Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Кыргызстан: Южный исход. Год спустя


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


ЧЕЛОВЕК, 01.07.2011

О МОИ ДОРОГИЕ КЫРГЫЗСТАНЦЫ!!!!!! ЕСЛИ МЫ НЕ НАУЧИМСЯ ЖИТЬ В МИРЕ ,ТО НАС ВСЕВЫШНИЙ ПОКАРАЕТ!!!ПОДУМАЙТЕ САМИ ,КАК ПРЕКРАСНО ЖИТЬ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЕ!!!! Я ЗНАЮ НЕКОТОРЫЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ДУМАЮТ ,ЧТО СТРАНА ПРОЦВЕТЁТ НА ОДНОЙ ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ. НО ЭТО НЕ ТАК .ВСПОМНИТЕ В 90 ГОДЫ МЫ УЧИЛИСЬ И НЕ ЗНАЛИ НАЦИИ ДРУГ ДРУГА .ПОЧЕМУ ЛЮДИ РЕШАЮТ ГДЕ КОМУ ЖИТЬ???. МЫ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ГОСТИ !!!КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОЛАГАЕТСЯ 2 МЕТРА ЗЕМЛИ!! НЕ БОЛЕЕ ТОГО . Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ КИРГИЗСТАН!!!! КОГДА Я ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ,НАПРИМЕР( НЕО КЫРГЫЗА)-Я ЗАДУМЫВАЮСЬ К ЧЕМУ МЫ КАТИМСЯ???????ЕСЛИ МОЛОДЁЖЬ РАСТЁТ В ТАКОМ ДУХЕ.??? НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ УЗБЕКИ ПЛОХИЕ ,НО ВЧЕРА АКАЕВ БЫЛ ПЛОХОЙ СЕГОДНЯ БАКИЕВ,ЧТО СДЕЛАЛИ С КОНГАНТИЕВЫМ???ЗАВТРА ОПЯТЬ НАЙДЁТСЯ ВИНОВНЫЙ!!! Я ОБРАЩАЮСЬ К ЧИТАТЕЛЯМ. ПРЕКРАТИТЕ ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА.!!!ЗАНИМАТСЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ЗЕМЛИ.!!! ГДЕ КОМУ ЖИТЬ ВСЕВЫШНИЙ САМ РЕШАЕТ !!!.НАШЕ ДЕЛО МАЛЕНЬКОЕ ПРОЖИТЬ ДОСТОЙНО НЕ ВРЕДИТЬ ДРУГ ДРУГУ

гость, 01.07.2011

Все происходившее и происходящее на юге Киргизии драмотично и печально,на все 100% согласна с"Человек"ом! Но вот что самое интересное,я выезжала в 94 из Узбекистана,происходила та же ситуация с куплей продажей квартир,так же приходили и угрожали:Не продадите квартиру дешево,оставите так,так что берите,что дают и уезжайте!"ЧЕСТНОЕ СЛОВО,Я СВОЮ КВАРТИРУ 2Х КОМНАТНУЮ,ОСТАВИЛА,ЗА 400 РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ И ШВЕЙНУЮ ГЕРМАНСКУЮ МАШИНКУ!А были и такие случаи,когда квартиру отдавали,что бы вывезти контейнер с вещами,и за вывозом вещей был контроль,если у тебя было два телевизора,то можно было вывозить только один,ну и т. д.Нагнетание обстановки было и в то время,выйти самой или выпустить ребёнка вечером на улицу было страшно!Вот тогда шёл массовый отъезд в Россию....А ведь это были лихие 90 годы,всё пришлось начинать сначало ,кто то не выдержав всех мытарств ,вернулся обратно,кто то сломался,а кто то выжил! Кто объяснит мне,что стало с людьми,что стало с душами людей,кто наживается на несчастье людей????У них есть дети,не придется ли их детям отвечать за поступки своих предков,обретут ли спокойствие и мир в душе и будут ли счастливы?Ведь на чужом несчастье,счастья не построишь! Данная ситуация и сейчас присутствует в Средней Азии,хотя пока вроде всё спокойно,но люди выезжают ...Понимая,что и Россия их встретит как мачеха,но здесь хотя бы есть просвет и надежда на будущее! И пусть повезёт всем и оставшимся и отъезжающим! Восток-дело тонкое......???!!!

