Оставить комментарий

Вы комментируете статью: США хотят подарить Узбекистану «излишки» оружия и военной техники


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Павел, 05.12.2011

Какие "толстые" выводы делает "Норбутаев" из своих "тонких" намёков... А на деле несколько проще.

При выводе войск большое количество вооружений вывозить просто дорого - ну не нужны они больше нигде, быушные, попользованные, чиненные-перечиненные. Уничтожать, чтобы местным не достались - тоже затратно.

Опять же, недавно узбекам в ОДКБ предложили подумать в направлении выходной двери - пятое колесо ни к чему, как тут "вероятным друзьям" из империи Зла упустить такой случай? "Отдадим соседним папуасам, они нам благодарны будут, а мы сэкономим и новое получим".

Да и избавление от этих вооружений несёт весьма выгодную функцию и помимо задаривания аборигенов ненужными железками - на освободившееся место можно закупить оружие нового поколения, что автоматически загружает своих произовдителей, создаёт рабочие места, что весьма актуально.

Так что насчёт базы - надуманно. А вот что-то вроде Грузии, в жёлтеньких ботиночках и поношенных курточках создать - вполне могут быть реальные намерения.

Альберт, 05.12.2011

ОБычная беллеристика и отсебятина. Ни фактов, ни документов. То же самое напишет не то что лейтенант- курсант ВУ.

Кирилл, 05.12.2011

Между прочим, вот этот так называемый «американский хлам», по многим своим, как техническим, так и года выпуска характеристикам, на много опережает современные российские, серийные аналоги. И чтобы там не говорили всякого-рода шовинистически настроенные граждане, про «железяки папуасам», права «Независимая газета», написавшая об обеспокоенности руководства России таким подаркам и о том, что после такой оснастки среднеазиатские армии будут превосходить российскую, по качеству и современности вооружения. И тому пример война в Южной Осетии и Абхазии, когда » Русский дух» победил, а оставленной западной техники (вплоть до современных кухонь), подивился.

Asian, 05.12.2011

Прочел в соседнем сми о том что возможная передача американцами военной техники "... сильно беспокоит Россию, так как это изменит баланс сил и наносит ущерб интересам Росии...". Интересно, допустим что это не догадки а реальный факт. И америкосы собираются "раздать" свою б.у.шную технику странам ЦА (Заметте не создает собственную базу, а передает ненужный товар). И это оказывается не выгодно Росии, "верному старшему брату" который души не чает по бедному народу ЦА?

Обороноспособные страны ЦА (будь то Таджики или Узбеки) Росии не нужна. Россия часто оскорбляет тот же таджикистан. Мол "половина страны здесь, нормальную защиты границ нет, вы ничего не сможете без нас". Так не мешайте бедному народу становиться самостоятельным хотябы за счет чужого ненужного оружия.

З.Ы. Очень хотелось бы услышать мнения постоянных коментаторах ферганы

Светлана, 05.12.2011

Честно говоря, мне от души жалко Каримова. Его рвут на части, ему нужно принять единственно правильное решение. Поэтому он и решил уйти (заявил о пересмотре срока полномочий)- нет такого решения, нет. Нет!

Sam, 05.12.2011

Узбеки до сих пор не могут определиться. Где, с кем, кому "давать", а кому отказать. Политика типа-"и конфетку съесть, и....на что-то сесть"- это, как девочка с панели, выбирает получше-побогаче. Каримов То в ОДКБ, то из него. Потом как попрошайка пришел в ШОС из ГУУАМА. Определитесь уже наконец-то. А то получается как сосед с топором за пазухой. Некрасиво.

Alexx, 05.12.2011

Дают-бери,бьют -беги. и ещще даренному коню в зубы не смотрят.Зачем не взять,если дарят.Всеравно потом папа их нах пошлет.

гуля, 05.12.2011

Asian, 05.12.2011
вы плохо в школе учились? не знаете что такое круговая оборона?... ..нашей раше (да и любому государству) главное чтоб через стенку не жил потенциальный противник.... так что бедный народ тут совершенно не в счёт..

Sam, 05.12.2011

to: Alexx
За каждое- "Дают-бери,бьют -беги" придется в любом случае отвечать (или рассчитываться).
При этом теперь получается к нам в Кз попрет российское оружие...и начнется маленькая "гонка вооружений" в регионе. В Калининграде уже воткнули Искандер и РЛСку, теперь очередь за казахстанским Приозерском.Бред. Нет чтобы заняться проблемами экономики, Россия "подписалась" на "типа военную" провокацию США, и за собой теперь потянет почти весь бывший СССР. Жаль...

Скит, 06.12.2011

Содержание статьи высосано из пальца, фактов нет, одни домыслы. Но даже если бы это было правдой, то какое дело России до узбекской армии? Это должно волновать ближайших соседей - тех, до которых солярки в баках хватит, чтобы до них доехать. В первую очередь - Казахстан и Таджикистан.
От оружия - нужного или ненужного - народ Узбекистана не разбогатеет, а от его содержания и обслуживания только обеднеет. Так что провокационный призыв Азиана "не мешайте бедному народу становиться самостоятельным хотябы за счет чужого ненужного оружия" - не по адресу. Узбекистан и так имеет самую сильную армию в регионе, но как это помогло обогатиться узбекским дехканам - пока не видно. Или узбеки будут ездить в Россию на заработки на дареных танках?

Павел, 06.12.2011

> Кирилл, 05.12.2011
>среднеазиатские армии будут превосходить российскую, по качеству и современности вооружения. И тому пример война в Южной Осетии и Абхазии, когда » Русский дух» победил, а оставленной западной техники (вплоть до современных кухонь), подивился.

О да, особенно подивились "превосходству" пулемётов, которые регулярно клинит, потому что гильзы патронов сделаны из слишком мягкой жести...

Агрессия Грузии против Южной Осетии наглядно показала, что дай папуасу даже самое современное вооружение - он останется тем же папуасом.

"среднеазиатские армии будут превосходить российскую" - очень рассмешило. Подумайте только - "среднеазиатские армии", во множественном числе :)

Да ещё и "превосходить российскую"!

Или там запланирован распад успехистана на несколько кусков, каждый со своей долькой от б/у экипировки из Афганистана?

aksakal, 06.12.2011

К 2014 году ,по моему должны вывести войска из Афганистана.А куда?С Пакистаном отношения ни очень,с Китаем -чего нибудь гляди слямзят и будут выпускать.Вот надо место куда все вывезти,а то талибы все себе заберут.У Америки как и у Великобритании нет друзей,но есть интересы.

wsa, 06.12.2011

Мне кажется все гораздо проще.
Переход с одного типа вооружений на другой (скажем, с российского на американское) это очень серьезное решение, так как боеприпасы, запчасти и т.д. теперь придется приобретать не у старых поставщиков, а у новых.
То что это серьезные затраты для бюджета, понятное дело, никого не остановят – бюджет и не такие странные решения видел. А вот переориентация с России (которая всегда поймет и простит) на Америку (которая, если что и демократизировать может) – это создание риска. Мало того, что логистика сложная – везти патроны из России-Казахстана или везти из Штатов, так еще и при алейшем непослушании, могут кранчик перекрыть.
Поэтому, я думаю, это просто бизнес и оставленное оружие просто лет через пять обнаружится в Пакистане, у курдов, в Ираке и т.д.

ольга, 06.12.2011

Мужики,хватит уже ..... нести.Россия обеспокоилась бы,Кирилл, если бы Узбекии была оставлена атомная бомба....
Россию беспокоит другое: плата за этот "хлам" в будущем может выразиться в размещении на территориях Узбекии (ЦА) американских систем ПРО, когда РФ будет вынуждена разместить уже свое ПРО,нацеленное на ЦА. Аслан, вот как раз таки обороноспособность стран ЦА приветствуется РФ, чтобы при возникновении военных конфликтов эти государства смогли сами защитить себя на своих территориях,не оглядываясь на Россию ,чтобы не было толп беженцев в сторону границ России (такой сценарий уже прогнозируется экспертами после ухода америкосов из Афгана). Более того, это оружие америкосы оставляют в Узбекии для своих же солдат, которые придут туда в 2014 г. Зачем им вновь тащить в Узбекию оружие, оно их ждет....ПРО+оружие+боеспособный американский контингент на территории Узбекии (ЦА),"удобной" для контроля за РФ и Китаем. Вот что беспокоит РФ (такая же ситуация сейчас на западной границе РФ).
Пока "папа" их куда-то пошлет, они организуют "хлопковую" революцию, его повесят, власть перейдет к головорезам, а народ ЦА, особенно Узбекии, будет бежать в тапочках к границе РФ.
Бесплатный сыр бывает в мышеловке и то только для второй мышки....

Василий Алибабаевич, 06.12.2011

По-моему дискуссия пошла не в ту сторону или её хитро перенаправили. Дело вовсе не в самом американском оружие. Если американцы и дадут Узбекистану кое-что, то это не определит новый уровень узбекской армии. Я имею в виду современное высокоточное оружие. Чтобы им овладеть, нужны профессионалы, а не солдаты, которые служат всего лишь один год и призываются в армию тоже один раз в году.
Думаю, что основной посыл Автора заключается в другом. Первое, это то, что под видом складов «избыточного» оружия американцы собираются внедрить свои военные базы. Эти базы выступят гарантом стабильности режима.
И второе, таким образом, американцы пытаются вывести Узбекистан из-под влияния России.
Насчёт оружия. Нельзя сидеть сразу на двух стульях, или российское, или натовское. Смена всей системы дело долгое и дорогостоящее и по большому счёту Узбекистану не нужное. Вспомните хотя бы, как это происходило в бывших странах соцлагеря.
Нет у Узбекистана таких врагов, ради которых бы стоило кардинально перевооружаться.

