Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Казахстан: Террористическое подполье есть, и оно не намерено сидеть сложа руки


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Азамат, 23.11.2011

Похоже на правду.

Timur Kazah, 23.11.2011

Я что то не пойму уже вторая статья, да никто ведь не спорит что их нет подполья этого, не понятно другое зачем целенаправленно писать об этом по две статьи за сутки....цель назовите или заказчика? А я Вам нозову дистабилизация через средства массовой информации...Что этого подполья нет в Узбекистане Таджикистане в Киргизии или в Самой России..да есть и по круче нашего ...нет написать статью как с этим бороться они пишут социальный взрыв.

Максат, 23.11.2011

Шалом самому лучшему режисеру Абрамовичу. Теперь все исламские учрeждения будут закрыватся

Дон Назер, 23.11.2011

Появившийся в Казахстане терроризм это последствия политики Назарбаева, которая была направлена создание его положительного имиджа за рубежом. При этом чаяния собственного народа отошли на второй план.
Причины появления терроризма в том, что имеется питательная среда, которая увеличивается с каждым днем по мере того, как в стране разрушаются системы образования, социальной защиты, закрываются социальные лифты, развиваются процессы деградации традиционного сельского образа жизни и маргинализации казахскоязычного населения.
Вместо того, чтобы решать насущные проблемы у себя в стране, в том числе обратить внимание на религиозную составляющую, власть занималась глобальными проблемами, проводя каждый год съезды мировых религий.

Данияр, 23.11.2011

Меня интересует только одно: Как с этим бороться??? Мое личное мнения, все таки дело в социальном несправедливости.

Aziz, 23.11.2011

Казахам следует перенять опыт узбеков-узбеки с этим явлением столкнулись лет на 15 раньше и имеют неплохой опыт. При этом придется понять одно-борьба с терроризмом и демократия-вещи несовместивые и придется закрывать глаза на не совем демократическое поведение спецслцжб. К сожалению, другого пути просто нет. Церемониться с ними не надо.

гуля, 23.11.2011

улыбнуло.....пожилая мусульманка с маленьким сыном)(ай маладэсс))). она хотела бы уехать из страны, но куда? -----да куда??? в какую именно из стран западной европы????» честно говоря только одним этим лицемерием...мой рычаг доверия к подобным личностям отключён....
СИТУАЦИЮ В КАЗАХСТАНЕ ЛЕГКО И ПРОСТО ПЕРЕЛОМИТЬ..раз в 10 поднять зарплаты педагогам..от детсада до универов..учредить премии года))).и развивать внешкольное время..всемозможные кружки..заполнять свободное пространство ребёнка.. моё субьективное мнение-все учителя любят свою профессию...но со временем их альтруизм начисто сьедается бытовухой...
И ЧЕРЕЗ ВСЕГО 10!! лет получим результат за который будем гордиться)))

Павел, 23.11.2011

Видать сильно эти исламисты людей допекли, что даже врачи к ним настолько враждебно стали относиться.

quvruk, 23.11.2011

Молодец Андрей Гришин, вопрос задал - на вопрос ответил, факты перечислил, точки зрения изложил. Напоследок пристращал: "сидеть сложа руки" террористы не будут. Словом, хорошая статья и краткая, и поучительная. А далее как в анекдоте ("трапилось" - стряслось, "хмарочес" - небоскреб):
Сидят два селянина на скамеечке у ворот дворика... Тут летит кукурузник , вихляется, теряет управление, падает и врезается в свинарник....
- Боже ж мий, Петро, диви - що це таке трапилось?!!
- Теракт це Микола, теракт як 9-11.
- Та який жеж теракт?! А де боинг? а де хмарочес?!!
- А такий ..... Яка страна такий и теракт.......

Земляк, 24.11.2011

Казахские спецслужбы опаздали борьбой с этим явлением 11 лет.После февральских собитий 1999 года в Ташкенте многых причастних к этим собитиям задержали в Алмааты и Талдикоргане об этом в печаты много освешалось в то время вот тогда надо было бороться всем миром.2004 году Шымкенте было задержанно ряд жителей РК в том числе один жител Тараза который поже взорвал себя в Ташкенте возле генпрокуратуры РУ.После этого спецслужбы РК нечего не предпринали.В то время было очевидно что они т.е.вахабизм на территории РК зарождается усиленними темпами.Да сейчась не поздно только обратите внимание Шымкент.Сайрамский р-н.Аксукент.Манкент.Карабулак и.т.д.Проверте кто долго отсуствует дома они может быт обучается Афгане Пакистане Индии Иране вот вам и джихадисти господин замгенирального прокупрора РК.

andas, 24.11.2011

тут как всегда пургу метут.оба конника остались живы,получили легкие ранения.Фергана, завязывайте морочить людям голову!!!!!!

Павел, 24.11.2011

> andas, 24.11.2011
>тут как всегда пургу метут.оба конника остались живы,получили легкие ранения.Фергана, завязывайте морочить людям голову!!!!!!

А стрельба с гранатомёта ремьба-стайл по окнам здания, выходит - правда?

гуля, 25.11.2011

люди добрые... скажите.. что такое оралман? нет когда я пришла в консульство казахстана...там конечно.. все всё понимали.(наверное вошли в ситуацию))) что бедная казафка с узбекским паспортом..кстати даже первой пропустили)..сказали что в любой точке мира имею право на всё...вообщем что такое оралман?? кто нибудь знает?......... я так нет... но мне под сраку лет...хочется сделать чтото полезное для родины)) училкой например...спасибо...

РАВШАНБЕК, 27.11.2011

Узбекистан все эту проблему с вахабитами, хизбутчиками и прочими прошел, у них есть хороший опыт работы против этих террористов. Мне известны несколько челове из бывших оперработников милиции Узбекистана, имеют хороший опыт за плечами по выявлению этих радикалов, живут в Казахстане, получили вид на жительство. Было бы неплохо взять их на службу и чтобы они работали на государство против этих радикалов. На юге живут много узбеков, там может и есть это подполье и не исключено возможно, что узбекские спец.службы их подогревают, чтобы те казахов привлекали на эту их святую войну. Потому думаю что не из узбеков привлекать а других наций с Узбекистана на эту борьбу.

kz-7, 30.11.2011

Все знают кто и зачем это делает, а наши спец. службы (кроме охраны НАН-а) говно полное, бегают размахивая ксивами и это максимум что они могут. Просто сеют панику, разделяют народ, запугивают, что бы было легче манипулировать и пропиздон вставлять не объясняясь (по надобности)... А то что (якобы) наши еще и бомбы обезвредили-это вообще неслыханно (сказка-блять)... (Извиняюсь за нецензурщину)
ИМХО:наши предки вообще то практиковали-тенгрианство, и не молились в тесных молевнях, а ислам насажен нам мечом, и степные женщины никогда не ходили в хиджабах.
p.s На заметку калометателям-не имею ничего против ваших вероисповедании, каждый вправе верить чему он хочет, или кому. Елимиз тыныш, жеримиз коркее берсин, Танир жар болсын, ата-баба аруактары колдап журсин!!!

Ermrk, 30.11.2011

вообще статья хорошая, много правды есть. Верно говорят террористы не будут сидеть сложа руки.Но террористы открыли воину чиновникам а не простым жителям. так что умолкните!

Abeke, 23.08.2012

Эти отморозки точнее террористы прикрываясь живыми щитами убивают не винных людей!!! Хорошо еще силовики отрягировали во время и обезвредили!!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`