Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Кыргызстан: Ошскую милицию возглавил нацист и наркобарон?


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


uzbek osh, 12.01.2012

Я сам видел как ребята С. Омурзакова каждый месяц приезжали к моему отцу-препринимателью ( название фирмы и род деятельности не буду писать) со словами " Суюн акени балдарыбыз" ( мы ребята Суюнаке) и забирали N ую сумму. Блин, я разочерован, кем бы не был президентом все равно эти криминалы будут правит. Короли приходят и уходять, а бандиты остаются навсегда. Вот увидите, зачистки и вымогательство узбеков наберут новые обороты. Тьфу Атамбаеву и его реформе.
Ах да, забыл кое о чем. Знаете, не Атамбаев решает кадровые вопросы по моему. Потому что около 9-10 месяцев назад один мой знакомый узбек который был знаком с Омузаковым говорил мне что он скоро вернется в Ош во главу МВД и об этом лично Омурзаков говорил. Это задолго как Атамбаев стал президентом. Это его должность было решено давно, во время правления Р. Отунбаевой. Так что Бакиевы до сих пор рулять

richardson, 12.01.2012

Как воспринимать это не только братьям-узбекам, но и нам кыргызам? Я уже говорил, еще не остыла кровь павших на площади наших ребят, а бакиевские уже все возвращаются к власти. Вчера вышел на свободу Акмак Бакиев, который отсидел чуть больше года в комнате со всеми удобствами. До этого Суталинова судья освободил прямо в зале суда. До этого Карашев назначен на высокий пост, до этого ... Акмак Кельдибеков целый год ходил в спикерах и параллельно был вась-вась с Кольбаевым, до этого Ташаков, жена Данияра Усенова стали депутатами от Ата-Жута... И т.д

хикмат , 12.01.2012

уз ош ричардсон я с вами согласен.........надо этих бакиевсев надо гнать к чертове бабушке....надо строит мир в кыргызстане а не делит нации надо быть дружными и держаться против этих разжигателей межнациональной вражды.....

za spravedlivost, 12.01.2012

posle iyunskih sobitiy 15 avgusta ya letel v Moskvu ,na zadnem sidenii sidel Suyun s dvumya ohranami ,sidel v seredine,pohozhe boyalsya,bili pyani,vsyo vremya poleta on obzival svoih rebyat.Odnazhdi v kafe sidel prishli dvoe parney zdorovih,stali materitsya povarov trebuya deneg,oni postoyanna kushayut besplatno tam i vimogayut,prihodili v forme ohrannoy firmi ,

Гражданин РФ, 13.01.2012

Пользователи пишут, что нужно строить мир в Кыргызстане... Они его все строят и строят, этой стройке конца и края что-то нет... От перестановки слагаемых-сумма не меняется...

Қазақ, Шымкент, 13.01.2012

Суйун Омурзаков настоящий профессионал своего дела, патриот своего народа,его назначние начальником УВД Ошской области- правильный выбор со стороны руководства МВД.
Сильный и неподкупный кадр - естественно не понравился этим полосатым сартам.
Новому руководству УВД на заметку- в Оше уже есть первые признаки создания Халифата- это игнорирование и несоблюдение Конституции и законов К.Р.
На юге страны в пятницу-жума каждой недели ни один сарт не выходит на работу, не работает кафе, мастерские и.т.п. куда мы идем...
Губернаторы южных областей очень слабые, или коммерсанты которым по барабану,они не видять что творится у них под носом...

Alex, 13.01.2012

И в Шымкенте появился лызунь задницы Суюна, смотри не захлебнись дерьмом

Муслима, 13.01.2012

Қазақ, Шымкент, 13.01.2012
Интересно откуда знать Шимкетскому, что происходить по пятницам в Оше????
Нацисты лучше называйте себя своими именами типа кочевник,kg на худой конец "кыргыз".

Полный бред, по пятницам каждый мужчина, который себя считает мусильманином идет читать пятничный намаз и это занимает время около часа и не более.
Пятничная молитва состоит из двух ракаатов.
В это время действительно работы приостанавливаются и все к этому относятся с пониманием.
Даже В Жогорку Кенеше поднимали вопрос о создании молитвенной комнаты, чтобы дупутаты читали намаз.

Пятничная молитва — это обязательный намаз, к которому следует относиться с наибольшим почтением и уделять ему особое внимание.

