Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Навруз в Гулистане: Гуляет город, гуляет! (Фото, видео, аудио)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Илья, 25.03.2011

За репортаж конечно спасибо,
но только где же про Ташкент?

Репортерам сайта и админам:

Ребята, а почему бы вам не сделать отдельную рубрику,
по-конкретным местам ташкента, с фотографиями...
Т.е фото-отчёты, с комментариями и полезной информацией,
с упором именно на количество фотографий ),
и возможно немного данных о последних изменениях
в данном месте...
Например :
Алайский рынок - фото входов/выходов, общие фотографии, магазинчики, прилавки, павильоны,
и вкратце о последних изменениях, что-то достроили,
что-то разломали, цены )
Центральные улицы, базары, крупные парки и т.п
Я думаю, огромному количеству людей,
было бы очень интересно,
посмотреть и почитать такие статьи

chitatel, 25.03.2011

Спасибо за статью, Алексей!
Было очень приятно читатт о праздновании Навруза. кстати, и в совесткие времена, Навруз отмечали помпезно в некоторых регионах Узбекистана!


Только если можно, в следующий раз пусть это просто будет статья о празднике , без ироничных ремарок.
спасибо

Bob, 25.03.2011

Хорошая статья про празднование всенародного праздника Навруз! Всегда любил этот парздник.Праздник весны и торжества жизни!Бывал в г.Гулистан,очень хорошие фотографии гуляний, передают живую подлинность празднований Навруза. Отмечу напряженный взгляд девочки в национальном костюме на фото.Фотокорреспондент поймал глубокий момент истины,- дети в Узбекистане лишены детства.

1-Баяут центр, 26.03.2011

в нашей области света и газа нету,после 9 вечера отключает и ногда вовше нету,про газа мы уже зобыли,а Гулистане праздник,свет,газ нету а мы шесливые.

Одил, 26.03.2011

"Правда, можно предположить, что таким образом власти нейтрализовали возможное зарождение новой «цветной революции» - на случай, если бы участникам массового гулянья вдруг взбрело бы в голову совершить марш-бросок на Ташкент."
Автор дурак? Из 30 000 гулявших - 70% женщины и дети. О каком марш броске этой толпы и нейтрализации цветной революции идет речь?)) Ржал в голос с недобитых оппозиционеров)

Mirza, 26.03.2011

to bob, Durak, ona izza sonca jmuritsa, ti bi esho napisal chto na stole butilki pustie iznachal'no.

ош, 26.03.2011

для 1-Баяут центр и Bob, ,
лучше худой мир чем хорошая война. я это про Ош Киргизия, радуйся что есть мир а то как здесь узбеки даже из дома не выходять

saf88, 27.03.2011

огромное спасибо за статью.очень интересно.А вот насчет высказывания Ильи:ну тогда уж и про все города Узбекистана надо так. только вот думаю сотрудникам сайта и так не легко.

Bob, 27.03.2011

Mirza, 26.03.2011
to bob, Durak, ona izza sonca jmuritsa, ti bi esho napisal chto na stole butilki pustie iznachal'no.

>Мирза,во первых,вы обыкновенный глупый хам.Я, и без вас вижу,что девочка на фото жмурится.Смотрите Мирза в глаза девочке...
Во вторых,раз вас писать и читать не научили,то не пишите лучше всякий бред,все равно нормальные люди вас не поймут. Дорогой Мирза, тем именем,кем вы себя подписываете,настоящий Мирза бы и рядом находиться отказался потому, что вы просто жалкое подобие Мирзы...

Давно там небыл, 27.03.2011

Текст толком не читал,не хотелось наткнуться на негатив,фото передали больше приятной инфы. Девченки милые,особенно на первой фотке,ненакрашенные,естественные. Спасибо!

