Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Служба национальной безопасности опасна для бизнеса


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Артур, 18.08.2011

Странно конечно читать о налетах на предприятия в масках...особенно в Узбекистане, где вроде есть структуры которые контролируют милицию и то же СНБ, но я вот уже лет 10 не живу там .. может , что-то кардинально изменилось.
Расскажу только, то о чем точно знаю....
если есть возможность проверить у Вас историю Ташкентского Лакокрасочного завода, то можете наблюдать картину маслом))) в период 1996-2001 г. там постоянно менялись руководители и хозяева завода раз в пол года год. и на смену им приходили новые совместно с проверками прокуратуры...которые выявляли большие кредиты взятые предшественниками...понимали принцип схемы и вгоняли завод в долг по новой.
Был у меня однокурсник у которого отец занимал высокую должность в сфере сельского хозяйства, так он рассказывал, что бы стать к примеру в Сырдарьинской области директором мукомольного завода на пол года-год надо заплатить 50.000 у.е. взятки, и эти деньги отбиваются за пол срока у кресла, а остальное время уже идет прибыль....
но чтоб вот так в масках, да в основном такое встречалось на рынках... жаль жаль людей которые живут на родине под такими соц. условиями.

аниматор, 18.08.2011

Там, даже областные хакимы, тока местных артистов контролируют и правят ими, со всеми организациями включая местный аэропорт правят эсенбешники.

Умар, 18.08.2011

В данной статье говорится об основе системы созданной ИАК, то есть все сделано так что быть законопослушным и честно работать не выгодно никому.Власть сама создала такие условия, для того чтобы в нужный момент можно было найти компромат на любого, и так сказать прижать к ногтю буквально любого.Ведь народ не станет требовать свои права зная что ему самому приходится постоянно нарушать закон и что он сам не совсем чист перед законом, и власть может легко найти к чему придрадся.Коррупция всюду и она превратилась в массовое явление,ИАКу удалось за 20 лет совратить почти всё население РУз.Не секрет что взятка для большинства людей в РУз превратилась во вполне безобидное и быстрое решение почти всех проблем.Это несомненно "заслуга" ИАКа ведь именно его так называемая модель развития заставила людей жить так как они живут сейчас.Уверен что никакие третьи силы и расшатывание ситуации кем либо невозможны так как режим этого не допустит.

Оптимист, 18.08.2011

В Узбекистане всю жизнь действовал ЗАКОН СИЛЫ, а не сила закона.
А чему удивляться ведь Вы наследники Тамерлана.

European Uzbek, 18.08.2011

Вот поэтому-то многие талантливые и честные люди уехали и продолжают уезжать из Узбекистана. Так называемая утечка "мозгов" и "рабочих рук". От этого страна конечно же теряет, и даже очень. Если не обуздать коррупцию, Узбекистан просто не выйдет из глубокого и затяжного кризиса в котором он находится. Если не остановить этот процесс и не обратить вспять, то последствия могут быть катастрофическими. Хотя и сейчас положение весьма плачевное.

Mega, 18.08.2011

Они понимают, что им скоро конец (когда ПАПА уйдёт) и поэтому сейчас стоит задача нахапать как можно больше. Перед смертью не надышишься, как говорят в таких случаях. Всё равно рано или поздно этот режим уйдёт!

MagicS, 18.08.2011

Преступное разбойное государство...что еще можно сказать. Разбойная система правления, которая порождает все новых разбойников...
Обреченная страна. Все еще надеюсь, что страны Запада обратят внимание на этот режим и помогут народу Узбекистана установить демократию!