Артур, 06.12.2011

Василий Алибабаевич, согласен...у Узбеков нет врагов, за то у их президента есть, особенно у его потомства ох как много врагов в Узбекистане... вот так он хочет наверно пролить жизнь себе и своему окружению это как наемная охрана будет. Только в реальности она служить будет заокеанской демократии...

гуля, 06.12.2011

ольга, 06.12.2011
вы наверное за ядро голосовали))
РФ беспокоит только то что могут кончится такие люди как вы)) и тогда они не смогут дальше выносить мозг адекватным (образованным) людям которые говорят и видят не только о том кого бабки под окошком на скамейке рухають ...

Mechanic, 06.12.2011

я согласен с табой Asian
у нас надо расместит минимум 2 базы США, это гарант безопасности и зашита инвестиций
постопенно, имею в виду со временем Узбекистану надо отказатся от морално устаревшего Советского оружия и перейти в натовские стандарти
Олга Узбекистон!

ольга, 06.12.2011

В.Алибабаевич правильно рассуждает: америкосы свое высокоточное оружие складируют в Узбекии до своего прихода, о чем я тоже пишу ранее в своем комменте.
Америкосы выступят гарантом СТАБИЛЬНОСТИ режима? О чем Вы пишите, уважаемый?! Назовите мне хоть одно государство ЦА,где побывали америкосы со своей "миссией" под названием ДЕМОКРАТИЯ и СТАБИЛЬНОСТБЬ, в которых хотя-бы сохранилась существовавшая там стабильность? Что за чушь порите!
Как только они осядут в Узбекистане, стабильности придет КОНЕЦ, т.к. америкосы в стабильности нигде,в т.ч. и Узбекистане, не заинтересованы. Только непонятно, зачем властям Узбекистана наступать на СВОИ грабли, неужели недостаточно примера по Ираку,Ливии, сейчас Сирии при прямом вмешательстве америкосов?
Что касается влияния России: где Вы видите влияние России? Россия вообще утратила Узбекистан, ИАК разруливает "жизнь" там по своему усмотрению и открыто плюет на Россию.
В одном Вы правы: нет у Узбекистана врагов... кроме америкосов.

Павел, 06.12.2011

>Василий Алибабаевич, 06.12.2011
>Думаю, что основной посыл Автора заключается в другом. Первое, это то, что под видом складов «избыточного» оружия американцы собираются внедрить свои военные базы. >Эти базы выступят гарантом стабильности режима.

По "стабильности режима" получите консультации у Сайида Мубарака.

Неужели даже такая, совсем недавняя история, учит только тому, что ничему не учит?

Игорь, 06.12.2011

И не забывайте что впридачу ко всему Каримычу очень сильно не нравится объединение России, Белоруссии и Казахстана. Ему все кажется, что посягают на его Мустакердык. Мне кажется, что ради своего Мустакердыка он подружится хоть с чертом лысым, не говоря уж об америкосах, только не с Россией.

Ольга, 06.12.2011

Гуля,успокойтесь насчет меня: я не в Узбекии, ни здесь в России голосовать не ходила, не хожу и не пойду. Вот когда я буду получать зарплату и пенсию в таком размере как те, за которых голосуют, иметь равноценное с ними жилье, вот тогда я также подумаю о том, стоит ли снашивать каблуки.
А насчет беспокойства РФ о простых смертных, так уверяю Вас, что о нас ни в Узбекии, ни в РФ ни кто "из них" не думал, не думает и не будет думать.
Для информации: у меня высшее юр.образование ТашГУ им.В.И.Ленина. У меня есть возможность сравнивать + и - до и после перестроичных эпох. Как нам в свое время "вынесли" мозги, Вам лично это и не снилось.
Так что будьте здоровы!

Альберт, 06.12.2011

-----И не забывайте что впридачу ко всему Каримычу очень сильно не нравится объединение России, Белоруссии и Казахстана.

Ну не харахорьтесь! НИчего ему не кажется,- это вам кажется что ему кажется. Чихать он хотел на ваши союзы и альянсы, опуститесь на землю! ПРичем тут черт лысый? Американцы намного адекватнее партнеры чем РФ, не находите? Нет, не находите, конечно. Для вас Росия навечно как в советском гимне- но все мы видим к какому черту москва послала УзССР, не напомнить?

Anonimus, 06.12.2011

Ольга почему Узбекия? Узбекистан!!! Хотя вы и учились в ТашГУ, это не значит, что переехав в Россию Узбекистан можно называть по разному!
Люди подумайте сами, куда девать эту Б.Ушную технику? В Афганистане сейчас насчитывается более 40000 военнослужащих. В Афганистане огромное количество военной техники. Если в Узбекистане создадут военную базу или даже две военные базы США, то уверяю вас, туда не влезет и половина всей американской военной техники в Афганистане! Еще к этому могут прибавить базу США из Киргизии, которая должна быть выведена из Киргизии к 2014 году!!! В Узбекистане военная техника давно устарела... На вооружении до сих пор Т-62, Т-64, они же не вечные и не сделаны из нержавеющей стали! Если мифы подтвердятся и США действительно отдадут некоторую часть военной техники вывезенной из Афганистана, то это только на пользу. Россия? Россия ничего с этим поделать не сможет, ей нужно свои проблемы решать.

Саид, 06.12.2011

Изза чего весь сыр-бор и демонстрация своей эрудиции?
Узбекистану бросают кость с проходящего поезда, словно в толпу обезумевших, а для многих это акт-признание.
Может поэтому мы и не сидим в тех кабинетах и не принимаем решений, что суждения наши мелкие и убогие. Выводятся войска, хлам оставляют Узбекистану, заодно избавляясь от него и оставляя "ногу в двери"... Оружие - это покупка комплектующих, расходных материалов (патроны и т.д.) и постоянное обращение за "технической помощью и консультациями". Мусор, а позволит долго напоминать о себе. А помните, когда по завершении операции "Буря в пустыне" Узбекистану тоже досталось из "переизбыточного" и было шиком для офицеров сшить форму из американского камуфляжа? Я помню это время.
Многие события можно отразить по-разному - смотря с какой стороны посмотреть и на чьей Вы стороне. Поэтому мы имеем право высказаться, а не доказывать свою "единственно правильную" позицию. Всем удачи!

Раке, 07.12.2011

Что вы расстраиваетесь, часть техники пойдет на металлолом в Китай, то что можно ещё использовать, то продадут в африканские страны, заработают на этом деньги, правда несколько человек, особенно Ахмедов и Гулямов, которые были в тот период министрами обороны Узбекистана и даже жена Ахмедова торговала всем что можно. В начале девяностых ночами из Ташкента в Африку каждую ночь вылетало несколько грузовых бортов с оружием и боеприпасами, всё это тоже осталось при развале Союза. А в степях между Сурхандарьинской и Кашкадарьинскими областями находилось более 2000 танков и где сейчас эти танки. Самое интиресное что в продаже бомб из Узбекистана в Африку участвовал небезизвестный господин Бут, который сейчас находится в американской тюрьме. Так что радоваться надо что ещё несколько чиновников обогатятся в Узбекистане.

Павел, 07.12.2011

>Американцы намного адекватнее партнеры чем РФ, не находите?

Из мемуаров дважды заслуженного араба и трижды друга "американцев" Махаммада Хосни Сайида Мубарака:

"И в заключении глава XLVIII:

Тахрир
Cказ о том, какие адекватные партнёры американцы, о том, как они наносили пользу и причиняли добро великому народу Мысра..."

ольга, 07.12.2011

Anonimusu.
ПОЧЕМУ Узбекия7 Да потому, что слово Узбекистан(Таджикистан) здесь ассоциируется со словом Чуркистан. Ясно? Поэтому все проживающие здесь бывшие граждане Узбекистана (русские,узбеки,татары и др.)называют Узбекистан-Узбекией. Вы наверное читали информацию, что по прилету (приезду)из Узбекии, его гражданам стыдно показывать узбекский паспорт с миграционной картой, в которой указана цель приезда: на РАБОТУ. Стыдно не от того, что приехал работать, а оттого, что власти УзПеХистана своей политикой вышвырнули работоспособных граждан добывать кусок хлеба на чужбине и они,верноподанные, работают в России на самых грязных работах и живут в скотских условиях.
Не секрет, что гражданам Узбекии, получившим высшее образование за рубежом, в Узбекии отказывают в приеме на работу по специальности на основании принятого правительством Узбекистана законодательного акта.
Поэтому не ФИГ придираться к словам (Узбекия лично для меня нечто домашнее,уютное)и здесь ни при чем полученное мною образование в ТашГУ:просто ориентируемся по месту и времени (есть такое понятие в ГК и Узбекии, и РФ),что довожу до Вашего, уважаемый,сведения.
САИДУ: я с Вами солидарна относительно того, что с проходящего поезда брошена...... Но она же АМЕРИКАНСКАЯ!!!

Коля, 07.12.2011

То Ольга

"...Для информации: у меня высшее юр.образование ТашГУ им.В.И.Ленина..."

Что-то не похоже, что ты юрист с высшим образованием, тем более которая окончила ТашГУ. Раз и навсегда заруби себе на носу: Узбекистан, а не Узбекия (нету такого названия в природе, поправь свое юридическое образование). Никто же не говорит Расейстан вместо России.
Фергана, пропусти мой постинг.

Назар, 07.12.2011

Коля, 07.12.2011
Никто же не говорит Расейстан вместо России.

Коля, вы отстали от жизни: на русскоязычных форумах у казахов считается шиком называть Россию на свой лад - "Ресей". При этом они почему-то страшно обижаются, если тот город, про который они говорят "Алматы", кто-то называет "Алма-Ата"...
P.S. Про то, что Соединённые Штаты Америки на тех же форумах в каждом втором посте называют "Пиндосия" или "Пиндостан", напоминать излишне :-)

Азия Дауысы, 07.12.2011

Военные базы США во всех странах ЦА непременно нужны. Тока США могут обеспечить гарантию независимости и суверенитета стран ЦА, в то время как Россия стремиться всех загнать опять в Союз, а Китай вовсе аннексировать территории стран ЦА. Против Китая не может устоять даже сама Россия. Вон она уже отдала немалые территории в Приамурье и дальнейшая тихая экспансия Китая там продолжается. Поэтому нужны базы США. Тока они смогут обеспечить баланс.

