Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Судьба человека: Жертва риелторов доживает свой одинокий век под деревом возле дороги


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Tolik, 29.10.2011

Ey Ferghana.ru vi lutshi nashli ego sina podlessa prosta sin kidanul mamu.....

Абдулазиз, 29.10.2011

Олег Николаевич Хохлов,1970 года рождения,уроженец г.Ташкента,нац.русский-твоя мать 4 года живёт на улице на подаяния,у тебя есть ещё возможность исполнить свой сыновний долг,спеши.......Ради Христа,Аллаха и всего святого........

Ale Tashkent, 29.10.2011

Может собрать 5 тыс. баксов и купить ей в тех же сергелях 1комнатку?
Я узнавал стоит 5 штук в быв. Общагах суптника. Еще дешевле можно найти если искать.
Ферганка, и вообще ЛЮДИ, ну давайте, что-то же надо делать.

Санжар, 30.10.2011

Мир всем ! Если посмотреть на нас людей со стороны , то мне стыдно называть род человеческий разумным. А еще обидно , что каждому мусульманину вменено выплачивать закят, садока не имущим, нуждающимся , где закят является столпом Ислама и делаем Мы это принуждая себя , а не с радостью находя себе оправдание о них должны заботится государство. Вопрос,а представители государства кто? В Узбекистане 70% считают себя мусульманами , где многие порицают президента , а сами не замечают себя... ( Пусть Аллах укрепит наши души и в этой жизни Мы совершим благочестивые поступки и оказывая милость не имущим и нуждающимся Мы получаем милость Всевышнего!Амин)

okani, 30.10.2011

паспорта у неё нету чтобы купить, надо его восстановить сначала, а потом уже покупать чтобы она могла пенсию получать - которую ей без паспорта не дают также, и только с паспортом и пенсией она сможет оплачивать свои коммунальные платежи и доживать свой век. А как насчёт того чтобы написать в "Жди меня" и найти её сына и спросить его где он был все эти годы? Фергана вперед!

Не ОЛег, 30.10.2011

Олег Николаевич Хохлов-ты первым должен отозваться.

Max, 30.10.2011

Здравствуйте!

Давайте скинемся, хотя бы квартиру поможем снять. Выведите в ТОП объявление. тут несколько тысяч в день людей бывает. Сделай Акцию - Дайте Доллар. Если надо сделаем аккаунт Paypal для приема, затем ей перешлем. В общем пожалуйста пишите! Человек на улице, а уже Зима!

KunDevil, 30.10.2011

Слезы прям на глаза наворачиваются. Везде же у нас так, говоря "у нас" я подразумеваю стран бывшего СССР. Вот вчера только (29.10.2011) ходили на выездное голосование в г. Таш-Кумыр. Все кто не могут прийти в избирательные участки, больные и старые. В основном одинокие, живут за чертой бедности. Жалко до слез, жалко их очень. Одной бабусе оставил незаметно на столе то что было у меня в в кармане, примерно 200 сом, а это около 4 или 5 долларов. Мало но пусть хотя бы 20 лепешек себе купит. Прошу вас, люди помогайте те, кто нуждается... по человечески прошу.

юрист, 30.10.2011

Было бы справедливо назвать статью "Жертва родного сына". И можно было ничего не писать. Только фото бедной женщины и все бы все поняли. А политика тут не причем. Подлецов всегда хватало на все времена.

чужак, 30.10.2011

Политика властей и России и Узба и всех остальных мустакилликов по отношению к русским пенсионерам(приезжим с России в свое время СТРОИТЬ и ОБУСТРАИВАТЬ республики выражается просто: "СКОРЕЕ БЫ ВЫ ВСЕ ТАМ(ЗДЕСЬ)ПОПЕРЕДОХЛИ, НЕ СТАЛО БЫ ПРОБЛЕМ"

iz Tashkenta, 30.10.2011

Люди, давайте ей поможем, соберём деньги и купим ей комнату в общежитии как предлагает Ale Tashkent. Может фергана.ру поможет с открытием счёта и все кто хотят помочь смогуть переводить деньги. Ещё нужен человек, кто занялся бы поиском и покупкой квартиры, да и восстановлением паспорта тоже.
Просто сердце разрывается от таких печальных историй..... А сына её даже не знаю как назвать....

Samarkand, 30.10.2011


Очень дельное предложениe, Ale Tashkent. Почему бы нам не открыть специальный счет для этой несчастной женщины? Может быть кто-нибудь из ташкентцев откроет и сообщит нам через Фергану? А читатели могли бы перевести туда деньги. Кто сколько сможет. Если комната стоит 5 тыс. долларов , то сумму эту можно собрать. Я могу 100 долларов отдать.

anna, 30.10.2011

Просто жуть! Неужели ни чего не возможно сделать! Хотя сама себе отвечаю, конечно же нет. Что можно сделать там где царит полное бесправие узаконенное кучкой бандитов. Ну а где вы АУУУУ- АЛЬБЕРТЫ, ЛЮТИФЕРЫ, ТАЛАТЫ и прочие тролли?, Где ваши конкретные предложения, легче "клаву" давить до одурения в защиту своего режима, чем сделать что-то человеческое. Ну надо же, разом сразу все испарились. Вот вам наглядное пособие, куда уже дальше идти.
Уважаемая редакция я очень признательно вам за то что вы есть, за то что у вас есть сердце и совесть, что вы не боитесь освещаете все аспекты этой Богом забытой страны, а значит есть надежда, что когда нибудь все таки что-то измениться в лучшую сторону. К счастью я больше не проживаю в этой стране и конкретных действий предложить не могу, но выслать не большой денежный перевод на ваш счет я в состоянии. Жду номер вашего счета на свой электронный адрес. Еще раз спасибо.

Musul'manin, 30.10.2011

a pochemu vse bomji russkie?? Ya na primer Kyrgyz. U nas toje bomjey slavyanskoy vneshnosti ochen' mnogo. Hotdyat okolo musornogo baka ves' den'. Navernoe russkim podavay raboty 8 chasovuyu i v uyutnom ofise, i shtob nichego ne delal a tol'ko zarplatu v u.e. poluchal.
Navernoe mnogie skajut shto, a chem vy kyrgyzy luchshe?
- Nashi to daje budut' tolkat' tachku, hot budet' podmetat' ulitsu, hot' .. no zarabotaet deneg shtob na ulitse ne valyatsa! toje podobnoe mogu skazat' i o nashih sosedyah - kazahov, uzbekov i t.d.