Lucifer, 27.03.2011

То ли цыганки, то ли курдянки, то ли турчанки

Лули их называют Алексей))) Вы ведь знали правда?
Если так отмечают в Гулистане навруз каждый год, представляю какой стресс испытывает все это время Каримов, ведь по вашим словам это постоянная, ежегодная угроза революции с марш-броском 30 000 человек)))

баха, 27.03.2011

Илье...Узбекистан не ограничивается одним лишь Ташкентом.Наверное надо понимать,что люди уехавшие из Узбекистана не все жили в столице. Мне ,например было очень приятно прочитать и поглядеть фотки о родном Гулистане,учитывая, что я небыл там 10 лет....
Спасибо огромное за статью , автору.

Скит, 27.03.2011

Гулистан! Гулистан! Во времена моей молодости ты назывался "Мирзачуль"! Я тебя люблю, мой Гулистан! Помнишь, как я сорвал незрелый гранат в твоем саду? Меня отругали взрослые люди, а я отказывался? Любимый мой Гулистан!...

Рашид, 28.03.2011

Я уж думал, что Фергана.ру забудет про этот праздник, ведь он проходит с 21.03 по 23.03 и считается самым главным праздником Средней Азии. Но всё таки лучше, чем никогда. Очень хочется, чтобы страны Средней Азии жили друг с другом мирно, несмотря на национальную принадлежность, чтобы экономика процветала и люди жили в достатке.

Ольга г.Москва, 28.03.2011

Здравствуйте ВСЕМ! Смотрела по ТВ "МИР" прямую трансляцию из Ташкента о праздновании "Навруз"а. Правда красочно, только в Ташкенте ведь проживают ни одни уважаемые узбеки, но и русскоговорящие, а песен и танцев для них и с их учатием не было!
Вообще Узбекистан для РФ-закрытое государство на протяжении 12 месяцев, ни один канал ТВ не освещает радости и заботы, достижения и... Узбекистана. Но зато каждый год и только 21 марта можно увидеть радостную жизнь в этом государстве.А так ли это на самом деле? Не потому ли для узбекистанцев закрыт сайт "Фергана.ру" ....

gert, 28.03.2011

ya rodilsya i viros v Gulistane, i no ne razu ne videl chto turki gadali.eto loj i obman. opyat jurnalyuga zatevaet. chto-to. On opyat hochet vbit klin mejdu turko-yazicnnmi naseleniyami. budte ostorojni.

я тоже, 28.03.2011

солидарен с Давно там небыл, тоже текст старался не читать, а только фотки смотреть. От фоток позитива много, а текст (пару строк все же прочитал), как обычно, негативен. Неужели просто так нельзя осветить праздник? Это вообще статья про что, про культурное мероприятие или как? Зачем было замешивать сюда всякую ерунду? Как вы там написали: "народ стал расходиться оставляя за собой мусор". А в других странах не так что ли? Или к вам когда гости приходят вы их заставляете за собой убирать и посуду мыть? Научитесь уже писать нормальные статьи.

Мараканда, 29.03.2011

С наврузом! Для меня навруз это еще и торжество персидской-таджикской культуры, оседлого-земеледльца над варваром кочевником. Как не пытались тюркские кочевники завоеватели, персидский язык и культура живы и бывшие захватчики празднуют наш праздник, называя его нашим именем, хоть и каверкая его название. Как не пытались арабы его искоренить, Навруз жив и теперь признан мировым праздникам. Надежда, что иранские народ(ы) давшие Заратустру и навруз востановят свое влияние на своей родине и осовободят его из-под тюрского ига-Вот надежда Навруза-непобидимая мечта каждой весны! Навруз Пируз бод!

Twinkle, 31.03.2011

Ольге

Уже давно в Узбекистане на всех празднествах поют песни только на узбекском языке. При этом, когда надо, сообщают, что всего в республике проживает более 120 национальностей, которых, кстати, объединяет русский язык, так как все его знают.

Автор статьи подошел к написанию статьи с юмором, только вот не все читатели этот юмор понять могут
Для меня, как и для многих узбекистанцев, Навруз (и великий день независимости тоже) - это, прежде всего, время субботников и воскресников. А еще в месяце марте у всех жителей страны удерживают оплату за один рабочий день. Так сказать, подарок ...от народа государству, в честь праздника.