Ольга, 07.12.2011

Коле: уважаемый,видно у Вас вообще нет НИКАКОГО образования, если Вы ТЫкаете незнакомым людям, тем самым выставляя свою БЕЗГРАМОТНОСТЬ, то бишь НЕВЕЖЕСТВО на обозрение такой обширной аудитории.
Так вот, ЗАРУБИТЕ на своем носу: Россия никогда никем не называлась и не будет называться "...станом". Она в обиходе -"наша Раша"(см.постинг Гули от 05.12.2011),хотя тоже нет "такого названия в природе...", тем не менее этим наименованием не принижается Величие России!
"Тема" Вашего постинга, Николя, не является предметом настоящего обсуждения, не относится она и к юриспруденции (для будущих "выступлений"на юридическую тематику-полистайте юридическую (специальную) литературу).
Так вот :"оформить" постинг по теме обсуждения при Вашем образовании СЛАБО?

Eleanor, 07.12.2011

Коля, 07.12.2011 А вот хамить не надо. И вообще если ты такой весь из себя правильный иди и на каждом форуме объясняй как надо правильно писать название той или другой страны. Много нового о себе узнаешь. А то смелый нашелся знает, что на здесь на хамство не ответят вот и учит.

Тореадор, 07.12.2011

Элеанор.

Вижу, вы тоже не эталон воспитанности. Человек призывает не брезговать и не язвить относительно названия целого государства. А вы целый словесный понос вылили.

Ольга, 07.12.2011

Азия Дауысы,совсем недавно в СМИ прошла информация о том, что в обозримом будущем америкосам достаточно будет всего 15 млн россиян из 140 с лишним млн в качестве рабочей силы для обслуги нефте-газовых,урановых и др.месторождений на территории РФ. О народах др.государств постсоветского пространства вообще не упоминается:видимо при наличии американских военных баз в этих государствах,за что Вы и руководители отдельных ЦА государств так рАтуете, будут выкачены вся нефть и газ, иссякнут другие богатства и за ненадобностью обслуживающего (тоже ограниченного) персонала -этот персонал исчезнет.
Что представляет из себя американская "гарантия" и ее последствия- пример Ирака и др....... Так что вперед и с песней в объятия амеров........... И нам с вами действительно не по пути.

Прохожий мудрец, 07.12.2011

Собаки лают, а караван продолжает свой путь.
В Перед, Узбекистан!

Альберт, 07.12.2011

Ольга, а вы своими мозгами (без СМИ)жить не пробовали? Вам самой без СМИ не понятно, что нужно американцам 15 миллионов? Вам только через призму "америка- враг" ясно и понятно жить? Вы не можете жить без этой мысли? Скажу за американцев- они, например, могут и прекрасно делают! Вам нужен враг- выгляните в окно, пройдите по улице, посмотрите в глаза встречному- вот где враги. а не за тыщи километров. Про это конечно в СМИ не пишут, к сожалению. ДЛя этого нужно просто включить собственные. Это поняли уже миллионы выехавших и туда и в другие страны запада (чего ж это они супостату в лапы сами полезли?)россияне и граждане б. СССР, которые и не заморачивались задерживаться в России, а ехали напрямки.

Оптимист, 07.12.2011

Азия Дауысы и все,кто разделяет его точку зрения.

Вы что же думаете, что эта подачка американцев для поддержки Могучей Экономики Узбекистана. Правильно кто-то сказал выше, дорого вывозить. Вы не думайте, что всё это безвозмездно, придётся платить - как, а кто там сейчас министр иностранных дел спросите у неё, ОНА всё прекрасно знает. У американцев колоссальный опыт по ЗАВОЕВАНИЮ стран. И начинается всё это с создания оппозиции или размещении баз.

А ответьте-ка мне на такой вопрос, что вы будете делать с этим наступательным вооружением. Завоевывать таджиков, киргизов.

Что-же вы все так боитесь России, видимо сказывается промывка мозгов ведущаяся последние 20 лет. Штаты дадут подачку семейству Каримовых и они довольны. Зачем думать о народе, ведь ваш главный бабай наверное собирается прожить ещё 500-700 лет, денег ему мало. А рычагов воздействия на руководство республик СА полно. Стоит припугнуть их только тем, что на территории РФ будут арестованы все их счета и недвижимость, так будут шёлковые, но наверное это пока никому не надо.

Zarina , 07.12.2011

B Средней Азии те, кто участвует в американской игре, должны знать: их ждет та же участь, что и Центральную Америку – роль "пушечного мяса" на службе американским интересам, десятилетия кровавых гражданских войн, отбрасывание в развитии на неопределенное количество времени. А позиции руководителей государств Средней Азии вряд можно назвать устойчивыми: наркомафия свергала и более стабильных лидеров. Государственный переворот силами наркосетей в контакте со спецслужбами США, всеобщая резня и бесконечная иностранная оккупация - вполне вероятное будущее для них для всех.http://anton-dudaro.livejournal.com/57777.html


Назар, 07.12.2011

Альберт, 07.12.2011
Ольга, а вы своими мозгами (без СМИ)жить не пробовали? Вам самой без СМИ не понятно, что нужно американцам 15 миллионов?


Давайте не будем слова Маргарет Тэтчер, бывшего премьер-министра Англии, приписывать американцам!
Цитата из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка":
"…В конце 80-х годов я услышал всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее английский язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым, понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым арахисом. Так вот, говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек".
Я еще раз прокрутил запись - может быть, хотя бы "фифти" ("пятьдесят"?). Нет, точно "фифтиин" - "пятнадцать", я не ослышался.
Это меня удивило и заинтересовало, ведь Тэтчер не относится к деятелям, склонным к несерьезным высказываниям. Она, на моей памяти, ни разу не брякнула какую-нибудь глупость, от чего не застрахован ни один англоязычный политик, говорящий о России - в этом отношении они все, как на подбор.
Еще более удивляло, что в нашей прессе ни об этом, ни о других подобных заявлениях западных деятелей не сообщалось. Я даже обзвонил некоторые редакции наших газет - никто мне не смог разъяснить, что же Тэтчер имела в виду..."

туземец, 07.12.2011

Ольга, 07.12.2011
....И нам с вами действительно не по пути.

=================

Жаль что твои предки думали иначе, ненадо было придти к нам вообще, ничего хорошего вы не сделали кроме как разделять нас на части, потом уехать восвояси оставив нас неестественными границами,экологическими, демографическими и межграничными проблемами

Mega, 07.12.2011

Для Zarina
Ну вот читаю я ЭТО у вас "B Средней Азии те, кто участвует в американской игре, должны знать: их ждет та же участь, что и Центральную Америку – роль "пушечного мяса" на службе американским интересам...
ФУ, КАК ЗАВОНЯЛО ПРОПАГАНДОЙ ИЗ СОВКА, АЖ В ГЛАЗАХ РЕЗАТЬ НАЧАЛО ОТ ЭТОГО СМРАДА!
Да кой-чёрт мы им (янки) сильно нужны то? Они если бы сильно хотели, то без особых усилий ввели бы войска в Среднюю Азию. Ну зачем мы им сейчас? Скажите - а им наши ресурсы нужны? Ой ли? Что то тот же Ирак они покидают (а там море нефти) в Ливию вон не зашли то снова за нефтью. Кстати, как орали пропогандоны антиамериканисты, что вот де сейчас Ливия объявит себя исламистким государством и начнётся там война. Ну где война то там? Где?
Война в голове у вас, с которой вы явно не дружите!

ольга, 08.12.2011

Альберту:
У меня-то МОЗГОВ ХВАТАЕТ читать прессу (даже СМИ на английском языке), что не скажешь,извините, о содержимости Вашей ЧК. Вы слЕпы, а потому и не видите действительности и откровенных планов американской политики? Говорить "за американцев" - от "скромности" не умрете? Говорите за себя и от себя и читайте,читайте,читайте, а америкосы за себя уже "говорят", мало не покажется. И потом, не опускайтесь ниже плинтуса в своих выражениях,уважайте себя.
Туземцу: насчет моих предков- что было бы,если бы ни "МОИ" и "ТВОИ" предки? Сплошной АФГАН. И что ЕСТЬ сейчас там, где ВЫ живете? Дерзайте, ведь НАС уже давно там нет.
Назару: очень приятно читать Ваши грамотные комментарии. СПАСИБО.

Дервиш, 08.12.2011

для"меgi"07.12.11. И что вам молодой человек нетерпится положить страну под американцев?И когда вы научитесь видеть дальше своего носа и выше тюбетейки.