Бывший Ташкентец, 30.10.2011

К сожалению, много таких людей. Пока существуют аферисты, будут и их жертвы. Поэтому с квартирными вопросами лучше обращаться в агентства, и не пожалеть денег на консультанта.

Хорхе, 30.10.2011

Редакции.А можно как-либо помочь ей?? Ну сбор средств организовать что ли. Хрен с ним, с её сыном, Б-г ему судья. В Москве много ташкентцев, можем скинуться ей, только напишите куда, как и кто будет следить за всем этим.

гуля, 30.10.2011

да что вы тут все несёте?..сплошное ханжество просто))) .как будто никто не понимает что хоть во дворце поселите конец будет тот же))).... вы что не видели таких? любителей)) ..вы не переживайте))) в Узбекистане народ сердобольный..не замёрзнет.. от голода не умрёт.... это просто их выбор...нет квартиры нет головной боли чем заплатить по счетам... нет паспорта-нет проблем никто не предьявит не оштрафует... вы её жалеете? да это она нас жалеет)))) для нас безответственность-безалаберность... для них свобода)))

Alex, 30.10.2011

Я согласен с Max. Объявление нужно немедленно вывести в ТОП, людей заходит много и многих это не оставит равнодушными. Проще простого завести Paypal или какой другой счёт. Деньги на квартиру, на восстановление паспорта можно набрать довольно быстро.

aliser, 30.10.2011

Kupit kvartiru.Eto potom opyat kidali chtob kinuli ili sinok obyavitsa bistro.A potom za ney nujno uhajivat,kommunal uslugi. Nujno nayti cheloveka chtob vse on eto na sebya vzyal,i ne kinul.Ja znayu odnu semyu oni eto vipolnyayut dobrosovestno uje vosem let.No ja prosto hochu skazat chto est lyudi dobrosovestnie, no mnogo aferistov.ja tolko privel primer.

Роман, 30.10.2011

Жертвами черных риэлтеров стновятся незащищенные, одинокие люди независимо от национальности. В РФ жертв риэлтеров гораздо больше чем в РУз. Почему в РУз жертвами чаще становятся русские, это потому что дети их бросают. После их смерти часто хоронят либо соседи, либо те кто ухаживал за ними. Так что ребята не бросайте своих родителей.

Валентина, 30.10.2011

Говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся! И ее сына огульно ругать не надо, никто не знает где он, что с ним и почему с матерью связь потерял. Если она длительное время жила в этом доме, напротив которого она теперь живет под деревом, то от соседей можно узнать что она за человек, где ее сына искать и как все было на самом деле. А помочь надо, конечно, тем кто не против, насильно никто никого не заставляет. Так что, чем кого-то ругать и осуждать.... В жизни никто ни от чего не застрахован!

anna, 30.10.2011

to: Гуля. Согласно, что бомжей много, согласно что большое количество из них потеряли дом по своей глупости, но меня поражает твое гнилое нутро, что ты можешь пройти мимо, найдя себе 1000 оправданий. Но изначально мы родились людьми, а если ты животное, то это твой выбор, но только помни что нечего незамеченного в этом мире не остается, от сумы и тюрьмы не зарекайся.

колдирбай - бабай, 30.10.2011

Мы конкретно поможем. Для начала арендуем квартиру. Дайте адрес, где её можно найти. В четверг мы с ней свяжемся. Имя и эмэйл вымышленные. Предлагаю фергане.ру открыть счёт для "тёте Вале" - условно. И рубрику на сайте. Через которую можно обмениваться информацией по процессу её поддержки. Пока всё.

Наталья, 30.10.2011

Уважаемая редакция, прочитав статью, не могу остаться равнодушной, нашла ее сына Хохлова Олега, рожденного 03.03.70г. на сайте Одноклассники, но к сожалению он посещал сайт 29 мая 2009 года, но он указал, что учился в 69 школе г. Ташкента. Может быть его одноклассники знают о нем что-нибудь? Просьба распространить всем его данные, может быть он откликнется и не знает, что случилось с его матерью. Бывший житель Ташкента.

Rustamich, 30.10.2011

Доброго всем времени суток.Всё дело в том что таких бабушек и дедушек в СНГ тысячи и всем вряд ли поможешь.Но попытаться помочь конечно надо.Опубликуйте счёт и Ташкентцы живущие в Москве и в других городах откликнуться.
Хотелось бы конечно чтоб обратили внимание на этот вопиющий факт те ,в чьи прямые обязанности входит забота о пенсионерах и стариках.Хотя о чём это я?Таковых наверное нет в Ташкенте да и впрочем и в России.Старики нигде никому не нужны!
А давайте лучше соберём всем миром деньги ,купим нашим президентам и их приближённым, остров где нибудь подальше.и пусть они уедут туда к Еб... матери!И там руководят друг другом!А мы тут между собой как нибудь и без них сами разберёмся,
P.S.
Смотрел недавно новостную программу по Узбекскому телевидению,так всё здорово на моей Родине.Прям сказка а не жизнь!Может зря переехал в Подмосковье???

Tolik, 30.10.2011

Druzya,Fergana osveshayte etot material,lyudi dobrie davayte chem-nibud pomojem etomu cheloveku.Pust i Bog pomojet etoy jenshine

Inferno, 30.10.2011

Уж лучше бы вообще не писали эту статью про эту несчастную женщину. Дело в том что мы тут постебаемся немного на тему "давайте купим ей квартиру", докажем сами себе через эту писанину какие именно МЫ хорошие, а дальше наступит следующий день. А за ним-следующий....Скорее всего в Ташкенте уже прочитали эту статью соответствующие люди. В прошлом имея большой стаж службы в узбекистанской номенклатуре даю просто 99% что бабы Вали уже завтра не будет под этим деревом. Приедут менты, погрузят её в багажник под предлогом того, что они разобрались в её квартирном вопросе, вывезут её за пределы Таш.области и выбросят подыхать просто в степи.Вот и все. Поэтому для начала нужно искать не счет(куда благочестивые Форумчане собрались бабки скидывать), а найти людей которые её приютили бы на какое то время. Причем СРОЧНО!!! ПОКА её НЕ ПРИЮТИЛИ УЗБЕКСКИЕ МЕНТЫ!!!