KINO, 18.08.2011

Меня всегда удивляло то обстоятельство,что несмотря на корумпированность и беспредел силовых структур якобы,бызнесмены все равно открывают предприятия ,вкладывая миллионы долларов.Ну если так все плохо,то зачем заведомо вешать петлю себе на шею? Или вы по заданию ЦРУ развиваете бизнес,чтобы заведомо обострять отношения на государственном уровне?

guest, 18.08.2011

Kак иронично звучит "провоохронителъние органы". (:

Ислам, 18.08.2011

Но есть и те кого нельзя трогать - стандартная схема выживания, когда "делятся", включая в правление компании кого надо, достаточно посмотреть фирмы с невиданными прибылями для Узбекистана (500-1000 %) , типа Юк Транса, или других под Нефтегазом или Узсаноатом или Минторговли, которые "мирно" сушествуют и никто их не стремится прибрать к рукам, даже СНБ....

Aliser, 18.08.2011

SNBshniki kak razboyniki grabyat rubyat vseh podrat neskolko mesyaca tomu nazad bilo toje samoe na bazarah metala, stroy materialov Ustroili "Maski shou" vse konfiskovali chtobi dostroit Stadion Etot bespredel uje voshel v normu Ja rane zanimalsa biznesem v Uzb/ne. Seechas zanimayus za predelami Uzb.Zdes toje samoe shitaetsya normalno a v Uzb prestuplenie i povod vimagatelstvu.Chtob ohranyat pokoj " velikogo" prezidenta SNBniki toje doljni kormitsa horosho. Vot im vozmojnost. Eta norma v etoy strane V Uzb eshe ne skoro pridut horoshie vremena ochen silno jal

Лютый, 18.08.2011

Да уже давно стало понятно что это "их" бизнес. Они его создали и теперь так зарабатывают. Кто то печет булочки с маком, кто то мебель штапает, и все это происходит по кривым схемам. Неуплата налогов "потому что", сокрытие прибыли "потому что", взятничество "потому что", все эти и не только "потому что" созданы для "их" заработка. Все работают, все заняты, все счастливы и довольны. Не доволен, вали на фиг. доволен - плати за то что ты живешь и зарабатываешь или х/з что ты там делаешь, но раз имеешь бабки, значит ты уже косячишь, потому что без этого никак. Ну припугнут посадив на пару дней/недель/лет, им то пофиг сколько, а тебе страшно, страшно и ты готов отслюнявить добрую половину или все. Тебе уже все равно, лишь бы выйти, голова есть заработать сможешь еще, и они тоже это знают, вот и замкнутость цепочки. А теперь все вместе "МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!"

Андрей, 18.08.2011

Абсолютно не жалею, что отец в 2002 году свернул бизнес с партнерами в Ташкенте и перебрался в Россию, как он точно предсказывал то что сейчас твориться там. Скоро уже некого будет обирать, начнут грызть как псы друг друга )))

Aliser, 18.08.2011

Andrey ti prav no oni uje drug druga davno grizut Ved biznes v Uzb-ne bez krishi nevozmojno Chini krishuyut svoy biznes No protiv SNB oni nepoprut Lishatsa kresel Poetomu SNB ustraivayut "Maski shou" chtob nikto ne vmeshivalsa v ihneyu "dobichu"

Да, 18.08.2011

Андрей, 18.08.2011 : Скоро уже некого будет обирать, начнут грызть как псы друг друга...

Это уже началось, что и есть ответ на вопросы автора.

weselaya, 18.08.2011

Да не будет порядка в этой стране, пока люди будут молча терпеть.....
А все милионные бизнесы,типа хлеба и всего остального..... Вначале деньги поднимали с наших же налогов итд. Есть за что их цеплять..... "Рыльца в пушку" у всех. Вот и ловят такие же ,таких же.