Обязательность пятничного намаза установлена в кораническом аяте, смысл которого заключается в следующем: «О, те, которые уверовали во Всевышнего и в Его Посланника. Когда призовут на пятничную молитву, вы увеличивайте поминание Аллаха, оставив торговлю и имущество в стороне» (сура «Пятница», аят 9). В хадисе передано: «Не отвлекутся люди, оставив пятничную молитву, кроме как Всевышний поставит печать на их сердцах». (Муслим). Пророк также сказал: «Кто бы ни был, кто оставит подряд три пятничных намаза без дозволенной причины, Всевышний поставит печать на его сердце» (Ибну Маджа). Смысл хадиса: «Не войдет в его сердце истинная вера».
Все алимы сошлись во мнении, что опровержение обязательности этого намаза является неверием.

Вся проблема Киргизии в том, что умниками себя считают такие нелюди "харомилар","валидозинолар", "бенамозлар".

Да, Суюн вместе с Мырзакматовым может полностью истребить узбеков Оша. В этом деле он асс. Очень скоро он превратиться на нац.героя, ведь киргизы любят и почитают головорезов типа как Манас, хотя Манас вымысел и его как такого не было. Под эпосом Манас киргизы объединили несколько былин, в скором времени его дополнят такими жигатами как Мырзакматов, Суюн Омурзаков, Анапияев, Курсан Асанов, Бекназаров, Исмаил Исаков, Ташиев, Кельдибеков и др.вот вам новые и современные образы Манаса.

Oshanin, 13.01.2012

Статья больше похожа на сплетни. И чем порядочнее чиновник, тем больше его ненавидят узбеки КР, потому как раньше узбеки своим подхалимством и ж...па лизанием могли подкупить всех чиновников а когда не берут у них взяток то сразу вот такой черный пиар.
И отдельно лже-муслима, перед тем как кого-то чернить ты узнай этого человека получше, все эти люди которых ты перечислила лично приехали или находились в Оше локализовая эти беспорядки которые были начаты амбициозными узбеками а не отсиживались в Бишкеке. И если не читала эпос Манас, не зачем его обсуждать.

doctor, 13.01.2012

Да судья по назначением созревается новая резня на юге страны. Я сожалею что агитировал за Атамбаева и отдал свой голос. Узбеки кто сбежал возвращайтесь скорее.

Добрый сосед, 13.01.2012

Честно говоря Oshanin, 13.01.2012, от твоих постов просто тошнит и того типа Шымкентского. Я тоже живу в стране где узбеки не титульная нация и прекрасно знаю, что если титульный придет к чиновнику то они обязательно договорятся а если не титульный то тогда разговор короткий или бапки или валяй во все 4 стороны. Это ваши чиновники любят деньги а узбеку хочется жить нормально как любой нормальный человек(хотя понятие абстрактное). Вот узбеки дают взятки и т.п. и что кто берет эти взятки это ведь твои чиновники из которых 99,99% кыргызы. Ты что думаешь каждый человек который потом и кровью зарабатывает себе на жизнь, готов эти деньги отдать просто так какому то чинушке когда он может без денег получить этот земельный участок или же место под бизнес?
Ты покажи и докажи что он всем известный наркобарон, организатор погромов 1990 года и 2010 года человек честный и порядочный человек с большой буквы. Кроме тебя СНбшника тут ни кто его не поддерживает даже твои же собратья презирают его а ты тут подхалим ж...лиз все до блеска довел.

Бахром, 13.01.2012

Болшенство обвенение в адрес Суюна,не правда все домисли конкретного нечего нет.Он мент есть мент,что от него хотите,в КР.откуда взять порядечного мента все они кончение фашисты,манякы.Но есть его положительное стороны тоже, почему то об этом не кто не пишут.Он ломал Наркобаронов,Маслократов,Бандитов,за то простому обивателю относилься очен даже хорошо.Каждий пятница ходил в мечет,молился пятничное молитву.времия от времени занимался блоготворительносте.Те же К.Батиров,И.Абдурасулов,Ж.Салохудинов,Х.Худайбердиев идр чем лучше Суюна, они оболванили народ с хитрстю ,и мошеничеством,а он насилно забрал.Так что я не верю что он такой монстр.