я русский, 30.10.2011

Это образ жизни-как вы не поймёте?!купите квартиру-квартиру пропьётся также..
Кто за ней,безногой,там будет ухаживать-такие же бомжи,что ли?

Еврей, 30.10.2011

Очень хорошая идея.
Будет правильно, если не кто-то из Ташкента возьмёт на себя эту заботу, а непосредственно "фергана". Можно открыть счет в вэбмани для читателей из СНГ, пэйпэл для дальнего зарубежья.
Но остаётся много нерешённых вопросов:
1) купить квартиру нельзя - нет паспорта, остается снимать. Но даже для съёма понадобится паспорт.
2) опять же нет паспорта, его надо восстановить для восстановления пенсии. но как?
3) Нужно купить костыли, инвалидную коляску и прочие приспособления для ежедневной деятельности. Ведь извините, но она и дальше будет выходить на улицу за помощью добрых людей, не имея пенсии.
4) Как быть с её сыном? Может объявить в розыск с помощью "жди меня"? Хотя не думаю, что от него будет толк, но кто знает.

Я не знаю, насколько реальный вариант предлагаю, но бабушка наверное православная, может определить её в церковь/монастырь/приход? Если предварительно с ними поговорить, только чтобы предоставили помещение для ночлега, а всю собираемую помощь передавать им туда, прежде всего бабушке. Этот вариант вижу более реальным, чем покупка/аренда жилья.
Предлагаю "фергане" освещать дальше эту тему, и предложить ей представить свои варианты помощи. Ведь даже по доллару, пять, десять или по сто, двести рублей, это уже будет хватать ей на еду и лекарства. Для читателей эти суммы символические, а в Ташкенте на них можно будет сносно питаться, если читатели массово присоединятся к этому делу

Z, 30.10.2011

А что Российское посольство молчит? Легко и красиво говорят все там, начиная от Президента и всех мастей полит.партий и кончая рос. бомондом. А что слабо вот, например, ВладимирВольфовичу или ВладимирВладимировичу найти в российской глубинке дом для престарелых и определить туда эту несчастную женщину. Ведь Русская же! Любят всем подражать, так посмотрите, как Израиль дерётся за каждого еврея, европейцы за своих стеной встают. Так сделайте же КОНКРЕТНОЕ Д О Б Р О Е ДЕЛО!!!! Море состоит из капель, человеческое горе тоже складывается из таких вот отдельных горестных судеб, так не надо пытаться объять необъятное, сделайте счастливым одного конкретного человека - одной каплей горя будет меньше. Скоро в Росссии выборы - будет кстати!

колдирбай - бабай, 30.10.2011

Кислов всё сделал правильно с публикацией. На сына время тратит не стоит. Даё бог не потерять её следы. До конца недели мы сами её устроим, а дальше разберёмся. Адрес нашли на метрономе. колдирбай

колдирбай - бабай, 30.10.2011

Еврей пишет:
1) купить квартиру нельзя - нет паспорта, остается снимать . Но даже для съёма понадобится паспорт.
2) опять же нет паспорта, его надо восстановить для восстановления пенсии. но как?(ЕСЛИ ПАСПОРТ БЫЛ, ТО НАЙДЁМ ПУТЬ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ)
3) Нужно купить костыли (ОКЕЙ), инвалидную коляску (ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ТОЖЕ СМОЖЕМ, НО СНАЧАЛА ВТОРОЙ ЭТАП ИНФОРМАЦИИ НУЖНО СОБРАТЬ. и прочие приспособления для ежедневной деятельности. Ведь извините, но она и дальше будет выходить на улицу за помощью добрых людей, не имея пенсии. (ДАВАЙТЕ ШАГ ЗА ШАГОМ. ПРИСТРОИМ, ВВЕДЁМ В СТАЦИОНАРНОЕ СОСТОЯНИЕ, ПОТОМ ПОЭТАПНО)
4) Как быть с её сыном? Может объявить в розыск с помощью "жди меня"? Хотя не думаю, что от него будет толк, но кто знает. ПОШЁЛ ОН КУДА ПОДАЛЬШЕ. КОЛДИРБАЙ

Ферганец, 30.10.2011

Горному человеку под ником неизвестной веры масолманин надо еще несколько раз прочитать статью повнимательней.
To: Гуля написала бы совсем другой коммент. после зимовки рядом с бабой ВАЛЕЙ
To:я трусский соответствует своему нику.
С большинством согласен о помощи.

Zuhro, 30.10.2011

Жила одна такая бабка в Спутнике(Сергелийск.район). Тоже нагрели её с её одноком. квартирой, проще говоря просто выкинули, т.к она сумашедшая была. Бомбой её все звали. Лет 8 назад умерла, тоже жила под кустами возле пожарки. Мы её подкармливали и др.добрые люди, лет 10 она на улице прожила, в холод спала в подъездах, а в жару под кустами.
А насчёт этой Вали, я даже и не знаю как ей помочь, для начала ей надо сделать пасспорт, как заметили умные люди, а потом от эотого плясать. Пусть хоть пенсию получает и сниматье ей маленькую одноком.квартиру в деревяшке, их не так дорого снимать. Сына её вряд ли найти, может его уже давно укокошили или он спился и влачит такое же существование в Раше как его маман в Узбекии. Может люди кто живёт в Таше договорятся с приходом на Госпиталке, чтобы её как-то временно приютили ?

Ale Tashkent, 31.10.2011

Ferganka, zhdem deystviy

Ильхамчик, 31.10.2011

Привет народ, я сейчас живу в Израиле но 3го числа лечу в Ташкент.
По поводу коляски: покупать не надо. Возьмем на прокат в еврейском агентстве "Хесед" в Ташкенте.
На счет жилья: Малость сложнее так как я там не главнокомандующий но думаю сможем бабулю определить на время в моей квартире на кара камыше 1\1 по крайней мере попытаемся.
А вот на счет купить бабуле квартиру и восстановить паспорт тут мне понадобится доброволец в Ташкенте так как сам я бабушку возить не смогу, время у меня на пребывание в Ташкенте ограниченно. Уже завтра с утра напрягу своих "Валантеров" что бы пошли и разыскали бабулю.
Если кто то хочет скинуться на квартиру бабушке то пишите свои контакты мне в аську как только восстановим ей паспорт сразу же начну всех тревожить.
Моя аська 4309494 майл israwap сабака gmail тчка com

Researcher, 31.10.2011

Читаю фергана.ру регулярно. И вот, что хочу сказать. Уважаемые комментаторы, фергана.ру, те, кто предлагает конкретные действия. Как же радостно видеть в наще время таких людей как вы,с готовностью помочь конкретному человеку ! Ни злобствующие "квасные патриоты" аля "павел", ни тролли "альберты"...А новые лица, готовые помочь потерявшему надежду человеку. Особенно колдирбай - бабай и Ильхамчик. Если вы действительно преисполенены желания помочь. То вы люди, с большущей буквы "Л" ! ! !