Oshskiy Uzbek, 01.07.2011

Узбеки, родные братья, сестра!!! Что мы делаем, это же наша родина, зачем уезжать, надо терпеть и держаться вместе несмотря ни на что. Ведь это земля узбекская издавна, там мы родились, наши предки там похоронены. Даже если я не в Оше, "на ноги встану" и я обязательно вернусь на свою Родину - г. ОШ. Всем терпения и благополучия.
На чужом горе не наживёшься. Бир кун тешиб чикади, бир жойидан.

RIO, 01.07.2011

Я тоже за мир и согласие! Все мы дети АЛЛАХА!

Insan, 01.07.2011

Согласен во всем и поддерживаю "ЧЕЛОВЕК"а, в свою очередь от себя добавлю следующий аят из Корана:

«Каждая душа непременно вкусит смерть, и к Нам вы бу-дете возвращены, и тогда вам воздается за добрые деяния и за зло, которое вы совершили» (Сура «Аль-Анкабут», Аят 29).


Да ниспошлёт Аллах милостивый и милосердный свою милость на всех тех, кто заслуживает этого!!!

Naruto, 01.07.2011

Все часто при обсуждении проблем Юга Киргизии, встает вопрос прав нац. меньшинств в Узбекистане. Можно было бы не обращать внимания на сей факт, так как этот вопрос в обсуждении проблемы другой страны является демагогией, но видимо проблема давно назрела и ее нужно решать. Поэтому, уважаемая редакция, сделайте соответствующие статьи.

гость, 01.07.2011
Кто объяснит мне,что стало с людьми,что стало с душами людей,кто наживается на несчастье людей????
Уважаемая гостья, это сложный вопрос. Могу ответить Вам на другой, не менее важный вопрос: почему это произошло и происходит по сей день? Дело в том, что элита СССР предала страну в 90-е годы. Причина одна - национальные элиты захотели править сами, в частности, в Средней Азии они захотели стать падишахами и баями, как в былое время, а чтобы держать свой народ в узде проводят глупую латинизацию, направленную на деградацию общества, или как в Киргизии, подкидывают всякий националистический бред и т.д.. Цель элиты одна – остаться у власти и для достижения этой цели, они способны на все. Самое ужасное в этой истории, что за эти 20 лет выросло целое поколение под чутким руководством все той же элиты. Оно не знает общую историю, Великую Победу над фашистами, но оно гордится тем, что он(а) КЫРГЫЗ или УЗБЕК. Поэтому и случаются такие события как Фергана-1989, Ош-1990, Ош-2010

RIO, 01.07.2011
Я тоже за мир и согласие! Все мы дети АЛЛАХА!

Уважаемый, не несите БРЕД пожалуйста. В исламе, люди НЕ являются ДЕТЬМИ Аллаха, а являются Его творениями.

Что касается самой статьи, то я не удивляюсь. Этническая чистка продолжается…

Mega, 01.07.2011

Согласен полностью, как некоторые здесь пишут в 93-94 гг квартиры в Узбекистане продавали за ни что. Давали за квартиру видеомагнитофон (то тем временам такая техника ценилась), люди брали и уезжали, давали за 1 -ком. 500 долл, тоже брали и уезжали. Согласен что так было года 2-3 не больше, и потом цены начали потихоньку расти. Ну во-первых, действительно потихоньку, то есть квартиры стоили 3-4 тыс долл, а в России точно такая же в 6-7 раз дороже стоила, а во-вторых, много народа выехало именно в те годы, с 92 по 95 гг. Жалко людей, всю жизнь работали, получили квартиры за свой честный труд, и отдали за бесценок. Несправедливость полная!

