать доброе слово.
Посеяшь добро, пожнешь мир и процветание. Будешь все время злословить, обзываться и уничижительно говорить о другом народе получишь, то что заслуживаешь – нестабильность, страх, неуверенность в завтрешнем дне.
Давайте сеять добро. Для некоторых - это трудно, слабо. Но ведь как человек гордиться собой когда преодолеет трудность, какую радость испытывает от решения трудной задачи. Кыргыз, узбек, русский скажите друг другу приятные слова, заразите добрыми делами других и мир не за горами.
Не нужно идти на поводу провокаторов-нацистов любой масти, сохраните и развивайте то хорошее что есть в ваших сердцах.

вой дод кыргызлардан ДОД, 25.02.2011

SDPK, 24.02.2011

Думаю, что у Алишера Усманова хватит ума, чтобы не искать правду у кыргызов, т.к. это бесполезная трата времени.

Алишер ака, международные адвокаты,юристы и суд только может подвести черту в этом деле.
Удачи ВАМ.

Timur, 25.02.2011

Guest, ty prav bratan. Etogo Soipa syna zastrelili kak sobaku. A teper otsa pochemu to ishut. Sam on daje ne byl v Oshe kogda vse eto sluchilos. Jalko ego syno. Pochti byl rebenkom. Eti natsisty igrayut s ognem.

Дизельчянин, 25.02.2011

Пресс-служба МВД : Распространяемые некоторыми информационными агентствами сведения не соответствуют действительности.

Пресс-служба МВД Кыргызской Республики сообщает :
Распространяемые рядом информационных агентств сведения о розыске ГУВД Ошской области гражданина Российской Федерации Усманова Алишера Бурхановича не соответствуют действительности .
В списках разыскиваемых министерством внутренних дел Кыргызской Республики лиц, гражданин Российской Федерации Усманов Алишер Бурханович, 1953 г.р., урож. г. Чуст Наманганской области Республики Узбекистан не значится.

Источник:Пресс-служба МВД

Ilhom, 25.02.2011

Адам, 24.02.2011: V xadise vsevishniy ne govorit' Xadis eto sbornik/kniga viskazivanii proroka Muhammad (SAW)a. Tak chto davay ne budem tut umnichat'...

oblik, 25.02.2011

snova nachinaetsya, a komu nujna nestabilnost*,vrajda, nisheta,bespredel,bezzakoniya tvoryashiesya v Kirgizii.?komu voobshe nujno eto?eh horoshego mujika s umom bi v etu respubliku i tomu podobnih podruchnih kotorie vignali bi vseh etih bazistov voennih ,i tolko nadeyas* na svoi sili i poprosiv pomoshi u sosedei Kazahov,Uzbekov ,Tadjikov,Turkmenov vostanavlivali bi mir i stabilnost*.jalko mne narodov ivushih v etoi respublike..

Фарид , 25.02.2011

Во как быстро то дали опровержение! Хотя на фото документе все четко написано что это про него.Опять что то затеяли не ладное, видать кому то это на руку ближе к весне и к выборам очки заработать. Огнем играют. опять хотят жертв. Сколько можно?

Патриот, 25.02.2011

Солидарен с Азизой. В последнее время, очень много негатива в отношении всех и вся (киргизов, узбеков, русских, соседей, властей и т.п.). По настоящему ностальгией вспоминается добрые времена, в бытности СССР, когда по ТВ и СМИ распространялась в основном позитивная информация. Действительно, преступники и убийцы не имеют национальности. Всех этих нехороших людей накажет бог. Сейчас людям так нехватает добрых слов, даже такая мелочь, как вчера на базаре г.Жалал-Абад, где я, проходя мимо торговых прилавок увидел, что одна женщина узбечка уронила 20 сомовую купюру, при этом она об этом не заметила. Я, поднял эти деньги, отдал той женщине. Она сразу сказала рядом сидящим женщинам, что мир ни без добрых людей, есть среди и киргизов и узбеков очень много хороших людей. Мы должны простить друг друга, так как нам и нашим детям жить да жить вместе. Журналистов разного калибра попросил бы по больше освещать позитив.