Шариф, 31.10.2011

Я предлагаю открыт счет доля помощи баба Вале! мы живушие в Европе поможем купит ей хотя одно комнатную!а сын у нее конечно подлец! подозреваю что и за обешание ей квартиру Он взял денег и чухнул скорее всего в Россию!

Рина, 31.10.2011

Пишу второй раз, не знаю опубликуете ли на этот раз?
Во-первых (повторяю свой вопрос)- КТО КОНКРЕТНО будет этим заниматься?
Во-вторых - не будем осуждать ее сына. Возможно, он и не знает, что никакой однокомнатной мать не дождалась, и никто не знает, что с ним - не судите о том, чего не знаете.
В-третьих, самая реальная помощь - временно снять этой женщине недорогое жилье - для этого не нужен паспорт, а вот затем с ее заявлением о восстановлени паспорта обращаться в милицию и просить прописать временно где угодно, пока будет восстанавливаться паспорт.
В-четвертых, в РУЗе есть какие-то службы соцзащиты, которые занимаются такими делами? Возможно. они смогут хоть чем-то помочь?
Кто этим займется? Может быть, тот, кто опубликовал статью? Пока человек еще не замерз

колдирбай - бабай, 31.10.2011

предлагаю вести дискуссию только по "бабе Вале". приятно слышать комплименты, но надо сделать сначала что-то. пусть европейская часть переправляет материальную помощь Кислову, а в узбекии на имя Ежкова. Это люди честные. Помнится, что писали о Фонде Андижан, который не дошёл до тех кому предназначался. А где, кстати наши крикливые узбекские правозащитники. Они бы могли взять на себя техническую часть тоже. Главное, чтобы помощь обманутой всеми женщине, не осталась на бумаге. к-бабай.

Роман, 31.10.2011

Z, 30.10.2011
А что Российское посольство молчит? Легко и красиво говорят все там, начиная от Президента и всех мастей полит.партий и кончая рос. бомондом
Дорогой товарищ, здесь в РФ таких БОМЖей гораздо больше, они бы свои проблемы решили. Вы наивно думаете что эти ВВ думают о народе, они думают о выборах, и ни чем больше... Недавно по ТВ (Пусть говорят) была передача о том что шпана убили БОМЖа и бросили на вечный огонь гореть. В обсуждении один депутат(к сожалению не помню имени) сказал примерно следующие слова: один нечеловек убил другого нечеловека... Вот как некоторые народные избранники относятся к БОМЖам. Господа не ждите помощи от чиновников, они думают только о себе. Особенно когда они чувтсвуют что в выборах победят без вариантов. В обсуждениях я видел настоящих людей, уверен эта бабушка не пропадет.
С другой стороны господа не переживайте в Узбекистане она не пропадет.

Ильхамчик, 31.10.2011

Час назад отправил на сергели один "Систер милосердия" от еврейского агенства "Хесед". Пошли искать бабу Валю.
Договорились пока что с больницей на чекурсае (Простите то что есть...) окажем ей пока что посильное лечение под видом психической больной. Там она покрайней мере будет в тепле и накормлена. Желающим помочь бабушке в лечение и на квартиру велком можете обратится ко мне. По прежнему нужен мужчина физически развитый что бы помог свозить бабушку в папортны стол города Келеса там тоже уже договорились и бабуле дадут первую форму. Конечно стражи закона не отличаются милосердием и запросили за моментальную выдачу временного паспорта 100 у.е.
П.С. Я по прежнему стараюсь курировать вопрос пока не найдется замена...

Рина, 31.10.2011

Ну, пожалуйста, поконкретнее - материальная помощь Кислову - на какие реквизиты? И для РУзовской части - тоже, наверно, реквизиты нужны. И еще: действительной кто-то в Ташкенте этим займется? Наверно, снять квартиру или комнату на 3-4 зимних месяца - не такая большая проблема. Это нужно хоть раз сделать, а что будет потом - будет потом.

Luna, 31.10.2011

Говорят бабушки уже там нет.Надеюсь что всё хорошо.

Ильхамчик, 31.10.2011

Бабушка успешно переехала в Шумиловскую психиатрическую больниц. Профессор Исмаилов осмотрел бабушку, психически бабуля здарова но физически надо подлечить. Ближайшие три недели о ней позаботятся. По прежнему ищу мужчину для того что бы возить б.Валю за паспортом и в натариус.
Желающе помочь финансово могут перевести деньги на вм Z885770298273
или
R414409181913
Также мой пайпал аккаунт: kigresmen@gmail.com
Буду рад встретить людей в РУз со схожим мышлением.
Моя ася 4О23Ч98

Ильхамчик, 31.10.2011

Только что поступил звонок от евреской диаспоры в США (Djoint). Ребята услышали в первые что творится в Узбекистане (В принципе я сам два дня назад только узнал)
И решили на скорую руку открыть фонд помощи Узбекистанцам (Напомню что еврейских фондов два). Так что думаю сможем помочь нашим друзьям за чертой бедности