Harip, 19.08.2011

В Бухаре "маслазавод" прикрыли,сначала ташкентские своих подсунули,а потом на пост директора ставки тоже повысили,4 года назад было пол миллиона баксов,а до ташкентских 350 тысяч! Сложно всё в этой стране, сначала кидают удочку и ждут,терпения-то у них хватает,время придёт сразу вытаскивают удочку,вот тебе и крупный улов. Пока СНБ суёт свой нос в бизнес и отбирает накопленный капитал,а не занимается своим делом, и без того в плачевном состоянии эконимике Узб.на из болота не выбраться. Если так подумать, в дальнейшем ситуация лучше не станет, если даже ИАК уйдёт,вместо него не придёт какой-нибудь патриот и альтруист, а точно такой же или даже намного хищнее чем он,а через одну генерацию изменений в ситуации не будет наблюдаться,т.к. на данный момент уже со школы "обучают" коррупции(знаю не мало ребят,которые купили аттестат),что предсказывает катерогический п...ц нашей стране. ИАК это "шерхан" как в мультике маугли,а СНБшники это стая гиен или шакалов,которые неприкосновенно исполняют лубой приказ!

XUSA, 19.08.2011

Ташкент стал умирать еще в 1991 году

analitik, 19.08.2011

редакция просит оставить комментарий по поводу этого репортажа ? не смешно ? как будто сами не знаете и не видите , что происходило, и происходит в этой дикой стране ? ну даёте ! показалово, демократии здесъ ? какие мол мы ?

учитель , 19.08.2011

Даже связанный с властными структурами бизнес должен все больше и больше отстегивать высшему начальству. А оно ненасытно, да и высокие кадры временами смещаются и на их место приходят новые, которые хотят прибрать к рукам чужой бизнес, поставить на хлебные должности своих людей.

6 лет назад за должность гендиректора среднего мелькомбината мой родственник, далекий от мельничного производства, дал на лапу вверх $270 тыс. Это - помимо ежемесячных отстегиваний начальству меньшего колибра. Свое состояние он приумножил, и ничто не предвещало беды. Но его "вдруг" сняли с должности, продержав полгода в подвале обобрали до нитки, запугали вусмерть. Клянется, что делился с начальством по-мужски. До сих пор не может понять, за что расправились с ним - "своим человеком", где и когда он нарушил "правила игры".

Вошедшие в систему рейдерские налеты на чужую собственность преследуют также цель запугивать и напоминать обществу, чтобы оно тряслось от страха перед властью, во избежание наказания демонстрировало полное повиновение.

В бизнесе находятся те, кто сейчас или когда-то был тесно связан с высокими чинами. Обстоятельства часто меняются, одни разоряются, новые рейдеры обогащаются, как и высокое начальство. Пока. Сносно живут те, кто успел переправить часть коррупционных денег за бугор.

умник, 19.08.2011

а я думаю это из-за того что страна узбекистан искусственно созданный конгломерат на обломках большевисткой Узб ССР.И границы и название придумали коммунисты.Надо же было показать что царизм это тюрьма народов а тут национальное государство! А нужно освободить от диктата Ташкента Бухару Хорезм Коканд самарканд и Каракакстан.Глядишь больше энергии будет тратится на свой народ а не на себя

iz byvshih, 19.08.2011

ИМХО, происходящее в Узбекистане это уже даже не сталинские репресси, а опричнина Грозного... Интересно, сколько им еще понадобится времени, чтобы до каменного века докатиться, 5 лет, 10?

Bobur, 19.08.2011

Усе будет в порядке.

И без Файза будет нам мебель.

СНБ знает меру - берет "единиц" так, чтобы в целом экономике не было плохо. Бизнесу - жить.

То, что на всех есть компромат - правда. (Может это благо для Уза: любого "недруга Родины" можно наказать "законно"). Но, если вовремя давать на руки и не высовываться, не лезть в политику - спокойно веди бизнес.

Зачем эти маски-шоу?
вариант1: может Файз согрешил. (распил выше меры, наступил на хвост кому то).
вариант2: это для обложки Даракчи, "Наше доблестные воини поймали очередного коррупционера поличным и тп."

