Оставить комментарий

Вы комментируете статью: В Москве пройдет выставка-ярмарка «Восточный Базар»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Мурод, 02.03.2011

То что там продают, у нас в Азии стоит копейки но тут цена переваливает за 100$ это месячная зарплата таджикского инженера и к реальным ценам на эти кустарные поделки отношения не имеет
Это просто использование дешевизны кустарных рук ,товары как правило спошной кич и низкого качества
Видать в Ташкенте или Самарканде иностранцы уже наелись псевдонародной керамики, фигурок узбеков ,которых никогда узбеки не делали и чапанов из китайской синтетической ткани и тому подобной мишуры.
Это привезли теперь в Москву независимые узбеки , ибо кроме Москвы рынков сбыта у них нету
Просто людям нужно заработать
А по своим ценам они бы никогда сами это не купили

Inferno, 03.03.2011

SHARA-BARA-ZONE, где можно будет купить игрушки, разные штучки и «непонятно-для-чего-сделанные-но-забавные» мелочи.

Неужели вся "география" выставки знакома с таким торговым кличем: "Шара-бара пакупайим!"

Lucifer, 04.03.2011

Мурод, 02.03.2011
Мурод, зачем такой злой а? Вот я по паспорту узбек, но и таджикского у меня столько же)) теперь и с тобой различия мне искать что ли, или тебе напоминать что все люди братья?

Такой же как ты азиат средней Азии, у которого в паспорте таджик написан, в "Википедии" население Узбекистана написал - население 51% таджики))) Ну и ладно, пусть таджики если от этого тебе легче. В Таджикистане тоже пусть так будет, что плохого? Из за политиков двух Республик ты теперь злишься на узбекский народ, подумай что написал... Ты ведь позоришь себя! У меня дяди таджики, дед таджик был, они свободно говорят на узбекском и таджикском много слов похожих, и пусть многие слова из фарси, ну нет ни чего в этом плохого правда? Куда мы катимся? ...опа полная на древней земле.

P.S. на узбекском даже имя твое будет звучать так же Мурод а не Мурат, помни это)))

Mauzer, 06.03.2011

Муроду
Я занимаюсь реализацией изделий ремесленников из Узбекистана во многие страны мира Японияю. США. Германию. Францию. Италию. Россию и т.д. В Узбекистане к твоему сведению самый большой ассортимент изделий ручной работы в Средней Азии. Правда есть небольшая часть современных работ дешевых. Их делают для того чтобы их мог купить также не богатый турист. Но в основном изделия очень качественные и иностранцы платят за них действительно хорошую цену. Не потому-что они лохи, а потому-что еще раз повторяюсь изделия очень качественные и они уважают труд человека.

Нора, 09.03.2011

Ответьте мне, а простому обывателю туда как попасть?

ОТ РЕДАКЦИИ, 09.03.2011

Уважаемая Нора,
просто приходите, и все :-) Адрес выставки - тут http://www.orientexpo.ru/?page_id=31

Светлана, 10.03.2011

По чаще бы проводились такие мероприятия, иногда просто скучаешь по родному. Как никак родилась и выросла там.Тем более если будет сумалак-обожаю!!!Спасибо Вам огромное.Постараюсь пойти.

Milanka, 10.04.2011

Уважаемая редакция, была вчера на выставке, очень понравился браслет из серебра. Хотела бы его приобрести, но сегодня нет возможности подъехать. Как можно узнать участников, продающих серебро??




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`