гость 2, 01.07.2011

Очередная партия нищебродов пожаловала в мой родной город.Спасибо родные!!!! Тихий спокойный русский городок на глазах превращаеться в азиатско кавказский вертеп!!!Из за узбеков с кыргызами сплошные проблемы!!! Вечнобеременные азиатки влезают внаглую с кучей детворы...в магазины...автобусы.детские площадки.Думаете местные очень рады ТАКИМ соседям?У нас десятилетиями живут и китайцы и вьетнамцы и татары....но проблемы появились когда начался наплыв очередных беженцев...и то им подавай и это..и жилье и работу и место в роддоме Никогда не был ни расистом ни фашистом....но... а как же бороться с ЭТИМ НАПЛЫВОМ????Как гражданство азиат получил...все он не работник...только торговля...только базар..

Наблюдатель, 01.07.2011

Походу не получилось журналистке выпытать у ген.консула негатив к кыргызам. уважаю таких людей, кто не делит на признаки. очень лояльный ответ был.
браво!
После трагических событий на юге Кыргызстана, я часто вспоминаю прошлые времена, когда я бывало ездил по городам соседних республик. Учился я Казахстане. Однажды зимой я с земляками решили поехать домой через Ташкент в Жалалабат (раньше ездили через Бишкек). Заказали такси из Ташкента до границы Узбекистана с Кыргызстаном (Жалалабат). По дороге мы очень многое обсуждали с водителемм. Он из Ташкента. Помню, когда я его спросил как он относится к нишим президентам (Каримову и Акаеву), он ответил так "была бы моя воля я этих двух президентов растрелил бы" и стал говорить почему - "потому что, из за этих диктаторов мы стали жить плохо, например у меня очень много родственников в Кыргызстане, и мы даже не можем спокойно съездить к ним гости а они к нам". Еще один случай. Я в Москве. Остановил такси (бомбилу). Там сидит узбек. Договорились куда и за сколько. По пути я спросил у него "когда вернемся домой", а он ответил "наверное никогда, но думаю и от сюда уедем, здесь очень притесняют, а так очень хотелось бы вернутся домой". Мне впечатлил его еще такой ответ "главное чтобы не было войны".

Кыргыз, 01.07.2011

На 200 % согласен с "Человеком". Действительно, нам всем независимо от национальности, цвета кожи и разреза глаза от всшевышнего дается 2 метра земли. По-этому, как пишет "Человек" мы должны жить в этом мире достойно и не ущемляя других. Конечно, невинно убитых и поибщих не вернуть. А разрушенное можно восстановить. Сограждане давайте скрепя сердцем простим друг-друга и будем жить дальше, так как после нас в этой земле должны жить наши дети, хоть он кыргыз, узбек, русский или др. Мир всем.

Соломон, 01.07.2011

Mega такие цены были и в Оше, весь м-рн Западный, Юго-восток, Тюлейкен, ХБК, Зайнабиддинова, Черемушки продавался русскими за гроши, читающие русские из Оша со мной согласятся. Многие после отъезда в Россию спивались, умирали от того, что Россия не была предоставить ни жилье, ни работу, а человек от бессилия "пропадал", или приезжал обратно в Ош, но уже был без крыши над головой... Так что не надо "ля-ля" что в Узбекистане тогда-то, так-то...

читатель, 01.07.2011

для гостя 2:"Никогда не был ни расистом ни фашистом....но... "

Может и не был, к величайшему сожелению (согласных с моим мнением) людей, теперь стал таковым!!!!!