Альберт, 08.12.2011

--Что-же вы все так боитесь России, видимо сказывается промывка мозгов ----
Что за дурацкая постановка вопроса (очень, кстати по- российски)"боитесь- не боитесь". Узбеки ровно настолько боятся насколько я боюсь лично вас, оптимист! Здесь выстраиваются взаимовыгодные контакты, в которых России просто нет места. И я понимаю, что данная ситуация вас, россиян (бывших узбекистанцев) задевает. Сами будучи неспособными хоть как- то повлиять на развивающиеся события вы все, конечно- же, начинаете пугать американской угрозой (эту байду я слышу с 5 лет как начал смотреть телевизор и читать советские газеты- москва так ничего для вас новее и серьезнее не приготовила)
Назар мне вот тут еще ссылочку дает на злокозненность Тетчер, процитированную малознакомым "писателем", по существу должно суть объясняющую мне "уши запада" в развале страны...Во- первых знавал я Андрея Баршева- премилейший чловек (светлая ему память), работавшего на Радио России Ностальжи. Паршева- первый раз слышу. Гуглю. Ну написал книжку, кто книжек не пишет. Там же ссылается на Тетчер, что якобы та именно так сказала. Ага, интересно! Так есть ли ссылки?! Или все можно скинуть на слабое знание языка или еще чего. (Человек по собственному признанию будучи 1955 года рождения только в конце 80-х начал изучать инглиш). Вот и сам НАзар цитирует "Я даже обзвонил некоторые редакции наших газет - никто мне не смог разъяснить, что же Тэтчер имела в виду..."
Так был ли мальчик, или это за уши притянутая пропаганда угрозы амеров, которую вы так любите благоговейно хавать (экскьюз май френч). Неудивительно, что подобные "писатели" не могут даже в смешную Думу пройти благодаря такой своей фантастике. Прокатили писателя даже туда, а вы, Назар, мне его как единственную правду суете!
Притом продолжая тему смотрим на исполнение тетчеровских предначертаний- Анличане оставили вашей стране уже меньше половины населения тогдашней большой России или все- же сами своми руками все развалили?! Была ли война какая, мор? Война была, и не одна. И все за территорию в пол- самаркандской области. Отдали миллионы людей и квадратных километров территории, а затем кладут тысячи жизней за кусок земли на кавказе. Смешно, если бы не было так грусно.
В общем я понимаю вас, когда вы ничего не можете противопоставить, а только заводить старую волынку про американскую угрозу. Ничем вас не изменишь. И сами бы хотели быть похожими на крутых амеров, но силы уж не те. Все, на что хватает сил- Южная Осетия, да и то мы сами видим- что из этого выходит. Каримов тоже видит, кстати.
P.S. Дервиш, а не могли бы вы разъяснить мне понятие положить под американцев? С чего вы взяли что страну положили? Если Россия покупает, скажем, французское вооружение или израильские беспилотники, это конечно же совсем не "положить"- положить можно только узбеков, а Россия уже лежит или...?

Назар, 08.12.2011

Альберт, мне абсолютно фиолетово, кто там чего сказал про 15 миллионов и говорил ли вообще. Я знать не знаю ни баршева, ни паршева, и знать не хочу, и ни за какую "единственную правду" их не сую :-))) привел этот пример лишь для того, чтоб показать, как по принципу "испорченного телефона" может раскрутиться любая недостоверная информация: началось со слов, то ли сказанных, то ли не сказанных Тэтчер - а теперь уже это не больше не меньше как план американцев, а старушку баронессу побоку :-))) ваш поток сознания умиляет, даже выборы в думу приплели сюда каким-то местом, б/паршев отдыхает :-))) как говорит молодежь, "жжош, пеши исчо"

Павел, 08.12.2011

> Mega, 07.12.2011
>ФУ, КАК ЗАВОНЯЛО ПРОПАГАНДОЙ ИЗ СОВКА, АЖ В ГЛАЗАХ РЕЗАТЬ НАЧАЛО ОТ ЭТОГО СМРАДА!

Кому чистый воздух - смрад, тому прятен запах горящей плоти, от сжигаемых заживо людей в Ливии, Киргизии, Афганистане, Пакистане.

Такие как Mega просто фашисты.

Альберт, 08.12.2011

Не пойму Вас, Назар,- сначала цитируете не пойми кого, потом от него открещиваетесь. Зачем изначально- то было упоминать чью- то глупость? :-))) так:-)))

---ради своего Мустакердыка он подружится хоть с чертом лысым, не говоря уж об америкосах,----

Кстати, Игорь, они уже давно дружны и тот, вроде, и не лысый пока....так, лысеющиий.

------Кому чистый воздух - смрад, тому прятен запах горящей плоти, от сжигаемых заживо людей ------

А ЭТО ВООБЩЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ КОНТРИБЬЮТОР В ФЕРГАНУ!

Russian Federation, 08.12.2011

Альберт, 07.12.2011

Ольга, а вы своими мозгами (без СМИ)жить не пробовали?
ДЛя этого нужно просто включить собственные. Это поняли уже миллионы выехавших и туда и в другие страны запада (чего ж это они супостату в лапы сами полезли?)россияне и граждане б. СССР, которые и не заморачивались задерживаться в России, а ехали напрямки.

Интересно узнать у Альберта, а что понимают тысячи узбеков, сбегающих из Узбекистана в депрессивную Россию? или они ничего не понимают, а просто интуитивно уезжают туда, где есть просвет,да? Уверен, вы не прокомментируете это, как и то, почему в "крутом Узбекистане" нет света и газа в областях и т.д.
Начальник поставил задачу крыть РФ во всех обсуждениях, мы ее выполняем. Вот это и является прямым выражением гнилого каримовского режима, он, с одной стороны, налаживает отношения с РФ, а точнее с российским бизнесом, ну и получше стали относится к гражданам РФ в Узбекистане, с другой стороны, ведет двойную игру с американцами, выторговывая для себя что-то. И вместе с тем идет информационная пропоганда против советской власти, российского присутствия и т.д. И эту задачу гордо выполняют Альберты! Ничего не изменилось со времен советов, которые Вы так кроете! Альберт, а что сталось с HOMO Ташкентским? он чем-то провинился перед начальством или не так "плохо крыл" Россию, что не дослужился далее?

Альберт, 08.12.2011

Стыдно за Russian Federation? Ужели русскими буквами то нельзя написать? У вас имя- то есть? Мне вот это сразу не понять, что и делает нас абсолютно разными. Ну и потом пошёл набор штампов....Янки обсудили- взялись за узбеков, уезжающих. Давайте. Вам тотже Гомо объяснял про переизбыток рабочей силы. Ну нету у нас для них работы. ВОт и едут к вам- просто как огурец. Туркмены к вам едут?- нет. Почему? Некому- у них здесь самая низкая численность проживающих. Самое что примечательное- едут то к вам самый никудышний контингент. Вам самим от них противно. Они же даже не заморачиваются язык выучить перед приездом. Так чтоже к вам не едут программисты из европы, супертехнологи из штатов? Вот было б замечательно в случае как с Таджиикистаном наподдать им под- зад- "Иди на свой Европа или Пиндосия", как вы любите называть,- шансов то обидеться на них было предостаточно и Бут и загубленные детки. Но нет таковых таковых условий, увы. Поэтому ваш уровень, как не крути, выкручивать руки бедному Таджикистану и не более. (Ну может ЮОсетии указать какого президента ставить). И никогда я не называл Узбекистан крутым- нигде. Это у вас какая- то маниакальность меряться кто же посуперпауэеристее Америка или вы. Ну определено Америка, поэтому вы её не любите и шпыняете здесь, хотя ей до этого- начхать. Узбекистан страна с проблемами- фергана об этом всегда пишет, но кто- же без проблем?!... Вот именно!
У вас же дорогой РФ (or RF) опять 25- навыдуманные начальники в навыдуманных службах, хотя мне и это понятно. Если у самих самый главный и самый умный оттудова...Может мне с такими как вы легче и (главное) веселее общаться.
Оставьте уж Узбекистан. Никто двойную игру не ведет.Все происходит открыто. Не держите уж нас за Южную Осетию- то совсем. Ну совсем две большие разницы- не находите?

Игорь, 08.12.2011

Зарекался я с Альбертом не вступать в дебаты, но да ладно. Если Каримыч все так хорошо понимает, что ж он к ВВП за поддержкой поперся после Андижана?? В любви ему там распинался, в разведки с ним идти хотел?! А как маленько отпустило, то опять у нас "многовекторная политика", которая оченно смахивает на позицию дамы легкого поведения в кабаке- кто больше предложит, с тем и пойду... Или у вас Каримыч за свои слова не отвечает просто-напросто?! А америкосы очень добрые и милые ребята, а главное верные союзники и партнеры!! У них просто по другому и не получится общение с таким мощнейшим государством как Узбекистан, вы ж нексии выпускаете. Америкосы просто вынуждены будут вести себя с вами как с равными партнерами, по другому просто никак!
Для туземца- конечно русские ни чего хорошего не сделали, как только к вам попали, так начали лечить, делать прививки, бороться с детской смертностью. Потом стали университеты строить. Потом заводы притащили какие то. Потом город восстанавливали всем Союзом, метро строили. В общем ничего хорошего. Сейчас зато все у вас здорово и прекрасно, ваши граждане тут особенно довольны ситуацией на Родине, так довольны что уже видеть это не могут, потому тут за копейки пашут, на правах рабов.

Оптимист, 08.12.2011

Повторяю фразу из статьи, для особо сообразительных( сержанты или офицеры - специально для них).
"...многочисленные проблемы в деле боевой выучки своих солдат, связанными с нехваткой военной техники..." И чего это так обеспокоился этим генерал брукс. Ведь ИАК говорит, что мы мирные - так зачем же ему новое вооружение. Склады оставят - значит нужна охрана, ведь местным воякам не доверишь, ... ну и дальше смотри по тексту статьи - появляется военная база.
Что ж такое происходит во всём мире уже суды признают, что Каримов - диктатор. И несмотря на всё это переговоры о поставках нового вооружения.

Естественно комментаторы занимающие про американскую позицию будут с пеной у рта доказывать, что весь вред от России, а штаты самая миролюбивая страна - это ведь она уже принесла мир в Югославию, Ливию и т.д., а во Вьетнаме устанавливала мир напалмом и такими дефолиантами, что в сравнении с ними хлопок опыляют детской присыпкой. Ну ведь это не страшно - главное они мирные.

Объясните внятно зачем миролюбивому Узбекистану новое тяжёлое вооружение.

P.S. Для всех кто волнуется куда делся ..Ташкентский. Успокойтесь отработает своё Альберт затем будет Номо Ташкентский затем свой среди чужих.. и т.д. по кругу.