Адам, 25.02.2011

Ответ Ilhom от 25.02.2011. Хадисы и есть изречения Пророка Мухаммад САВ. И среди его Хадисов имеется Хадис Кудсий от самого Всевышнего Аллаха. Если Вы мусульманин, пожалуйста спросите значение Хадис Кудсий у любого образованного имама. Он и подтвердить мои слова. Мир тебе и спокойствие душу твоей и разуму твоему Ильхом ака!

Sardor, 25.02.2011

Это Мелис Мирзакматов припутал.Они хотели дать в розаск Алишера Наваи,но помошники припутали и написали Алишер Усманов.Алишер ака!желаю Вам крепкого здоровие и удачи в деле.пусть аллах хранит Вас.

abdulloh, 25.02.2011

ey kirgizi yesli vihotite mira pochemu muchaete uzbekov.sechas toje ne mojem na ulisah gulat kak normalniy chelovet,i potom govorite chto davayte ne budem vragami!s perva ostavte nas pokoye potom skajite o drujbe.kajdaya mentovskaya sobaka hochet ukusit uzbeka,davayte hot tronet odnogo kirgiza posmotrim chto budet v konce budet revoluciya ,vas vkormlivaet uzbeki bez uzbekov vi bi uje davno ubejali bi na gori!

Из простаков., 25.02.2011

Господа!Из каких источников такая хрень на сайте независимого интернет-издания?О каком Усманове может быть речь?Кто-то лапшу вешает,а лохи бла бла бла добавляют.

Ильгиз, 25.02.2011

Кто он такой этот Алишер Усманов? КЫРГЫЗЫ самый великий из великих народов мира!

Кыргыз, 25.02.2011

Только сартские комменты.Хватить угрожать!Если суждено воевать с вами, будем воеваться.

Nazgul, 26.02.2011

Ошский ГУВД: Мы подумали што Алишер Усманов это брат Юлдуз Усмановой. Простите нас, Уважаемые Aлишер Бурханович! Мы больше не будем, чесна чесна!

saeed, 26.02.2011

Ильгизу:

Несомненно ваш народ велик!!!!Куда нам,всем остальным до вас!!!!Ведь вы потомки горного козла и сорока зоофилок!!!Самые значимые достижения в мире искусств,науки,культуры,спорте принадлежат вам,гордецам-голодранцам!!!

кыргызу:

Какая война????Вы способны идти против женщин,стариков и детей,да и то с условием,что будете вооружены!!!

Действительно великая нация!!!

Sardor, 26.02.2011

Ильгиз, у бедного узбека Алишера Усманова 20 млрд. долларов. Поинтересуйся какой бюджет Киргизии и объясни тут всем в чем величие киргизского народа. А то весь мир тупит и понять не может.

saeed, 26.02.2011

У меня две мысли по этому поводу:
- Либо наши мусора,окрылённые "успехами" в наведении "справедливости" совсем,что называется нюх потеряли и после "тычка" сверху "обрели" его!!
- Либо,кто-то в Узбекистане очень заинтересован в том,чтобы Усманова "потаскали"!!!

УЗА, 27.02.2011

saeed, 26.02.2011

"Какая война????Вы способны идти против женщин,стариков и детей,да и то с условием,что будете вооружены!!!"

100% согласен с тобой брат. Они только могут безащитних у себя дома бить. Бей своих чтоб чужие боялись. А когда Узбекистан открыл границы для беженцев ниодного киргизского пограничника рядом и небыло. А я скажу почему, потомучто трусы. Узбекская армия бы киргизов за 24 часа стирлаб с лица земли. Все осуждают Каримова за невмешательство, а на самом деле он очень умный человек, недопустил геноцид Киргизов.

КЫРГЫЗ Ошский, 27.02.2011

Почему модератор не пропускает на сайт кыргызов

все узбеки поголовно

почему наши "крепкие" комментарии не пропускают, а узбекам "добро пожаловать"

узбечка, 28.02.2011

Для saeed, Sardor

Ребята, вы молодцы! Я горжусь, что мы узбеки и остаемся людьми в любой ситуации. Saeed, вы сказали, что мы всегда были терпеливыми и останемся ими. Я полностью согласна с вами, потому что мы мусульмане и знаем, что Всевышний Аллах не оставит нас и мы должны достойно пройти все испытания. А зло ИншаАллах будет несомненно наказано.