Станислав, 19.08.2011

По поводу статьи "Узбекистан: Служба национальной безопасности опасна для бизнеса" я считаю, что это и: 1) борьба с бизнесменами - нарушителями законности, а, поскольку в Узбекистане, где для подавляющего большинства предпринимателей нет ни свободного доступа к конвертации национальной валюты, ни к заемным ресурсам, ни к наличным деньгам, вести бизнес законно практически невозможно, то почти каждый руководитель частного предприятия в Узбекистане является этим нарушителем и почти каждого есть за что «потрясти». Только не факт, что «тряска» даст ощутимый результат. Поэтому и трясут успешные, раскрученные компании и предприятия. Но делается это не только для того, чтобы восстановить законность, но и для 2) борьбы с олигархами, где эта самая борьба (а попросту отъем денег) преследует также цель улучшить экономическое состояние страны, которое (состояние), несмотря на заверения ее руководства, весьма плачевно.
Еще надо помнить о том, что за каждый крупным бизнесом в стране стоит какой-нибудь высокопоставленный чиновник, благодаря которому, а вернее его доступу ко всем вышеперечисленным ресурсам, этот самый бизнес и становится крупным, успешным.

Поэтому, когда «трясут» бизнес, то это еще и борьба кланов, семей, борьба верхушки правящей элиты за передел собственности, влияние и пр.пр.

МЕСТНЫЙ, 19.08.2011

Вся система в этой стране построена так, что без коррупции ну ничего не делается. За 20 лет выросло целое поколение, которое коррупцию считает вполне нормальным явлением. Бороться с этим просто бесполезно. Все законодательство так же построено так, что не нарушив его вы не получите прибыли, значит надо нарушать, давать взятки. Но все это до поры до времени, придет время и вам предъявят все ваши нарушения закона. Потому о каком бизнесе может быть речь? СНБ, должна стоять на страже национальной безопасности, угроз достаточно, но "бомбить" бизнес, ну это просто исполнение заказа, чистое рейдерство. Так, что о каком "великом будущем" можно говорить?!!! У государства, несмотря на официальные показатели роста экономики, а скоро Праздник 20 лет, как никому не стали нужны! Мирзияев Ш. вновь пустит пыль в глаза, все будут хлопать и радоваться. А народ живет за счет своих граждан которые трудятся в РФ, Казахстане и других странах. Каримов уже забыл про 500 долларов?!!! Старческий склероз, простительно!
Куда катиться эта страна???

Джахонгир, 19.08.2011

Президент Узбекистана вот уже неделю как находится в бессознательном состоянии, фактически на гране... Врачи сходят с ума, но ничего не могут сделать, чтобы привести его в сознание. Естественно, как только об этом узнает народ, начнутся народные волнения. В связи с этим и усиленные меры безопасности, милиция и СНБ действуют на опережение. Берутся под контроль предприятия (источники наличности, которая может быть направлена на поддержку как одной, так и другой стороны), облавы в метро, проверка документов на улицах.
Скоро в Ташкент должен приехать президент Южной Кореи. Посмотрите внимательно кто и как будет принимать гостя, сразу все будет понятно...

Alex, 19.08.2011

Скоро Мустакиллику будет 20 лет. Великого Будущего пока не видно. Да и не будет никогда. Среднеазиатские народы свою независимость не завоевывали, она упала им с неба. Поэтому не были пройдены необходимые этапы развития социумов для существования полноценных государств. Каждое ущербно по-своему и это скорее временные государственные образования. Но Узбекистан, благодаря Каримову, даже в этом ряду стоит особняком - антинародное, жестокое, бесстыдное, кичливое неоханство.