Russian Federation, 08.12.2011

Имя у меня, уважаемый, есть, как и у тебя, и ты его также прячешь за ником. Не изливай свой сарказм по мелочам, так ты и Хомо отвлекаешь внимание. Главная мысль твоих комментариев - облечить ничтожную суть РФ, советского прошлого, сравнить с "могущественной" Америкой и еще раз показать как же в России все ужасно. Хороший прием, одинаков для всех - когла нет возможности решать свои социальные проблемы, лучше отвлечь внимание населения на "образ врага", эту концепцию в Узбекистане активно используют. и Альберты и Хомы и Музаффары - ее активные исполнители в информационном пространстве, выдают себя за предпринимателей и т.д., довольных жизнью в развивающемся государстве. Только почему-то их аргументы об успехах Узбекистана всегда основаны на утверждении "слабости" и неразвитости России.
Про лидеров РФ ты правильно воркуешь, но только в России на бытовом уровне все выражают свое недовольство, здесь ПОКА гайки не закручены как в банановой республике.
Переизбыток рабочих рук, - говоришь, - позволь, но никто не срывается от голода и нищеты из России, уезжают как раз представители самых образованных слоев, средний класс в Европу. Ты сам это злорадно несколько раз повторил. А из Уза едут голодные гастарбайтеры! Чувствуешь разницу? да и не только они - еще незначительная часть образованных специалистов, сейчас работающих в сельской местности РФ. В европе и России тоже переизбыток рабочих рук, для этого есть программы по безработицы, за 20 лет не научились с ней справляться?
Насчет Америки - кому это нужно с ней меряться силой?Это только в фантазиях семейства твоего хозяина. Россия - не супердержава, а региональное государство, которое и ослабло, а в тоже время с ней нельзя не считаться. те же правящие круги американцев это делают, перезагрузку двусторонних отношений устраивают и т.д. Чего, дорогой Хербельт, не скажешь об государствах центральной Азии. им бросают подачки в виду б/ушного вооружения.
А вообще, Альберт, в Узбекистане не придумали ничего нового, Каримов как был совковым руководителем, так им и остался, судя по его слугам типа тебя. Такую же ортодоксальную речь можно было бы услышать во времена СССР от мелкого руководителя партийного органа. А сейчас даже хуже: Альберт не можешь сказать по другому!!!!

Дeрвиш, 08.12.2011

для"Аlbеrtа" 08.12.11. Я такойже как и вы житель Узбекистана и не меньше вас люблю Родину.Больно смотреть как ее терзают всякого рода казнакрады и ворье.И теперь ложат под американцев.Они что придут нюхать розы в санатории Ботаника? Следом за амерами потянутся талибы и они уже будут воевать здесь. Неужели вы этого непонимаете?

Игорь, 08.12.2011

Не хочет Фергана мой комментарий пропускать. Ну да ладно. Альберт, ты и впрямь считаешь что америкосы будут с вами налаживать равные партнерские отношения? Неужели ты настолько наивен?

Для Музаффара- что то ты пропал и замолчал, хотя тут потихоньку начинают сбываться твои самые плохие предположения.

гуля, 08.12.2011

Дeрвиш, 08.12.2011

для"Аlbеrtа" 08.12.11. Я такойже как и вы житель Узбекистана и не меньше вас люблю Родину.Больно смотреть как ее терзают всякого рода казнакрады и ворье.И теперь ложат под американцев.Они что придут нюхать розы в санатории Ботаника? Следом за амерами потянутся талибы и они уже будут воевать здесь. Неужели вы этого непонимаете?

ну и кто тут до сих пор ещё(почему то) не понял что Альберт НЕ является сотрудником снб? и уж точно не коллега хомо-музаффарам...

Игорь, 08.12.2011

Вы и вам подобные(это без обид) не понимаете элементарного... Америке... .. Европе.. всем развитым странам просто жизненно необходимо чтобы и другие страны шли к улучшению и просвету... иначе ведь будут бежать толпами к ним...и просто затопчут всю их экономику... Вы же понимаете что отгородится от остального мира они не могут?..(это как если бы сосед издевался над семьёй а вы останетесь в стороне? или пройдёте мимо голодного ребёнка?). Вы были когда нибудь в америке?( я кстати поразилась тому что только там на меня как на иностранку никто не смотрел.. все реально равны.. а главное в действии наш когда тезис *кто не работает тот не ест))) а европа? германия англия скандинавия?... ПОЧЕМУ???? ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЖИЛИ не живём ТАК ЖЕ? мы ведь абсолютно ничем не отличаемся... те же чувства.. те же желания..менталитет разнится но при близком общение всё сглаживается...не знаете?...вот и я не знаю почему... но давно уже пришла к мысли что очень многое из насаженного в нас при союзе необходимо пересмотреть........
если жить на Руси плохо... а кому хорошо то точно не простому народу.... то наверное что то тут не так???

Альберт, 08.12.2011

--Америкосы просто вынуждены будут вести себя с вами как с равными партнерами, по другому просто никак!---

Ну, дошло наконец! В 2005, когда их выперли отсюда они наверное многое поняли (в отлиие от вас) и зашли по второму кругу и по- другому, а не с совковыми жвачками про прививки, университеты и проч. Мы к ним не напрашивались. Каримов не лез в глаза и к Путину не лез. Путина за поддержкой наоборот теребили восставшие, или будете отрицать? Если хотите в чем то меня убедить про разведку, про то что сразу побёг итд- пришлите мне ссылку ЧЕРЕЗ КАКОЙ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ 13.5.2005 Каримов прибыл в Москву. И себя отрезвите.
А про моих коллег докладываю: По приказу гоф- капельмейстера авиа- бадминтонных войск страны они вылетели в командировку на Кассиопею с целью продать там фосфориты- хлопок решили там сажать.

туземец, 08.12.2011

Игорь,все что делалось, в первую очередь было для живущих тут русских, Россия чисто по братски развивала Украину и Белорусь, а Узбекистан и др. азиаты были на третьих планах. А насчет того что наше граждане у вас на правах рабов, есть косвенная вина и создателей империи под названием СССР,которая связана с ошибками в демографической политике СССР

Павел, 08.12.2011

>гуля, 08.12.2011
>Вы и вам подобные(это без обид) не понимаете элементарного... Америке... .. Европе.. всем развитым странам просто жизненно необходимо чтобы и другие страны шли к улучшению и просвету...

Конечно понимаем: по мнению "гуля", "улучшение и просвет" - это когда тебя разбомбят в каменный век, уничтожат производство, медицину и образование, начнётся междуусобная война.

>Вы же понимаете что отгородится от остального мира они не могут?

Странно, как это "не могут", если всю историю отлично именно этим и занимаются? Это у "гуля" интересный гёббельсовский приём - аргументировать бред запредельной чушью.

>ПОЧЕМУ???? ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЖИЛИ не живём ТАК ЖЕ?

Выкопаешь противотанковый ров по границам размером с Атлантику, чтобы сухопутная граница была только с двумя странами, и чтоб эти страны были такие слабые, что можно у них завоевать 2/3 их территории - и через пару столетий тоже может быть достигнешь обеспеченности.

>мы ведь абсолютно ничем не отличаемся... те же чувства.. те же желания..

Особенно это было заметно, когда узбеки резали месхетинцев, а киргизы - узбеков.

> давно уже пришла к мысли что очень многое из насаженного в нас при союзе необходимо пересмотреть.....

Да вы уже "персмотрели", когда устроли, как сами выражаетесь, "это не геноцид, а создание максимально невозможных условий жизни всем не-титульным".

> туземец, 08.12.2011
>Игорь,все что делалось, в первую очередь было для живущих тут русских

Папа-туземец в детстве рассказывал сыну-туземцу как в СССР унижали узбеков - таблички "собакам и узбекам вход запрещён", отдельные входы для узбеков, отдельные места в конце автобусов для узбеков, даже отдельные рукомойники?

Так раскроем сынку-туземцу глаза, что это враньё, это было в США, а не в СССР.

Ведь свои слова сынок-туземец доказать не может.

Павел, 08.12.2011

Та ты не надрывайся так, Альбертушко, сразу бы сказал, что нуждаешься, что second hand вещички нужны - так участники обсуждения, уверен, с удовольствием скинулись бы тебе, кто ботинки, старые, но ещё крепкие, кто пальтишко, кто - пару носок, глядишь - и приоденем тебя. С миру по нитке - голому рубаха, как говорится в русской пословице. Вон, тов. Саахову галстуков не пожалели, как видишь.

А то так позориться - до США побирушки добрались, выклянчивать...

Ильдар, 09.12.2011

Здравствуйте,уважаемые участники дискуссии.
Лично я,ничего плохого не вижу в том,что американские ВС подарят часть вооружений и техники Узбекистану,после вывода войск НАТО из Афганистана.Неплохо было-бы,если бы другие участники стран коалиции,последовали их примеру.
Будучи патриотом своей страны,меня радует тот факт,что моя Родина станет на порядок сильнее в плане обороноспособности.
Также не вижу ничего дурного в размещении американских баз,и систем ПРО на территории РУЗ,тк.подобные предприятия,помимо новых рабочих мест в республике,создают позитивный имидж моей страны в мировом сообществе,и следовательно,ведут наш независимый народ к процветанию и безопасности.
Всем спасибо за внимание.