Для КЫРГЫЗ Ошский, Уважаемый, теперь фергана ру крайние, да? Поверь, они пропускают все комменты. Просто уверена, умные кыргызы, читая мнения других людей, понимают, что тут нечего сказать. А такие как ты, вы как начнете нюни пускать и искать крайних и виноватых. И зачем показываешь свою фашистко-нацисткое нутро? Зачем делишь людей на нации? К твоему сведению, здесь не только узбеки.

Разберись в себе или почитай произведения Ч.Айтматова, может научишься быть человеком, просто хорошим человеком. И наверное научишься быть настоящим мужчиной..., который никогда не пойдет убивать слабых (детей, женщин, стариков).

узбечка, 28.02.2011

Для Азизы и Патриота

Здорово, что вы есть и спасибо за ваши усилия в деле перемирия двух сторон. Хочется, чтобы нас стало больше и мы смогли спасти нашу родину, наш любимый Кыргызстан от страха и боли.

Я всю жизнь дружила и дружу до сих пор с кыргызами. Эта бессмысленная война ничего не изменила в наших отношениях, а наоборот мы стали еще сплоченнее. Это было настоящим испытанием для нас. Я никогда не забуду как они меня поддерживали, плакали вместе со мной, переживая за мою семью и всех людей в Оше. Или мама рассказывала, как в Оше парень-кыргыз уступил ей место в маршрутке, маме было очень приятно, когда он обратился к ней и сказал "Эже, садитесь".

Давайте научимся быть добрее и ценить нашу жизнь. Сеять добро, дарить тепло и человечность. Просто улыбнуться, это уже полсчастья. Мы можем быть супер-пупер умными, быть дипломированными специалистами, говорить на иностранных языках, иметь престижную работу и много денег, и считать себя преуспевшими личностями. Но если при этом в нашей душе есть хоть капля зла, ненависти, нетерпимости, то грошь нам цена таким "личностям".

Пока есть добро, зло никогда не будет верхушкой айсберга.

Берегите себя – вам предстоит интересная жизнь. Наполняйте вашу жизнь и душу достойными вещами.

Маша, 28.02.2011

Действительно нет слов. Этому цинизму некоторых комментирующих "узбеков". И почему они своему "ака" так подхалимничают? Можно подумать, что им достанется от его денег . Фергане Ру огромное "спасибо", за то что "служит восстановлению мира и стабильности в Ферганской долине", "укреплению дружбы между народами". Неужели сайты создаются для служения богатым, миллионерам и для раздора людей? нет, конечно. Этому нельзя верить.
И еще, кто-то перечислил знаменитых и выдающихся личностей истории, но они ведь не "узбеки" по национальности?

basmach, 28.02.2011

Дорогие узбеки-кыргызы,из многих здешних коментов следует:здорово, всё-таки, загадили нам мозги мыслишками о собственном величии и национальной исключительности.Пока будет такая грызня на нейтральном сайте,все наши обожаемые чиновные воры (во всём бывшем СССР),узурпировавшие власть при помощи дешёвой популистской националистической демагогии,могут спать спокойно на награбленном национальном богатстве.

saeed, 28.02.2011

Маше:
Ну что за тупость???Если вы поддерживаете кого-то за деньги,не судите так обо всех!!!