Бывший с Узбекистана, 19.08.2011

Вот прочитал этот коммент на этом сайте, правда в рубрике про урлаеву, но это скорее подходит в эту рубруку. Вот таких сотрудников ГУВД, как Бабамуратов и не сажают... А бизнесменов, которые работают, принося своим трудом пользу гос-ву, обществу давят. Почему народ молчит не понимаю. Когда терпение лопнет???
Прочитал коммент Самаркандского, скажу что сам был в похожей ситуации.
Самаркандский, 19.08.2011
Да, верно в Узбекистане могут посадить и отпустить. Это легко делается. С женой бизнесом занимался так, не дали паразиты нормально работать, хоть бизнес честный был, налоги платили, занимались производством товаров. Когда бизнес вроде пошел в гору начались проверки, следствие. Помню следователь, таких сложно не запомнить, корумпированей не видел, высосал все до последнего. Думаю, кто был в Ташкентском ГУВД и попадали на него меня поймут- Бабамуратов Рашид Музафарович. Так вот этот самый настоящий кровосос, всеми правдами и неправдами сначала намекал, потом в открытую называл суммы. после общения с ним и его подобными, невольно складывается впечатление, что хотят урвать побольше и сразу, как будто в последный раз. А их должность, погоны, данная власть- это инструмент добычи денег. Так вот продав все что имеется заплатил ему 25000 долларов, я уехал в Белорусию. Живу тут уже полгода. Успел создать бизнес и начать спокойно зарабатывать деньги не смотря на кризис. Здешний кризис - это рай по сравнению с системой созданной ИАКом для разорения простых людей.
Кстати у меня сохранилась запись с мобильго, как я передаю взятку этому самому следователю. Собираюсь выложить в интернете. Ссылку обязательно скину.
А так всем нормальным, адекватным людям желаю побыстрее свалить с Узпехистана, чтоб не засосала система ИАКа.
Елена, вижу вы пытаетесь бороться с системой, но это на мой взгляд бесполезно. Борцов , как вы, осталось мало. Горстка людей не сможет победить эту гнусную систему.
Ну все равно искренне желаю вам успеха!
-----
Только я поспешил, постарался все продать и переехал в Новосибирск. Но меня тоже долго мучали. Узбекские полицмены напоминают мне нацистов из конслагерей. Нацисты издевались над противниками, а эти же мучают своих граждан и им за это ничего не будет...
Но когда нибудь терпение народа думаю лопнет.
И еще согласен с Самаркандским, что если остались люди в здравом уме валите оттуда.

WestEast, 19.08.2011

Не понятно зачем давать за какую то нестабильную должность взятки в несколько сот тысяц баксов...
Затем что бы вскоре эту должность потерят,нервы себе больше вытрепят,все свои сбережение СНБ,прокурору или ментам отдат и в худой конец несмотря ни на что в тюрьму сесть?

Не лучше ли за такие огромные бабки уехат с семьей в какую нибудь более спокойную страну и там жить, вести бизнес?

легионер, 19.08.2011

из всех версий, мне наравится верся Джахонгира... А когда приезжает-то? буду с интересом наблюдать...

Mr. Fighter, 19.08.2011

В стране правит человек незаконно занимающий пост президента наплевавший на Конституцию. Его дочки дали комманду "фас" своим опричникам пытаясь собрать все что только можно, так как понимают что не долго еще папашке царствовать, так что нужно обеспечить деньгами внуков своих детей.

MagicS, 19.08.2011

Да да, версия Джахонгира мне тоже интересна....будем ждать развития событий...если же ИАК скоро уйдет к праотцам, то посмотрим насколько живучей окажется великая узбекская респблика....развитие событий может быть непредсказуемым!!!

www, 19.08.2011

Я слышал, что у Каримова большие проблемы с печенью - оттого он и не поехал на саммит ОДКБ. И, типа, сейчас не знают как проводить празднование юбилея Независимости - в сжатом варианте (Каримов же болеет) или все-таки в расширенном.

Regnum, 19.08.2011

Да очень интересная инфа про ИАКа. Народ взохнет с облегчением, если ИАК отправится к проотцам. Надеюсь на его место придет более справедливый правитель. Версия Джахонгира интересна, подождем.
Бывшему с Узбекистана- про корумпированного мента Бабамуратова ролик на Ютубе. Берет баксы и улыбается своей золотой улыбкой. Рот весь в золоте. Противно знать что правопорядок охраняют такие "ЧЕСТНЫЕ" менты.
А дочки ИАКа гребут все под себя, наверно и вправду чувствуют, что папашке не долго осталось.

