Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Азимжан Аскаров. День рождения художника


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Nigora, 18.05.2011

Азимжан ака, Поздравляем Вас с Днем Рождения! Верим в то, что справедливость восторжествуюет и вы обязательно выйдете на свободу! Рано или поздно Аллах все расставит на свои места. Главное держитесь, сотни тысяч людей поддерживают Вас!

Patriot KG, 18.05.2011

Сидел бы дома и писал свои картины. Я за то чтобы его растреляли как собаку. Когда его узбеки убивали и сжигали безоружного милиционера, что он делал? Ведь в ГКНБ есть видеозапись как он призывал на межнациональную вражду. Почему он собрал толпу на стратегической трассе и преградил мост. Как вы не понимаете что они там эти звери делали.Я лично в 2009* году бывал в Базар-Кургане. Тогда среди кыргызского населения уже были разговоры, что он делит народ по национальным признакам в открытую, Аллах свидетель.А выше перечисленные правозащитники они исполнители заказов Запада. Они должны же отрабатывать деньги которые получили.

Максат, 18.05.2011

Хорошие картины!!! К сведению, Гитлер тоже писал картины, но его искусство не оправдало содеянное!

Arthur, 18.05.2011

Ему бы сидеть тихо,спокойно и писать свои картины,а не лезть на рожон ради своих продажных,двуличных соплеменников .А картины у него замечательные,особенно пейзажи.

Janna, 18.05.2011

Надо дать ему и другим 7 гражданам которые незаконно сидят в тюрьмах справедливый суд без драк и обвинений.
Побойтесь бога, все мы будем там.

студент, 18.05.2011

в первую очередь, Азимжанака поздравляю Вас с вашим днем рождения, и надеемся что Верховный Суд К-на в скором времени оправдает Вас, Вы очень многое сделали для простого народа, а эти ничего непонимающие люди трындят пустые слова, справедливость восторжествует! Держитесь Азимжанака Аллах и весь благомыслящий народ с вами!!!

Daniyar, 18.05.2011

Это хорошо что он пишет картины, уважаю, но как было сказанно выше, надо было своим делом заниматься.
Много думал виновен он или нет, но мои сомнения развеял мой одноклассник из прокуратуры из Жалалабада, я у него как друг спросил был ли там Аскаров? Он сказал что Аскаров был на мосту и был одним из организаторов толпы, а также он среди толпы узнал около десятка человек, которые работали в Базаркоргоне, занимались ремонтом машин и т.д. Мой друг был среди толпы, когда он увидел Аскарова и окликнул его, но Азимжан отвернулся и ушел (они были знакомы), тут он увидел знакомого автослесаря, который посоветовал ему уезжать. Эти события были перед началом убийства Сулайманова (милиционера) и резни в Базаркоргоне. Он заслуженно сидит в тюрьме. Со слов прокуратуры Жалалабада имеются множество неопровержимых доказательств его причастности к беспорядкам. Поэтому он глубоком в дерме, и ни какие организации ему не помогут. Он не мученик - он преступник.

а, 18.05.2011

ну и тюрьмы - пиши картины, встречайся с кем хочешь, не поставили джакузи - кричи о нарушений прав заключенных

a, 18.05.2011

ну в тюрмах эти убийцы насильники маньяки педофилы все токие душевные стихи пишут. нарды делают. картины.поют. в обшем талантливы.

очевидец, 18.05.2011

о.как раскудахтались-виноват.призывал.руководил(резнёй)организовывал...особенно друг какого-то киргиза из прокуратуры.естественно прокурорский будет топить узбека.аскаров ведь занимался правозащитной деятельностью,помогая узбекам и борясь с ментовским произволом(а на юге КР он как правило направлен на узбеков.т.к. правохранители в кавычках в большинстве киргизы.а узбеки богатенькие буратины)патриотик покажите видео из ГКНБ.тогда и поверим..и вообще сколько комментирующих бывало в Оше и знает тонкости межнац отношний?а про его Ташкентское образование зря написали,теперь он точно станет сепаратистом.вынашивашим планы разрушения величайшего кочевья и присоединения юга КР к узб.ну или автономию какую припишут.Так что бывать ему козлом отпущения,пока в КР правит этот сброд

тоже читатель, 18.05.2011

Как всегда гадости пишут только кыргызы.

Patriot KG, 18.05.2011
Ты работник ГСНБ! Простому человеку откуда знать, какой видеоматериал имеется в ГСНБ. А таким как ты и прокурору с Жалалабада по словам Daniyar, 18.05.2011
обязательно надо стоят на своем и обвинять узбеков.

Если он действительно был на мосту и убил мента, то почему ваш обмундсмен орал на весь мир, что есть факты что его на мосту не было?

AKMAT, 18.05.2011

Пусть правоохранительные органы сделают доступным доказательства вины Азимжана, и поставит точку в этом деле. Общественность будет признательна.

KG, 19.05.2011

У меня приятель работает на скорой. Так вот однажды вызвали его на вызов в 47 колонию строгого режима (в рабочем городке) Оказалось что это Аскаров. У него повысилось давление. Ему помогли. Оказалось сидит в "крытке". Состояние не так уж и плохое. Пока врач был там, он всё время говорил про Аллаха, про то что все мы братья и т.д.

Акмаль, 19.05.2011

Все получат по заслугам!
Всех нас ждет самый самый справедливый суд!
Нет не малейшего , не капельки сомнении!
Сура 99 «Землетрясение»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
(1). Когда сотрясется земля своим сотрясением,
(2). и изведет земля свои ноши,
(3). и скажет человек: "Что с нею?" -
(4). в тот день расскажет она свои вести,
(5). потому что Господь твой внушит ей.
(6). В тот день выйдут люди толпами, чтобы им показаны были их деяния;
(7). и кто сделал на вес пылинки добра, увидит его,
(8). и кто сделал на вес пылинки зла, увидит его

madina, 19.05.2011

kakie-to Iclamckie-fanatiki -immigranti ctali picat' tyt mnogo kommentov.

vce vdarilic v religiu yexav iz Yzbekistana!

Человек, 19.05.2011

Вызывает тревогу и другой факт из доклада Независимой Международной Комиссии. 74 процентов погибших в июньских событиях 2010 года на юге Кыргызстана - этнические узбеки, в то же время, в 80 процентах уголовных дел, начатых по тем событиям, обвнияемыми являются узбеки.

джамик, 24.05.2011

Обвинять человека легко.Мне тоже очень интересно покажите эти видеоматериалы. Последний время на юге всё судопроизводство строятся в домыслах,сплетнях и поставных свидетелей.Говорили батыров автономию просил по этому это война началось а оказалось сплетня. Говорили возле гостиницы Алай Университетском общежитии узбеки изнасиловали киргизских девушек и выбрасывали из окон поэтому киргизы начали мстить,оказалось ложь и провокация. Говорили поймали снайперов из других государств, их что то не видно.НЕ вижу разницу между желтой прессы и конторой.Между криминалом и правоохранительными органами. Проблему юга надо решать государству а то оно как метастаза пойдет по всему региону.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`