Константин, 31.03.2011

Спасибо за статью, очень приятно, когда освещают наши праздники! Автор сделал прекрасный репортаж и фотоподборку!

Константин, 31.03.2011

Спасибо за статью, очень приятно, когда освещают наши праздники! Автор сделал прекрасный репортаж и фотоподборку!

СКУЧАЮЩИЙ ПО ТАШКЕНТУ, 01.04.2011

БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО МЕНТОВ. оТЧАСТИ ЭТО ПРИЗНАК ЧТО ВЛАСТЬ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ БОИТСЯ НАРОД. ОЧЕНЬ ГРУСТНО НА ВСЕ ЭТО СМОТРЕТЬ...

Правда, 02.04.2011

Материал юмористичен и ироничен, и в то же время раскрывает абсурдность режима власти в Узб-не. Например, мне рассказывали, что когда ИАК в конце 90-х был с раб. поездкой по Бухарской области, то там в Кызылкумах вдоль дороги его следования, побелили саксаулы(!!!!) и выгнали народ с флажками. В общем, жесть!
Что же относительно фотографий - гадалка обычная люли цыганка, а девочка о которой спорили выше - это русская девочка из узбекского детдома, одетая в национальную одежду. Отсюда ее затравленный взгляд, испуг, и это никакое ни солнце, которое якобы бьет в глаза. Бить в глаза нужно тем мерзавцам, которые доводят детей до такого состояния.

аватар, 04.04.2011

bob,такие как ты только и видят все негативное, что то хорошее в Узбекистане для вас личная трагедия.

Ольга г. Москва, 04.04.2011

Twinkle,здравствуйте.
Знаете почему смотрю телеканал "МИР"? Я -из Ташкента, пожила там и в советский и узбекский периоды. Не надо лишних слов... "...120национальностей и все говорят по-русски..." Я же не об этом, я о том, что и поют и танцуют для и на языке одной великой Нации. Сколько не говори халва, слаще от этого не станет...
А то, что говорят на русском, да и много реклам в Ташкенте,например, вывесок и т.д. исполнены на русском, так это вынужденная необходимость. Простые люди, в отличие от элиты и правительства, давно поняли, что "замыкаться" в границах титульной нации - это жизненный вакуум и особенно для их детей. Ведь даже в странах Запада ведущими языками, посредством которого общаются выходцы из СНГ, являются русский и языки этих стран, а не узбекский...

Bob, 05.04.2011

аватар, 04.04.2011
bob,такие как ты только и видят все негативное, что то хорошее в Узбекистане для вас личная трагедия.

>Простите, но у вас стилистика хромает.
Мы вами не были на ты.
Мы с вами гусей не пасли.
Глубоко уважаю наш узбекский народ, и в свою очередь, предлагаю вам помочь сайту"Фергана.ру" добавить позитива в их статьи.Фото,интересные темы,все,что может нести позитив вы можете присылать в редакцию сайта.Не думаю,что сотрудники "Ферганы.ру", откажут вам в публикации интересной для всех информации о жизни в Узбекистане. Глаза, у девочки в национальном костюме,печальные, затравленные.Фотокор,поймал момент истины.Вам добавить еще негатива? Будьте справедливее...

аватар, 06.04.2011

bob,мои извинения за ты,раз уж вы любите гусей пасти значит вы наш северный сосед по совместительсту бывший старший брат, который радуется нашим неудачам и огорчается малейшим успехам, у девочки не затравленные и печальные глаза, она с любопытством смотрит на фотографа.
стилистика не хромает у пессимистов справедливый наш bob.

Bob, 07.04.2011

Ну-ну! Аватар,вам ведь сказали,что стилистика у вас хромает,а вы, все норовите еще раз всех удивить своей дремучестью и хамством.Из-за подобных вам,с Узбекистаном пришлось распрощаться лучшим его выходцам...)))




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`