Marina, 19.08.2011

Интересна замечание Ислама про YukTrans Tashkent , тем более, говорят, что только так и можно делать бизнес в Узбекистане - всё вывез, крутишь деньги, платишь 2-3 владельцам. Хотя мне тоже не понятно - почему такие лакомые куски не трогает та же дочка?

zuchra, 19.08.2011

Джохангир, Ваши слова да Богу в уши! Нехорошо мечтать о чьей-то смерти,не красиво,но здесь просто кулаки чешутся....чтоб вся эта кодла вверх тормашками полетела

Zarik , 19.08.2011

Расскажу,сам занимался бизнесом, по местным правилам работал, кому нужно давал, кому нужно звонил,кто нужно прикрывал, НО! переехал в США,делай деньги- не хочу,все условия, ни проверок, ни чеого(единственный минус-конкуренция), раз в год звонит Контроль соблюдения правил общепита(санэпидемстанция), говорят подготовьтесь пожалуйста, мы на след недели к вам придем с проверкой.Придут запишут недочеты,кран течет или еще чего и говорят через неделю придем еще раз, устраните неполадки,если все в порядке то дают сертификат на год что все в порядке.Тоже и пожарная безопасность, поменяют сами балоны просроченные,выпишут счет за новые и пропали на год,даже присутствие мое не нужно. Никаких нервов , все по закону.И понимаю в какой стране дураков я жил.

Баха, 20.08.2011

Для Regnum я сам практиковал до недавнего времени, был адвокатом.Занимался в основ уголовным делопроизводством, насмотрелся многого. Ты видел в интернете как следователь Бабамурадов, кажется Рашид ака зовут, деньги берет, а я это наблюдал в действительности. Берет он, сам передавал от клиента, он еще тот акула, ничего не стесняется.Притом суммы называл не малые. Так хочу сказать, что в ГУВД все берут, начиная с начальника. Система милиции прогнила насквозь. Особенно после ухода министра Алматова все как с ума посходили, ГУВД превратилось в организацию по отъему денежных средств у граждан.
Очень сложно будет Республике встать в нормальную колею, достигнуть развития, которое достигнуто другими странами Центральной Азии. Потеряно 20 лет. И очень много таких, как майор Бобомурадов, которые живут на несчастье людей.
Умрет диктатор- это хорошо, хоть и плохо желать смерть человеку. Но в данном случае диктатора Каримова сложно назвать человеком. в диктаторе нет ничего, присущего человеку.
После смерти диктатора страна все равно будет отсталой. каримов уничтожил экономику, право. Да он все уничтожил, превратил людей в пресмыкающихся. Позор диктатору!

abuali, 20.08.2011

Все что сказано в этой статье - правда. Особенно "схема кого заказали - тот садится, встречные проверки по-ходу и за бабки отпускают последних"
Эту схему мне рассказал один из руководителей силовых структур одного района одной из областей.

Музаффар, 22.08.2011

к Zarik , 19.08.2011: Америкот, ты кого дураком назвал? Предков своих, друзей своих, детей своих. Вот вам и предательство Родины!!!
Вот такие вот бессовестные типы собираются железной рукой насадить во всем мире "демократию"... а заодно урвать.

Прохожий, 22.08.2011

Лирика в тему:
"Подходи, буржуй, глазик выколю,
Глазик выколю - другой останется,
Чтобы знал, г**но, кому кланяться!"