Ольга, 09.12.2011

Здравствуйте ВСЕМ! Мне тоже уже, честно сказать, надоела эта "переписка с отдельными непонятливыми", но Туземцу: "...все делалось тут в первую очередь для русских", а туземцы "бедные,обделенные" не ходили в школу, не учились в ВУЗах, не могли устроиться на работу, не имели права лечиться,не получали жилье и т.д.,русские и русскоязычные по 1,5-2 месяца наравне с туземцами не участвовали в сборе хлопка... Что за бред Сивой кобылы! Я-то там жила и даже в советское время первые лица республики, руководители всевозможных отраслей,всех "злачных" мест была в основном титульная нация и места эти передавались по наследству "своим". А русские работали в промышленности, на ж/д, на стройках, что пришло в упадок после массового оттока русских (русскояз.). А Вы-то сами,туземец, откуда такой умный и мОгущий писать на кириллице? Наверное америкосы научили, которые за время Мустакиллик построили там заводы,подняли промышленность,сОздали рабочие места, открыли отделения ведущих ВУЗов, как сделала ЭТО Россия? А разрушенный в 1966г. Ташкент тоже восстанавливали америкосы? Будете отрицать??? Конечно, Россия виновата и в том, что уже "перепрофилировались" на свечки, дрова и кизяк. Толи еще будет!!! Хватит уже, извините, БАЛАБОЛИТЬ, вызывая в свой адрес негативные высказывания. И все Ваши постинги ничем иным , кроме как "...если не съем яблоко,так хоть надкушу" расценить нельзя.
Альберту: Вам лично,если Вы русскоязычный, надо сваливать оттуда, потому как талибы, а они мобильный "отряд"америкосов, придут,в первую очередь, по Вашу Душу.

Игорь, 09.12.2011

Для Гули- Америке... .. Европе.. всем развитым странам просто жизненно необходимо чтобы и другие страны шли к улучшению и просвету... иначе ведь будут бежать толпами к ним...и просто затопчут всю их экономику...

Ну да, ну да!! Америка так переживает о вашей жизни, что гамбургеры с чизбургерами в рот не лезут, даже спать уже не могут от переживаний за Узбекистан. Да и толпами вы побежите не в Европу, потому что у нее с вами визовый режим, а побежите как раз таки в ту самую нелюбимую вами всеми Россию

Для Туземца- Игорь,все что делалось, в первую очередь было для живущих тут русских, Россия чисто по братски развивала Украину и Белорусь, а Узбекистан и др. азиаты были на третьих планах. А насчет того что наше граждане у вас на правах рабов, есть косвенная вина и создателей империи под названием СССР,которая связана с ошибками в демографической политике СССР.

А что, в институтах узбеки не учились, в поликлиники-больницы не обращались? Америкосы зато такие милые ребята, как приехали в Америку, как стали дружить и заботиться о коренном населении индейцах!!! причем с такой силой, что бедные индейцы не смогли вынести такой заботы и практически полностью вымерли!! В той же твоей хваленной Америке и с неграми очень душевно обходились, еще в 20 веке даже.И про какие ошибки в демографической политике ты талдычишь?? То что боролись с детской смертностью и эпидемиями, благодаря чему население Узбекистана с 1 млн в 1900 году выросло до нынешних 27 млн?? Т о есть русским надо было обращаться с вами как америкосы с индейцами, чтоб вы не плодились??

Для Альберта- Это наверное Вован бегал за Каримычем после Андижана и уговаривал его- Ислам-ака, ну давайте я вас поддержу, это для меня такая большая честь! А Ислам-ака отвечал- да ну тебя Вова, и без тебя разберемся с Америкой, что она мне сделает, мы ж такое государство, что они просто не посмеют! Но потом Вован все же уговорил Каримыча и тот милостиво ему разрешил высказаться в поддержку Уз-на. Так наверное было, да??

Дервиш, 09.12.2011

для"туземца" Вы не правы черт возьми.Спорить с вами - безсмысленно, прекрасно знаю контингент таких людей-ярые националисты."ильдар"тебе так хочется базу амеров? Видимо вы опять хотите сплясать Андижанскую польку. Урок не пошел вам на пользу.

Альберт, 09.12.2011

--Это наверное Вован бегал за Каримычем после Андижана и уговаривал его- Ислам-ака, н-----

Игорь, если у вас такая информация имеется, то все то что мною написано про кассиопею и продажу фосфатов для выращивания хлопка точно для вас и вам подобных- читайте!

Игорь, 12.12.2011

Меня просто умиляют тутошние комментаторы и защитники Великого Будущего. У самих в областях нет ни газа, ни света, ни воды, бензин с перебоями, а они все туда же. Может подскажите, что ваш любимый Президент сделал значимого за 20 лет?? Может Великий Экономист, создатель уникальной "узбекской модели экономики" наконец таки конвертацию своих фантиков сделал? Так они ему первому и не нужны, тугрики ваши! Может заводов понастроил? А то молодец какой, построил Дэу, а взамен снес бульдозерами пару десятков других заводов и вместо них елочки посадил. Ну да, елочки то они нужнее!! Или может граждан своих обеспечил работой, чтоб они не мыкались тут у нас? Хотя чем он их обеспечит, если заводы сносит?! Кстати помнится он и на Коране публично клялся ,что хлеб никогда дорожать не будет, и где его клятвы?? Или это не он , опять же публично заявлял, что у вас средняя зарплата 500 баксов, но тогда мне непонятно, что ж гастеры тут за 500 баксов пашут, как негры на плантации!? Америкосы им пообещали бэушную технику в виде подачки, по принципу- на тебе боже, что нам не гоже, а у них счастья то!!!

Для Альберта- слушай, по поводу кассиопеи, альфы-центавры и других туманностей андромеды тебе надо обратиться к специалистам!! У нас это клиника Кащенко, а в Ташкенте это раньше звалось- по пятому трамваю! Обратись, должны помочь

Для Гули- я вот все таки понять никак не могу, почему Европе и Америке так важен ваш жизненный уровень, а самого главного заинтересованного в этом- Ислам Абдуганиевича, как то забыли упомянуть??? Или вы все же в курсе того, что ему глубоко наплевать и соответственно вы на него особо и не рассчитываете??

Альберт, 12.12.2011

Та ты не надрывайся так,....
Та я и не надрываюсь, эка важность?! Сэконд хенд оставь саахову- мне фёрст хэнд еще носить- непереносить. Мне страшно интересно про "прятен запах горящей плоти, от сжигаемых заживо людей"- вот где цимес!
Про трамваи не знаю ничего и неукого спросить уже- убрали.
А подкалывать я умею НАМНОГО ЛУЧШЕ вашего, ребята. ВЫ же это давно усвоили. Вы про елочки, а я вам про пикалёво (например) мне лично ёлочки нужнее любого безмозгло простаивающего завода. И не мыкаются они у вас а работают (в отличие от многих обладателей российских паспортов)- мыкаться у вас накладно. Наш Великий Экономист ничуть не хуже ваших двух- у вас основа всей экономики- углеводородная рента- ничего за все время умнее не придумали. Упадет цена на углеводороды и подержится так года полтора- кирдык! (СССР помните?)
Еще раз прошу дать мне ссылку про обещанья на коране (желательно фото), а так это все и остается для кассиопеи или из кассиопеи.
И уж ничего не вижу дурного в том что американцы отдали а мы пристроим- они ж не бомбу атомную отдали, чтобы вы так боялись. Ружьишко- то оно всегда пригодится. Да и вам не кланятся. И гоните со своего ОДКБ, не страшно. Наверное страшно одним будет скоро остаться, нет?

Александр, 12.12.2011

Вот и хорошо что будут базы. Когда США выйдет из Афгана и года не пройдет, Талибан будет в Кабуле. Еще через год они ломанутся в соседние азиатские республики. Кто прикроет границу. Россия? Да вы не смешите меня. Зачем России чужие проблемы. Это вам не карликами грузинскими воевать. Тут можно по самые помидоры отхватить. Пусть американские солдаты стоят.

Павел, 13.12.2011

Альбертушко, пикалёво тебя беспокоит? Так не расчёсывай! Странный ты какой-то, к тебе со всей душой, пожалели,видя как ты надрываешься, называя выклянчивание б/у ажно "взаимовыгодными контактами", а ты ёжиком свернулся, напыжился... Про какие-то ёлочки лепечешь, примитивные лозунги для узбекского охлоса в панике повторяешь...
Про подкалывания - "неуловимый Джо" такой неуловимый ;)

Неужели так испугался? Держи пресс!

> Александр, 12.12.2011
> Кто прикроет границу. Россия?
> Пусть американские солдаты стоят.

США охраняющее границы Государства С Великим Будующим - это вообще сюрреализм какой-то. Что творится в голове у заявляющих подобное - невообразимо!

Свтлана, 13.12.2011

Александр, 12.12.2011

*****Вот и хорошо что будут базы. Пусть американские солдаты стоят.*****

Правильно, пусть еще и ракеты поставят, направленные в том числе и на Россию. И тогда в ответ Узбекистан получит российский Искандер, направленный на его территорию. Просто отлично!

Светлана, 13.12.2011

... вдобавок, ваши бравые джигиты, голодные и обозленные, вернутся домой. Ведь навряд ли Россия будет продолжать пользоваться их услугами ))

И будет вам счастье, вот веселая жизнь начнется.

Альберт, 13.12.2011

Пикалево меня не беспокоит, дружок. Если оно не беспокоит ваших бОльшеньких мне оно ...Кстати в столице вашей родины (навскидку) стоят огромные ЗИЛ и Москвич кого то пугают. Наверное их держат для съемок апокалиптических фильмов? Мож кто ответит, кто считает разваленные заводы в Ташкенте?
Ну и далее- жевать глупости типа "к тебе со всей душой, пожалели" и "а ты ёжиком свернулся, напыжился" могут почти все здесь тусящие- это не то!!!! Надо про жареные трупы, таджикских партайгеноссе, гулю- гебельса- это интересно почитать. Со "всей душой"- это к няне, хорошо?

Свтлана, из какого- такого оружия вам прстрелили глсную в вшем имни?)))
Свтлана, к сожалению, будучи даже женского пола тем не менее очень отчетливо отражает сущность большинства сюда пишуших. Пусть даже ракеты поставят узбеки- вот у нас будет щястье поставить свои искандеры, нацеленные на непокорных узбеков. Вы даже рады тому, что кто- то будет вас провоцировать поставить свое оружие на границу. Я чуствую, что вам даже нужно чтоб узбеки поставили американское оружие у себя!
Вот что мне нужно, Павел- побольше неадеквата!