Гражданин РФ, 31.10.2011

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! НЕ НУЖНО ОБВИНЯТЬ РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО, БАБА ВАЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНКОЙ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН, А НЕ РФ. МАКСИМУМ ЧЕМ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОСОЛЬСТВО РФ-МАТЕРИАЛЬНО И ТОЛЬКО... А МЫ ВИДИМ, ИЗ ПРОЧИТАННОГО, ЧТО ЕЙ НЕГДЕ ЖИТЬ, ОБ ЭТОМ ДОЛЖНО ЗАБОТИТЬСЯ ГОСУДАРСТВО, ГРАЖДАНИНОМ КОТОРОЙ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ. ТАКЖЕ, МОЕ МНЕНИЕ, ЗДЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПИШУТ, ЧТО БАБУШКА ПЕРЕЕХАЛА В БОЛЬНИЦУ, ВОТ ТОЛЬКО НАДОЛГО ЛИ? СЕЙЧАС ЗДЕСЬ ВСЕ УТИХНЕТ И Я НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ БАБА ВАЛЯ СНОВА ОКАЖЕТСЯ НА УЛИЦЕ У ТОГО ЖЕ САМОГО ДЕРЕВА... ДУМАЮ, ЧТО НАЙДУТСЯ ДОБРЫЕ ЛЮДИ В ТАШКЕНТЕ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЕЙ ВОССТАНОВИТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТОБЫ БАБА ВАЛЯ СМОГЛА СНОВА ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ... Я БЫ САМ ЛИЧНО ПОУЧАСТВОВАЛ БЫ В ЭТОМ, НО ЖАЛЬ, Я ДАЛЕКО ОТ УЗБЕКИСТАНА... Я БЫ ПОМОГ И МАТЕРИАЛЬНО И МОРАЛЬНО, НО Я НЕ СТАНУ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ НА ТОТ КОШЕЛЕК, КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ УКАЗАН, Я НЕ УВЕРЕН, ЧТО ДЕНЬГИ ЛИЧНО ДОЙДУТ ДО БАБЫ ВАЛИ, А НЕ К КОМУ-НИБУДЬ... Я СЧИТАЮ, ЧТО СОБИРАНИЕМ МАТЕРИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ДОСТОЙНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, НАДЕЮСЬ ЧТО В УЗБЕКИСТАНЕ ЕЩЕ ТАКАЯ СОХРАНИЛАСЬ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, ОБВИНИТЬ В ЧЕМ-ЛИБО, ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ-НИКОГДА НЕ БРОСАЙТЕ И НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ОДНИХ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ОНИ ВЕДЬ КАК ДЕТИ, НУЖДАЮТСЯ В НАШЕЙ С ВАМИ ПОМОЩИ. Я НАДЕСЬ, ЧТО СЕЙЧАС БАБЕ ВАЛЕ ПОМОГАЮТ ДОБРЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ ЕСТЬ В ТАШКЕНТЕ И В УЗБЕКИСТАНЕ, НАДЕЮСЬ, ЧТО ПОМОЩЬ БУДЕТ ПОСТОЯННОЙ, А НЕ ВРЕМЕННОЙ.

Гражданин РФ, 31.10.2011

Я СОГЛАСЕН СО МНОГИМИ КОММЕНТАРИЯМИ, ЧТО ТАКИХ, КАК БАБА ВАЛЯ В СНГ НЕ МАЛО... НО Я РАД, ЧТО СМИ ЗАМЕТИЛИ ХОТЬ ОДНОГО И РЕШИЛИ НАПИСАТЬ СТАТЬЮ ПРО ТАКИХ ЛЮДЕЙ, БРОШЕННЫХ, НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ, НИ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ СВОЕМУ РОДНОМУ ГОСУДАРСТВУ.

Гражданин РФ, 31.10.2011

КТО-ТО ГОВОРИТ, ЧТО НУЖНО ОБЪЯВИТЬ СЫНА ЕЕ В РОЗЫСК, ПОДАТЬ ЗАЯВКУ В ЖДИ МЕНЯ. ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ?! ОН БРОСИЛ РОДНУЮ МАТЬ И УЕХАЛ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ МАТЕРИ КУДА И ГДЕ, ЕСЛИ ЧТО ЕГО ИСКАТЬ... О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ? ДУМАЮ, ЧТО ТУТ И ДУРАКУ ВСЕ ЯСНО... ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ДО ЭТОГО МОМЕНТА ОН НИ РАЗУ НЕ УЗНАВАЛ, НЕ ЗВОНИЛ ЕЙ, КАК ЕГО РОДНАЯ МАМА ЖИВЕТ ТАМ, МОЖЕТ НУЖНО ЕЙ ДЕНЕГ ПРИСЛАТЬ, МОЖЕТ ОНА ТАМ ГОЛОДАЕТ... НОРМАЛЬНЫЙ СЫН БЫ ТАК ПОСТУПИЛ?! ДАЖЕ ЕСЛИ ЕГО МЫ СЕЙЧАС НАЙДЕМ, НАДЕЮСЬ, ДАЙ БОГ ОН ЖИВОЙ, ВОЗМОЖНО ОН САМ ЖИВЕТ НЕ ЛУЧШЕ, ИЗ-ЗА ЭТОГО НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ЕЙ ПОМОЧЬ, ВОЗМОЖНО ЕМУ САМОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ, ЧТО ТОГДА...

Роман, 31.10.2011

Ильхамчик, 31.10.2011
Вы молодец. Дай бог Вам здоровья.

гуля, 31.10.2011

Ферганец, 30.10.2011
я не писатель.... я деятель))

Rustamich, 31.10.2011

Всем привет!А всё таки нас немало,сочувствующих чужой беде.
И это радует.
Что касается Российского посольства в респ.Узбекистан,непонятно на фига они там нужны?Как то попробовал в сентябре 2004 года попасть на территорию консульства ,не дошёл.Был остановлен толстопузым милиционером за 300 метров до калитки.А когда показал свой паспорт Российский мне сказали будешь им махать ,не поздоровиться .Так и ушёл ни с чем.
Ну может быть сейчас всё иначе? Сомневаюсь.

anna, 31.10.2011

Ильхомчик! Огромное тебе спасибо, что ты оказался оперативнее всех нас. Великолепная идея создать фонд милосердия. Я согласна каждый месяц по возможности перечислять какие-то деньги. Но мне так же как и всем остальным, хотелось бы, что бы этот фонд был на контроле у наших кореспондентов Ферганы, ребята эти более чем надежные и принципиально порядочные. Конечно, как мне уже сказал Даниил Кислов, у них другие задачи. Но тем не менее, я думаю, что на первое время они бы не отказались помочь, тем более, что ты сам не проживаешь в Ташкенте. Ну и самое главное что бы мне хотелось особенно отметить,это то что произвело на меня неизгладимое впечатление о всех откликнувшихся на эту статью (ну конечно за малым исключением, Бог им судья). Когда видишь такое количество не безразличных людей, хочеться жить дальше. Кто-то однажды уже сказал, что доброта спасет мир. Будем надеяться, что так оно и случится.