Пётр, 22.08.2011

В ненависти своей вы и захлебнётесь. Ибо сами воровали, сами позволили создать систему "мусорных" фирм для отмыва белого безнала в чёрный нал. И сами же попали в ловушку. А теперь горько плачетесь, что ИАК виноват. А то, что миллиарды разворованы иностранными инвесторами, ну что вы, как можно на демократов так. И своих аферистов тьма. Все ловили рыбу в мутной воде, а как прижали вам хвосты, так завопили о диктатуре и разбежались как тараканы кто куда. Так что всё правильно. Если на Файзе воровали - вор будет сидеть в тюрьме. А невиновных не бывает. И наказания без вины тоже не бывает.

American Uzbek, 22.08.2011

Podderjivayu versiyu European Uzbek - vse kto mojet uyejaet.

Molodyoj spit i dumayet, kak ueyat iz Uzbekistana. Eto ochen bolshaya potera dlya Uzbekistan. A chinovniki ob etom ne dumayut, potomu chto kogda umniye uyejayut im xorosho, tupix legche obmanivat, otbivat ixniye checstno zarabotanniye dengi.

U menya Americanskoye obrazovaniye i ya rabotal 2 goda v Tashkente. Mentiy zaebali na kajdom shagu ostanovlivat i prosit u menya propisku. Nashol put i priexal obratno v Ameriku. V Amerike legche mne bilo poluchit green card chem propisku v Tashkente. Uzbekistan poteryal eshyo odnogo obrazovannogo cheloveka iz-za korrupsii i greed of authorities. Konechno chinovnikam pofigu, no oni budut jit v konse v strane gde malo budet umnix lyudey i budut stradat ot etogo.

Kate, 23.08.2011

Молодцы ребята, классно вы разнесли в пух и прах эту гнилую систему, созданную гнилым, низким, подлым человеком. Аж писаки из СНБ растерялись, а под конец решили вякнуть что-то несвязное и тупое, а в итоге просто пукнули, скорее от растерянности. Мужики из СНБ, не лажайтесь хотябы перед женщиной! Катя

Константин, 24.08.2011

Видно совсем дела плохи если трясут уж "Файз".Не знаю как сейчас,а последние 20 лет там железной рукой руководила Муккарам Азимова-дамочка с стальным стержнем.Депутат Олий мижилиса и вообще всего на свете.Во властной обойме сто лет уже.Файз всегда более-менее держался на плаву,выпускал вполне себе симпатичную для РУЗа мебедь,был донором огромного количества попрошаек в Сергелийском районе и не только.Видно у кого то из самых высших эшелонов появились виды на комбинат раз такое там творится

бахром, 31.08.2011

мне лично предлгали крышу снбшники за 1000 дол в месяц я платил но апетит приходит во время еды я все бросил и уехал из страны они не насытные волки позорные только могут вымогать у простого беззащитного народа а сами по одиночки трусы и жалкие твари без ксивы ноль бог им судья узбекистанцы держитесь и это пройдет беригите себя и своих близких римская империя пала а это что мелочь пузатая

бек, 08.09.2011

ислам абдуганиевич откройте на конец глаза остановите мусорской беспредел гоните в шею мирзияева иначе они самого вас и вашу семью сожрут и не подавятся шакалы они стервятники ждут своего часа так не дайте им дождаться его народ будет с вами в этом случае

Tokka, 02.04.2012

Главной спецслужбой страны является СНБ. Как говорят российские контрразведчики, ее уровень достаточно высок: там сохранили русские кадры, и по крайней мере уже семь лет не было никаких реформ, которые, судя по опыту соседей, всегда приводят к ослаблению спецслужб, пример:
1. Коррупционная группа бывшего Хокима Бухары, родственная сеть была раскрыта и задержана в полном объеме. (внутренний терроризм)
2. 25 марта 2012 была задержана и раскрыта ОПГ из сотрудников ГНИ Мирабадского района г.Ташкент. (внутренний терроризм)
3. Находится в разработке Хозяин Агенства Узкоммунхизмат, в ОПГ которой замешаны даже иностранные лица такие как Вей Минг, являющегося дальним родственником Холмухамедова. (международный терроризм).




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`