Игорь, 13.12.2011

Альберт, начнем с того, что на той же газовой трубе вы сидите тоже очень плотно, причем настолько плотно, что аж своим гражданам нихрена не достается. Так что не вам эту тему обсуждать. Наверное жителям областным газ и свет не нужен, им наверное елочки важнее? И про конвертацию ты как то дипломатично промолчал, надо было написать что нить вроде- что тебе елочки куда важнее, чем безмозглая конвертация!! И ссылки искать я не буду, у меня есть дела поважнее, тракторы мои например. А вот на тему "БЕЗМОЗГЛО простаивающих заводов" это прямо в точку попал!!! Вот как с тобой тут не согласиться, именно БЕЗМОЗГЛО!!! Потому как если у руководства нет мозгов, а вместо них уже только плов да казы, то какие тут работающие заводы могут быть?!?! Вашему Великому из Величайших надо не бэушные карамультуки просить у америкосов, а МОЗГОВ!!! Пусть хотя бы бэушных, но чтоб хоть такие были!! А то ж скоро совсем кердык то будет. Великое Будущее оно же уже не за горами. Да и подкалывания твои, которые тебе кажутся безумно остроумными, кроме как улыбки ничего не вызывают, поскольку мы жили там когда то, а щас живем здесь. Как говорится- почувствуйте разницу!!

Светлана, 13.12.2011

Альберт, 13.12.2011


Какой же вы дурак, простите. У меня в Ташкенте живет сестра, две мои самые любимые подруги и еще куча добрых знакомых, по которым я ужасно скучаю. И когда они жалуются, что за последние пару лет даже трусов себе не купили, у меня сердце разрывается и я бегу на почту отправлять им денег... которые они опять же не на трусы потратят, а на еду.

Просто хочется напомнить некоторым, что американские солдаты - это не только ценный мех.... простите, это не только доллары и сомнительная защита границ, но и опасность. И в конце концов, от народа что-то зависит? Если все выйдут на мирную демонстрацию и выскажут правительству свое отношение к происходящему, возможно, чего-то и не случится.

Игорь, 13.12.2011

Альберт, я тебе могу сказать по поводу ЗиЛа, тем более что я занимаюсь реализацией как раз таки такой спецтехники. Я например очень недоволен его простоем, потому что заказов много, а он гад такой не работает. Но я при ээтом могу возмущаться совершенно открыто. Мы говорим о своих проблемах, недостатках не оглядываясь, и не переживая что ко мне могут придти. Мы не сидим с голым задом, и не кричим при этом что мы впереди планеты всей, потому что собираем нексии с лачеттями, а каптива так вапше круто!! Дерьмо это, а не машины! Мы не кричим, что наши жигули самые жигулистые в мире, как вы со своими нексиями, потому что жигули тоже дерьмо, может быть даже и поболее, чем ваши лачетти. Но у нас есть выбор, что покупать- хочешь жигули, вперед, хочешь БМВ или Мерседес, так иди и покупай. В России много проблем, и идиотов тоже много, но мы об этом говорим! Про тоже самое Пикалево, мы же говорим, а у вас нет таких Пикалёв, и народ может смело выходить и перекрывать трассу, требуя премьер-министра, и который к ним приехал!! У вас премьер поедет? Нет, вместо него пригонят пулеметчиков и вопрос будет исчерпан. А вас же послушать, так в Багдаде все спокойно, весь мир прям рвется с вами сотрудничать. А вы там типа выбираете сидите- с америкосами мы будем дружить, а с немцами не будем, а Россию с их Вованом так вообще не подпускать. Снимите уже розовые очки и перестаньте смотреть Ахборот в больших количествах, это вредно!

Альберт, 13.12.2011

Вот и гласная появилась))))
Интересно, так это вы СвЕтлана,хотели, чтобы на вашу бывшую родину, место жительства вашей сестры и друзей были направлены русские ракеты? Притом без повода. Хотя бы с провокаций американцев?
Я уже писал, что мне понятно, что вам бывшим обидно, что может все перевернуться с ног на голову. Были русские офицеры казармы и оружие- теперь может быть по- другому...Но не узбеки в этом виноваты. Не узбеки разваливали СССР. Американские войска и оружие нормально себе расположено и в странах варшавского договора и в бывш. советстких республиках и ничего- себе. Грузины так вообще только на американцев и надеются, чтобы россия еще какую нибудь аджарию себе назад не забарабала.
Опуститесь на землю- вы не единственная правда и благо на этой земле, а после заявлений "пусть американы свои ракеты еще там разместят- тогда мы на них искандеры нацелим"- можно вообще говорить о любимой мною российской паранойе. Что- бы ни было связано с Америкой- у вас вызывает рефлекторное- война, ракеты, опасность. Если вам это нравится- не возражаю

Павел, 13.12.2011

>Пикалево меня не беспокоит

Конечно, дружок, не беспокоит, именно поэтому ты про "пикалево" вспомнил в теме про выклянчивание узбеками обносков... И ЗИЛ с Москвичём тоже тебя не беспокоят, верим-верим, только не волнуйся. Кстати, про твою няню, почему ты её комментировать не пускаешь?

Will, 14.12.2011

Американцы хотят отдать часть оружию, им не выгодно вывезти всё. Что здесь не понятного, и причем здесь американские солдаты? Что Узбекистан должен был отказаться от безвозмездной помощи? Хэллооо?, проснитесь. СССРа уже больше нет, чтоб нам указывать что делать, не делать.

Альберт, 14.12.2011

---Конечно, дружок, не беспокоит, именно поэтому ты про "пикалево" вспомнил в теме про выклянчивание узбеками обносков----
(Из- за того, что меня не беспокоит Пикалево я его, почему- то вспомнил в теме про выклянчивание....Что у вас по логике в ВУЗе- то было, батенька?! Не удивлюсь если и вуза то не было.)Мож это новорусская какая- то логика?!
У соседки то- же самое: Вот бы амеры разместили там свои ракеты- так мы на них свои Искандеры направим....(Зачем?! спрашиваю я!)- ВЫ что дурак? У меня там сестра и все близкие подруги впроголодь живут. Так вы их того хотите... чтоб не мучались?!
Ну и напоследок про няню- я её не подпускаю потому что она похоронена в парадном мундире оберштумбанфюрера узбекских СС и ждет своей эксгумации и публичного сожжения! Поможем няне, дружок?

Светлана, 14.12.2011

Альберт, 13.12.2011

Вам со мной интереснее общаться, видимо, чем с Павлом, Игорем и другими. Ну конечно, я же пока вежливо с вами разговариваю.

*****так это вы СвЕтлана,хотели, чтобы на вашу бывшую родину, место жительства вашей сестры и друзей были направлены русские ракеты?*****


Не переводИте стрелки, как вам советовали выше. Это ВЫ хотели, а не я. Это ВЫ ратуете за американцев на узбекской земле. Это ВЫ радостно потираете лапки в предвкушении, что сейчас доллары из их карманов переползут в ваши. Это ВЫ плюёте в сторону России, униженно пресмыкаясь перед великой Америкой. Это ВЫ пишете: пусть лучше американские солдаты будут здесь. А я только указала, во что это может вылиться.

Сами не можете решить своих проблем, как и Грузия... "вот приедет барин, барин нас рассудит". И не рассказывайте мне про грузин. Я общалась здесь в Москве с грузинами, с простыми людьми (до их выдворения). Все их надежды на лучшую жизнь были связаны с Россией. А с Америкой дружить хочет лишь их президент.

Вы говорите от имени народа или президента? Это не одно и то же. Если от имени президента, то что я здесь время трачу?

Не узбеки развалили СССР, говорите? Не смешите меня. Все мы помним эйфорию, которая овладела узбеками, когда мустакиллик пришёл ))) Как радовались простые водители такси: Мы теперь заживём, у нас есть всё - хлопок, нефть, газ. Мы будем самым богатым народом. Ха)))))))))))))))) Разбогатели ))))))))))))))

Я не радуюсь, мне всё равно, честно говоря.Но сейчас разговор идёт о мире или о войне. Неужели вы сами этого не понимаете? Нафик ваш Узбекистан не нужен Америке, нафик. Ей нужны российские границы. А вас просто растопчут, за ненадобностью. Опомнились бы, пока не поздно.

Я думаю, Каримов поэтому и уходит со сцены, понял, что попал в ловушку.