Б0Я@ТY из Чимкента, 13.01.2012

А ты дорогой покажи мне страну где есть этот твой ХАЛИФАТ и действуют шариатские законы? Сауд. Аравия (на их территории расположены 5 амерских баз ВВС, которые могут размомбить любую твою исламскую страну за считанное время), арабская страна ОАЭ (центр всемирной проституции - была даже статья в фер.ру), Кувейт, Катар & Бахрейн --> (везде амеры), Египет и Турция - лидеры по числу голых туристов из Европы и России (все харам), и наконец бесконтрольной, неуправляемый мусульманский Афганистан - экспортер 90% всего героина в мире (тоже харам)!!!
И ты наивно полагаешь и убеждаешь тут всех, что этот твой с**ный халифат построят в твоей клановой Киргизии?! Да вы уж лучше разберитесь с трафиком афганского герыча через вашу территорию и поймайте и накажите тех дикарей, убийц и мародеров Оша 2010 года. какой киргиз предстал перед судом, кто понес ответственность? где все украденное киргизами из воинских частей оружие ?! ?????? еще посмотрим.......мусульмане не делятся на нации, знай....

Максат, 13.01.2012

Фергана.ру превратилась в "желтую" прессу и саботажников. Печатаете сплетни и сказки. Проверьте информацию, кто такой Суйюнбаев, по какой причине его не любят, проверяйте источники и в конце концов перестаньте травить народы, уже сил больше нет.

Саламон, 13.01.2012

Я не знаю откуда ветер дует ну можно предположить что это рук южных лидеров К.Асанова, А.Бекназарова, И.Исакова, Ташиева, А.Келдибекова и М.М.Ма. Очень жаль что Атамбаев полностью доверяет южным лидером. Дебилом хочу сказать. Они все берут взятки, брали и будут брать,иначе откуда у них деньги на такие хоромы и даже бронированные машины. Они то сами не давно пришли в город лет 15-20. Здесь не надо быть математиком.Я помню Курсанда Асанова каким он был когда служил в ОМОНе.У него даже не было квартиры в городе. Он не только Карагандинской даже другой милицейской школы не заканчивал. Может купил диплом. Это простой солдат стал генералом а станет ли Суюн Омурзаков генералом? Не в этом дело. Просто Культура не в моде в Оше. Просто городом управляют не грамотные, без культурные и жестокие люди. Ну я верю когда то мода поменяется снова. Просто столько пацанов умерло чтоб сменить коррумпированы власть и систему в Кыргызстане, а к власти пришли такие же хапуги и рвачи. Но я думаю всё пройдет. Всем терпение и мудрости.

свежая новость по теме, 13.01.2012

В Киргизии ограблена православная церковь

В Киргизии возбуждено уголовное дело по факту ограбления в Бишкеке православного храма. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пятницу в пресс-службе МВД республики.

По данным правоохранительных органов, неизвестные из сейфа свечного киоска церкви, находящейся в одном из микрорайонов в Бишкеке, похитили около 60 тысяч сомов (около 1300 долларов. — Прим. ред.).

"По предварительным данным, сейф был открытым. Следствие предполагает, что в краже замешан один из работников церкви", - сказали в МВД.

За последние годы случаи ограбления храмов в республике участились. Напомним, что в ноябре 2010 года в Бишкеке было совершено разбойное нападение на православный храм. Сторожа церкви жестоко избили и сорвали с него нательный крест.

Как отмечали тогда наблюдатели, это ограбление стало очередным в серии нападений на христианские церкви по всей Киргизии. Преступники стали заниматься этим "промыслом" еще в конце июля, но до последнего времени налеты совершались только на протестантские и баптистские церкви и молельные дома. В ночь на 6 ноября было совершено последнее нападение – на Владимирский храм, расположенный на южной окраине Бишкека.

Все нападения происходили по одному сценарию – группа из 4-6 молодых людей азиатской наружности врывалась в здание ночью. Преступники связывали и били сторожа и забирали все ценное. 26 июля это случилось в Новопокровской баптистской церкви, в получасе езды от столицы.

За следующие 3 месяца преступники совершили более 20 налетов. Среди пострадавших - протестантская церковь на севере страны, молельный дом баптистов в Бишкеке. В конце августа при нападении на Адвентистское агентство развития и помощи при кризисных ситуациях "АДРА" в Бишкеке был жестоко убит сторож. Это агентство занимается, кроме прочего, гуманитарной помощью. Оттуда ворам удалось вынести особенно крупный улов. Точная сумма так и не была названа, но речь идет о сотнях тысяч сомов. Все это время силовые структуры хранили молчание. Уже позже в МВД признали, что речь идет о хорошо организованной преступной группировке.