Но жизнь не вечна!!!! И никто из Правителей, Завоевателей, Царей, Императоров и т.д. и т.п...., которые обладали практически всей властью(положенной согласно своего статуса) и всем в своих землях, государствах, которые впоследствии покинули этот мир без ВСЕГО чем они владели, распоряжались(и мы все, тоже покиним этот мир также без ничего)!!!
На мой взгляд "форма" твоего преобразования, является опасной ибо ты проявляешь ненависть даже по отношению к ДЕТЯМ (а у тебя они есть??)!!!
Мне очень интересно, как бы ты поступил окажись в том положении, тех самых вынужденных переселенцев(беженцев)!??.

Россиянин, 01.07.2011

До июня 2010 наступали только узбеки. На всех фронтах, по всем позициям, этот народ гнал нацменьшинства в течении последних 20-25 лет.
В самом Узбекистане, Киргизии,Таджикистане. Просто давя своим большинством, капиталом и силой характера. Законы внутренние и международные их нисколько не интересовали.
Когда Узбекистан стал субъектом международного права и стали работать юридические акты (декларации, конвенции, договора), то они стали проявлять жестокость уже по отношению к своим, внутри своего государства.

Киргизы, хоть и грубо, смогли дать им отпор, а вот русские по-прежнему терпят их грубую, наглую, восточную деспотию.

Мне пришлось пройти все инстанции судов в Узбекистане, России и такие международные организации как Страсбургский суд (жалоба в отношении России за нарушение ряда норм международного прав) и Комитет по правам человека ООН в швейцарском городе Женева, но ни одна из названных сторон не взялась защитить меня от преступного режима Каримова.
А вот после июньского погрома беженцами стали не только русские Узбекистана, но и киргизские узбеки.

Получается, что добиться чего-то можно только силой?
И это в ХХI-м веке?

Я призываю россиян Узбекистана прекратить бежать в Россию и начинать отстаивать свои права!
Мы здесь родились, и это такая же наша земля, как и тех, кто нас гонит!
Мы вправе объединиться в ассоциацию и добиваться автономии на территории Узбекистана!

И если Россия отвернулась от нас, то мы можем призвать на помощь силы западной коалиции, для которых закон и порядок, а также демократические и общечеловеческие ценности ещё что-то значат.

Central Asian, 01.07.2011

гость 2, 01.07.2011

...
Как гражданство азиат получил...все он не работник...только торговля...только базар..

а Вы, надо полагать, думаете, что торговля и базар - не работа, а малина? попробуйте-ка сами.

...
и то им подавай и это..и жилье и работу и место в роддоме

если государство предоставляет гражданство, то оно вместе с этим обязуется предоставить и все соответствующие права, такие как жильё, возможность работы и медицинского обслуживания. или Вы делите гражданство по категориям? где же азиатам прикажете рожать будущих российских граждан - на улице?

Русский азиат., 01.07.2011

Разве 5 тонн зеленью за двушку в Киргизиии дёшево?А как тогда сказать,что я продал однокомнатную квартиру в Алмалыке по улице Фурката за 270 баксов в 2004-м,чтоб только не согнуться перед нациками Узбекистана?За такой подарок буду весь узбекский народ прославлять по достоинству.Киргизам от меня поклон.

ОШ кыргыз, 02.07.2011

to гость 2, 01.07.2011

не надо было давать гражданство всем подряд, но если ты перестанешь давать свое гражданство, то вы "исчезните" как динозавры из-за ваших демографических проблем в России и в частности в твоем дальнем востоке. Скажи чем хуже наши узбеки или кыргызы от китайцев или вьетнамцев?

Из простаков., 02.07.2011

Получить гражданство РФ по закону ПРОБЛЕМАТИЧНО ДАЖЕ РУССКОМУ,прибывшему в Россию из СНГ.Это я по себе знаю и не верю,что есть обходные пути хотя б для беженцев.Даже с российским паспортом азиату судьба быть здесь ненавидимым.Милосердие русских иссякло в отношении к ним как к жалким изгоям по той причине,что отравляют социальную атмосферу отвратительными манерами поведения,в том числе неповиновением законам государства,давшего им приют.