nomad, 28.02.2011

да прочитал комменты.
некоторые особенно маразмом переполнены.
тут Ильгиз такое написал про кыргызов с издевкой"Кто он такой этот Алишер Усманов? КЫРГЫЗЫ самый великий из великих народов мира! ". что аж другие его за кыргыза приняли. действительно тупят.
узбечка хвалит и называет чуть ли не патриотами тех которые высказываются цитирую одного из них"-Ведь вы потомки горного козла и сорока зоофилок!!!,"(кстати автору этих слов, заметь никто из кыргызов здесь тебя мужем ослицы не называл) кто ж ты тогда сама после этого.
кто то вообще бравирует цитирую "-потому что трусы. Узбекская армия бы киргизов за 24 часа стирла б с лица земли( хотя это если и правда то автоматически переходит в ШИРК. вы что действительно хотите войны- вам что деды мало рассказали что они пережили в 40-х.
ребята что с вами. откуда столько зла у вас. поймите жизнь коротка. не берите грех на душу. и просто постарайтесь писать хотя бы немного позитива.

saeed, 28.02.2011

номаду:
Лучше посоветуй Ильгизу и ему подобным не вести себя вызывающе,чтобы не получить такую реакцию!!!Вы прекрасно знаете как мы отреагируем на подобные издевки!!!
Да и на досуге прочитай о том,что означает слова "ширк" и "маразм"

nomad, 01.03.2011

saeed,u
ильгизу советуй сам потому что он ваш узбек

Od., 02.03.2011

Машенька - это у вас даже с родителями на ты. Унас уважение превыше всего.Ака это знак уважения старшему. Про великих людей.Говоришь они не узбеки - а кто по твоему они? Пушкин,Есенин,Достоевский, Петр 1 и т.д. они нерусские выходит?
Киргизам -
Не вам воевать с нами. У вас духа не хватит воевать. В горах афганистана воюют Пуштуны,Узбеки,Таджики.. но никак Киргизы.
Вы уже забыли что мы все братья - тем подтверждаете свою нацизм.
А Господин Усманов поступил как типичный Узбек.За это ему спасибо
P.S. Киргизи не плохо жили при Кокандском ханстве. Да и в СССР тоже. Думаю вы поняли к чему я.
Спасибо за внимание !

Nevridoma, 03.03.2011

to Азиза, 25.02.2011
Огромное спасибо! Это то, о чем давно болит душа, когда читаешь комментарии, наполненные ненавистью!
Согласен присоединиться к Вашему предложению говорить о добре и творить добро!
Так хочется слышать и читать комментарии, где нет места национализму а есть желание обсуждать проблемы и варианты их решения!
Уважаемые комментаторы, остановитесь!
Можно понять пострадавших киргизов и узбеков, которые на эмоциях не могут обуздать свою ненависть, но даже им хочется сказать: "Причинивший Вам боль не киргиз и не узбек, это подонок, и именно он заслуживает наказания и презрения".
К сожалению сегодня большинство из этих подонков избежали наказания и обида за безнаказанность удесятеряет причиненную боль! И тем более, именно поэтому, каждый порядочный человек должен помочь пострадавшему добрым делом и словом, а может и принести ему извинения за то, что не смог уберечь его от этого зла!
Еще раз спасибо Азизе!

Северная, 03.03.2011

Пусть Алишер ака выкупит Юг и подарит его Узбекистану, чтобы узбекам в Узбекистане лучше жилось. А то здесь им ой как плохо. Мы их унижаем, убиваем. Думаю, что север Кыргызстана БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ без беднейшего нашего юга. Ну и южных кыргызов конечно можно взять к себе на север.

saeed, 03.03.2011

Северной:
Вам самой не смешно от своих слов(в плане продажи/покупки юга)?????Учтите узбеки КР никогда не хотели(и не хотят)быть в составе Узбекистана!!!Уж мы то знаем кто там чем дышит!!!!
Да и второе,что за беднейший юг??????Вы когда-нибудь были в Оше или Джалал-Абаде????

KG, 03.03.2011

Забыл добавить что слово - 'ака' у северных нет, мы говорим 'байке'. Так что это очередная провокация узбекских 'сепараторщиков' Северная называй себя Лолой или там Шахнозой это больше соответствует реальности.

гость, 04.03.2011

люди вам че делать нечего? из того, что вы изливаете свою злость, ничего не поменяется. Только больно друг другу делаете. не пойму, и что узбеки так заступаются за Усманова, который поменял Узбекистан на подданство РФ. Наверное, ему не сладко было в Узбекистане.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`