Xrizolit, 01.11.2011

Здесь сына этой бабки ругают, но это может быть и зря. Я побывал в похожей ситуации. Мы с матерью продали дом и поселились у моей бывшей жены. Через пару недель пошли покупапать квартиру. Бывшая подняла шум на весь двор, что мы её обокрали, а махаллинские активисты ей помогали отбирать сумку с нашими деньгами. До этого махаллинский сотрудник Бердикул обхаживал бывшую, распивая с ней вино. Кое-как мы от них избавились. Это было в махалле "Олимлар", Мирзо-Улугбекского р-на, Академгородок.

Женщины не спешат уезжать с детьми, тянут всё на себя, а здесь власть преследует, в первую очередь, лиц мужского пола, европейской культуры. Многие глупые бабули этого просто не хотят понять, поэтому остаются под деревом.
Ещё в Ветхом Завете есть положение: женщин и детей не трогать, мужчин истреблять, но невежественные женщины этого не знают.

Риэлторы, которым дают работать, сотрудничают с СНБ, и как все сексоты, нагло нарушают Уголовный Кодекс.

Недавно, мы из-за бедности переезжали в Ташобласть. Помогала нам риэлтор, жившая по соседству. Как-то мы поехали в БТИ, а подвозил нас подозрительный тип на "Жигулях", которого где-то нашла посредница. Я его запомнил, и когда мы уже продали квартиру, получили деньги и вышли от нотариуса, тут же, на "Жигулях", услужливо открыв двери стоял тот самый тип. А посредница сделала вид что не знает его. Если бы мы сели к нему, то можно догадаться о последствиях. На всякий случай скажу что это было в том же М.-Улугбекском р-не. Там, как и во всём Узбекистане власть и уголовники - одно целое. Они вместе разрабатывают операции и оказывают друг-другу взаимные услуги. Если надо прикрыть бандитов, например, или подставить неугодного правозащитника.

Все помнят люмпенские рожи на фото правозащитницы Урлаевой. К ней домой пришли сразу три проститутки - рабыни криминального сообщества. И таких рабов, завербованных властью, тысячи. Все наркоманы и проститутки контролируются ментами, а те что им прикажут, то они и сделают.

Кстати, купить в Ташобласти квартиру для женщины можно за 1-2 тысячи у.е.

Soccer, 01.11.2011

Ильхомчик, вы - молодец! Но, покупкой квартиры её проблемы не решить. Даже восстановление пенсии ей не поможет. Так как она не может заботиться о себе. Её нужно устроить в дом престарелых. Конечно, это не курорт. Но, там хоть крыша над головой и как-то кормят.

clc, 01.11.2011

Посольство РФ в панике :). Бездельники вы...как и ваш Росзарубежцентр и Россотрудничество.....и писанина капсом вам не поможет и не оправдает.

Researcher, 01.11.2011

>Xrizolit, 01.11.2011
Занимательное у Вас описание получилось Именно все так и есть, к сожалению, как Вы описываете. Мои родственники также чуть не оказались жертвами обмана со стороны "риэлторов". Вопросами недвижимости, в Узбекистане должен заниматься мужчина, женщин легко обманывают.Людей обманутых много обретается в районе Фрунзенского торгового центра (ныне парк Бабура). Это люди преимущественно -русские.Зачастую брошенные своими родными детьми, забытые родственниками.
Насчет Таш области идея замечательная. В Чирчике квартиры стоят дешево, можно приобрести с обстановкой.
> Ильхамчик, 31.10.2011 Дай Вам Бог здоровья ! Чтобы, Ваше Добро, обязательно вернулось Вам Добром. Вы редкий человек !

ОТ РЕДАКЦИИ, 01.11.2011

Дорогие друзья! Агентство "Фергана" не несет ответственности за размещенные в комментариях счета, номера кошельков и пр., на которые другие читатели предлагают вам отправить деньги. Для связи с редакцией есть удобная форма на странице вот тут http://www.fergananews.com/contact.php

Ильхамчик, 01.11.2011

Спасибо за ваше благословение.
Анна, к сожалению Даниил может только показательно облевать грязью Узбекистан и не верит людям. От моего предложения курировать ситуации финансовые он отказался мотивируя это тем что мол он в Москве.
Дамы и Господа, напомню что я лишь только 3го числа буду сам лично в Ташкенте и занялся этим вопросом сидя в ИЗРАИЛЕ.
Господин Даниил Кислов, мы вас очень просим возглавить фонд помощи Узбекистану и не только заниматься работай СМИ.
Мы искренне верим что у Вас есть сердце на благородные поступки, а не только писать грязь.

Ильхамчик, 01.11.2011

Да хотелось бы также сказать что не кто не копейкой не помог,а говорить мы умеем все.
Помните языком можно убить человека и относитесь к этому серьезней!

Валентин, 01.11.2011

Хотелось бы конечно чтоб обратили внимание на этот вопиющий факт те ,в чьи прямые обязанности входит забота о пенсионерах и стариках.Хотя о чём это я?Таковых наверное нет в Ташкенте да и впрочем и в России.Старики нигде никому не нужны!

Вы ошибаетесь, товарищ. Видели бы Вы, как заботятся о стариках в Европе, даже в социалистической Кубе! В Европе для бездомных собак приюты строят, не говоря уже о людях. В советские времена, её бы в дом престарелых определили, а сейчас её не столько сын бросил, которого, скорее всего, уже самого нет в живых, сколько государство, на которое она всю жизнь работала. И что это за предлог: нет паспорта -- нет денег, ведь есть же человек! Опять хочется сослаться на Европу, где во многих городах, при церквях, есть бесплатные столовые и пункты оказания медмомощи для всех, независимо от вероисповедания и гражданства (сам в такой питался в Барселоне), и никто не спрашивает никаких документов. Это мы, в бывшем СССР, оскотинились за 20 лет мустахеров.

Наверное, наиболее приемлемый вариант будет, если договориться с церковью, пусть служители на деле, а не на словах, позаботятся о ближнем своём, миска супа недорого стоит. Согласен, что многие могут сказать, что таких много и всем не поможешь, но вспомните слова еврея из фильма "Список Шинглера" приведённые им из Талмута: кто спасёт одну жизнь -- спасёт мир. Пусть, хотя бы эта бабуля, доживёт свои дни под крышей, всё же лучше, чем под забором (под деревом).

Со своей стороны, готов оказать посильную материальную помощь, чтоб купить бабуле коляску или костыли, или помочь оформить паспорт.