Справедливый, 02.07.2011

Да,печально.В современном мире молодежь хорошо умеет отличать плохое и хорошее,греховное и благое.Хочу напомнить,что мы все вернемся и будем отвечать у Создателя Милостивого и Милосердного.
До прихода религии Аллаха была война между двумя племенами,которая длилась ок.100 лет.Но, с приходом Ислама эти два враждующие племени стали братьями-покорными Творцу и Войне пришлось конец.
И киргиз,и узбек передай эти слова своим друзьям,если не остановим,нас молодежь постигнет кара Всевышнего.Пока есть время,мы должны открыть глаза,а то наша земля-Кыргызстан станет как Афганистан,Ирак,Чечня,ЛивияСирия...Хочешь этого???
Давайте обединится,за нас планируют в других государствах,а мы исполняем их план как марионетки-животное.Остановись,посмотри на слезы матерей и сестер НАШИХ. ЭЙ,ЧИТАТЕЛЬ ЭТО ТЕБЕ ПИШУ,БУДЬ МУЖЕСТВЕННЫМ ОСТАНОВИ ГНЕВ.

pozitiv, 03.07.2011

Очень хорошее интервью! И очень интелегентные и самое главное разумные и взвешенные ответы! Действительно Ген.консул профессионально оценил обстановку и дал краткий анализ событиям, на юге. Однозначно обошел провакационные вопросы типа какой национальности обращалось больше? Очень умный и трезвомыслящий человек! Ответил на все вопросы, без пресловутой истерии, бесконечных претензий на всех и вся, и досмерти надоевших однобоких обвинений! Такое ощушение что журналисты специально пишут о без исходности, нагнетают страх, что в свою очередь порождает подозрения и недоверие! Человеку психологически внушается в каждом другом заведомо видить врага, противника, не соседа, не земляка, а врага! Но ведь люди в Оше Жалалабаде живут? Ходят на работу, кушают, общаются? Я не думаю что люди 24 часа в сутки только и думают что кыргызы или узбеки плохие и как бы тому или другому навредить, сделать пакость??? Все в мире движется, все изменяется миграция была, есть и будет, естественное стремление людей искать лучшую жизнь. На места уехавших обязательно приедут и заселятся другие люди, независимо от их национальности они будут продолжать жить, и жилье подорожает так как город Ош находится на Великом Шелковом пути, будут всегда идти караваны с товарами и всегда будет торговля и работа будет всегда для всех, так как надо будет обслуживать всех и приезжих и гостей и своих, а также потому что люди с сел едут в Ош, за покупками! Жизнь не остановить никакими войнами и противоречиями!
Нельзя ли писать о позитивных примерах?

Will, 03.07.2011

Здесь некоторые наши бывш. соотечественники жалуются о дешево проданных квартирах в Узб-не. Господа, ненадо обвинять узбеков во всем, рынок был такой тогда. Потом цены резко подскочили, но не надолго т.к. цены на квартиры опять упали в начале 2000. Я сам купил 2-х ком. за $2800 в 2000г. и 4-х ком. за $3800 в 2002г., а сейчас цены мин. на 8-9 раз выше. Вы потеряли продав квартиру, точно также люди продавшие в 2000-2002 годах. Поэтому я не верю что кто то продал квартиру дешево из за угрози каких то мошенников (может такое имело место, меня там не было), потому что за большего никому было продать.

Россиянину
Неуважемый, сначала учитесь различать разницу между русским и россиянином. Россиян в Узбекистане не так много и они не имеют право требовать что то у чужого государства.
Узбеки Киргизии не в ответе за узбеков Узб-на, так о каком отпоре говорите? Видно что вы неадекватный человек.
Идея об автономии улибнуло.