муслима, 13.01.2012

Oshanin, 13.01.2012
И отдельно лже-муслима, перед тем как кого-то чернить ты узнай этого человека получше, все эти люди которых ты перечислила лично приехали или находились в Оше локализовая эти беспорядки которые были начаты амбициозными узбеками а не отсиживались в Бишкеке. И если не читала эпос Манас, не зачем его обсуждать.

Что значит лже-муслима? А ты, что проверял меня мусульманка я или нет?
Кто ты такой, чтобы затыкать мне рот и указывать, что мне писать, а что нет.
Из перечисленных в те дни: Ташиев сам организовывал беспорядки в Жалалабаде, основным зачинщиком беспорядков на юге является он. Бекназаров в те дни находился в Жалалабаде и давал всякие неверные и односторонние лживые информации по ТВ. Кельдибеков только нагнетал ситуацию на юге давая пресс конференции один за другим в Бишкеке. А про остальных сам хорошо знаешь, чем они занимались.

Что касается эпоса Манас, он имеет более 60-ти вариантов.Последний манасчы были Сагынбай Орозбаков и Саякбай Каралаев. Варианты Саякбая Каралаева сильно отличается от варианта Орозбакова.
Один умер в 30-х, другой в 60-х годах
Если говорить топонимах и гидронимах, используемых в Манасе, то речь идет о Юго-восточной Сибири и Горно- алтайска.
Был ли вообще такой герой киргиз Манас?

Например, в "Олонхо" героическом эпосе якутов есть герой помогающий Нюргюн Баатыру, коневод Маннаас.

Или Маннаас по якутски длинное копье для сбрасывания с седла тяжоловооруженного всадника.

Что касается антропонима "Манас", то не связан ли он с эпосом "Алпамыш" и алтайским "Алып-Манаш"
Замечательным этнографом Жирмунским в его классическом "Тюркском героическом эпосе" приводится единая связь алтайского эпоса Алп-Манаш, ногайлинского цикла Алпамыш и кыргызского эпоса Манас.
События в Манасе развиваются вне исламского контекста и тоже время под конец эпоса
переплетаются ислам и христанство.

Бартольд В.В. Киргизы. глава V Тянь-шаньские киргизы в XVI и XVII веках, писал что киргизы в XVI в. считались чуждыми исламу и мусульманской культуре...
Писавший в XVII в. по-персидски узбекский историк Махмуд-ибн-Вали называет киргизов кафирами.
Скорее всего, после принятия кыргызами Ислама, текст эпоса был откорректирован, и многие части, касающиеся старых верований были запрещены.
Появляются новые мотивы и нюансы в эпосе. Например: Алманбет покидает родину из-за вероисповедания. Ранение Манаса Конурбаем во время утреннего намаза.
Кстати интересный момент зачатие от Света (Луча) девой Алтынай ребенка (Алманбета). Данный момент мог возникнуть под воздействием христианских проповедников.

На самом деле эпос Манас это всего лишь дастан, который должен занимать особое место в жизни народа. Но, киргизы порой даже возвышает его до святости. Может быть Манас можно оценивать и как присущую многим культурам, имеющим по-преимуществу устную традицию, но не более. Тем более о существовании его как такового у киргизского народа под большим вопросом.

Отдельно, Oshanin если ты Ошский то ты меня поймешь, нахотки шунча тукилган кон сенларга оз,нахотки шунча бегунохларни улдириб охиратингни уйлашмайсан.Ёдигда тут кайтар дунё.

читатель, 14.01.2012

Если обратить внимание на надпись на стене SOS, то и дураку ясно, что написано с помощью обычной известки.Ведь хотели
даже отмыть, посмотрите последняя буква на половину смыта.
А ведь киргизы во главе самого министра обороны везде орали, что "SOS" писали специально не смывающей военной краской и эту краску будьто бы снабжал Узбекистанская спец.служба.
Короче, врать и сочинять киргизам равных нет. Побойтесь аллаха.

Muggins, 14.01.2012

Никогда киргизия, узбекия, таджикия не будут цивилизованными государствами, несмотря на разные якобы различия государственного строя, истории.

Alik76, 14.01.2012

Такое впечатление, сайт явно проузбекский. Сидите вы на своих махаллях и пишите всякую ерунду о кыргызов и о Кыргызстане. Смешно читать об узбекском историке XVII в. Махмуд-ибн-Вали. Тогда на свете еще не было нации узбек. А про Манас вам даже не советую писать.Это- величайшее произведение кыргызского народа, который нету никого другого. Лучше, читайте - Манас.