Желающе помочь финансово могут перевести деньги на вм Z885770298273
или
R414409181913
Также мой пайпал аккаунт: kigresmen@gmail.com


Ильхамчик, а Вы не знакомы с системой денежных переводов "Контакт"? К сожалению, то, что Вы здесь дали, мне ни о чём не говорит. Кстати, если Вы живёте в Тель-Авиве, то я могу передать Вам пожертвование лично в руки.

Просьба к fergana.ru продолжать отслеживать и освещать ситуацию с этой бабушкой и как используется материальная помощь.

Pantera, 01.11.2011

Ну и где хвалёная правозащитница Елена Урлаева? Почему бы ей не направить свою энергию на оешение проблемы этой женщины...или за это денег не платят?

Ильхамчик, 01.11.2011

Дамы и Господа, проблему с квартирой Американцы готовы взять на себя но Бабе Вале нужен уход. Коляску мы ей уже привезли в понедельник поедем в паспортный стол.
Но все же хочется сказать из личного опыта: Люди которым я в жизни пытался дать второй шанс всё равно возвращались на улицу в 89% случаев.
Валентин, нет с ситемой контакт я не знаком но посмотрю что это.
Для тех кто хочет встретится со мной лично в Израиле это возможно до 3го числа.
Официальные бумаги на фонд помощи Узбекистанцам (который будет приемником Джоинт http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%82_%28%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%29)
Будут готовы уже завтра. Лев Леваев обещал "поучаствовать" на сколько и чего пока не известно но думаю можно будет открыть какойнибуть приют для бездомных инвалидов.

Aisha, 01.11.2011

Таких Валь по Ташкенту уже очень много, на Чиланзаре(19 квартал) одна такая бабушка есть,её тоже нагрели с квартирой, живёт она на улице, спит на трубах центр. отопления, бегает целый день собирает картон и баклажки. Правда ноги ещё пока себе не отморозила, поэтому худо-бедно себя кормит.

Abdurafiq, 01.11.2011

Ильхамчик

Spasibo Vam

K sojaleniyu sam pomoch' finansovo ne mogu, a fizicheski ne v RUz - pomog by.

Daj Bog Vam zdorov'ya.

Abdurafiq

Ильхамчик, 01.11.2011

Aisha, подробнее напишете мне где ее найти на мейл пожалуйста. Поможем не проблема!
Abdurafiq, Спасибо вам большое.
Дамы и Господа, финансовая помощь пока что меньше всего имеет значение. Очень нужны люди в Ташкенте и вообще в РУз для физической помощи два часа вашего времени от вас не убудет. Так же с удовольствием рассмотрим другие страны и города. Люди имеют право на второй шанс!

Альберт, 02.11.2011

---оскотинились за 20 лет мустахеров.----

При чём здесь мустахер?! Скотина станет скотиной и без "мустахера", не передергивайте!

Валентина, 02.11.2011

"Это мы, в бывшем СССР, оскотинились за 20 лет мустахеров"- Что хотел сказать? Зачем за всех говорить такое? О бывшем СССР у меня самые теплые воспоминания. Не было такого безобразия, как сейчас.

Tashkent, 03.11.2011

Будет хорошо если Фергана будет заниматься вопросами открытия счёта, сбором денег и т.д. На первое время её нужно устроить в церковь хотя бы, где у неё будет крыша над головой и еда. Если кто сейчас в Узбекистане, пожалуйста проконтактируйте христианские церкви, может мы будем перечислять деньги напрямую в церковь, чтобы они помогали ей. Я вижу что люди дают номера счётов...без обид, но это персональные номера, может быть человек на самом деле хочет помочь, но, хотелось бы перевести деньги на надёжный счёт, а не на персональный номер человека, которого в принципе никто не знает кроме его ника.

То Илхамьчик: Джоинт является гуманитарной организацией, который помогает нуждающимся ЕВРЕЯМ по всему миру. Русская Баба Валя не подпадает под критерии этой организации. Они могут помочь не евреям только в форс мажорных обстоятельствах -ураганы, землятресения и т.д. Вот линк на деятельность Джоинта в Узбекистане http://www.jdc.org/jdc-worldwide-programs/former-soviet-union/uzbekistan.aspx. Как вы видите, фонд помощи в Узбекистане действует с 1988 года, и никакого нового фонда помощи Узбекистанцам они не открывают, и тем более такой вопрос в таких бюрократичных организациях за 1 день не решаются. Кстати, эту информацию мне сказала сотрудница Джоинта...я им позвонила потому что хотела удостовериться на самом ли деле они могут помочь русской Бабе Вале. Никто ничего про неё не слышал, никакой помощи они не могут ей предоставить, и вообще, они помогают ТОЛьКО евреям и еврейским общинам.

А Лев Леваев является очень влиятельным и богатым евреем, который живёт в Израиле, и помогает евреям, в основном хасиди по всему миру. Он владеет огромными запасами золота и алмаза по всему миру. Как пишут про него в интернете, он знаком лично и с Путиным и с Каримовым. Ильхамчик, если вы знакомы с Львом Леваевым, то вы тоже наверняка на его уровне. А если вы тоже на таком уровне, неужели у вас не найдётся пяти тысяч чтобы помочь этой бедной женщине. А Лев Леваев и так знаком с ситуацией в Узбекистане, только вот не верится что это его волнует, даже несмотря на то что он выходец с Узбекистана. Из всего этого полагаю, что вы просто хотите заработать себе быстрые деньги на чужом несчастье и на чувствах людей, которые её жалеют. Простите меня если это неправда, но честно у меня создалось другое впечатление...

Max, 04.11.2011

То Tashkent, Очень правильные вещи говорит. Реально, нахера еврейским организациям помогать русской бабке, а тем более олигарху, религиозному еврею.
Короче - ЛЮДИ БОЯТСЯ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ "ЗНАКОМЫМ" ЛЕВАЕВА, многие хотят помочь, думаю.
Ильхамчик, возьми фотоаппарат и сфоткай "БАБУ ВАЛЮ" в больничной палате, на съемной квартире. Мы поверим и дадим тебе donation.