Безликий, 03.07.2011

Первый раз читаю такие комментарии на данную тему.
Очень рад, что прекратилась перепалка между киргизами и узбеками хотя бы в комментария. Это очень хороший знак, дай бог и в жизни наступит перемирие. Надо жить на своей земле, где похоронены предки, и не важно как эта страна называется.
Как бы в России хорошо не было, как бы к себе не привлекали Штаты, но мы дети другой земли и нам ее не кто не заменит.
Удачи всем. (а на комменты Гостя и Русского Азиата не обращайте внимание, это не их горе)

гость 2, 03.07.2011

....для ОШ кыргыз
Не совсем корректное сравнение..хуже узбеки и кыргызы....китайце или вьетнамцев!!!!НО!!!!!! Посмотри каких грандиозных успехов добились КИТАЙЦЫ!!! За 20 последних лет они фактически стали СУПЕРДЕРЖАВОЙ!!!А каковы ВАШИ успехи за последние 20 лет...неважно узбек ты или кыргыз????Чем похвастаться ТЫ Ошанин можешь???Наладили НАРКОТРАФИК из Афгана???Более 100000 русских ребят и девченок погибает от передозы..И за это СПАСИБО азиатам говорить??????Извини.....но если и случиться выбирать между китайцами и узбеками то Китай это БУДУЩЕЕ...А Ср.Азия увы навсегда средневековье..да ты и сам это понимаешь...только боишься вслух сказать!

Михаил, 03.07.2011

Я уехал из Ташкента в 1994 году. За прошедшие годы ни разу не пришлось об этом пожалеть. Прочитал комментарии и мне стало не по себе. В основном это призывы кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно". И это после пролитой крови. Я помню, как радовались многие (не все) узбеки в начале 90-х годов, когда уезжали русские. Говорят, что теперь многое изменилось, но мне уже всё равно. Дружбу народов разрушить было легко и быстро, а восстанавливать долго и трудно. При жизни нашего поколения этого не произойдёт.

Ферганец, 04.07.2011

Уважаемые господа комментаторы! Меня все время интересует один вопрос: почему когда статью про крг. комментеруете вы объязательно туда впутаете Узбекистана? Когда негативы про Уз. обсуждается ниодин из коммент.ов в это не приводит же в примеры крг. или кзх.? Для граждан крг. правительство или режим РУз. ничего плохого несделал наверное? Тогда откуда у вас такая ненависть к РУз.? В конце концов в статье реч идет про кыргизтана же, не так? Тем более про Каримова лучще молчат надо, потомучто он и только он, а не РФ, не КНР, или ЕС или США только он спас кыргизию от полного уничтожения со стороны Узбекистанского населения в июне прошлого года закрыв все границы к кыргизтану, про его армию вообще не говорю, разве не так, уважаемые господа комментаторы? Еще один вопрос: есл вы считаете статьи Ферганы однобокимы, то откройте и читайте другие, например европейскую прессу про кыргизию, а может и они все однобокие? А может вес мир встал одним боком и только вы правы во всем, а господа?

misterbo, 04.07.2011

Для гость:
Ты что такое несешь? Какие 400 рублей и какая машинка твоя фашистская?
Чё ты нагнетаешь? Небыло такого!!! ненадо травить людей своей ложью! никто не гнал и не гонит и сейчас не будет гнать и в дальнейшем дай Бог.Многие Люди уезжали наговаривая чтобы в России приняли их тепло из-за жалости.Просто русские поняли,что в Узе им не светит яркое будущее,т.к. должность в престижных орг-ях им не достанется.

Alex, 04.07.2011

Я считаю, что такие страны как Узбекистан,Киргизстан да и вообще вся средняя Азия ( исключение разве, что Казахстан)
Способны на спокойный и хороший уровень жизни, только в том случае если находятся под чьим бы то не было чутким руководством, например как это было во времена СССР.
Если взять и проследить Средне-Азиатскую хронику за последние 20 лет, становиться и больно и смешно.
1.В 1989 году узбекам помешали турки-месхетинцы...прогнали.
2.В начале 1990-х узбекам стали мешать русские, видимо потому, что мешали построить великое будущее их независимой страны...Что-ж подавляющее большинство русских уехало а великое будущее в Узбекистане почему то не наступило.
3. Теперь вдруг узбеки помешали кыргызам и вторые погнали первых, чем помешали тоже не понятно, но факт остаётся фактом.
И самое что интересно в этой хроники, что лучше жить не станут не та не другая сторона, всё останется так как есть, и так будет всегда. Потому что в плохом уровне жизни в этих странах виноваты лишь сами их граждане.