Альберт, 14.12.2011

-Вам со мной интереснее общаться, видимо,---
Безусловно! Я же написал, чем неадэкватнее собеседник- тем лучше. Видите- же я и Игорю стараюсь не отвечать- пусть свои трактора торгует.
Вот прицитируйте мне меня же говорящего, что я хотел, чтобы на нашу с вами родину были направлены русские ракеты- где я именно это сказал? Где я дал вам понять (хотя я думаю что с вашей фантазией можно все что угодно приплести- так плетите!), что доллары из американских карманов (оживут вероятно и) "переползут" ко мне?! С чего это "нео- пресмыкающиеся" поменяют ареал обитания? Не объясните?! Где это я "плюю" в сторону России? (Хотя вам -ну не вам лично может быть, но многим другим и болотная площадь есть великий плевок- тогда мне все ясно!).
Какого это барина вы для грузин себе навыдумывали, уж не в москве ли этот барин обитает? "Не льстите себе- подойдите поближе к унитазу"- как шутят в некоторых мужских ватерклозетах. Барин... Что же (если даже поверить, что они только с вами свое будущее связывали- то) вы их взашей?! Хороший барин, справедливый- кто бы сомневался! А с узбеками этот ваш барин не так себя будет вести, нет? Как раньше? Теперь, ясное дело, барин осерчамши и уже вот ракеты свои расчехлять изволютЪ.
Дурацкие байки про ташкентских таксистов. Вам не надоело самой?! В зависимости от контекстаодни и те же персонажи могут трепать прямо противоположные вещи. И притом не сами виноваты водилы. Это вот такие Светланы если надо за них расскажут про счастье богатого мустакиллика и про безрадостную жизнь без старшего русского брата. Это же, что узбекистан в фильме про Высоцкого- чушь собачья, нестыковки, полный винегрет, а ты не хочешь не верь. Мое дело рассказать- сегодня таксисты за союз, завтра таксисты за мустакиллик.
Америке нужны русские границы...Странно а почему не сама страна? Чтоб вы не разбежались оттуда? Скажите, а какими силами Америка развалила СССР? На каких стратегических направлениях они перешли лелеемые вами границы? Как они помогали или воевали на стороне Дудаева, чтобы положить до 100000 тыс военных и мирного населения? Расскажите? Чтобы я понял насколько это важно быть у границ ваших или их переходить! Вам и сейчас вероятно страшно что жиды (Цукерберг) и америка со своим супероружием фейсбук развалят вашу страну. Это же амеры, а не ваши соседи, которых лишили права выбрать себе собянина, а не ждать назначения с кремля,выбрать собственную думу, а не путинских подпевал- развалят вашу стабильность и благополучие, да? Это все америка- да разве вы не понимаете? Понимаю!
Ну и напоследок расскажите мне какие такие худруки- режисёры на сцене ставят ловушки. Люди снормальным сознанием для ловушек ищут места поукромней. Хотя, я вижу, это не про вас.

Игорь, 14.12.2011

Светлана, а чего это я невежливо разговариваю с Альбертом?:-)))))))) Что я написал такого, чего нет в реальной жизни Государства с Великим Будущим??

Игорь, 14.12.2011

Светлана, вам щас Альберт скажет- а скиньте мне ссылки в интернете, где водители такси говорят, что они щас заживут... :-))))))))))))

Светлана, 14.12.2011

Игорь, 14.12.2011



Игорь, не обижайтесь, я Вас для примера упомянула )). Вы всё правильно пишете.

А Альберту я больше отвечать не хочу. Стало неинтересно. Словоблуд. Тролль.

Павел, 15.12.2011

>Альберт, 14.12.2011
>(Из- за того, что меня не беспокоит Пикалево я его, почему- то вспомнил в теме про выклянчивание....Что у вас по логике в ВУЗе- то было, батенька?!

Сыночек, ты про логику вспомнило? Очень замечательно, вот и расскажи, какое отношение к логике имеют твои заверения в том, будто пикалево тебя не беспокоит, сразу за поминанием этого самого пикалева в обсуждении про выклянчивание успехистаном обносок?

Может, это какая-то узбекская логика, хотя больше напоминает детсадовское "а у нас в квартире газ, а унас сегодня кошка родила вчера котят", только вывернутое наизнанку и сдобренное жгучей узбекской обидой и завистью, переходящей в злобу.

>Ну и напоследок про няню- я её не подпускаю потому что она похоронена в парадном мундире оберштумбанфюрера узбекских СС и ждет своей эксгумации и публичного сожжения! Поможем няне, дружок?

Деточка, очевидно, что с развалом СССР ты лишился качественного и бесплатного медицинского обслуживания, и вот результат...

Альберт, 15.12.2011

---Стало неинтересно---

Банально лжете, Светлана. Сказали б что нечего сказать, или просто смолчали. Вон человек про жареных трупов молчит оттого что понимает, что глупо выглядит со своими латентными аффекциями и инклинациями. Ну и вы- брякнули- "вот бы они еще свои ракеты поставили- мы бы искандеры засобачили на них", а потом обозвав еще приплели родственников и друзей в Ташкенте. То есть полностью заабсурдив свою точку зрения вам, понимаю, ничего не остается.

Игорь, 15.12.2011

Альберт ваще!! Словов то каких умных нахватался! А тому, что тракторами не торгуют так и не понял! Для сведения- торгуют семечками на Алайском, а трактора это чуть-чуть посложнее.

Альберт, 15.12.2011

Ну не выкаблучивайтесь (это у вас национальное что- ли) тракторами сложнее чем семечками...То что их в кульки не заворачивают это я как- то догадываюсь.
Остыньте, еще раз прошу. Не равняйте себя по узбекам. Попробуйте по немцам, японцам... Смотрите на мир шире. А то получается что счастьем торговать тракторами только узбекам и можно пропихнуть. Нормальные люди у виска покрутят.

Павел, 15.12.2011

> Светлана, 14.12.2011
>А Альберту я больше отвечать не хочу. Стало неинтересно. Словоблуд. Тролль.

Это же т.н. "умело подпущенный", должен же кто-то рыжего играть.

Muggins, 16.12.2011

Многоцелевые вертолёты Black Hawk и высокомобильные гаубицы M777 (155 мм) - отличное оружие! Если задарма узбеком достанутся, то им крупно повезло! Но гаубица может стрелять высокоточным снарядами (Экскалибур), весьма опасными для противника. Сомнительно, чтобы такое оружие просто так передадут узбекии!

Muggins, 16.12.2011

Все статьи об успехах или наоборот неудачах узбекии сопровождаются обильными комментариями между покинувшими страну, так и оставшимися! Все мнения сводятся к большой словесной сваре, что успокаивает, что ссср 2.0. никогда не вернется и дяде сэму не надо напрягаться!

Павел, 17.12.2011

>Muggins, 16.12.2011
>Многоцелевые вертолёты Black Hawk и высокомобильные гаубицы M777 (155 мм) - отличное оружие! Если задарма узбеком достанутся, то им крупно повезло!

Конечно, запчасти к этим вертолётам ведь производятся на ташсельмаше. А, нет, там же всё развалили.

Значит, "повезло" - это потому, что узбеки мечтают покупать эти запчасти втридорога на другом континенте.

>Но гаубица может стрелять высокоточным снарядами (Экскалибур)

А что, эти снаряды даже б/у можно использовать? Или США, как в случае с беспилотником в Иране, обращаются к тем, кого бомбит с призывом "верните нам бомбы и снаряды, которыми мы в вас стреляли"?

Muggins, 17.12.2011

Запчасти к вертолётам можно доставить по воздуху, DHL, FedEx и UPS ещё никто не отменял. США - единственная супердержава, смотрящая за порядком! К Ирану зря привязались, хорошая страна, люди добрые, девушки красивые, гораздо красивее таджичек, хотя и говорят на одном языке! Сбитый беспилотник - это шедевр, хотя и сбили может быть!

Павел, 17.12.2011

>Muggins, 17.12.2011
>Запчасти к вертолётам можно доставить по воздуху, DHL, FedEx и UPS

Дастистфантастиш!!! Запчасти к военной технике - через DHL! Ну это не говоря о том, чтобы доставлять "по воздуху"...

Пакистан - отвалился, страны ОДКБ - тоже не сегодня-завтра перережут пути снабжения, и что останется? От мировых морей-океанов Узбекистан перекрыт другими странами, порой в несколько слоёв...

Остаётся баллистичесими ракетами, через космос! Видимо, каримоюгенд не ищет лёгких путей?

>США - единственная супердержава, смотрящая за порядком!

Угу, "порядок" - это когда проводятся "гумманитарные" бомбардировки роддомов, свадеб и т.п.

> Сбитый беспилотник - это шедевр, хотя и сбили может быть!

Что значит "может быть"? Его даже не сбили, а довольно аккуратно посадили, почти целенький, только помятый немножко. Давно уже персы видео распространили.

Если бы "может быть", то обамка не попросил бы его вернуть.

Muggins, 18.12.2011

Если одкб (искуственная организация) перекроет пути снабжения, им же хуже будет. В рядах талибана воюет много выходцев из средней азии и ещё больше с северного кавказа, которые с большой радостью помчаться освобождать свои родины! Вести с северного кавказа как из фронта, каждый день убивают милиционеров, как уток! А декана какого вуза даже обезглавили, а вести24 молчок!
США - супердержава, пусть хоть кто-то следит за порядком. Вряд ли РФ способна, каждый день по милиционеру "мочать и даже по сортире".
БЛА - шедевр, сбили, новый придумывают. БЛА Хищник и в Югославии в 1998 г.тоже падал, но в 2005 стал пионером по хирургическим ударам! Кстати, сербы, которых успешно бомбили, теперь, задрав штаны, бегут в нато кинув рф очередной раз, как в 1914 г!
РФ тоже бомбила грузинские деревни до начала 3й кавказской войны! Все же молчали! Тоже порядок конституционный!
А М777 всё равно не достанется узбекии, слишком крутая. Всё равно лучше чем мста Б, слова не мои а из 1 канала!
На каримова наплевать, пусть делает что хочет, его народ и ему ответ держать!

Р.Ф, 06.06.2012

о какой родине говорите? Мне не надо такая родина как узб...живу уже 12лет в росии и буду воевать за россию!а за узб... Пусть каримов сам воюеть со своими америкосами.да здраствует россия и путин.

Александр, 15.06.2012

Так это или не так, но янкам все же что-то надо делать с техникой. Продать нереально, вывезти тоже накладно. Остается два варианта: Изуродовать и бросить, как мы в свое время или подарить кому-то. Я склоняюсь к тому, что часть изеошенной, поломанной техники бросят на произвол судьбы, а что- то отдадут лояльным властям в самом Афганистане. Честно сказать я опять не понял зачем америкосы повторили нашу ошибку, вторгнувшись в эту несчастную страну. Так ничего толком и не добившись, потеряв около 4000 солдат, драпают. Погодите, как только начнут драпать, духи им зададут жару. Проходили, помню как сейчас. Только в Пули Хумри отстали и то только потому что мы почти бежали. А как въехали на МОСТ в ладоши хлопали. Тоже и их ждет. Вот только ехать им некуда, будут грузить аэробусы. А потом вернутся талибы и все сначала...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`