колдирбай - бабай, 06.11.2011

Два дня и в день Хаита разыскиваем бабу Валю. В республиканской и городской психушке, Сами (при участии известных людей Петра Милицина и его супруги Татьяны, а также известного в кругах оппозиции Юлдаша Насырова перепроверили списки поступивших за последние 20 дней в документах больниц. Бабы Вали нигде нет. Посетили Дом престарелых в Сабир Рахимовском районе. Нет. Связались с компетентными органами. Нам обещали помочь. Связаться с олигархом Ильхомчиком - не получилось. Денег для неё у нас достаточно своих. Лучше помогите найти концы, если кто что знает. К - бабай.

Валентин, 08.11.2011

Похоже, что сомнения, высказанные Tashkent, очень близки к истинне (относительно "благих" намерений Ильхомчика). Но я согласен с тем, что церьковь может и должна что-то сделать для таких людей как эта бабушка. Господа, те, кто живёт в Ташкенте, сходите в обе церкви города, самая большая на Госпиталке, вторая, поменьше, не помню точного адреса, кажется, это от Куйбышевского шоссе в сторону кинотеатра "Восток", с левой стороны (я сам не из Ташкента, поэтому не знаю нынешних названий улиц). В эту церьковь, поменьше, я ходил на службу в июле 2005 года. Так там батюшка и какая то служительница не хотели меня впускать в церьковь, а потом причащать из-за того, что я был в майке (было очень жарко). Я им сказал, что в Иерусалиме я заходил в шортах и в этой майке в Храм Гроба Господня и даже в Купину и мне никто ничего не выговаривал. Так мне это чуть ли в грех не вменили и батюшка и служительница. Батюшка потом на службе обрушился с критикой на тех, кто любит смотреть телевизор, осуждая их за то, что они предпочитают TV общению с близкими людьми.
Я это рассказываю к тому, что если служители в этой церкви настолько благочестивые, то они обязательно должны помочь этой бабушке и другим, находящимся в аналогичной ситуации. И желающие помочь материально этой и другим бабушкам, будут меньше испытывать сомнений и опасений перечисляя пожертвования на счёт церкви, чем неизвестному анониму, "любезно" предоставившему нам свой счёт.
Если же эти служители ничего не предпримут, чтобы помочь бабушке, то они лицемеры, ничем не отличающиеся от политиков. Скорее, даже хуже, чем политики, так как они называют себя служителями Господа. Тогда причащаться и, тем более, исповедоваться у таких батюшек будет ровняться греху. Во всяком случае, это моё мнение. Сходите, пожалуйста, кто-нибудь, в обе церкви, расскажите о бабушке и напишите здесь о реакции и планах действий служителей (надеюсь, что они последуют) для помощи бабули.

колдирбай - бабай, 09.11.2011

Уважаемый Валентин, не надо подставлять РПЦ. У неё свои задачи и свои проблемы. Несколько смахивает на шантаж. "Если не сджелают, то тогда то ...". Кстати, некоторые предположения, что её изолируют и т.д. не подтвердились. Как нам удалось выяснить, её "изолировали" от некоторых не совсем приятных ожиданностей. Нашлись ловкачи, которые хотели погреть на её несчастье руки и карманы, воспользовавшись добротой людей. Если не сегодня, то завтра мы с ней свяжемся. Мы не зря указали фамилии семейства Милициных - Петра и Татьяны. Они люди известные в Ташкенте, да и Юлдаш Насыров, человек, который пробивался к Елене Урлаевой в психушку, когда другим это не удавалось. Т.е. мы внесли элемент открытости. Советы, как помочь, полезны, но, ещё раз повторяю, не стоит так упорно "тянуть" на РПЦ. Ильхомчик, куда Вы пропали с Вашими постингами о заботе в отношении Б. Вали?

Альберт, 09.11.2011

Ильхомчик, куда Вы пропали с Вашими постингами

А куда вы со своими деньгами? Одними благодарностямивопросов не решишь!

elena, 20.11.2011

О боже, я знала т.Валю много лет т.к. жила в одном доме, и в одном подЪезде. Она добрая хорошая женщина но к сожалению пьющая(сколько я ее знала). Честно сказать и ее сына я не разу не видела хотя мы жили с 1987 года. Жалко конечно.

Анна, 09.01.2012

Таких историй очень много не только в Ташкенте или Узбекистане,и в России и по всему миру.Мы все грешны по своему,и мне жаль тех людей,которые ослепнув от жажды иметь,что-то материальное,в виде квартиры,выбрасывают на улицу себе подобных,или упекают их куда-нибудь,или уничтожают,не понимая,что получив бонус в настоящем они накладывают огромное черное пятно на своем будущем.Ведь все мы ходим под одним небом.
К сожелению меня тоже коснулась такая печальная история как и про эту женщину.
Я родом из Чирчика Таш обл.Уехала в 2003г. в Москву как и многие на заработки.Мои родители остались в Чирчике ул.А Навои д.311(бывший 185)кв.8.В 2005г.скончался мой отец.Выехать я не смогла на похороны,поэтому связь поддерживала с мамой по телефону.Последний раз когда я общалась с ней она жаловалась мне ,что кто-то приходит все спрашивает про квартиру,не продают ли,хотя объявления она не давала.В 2005г. в ноябре месяце она пропала.Все мои попытки через кого-то найти,через передачу Жди меня,или еще как-то,пока не увенчались успехом.Я хотела поехать сама и может что-то разузнать,но моя судьба сложилась так,что я родила сына и стала мать одиночка.Поэтому как говорят:"Финансы поют романсы".
Пишу я эту историю к тому что это может произойти с каждым из нас,ни кто не может быть уверен в завтрашнем дне,ни кто не знает какие испытания пошлет нам Бог.Не знаю кто это сказал"Пока я чувствую боль я живу,пока я чувствую боль другого я ЧЕЛОВЕК"
Еще прошу ВАС помощи.Может кто-то жил в Чрчике или знает кого-то из Чирчика,возможно у кого-то есть связи на телевидении Узбекистана,или корреспондент знакомый.Помогите найти мою маму ПОСПЕЛОВСКАЯ(девичья фамилия КОСТИНА)ИРИНА БОРИСОВНА 15.09.1954г.рождения.Рост 1м60см.Приметы рука левая сломан локтевой сустав и поэтому рука не разгибается.Шов на животе после операции пропадения язвы и после опендицита.Возможная, частичная потеря памяти.Проживала Таш. обл.г. Чирчик ул.А.Навои д.311(185)кв.8.Благодарю зарание за любую малейшую информацию.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`