kyrgyz, 04.07.2011

reply to Ферганец, 04.07.2011
а мы вообще то ничего не имеем против Каримова И.А., узбеков или Узбекистана, а про особую роль Каримова отмечено даже в докладе Государственной комиссии, и я лично тоже считаю в той ситуации Каримов проявил исключительную мудрость.. единственно против чего мы против - это сепаратисты на юге Кыргызстана..

Lucifer, 04.07.2011

Alex, 04.07.2011
Всегда подозревал что даже "считать" не умеете!

bobov, 04.07.2011

to Русский азиат., 01.07.2011

А как тогда сказать,что я продал однокомнатную квартиру в Алмалыке по улице Фурката за 270 баксов в 2004-м,чтоб только не согнуться перед нациками Узбекистана?

>>>

Подождали бы год или полтора продали бы за 7-10 тыс $. Могли бы и за стакан семечек продать, нацики причём тут?

kg, 04.07.2011

Это же не достоверная информация,кто вам сказал что такое была,после этих событий.Я же здесь вижу,зачем врать нагло.

Для простака от непростого, 04.07.2011

Ты пишешь,что гражданам СНГ,даже русскому очень непросто получить гражданство? Это бред,без обходных путей за 3 месяца,по упрощенной форме, граждане Казахстана,Белоруссии и Кыргызстана,вне зависимости от национальностей получают гражданство РФ. А насчет манер и отношений с местным населением,то это зависит от каждого лично,может у тебя какие то комплексы.А мы работаем,дети учатся,на бытовом уровне возникают проблемы,но они решаемы.

васяч, 07.07.2011

@Central Asian, 01.07.2011

если государство
предоставляет гражданство,
то оно вместе с этим
обязуется предоставить и все
соответствующие права,
такие как жильё, возможность работы и
медицинского обслуживания.
- дорогой подскажите в какой стране если получаешь гражданство то государство предоставляет жильё????? Я думаю это будет многим интересно, так как по всему миру для многих это проблема номер один, приобрести своё жильё.

гуля, 07.07.2011

для не простого от очень простой)

ложь! с 2009 года упрощёнка отменена... по браку 3 года... остальные 5 лет... РВП от звонка до звонка..
p.s.если вы имеете ввиду роспаспорта из посольства...то хотя бы предупреждайте людей что подтверждения им необходимо будет ждать до 3!!!! лет... (а подтверждение ещё как нужно не так ли? ) да и чего таить...далеко не все эти паспорта чистые...
p.p.s. а эти деньги лучше потратить на репетиторов английского и валить в капстраны))

гуля, 07.07.2011

ой я кажется Вас узнала))) не простой))) но конечно не буду тут сигналить))) подсказка-когда то я просила называть меня полным именем))) мне теперь так не ловко(( я Вас бесконечно уважаю..но комент уже ушёл((

saeed, 17.08.2011

Для Гули:

Спешу Вам сообщить,что "упрощёнку" продлили!!!Я родом из Дж.-Абада,получил гражданство РФ в марте 2010 за 54 дня!!
Тут некоторые писали,что получившие гражданство РФ братья понехавшие не работают,а только на базаре сидят!!!Так вот,как я написал выше я гражданин РФ и я работаю(представляете?!!!!!!),более того,мои родители также уже лет восемь как граждане РФ и как ни странно(для Вас)они тоже работают,такая же история и с братьями моими,и с сёстрами,и с больинством моих понаехавших друзей!!Так что не нужно тут "пукать"!!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`