ойрат, 14.01.2012

Alik76, 14.01.2012
Ха,ха задело значит за живое))
Раз задело значит все правда.
Молодца кто написал, спасибо госпожа Муслима.

Доктор, 14.01.2012

Друзья, зачем ругаться и ссорится?! Вместе мы сила! Нас пытаются разъединить, чтоб легче было нами управлять! Давайте жить в МИРЕ!!!

простой, 14.01.2012

Alik76, 14.01.2012
Ты прав на все 100%))) да узбеков вообще не было, были во вселенной всегда только кыргызы!!!
Не забудь каждый раз напоминать,что первыми марсианами тоже были кыргызы и Ленин был кыргыз и Манас был кыргыз (если только он был).
Только вот не забудь, что до 30-годов 19-го века казахов называли кыргызами!!!, Так, что история,культура и быт ваша 100% ворованная от казах.
Да, спору нет, кыргызы самые из самых живучий народ на награбленном, истории воруете, эпосы воруете,не говоря уж
о награбленном имуществе, отнимаете и присваиваете себе чужое и живете на этом,это в крови.
Да, поскольку ты представитель о ч е н ь умного и мудрого народа, советую полистать историю и почитать тебе же эпос Манас.
К сведению, узбекского мыслителя и писателя Алишера Навои знает весь мир, он родился 1241 году и писал он свои произведении на старом узбекском языке.
Хотя, зачем тебе об этом писать, ты все равно этого не поймешь, ведь ты умный и мудрый представитель великого народа,который прав и умен во всем. Вокруг которых никого не существует, кроме великих кыргызов.
Только вот этот мудрый и умный народ страну поставили на колени с протянутой рукой, сами кроме грабить, поджигать,насиловать и убивать ничего не могут.
К твоему сведению в XVII веке уже Кокандское ханство как государство существовало начиная с 1709 по 1876 годы.
Кажый раз читая комменты кыргызов, еще раз убеждаюсь о недалекости ума.Кроме дерзости,угроз и нетерпения к другим нациям, особенно узбекам, вас ничего не отличает в форуме.
Вообщето статья не про Манас, так что на этом остановитесь и успокойтесь.
Что касается Суйуна Омурзакова, то он точно скрытый геноцид узбеков он осуществит за короткий срок и в более изощренной форме, для этого он и пришел на эту должность.Цель истребить узбеков, заселить город Ош горными кыргызами с Алая и Папана.

Алик76, 15.01.2012

простой, 14.01.2012
...К сведению, узбекского мыслителя и писателя Алишера Навои знает весь мир, он родился 1241 году и писал он свои произведении на старом узбекском языке.
Опять смешно. Навои писал на языке фарси, однако главные произведения создал под псевдонимом Навои (мелодичный) на литературном чагатайском языке, на развитие которого оказал заметное влияние. Не был он узбеком. Алишер Навои происходил из уйгурских бахшей есть так же версия, что он был выходцем из тюркизированного монгольского племени барласов. Нету такого языка старый узбекский. Узбекский язык появился на основе чагатайского языка. А вы присвоили ярлык "старый узбекский". Когда то в студенческие годы один ученый географ показал мне политическую карту Средней Азии в конце 19 го века. Тогда вся эта территория находилась под властью Российской империей.На этой карты я не нашел народа узбек. Там были таджики,туркмены,каракалпаки, сарты, кыргызы, казахи, кыпчаки. Современный Узбекистан образовался и в том числе этих народов. Всех представителей оседлого сословие в Фергане называли "сартами". Они разговаривали на сартском языке, который является разновидностью чагатайского языка. Еще, сарт- это не то что, узбек в современном понятии.Это не отдельный народ. Можно сказать городские люди. Кокандское ханство это было не узбекское государство. То что оно существовало на терр. совр. Узбекистана, Таджикистана, южного Казахстана и Киргизии. это не спорно, так оно было. Кокандское ханство образовали потомки тимуридов.А родоначальник Тамерлан происходит из рода барлас. Барласы-одно из известных монгольских по происхождению племён, участвовавших в походах Чингисхана. Даже не пахнет узбеком. Развал Союза
столкнул новообразованных государств переписать свою историю и присвоит общетюркских наследий в свою пользу. Вот почему все средневековые ученые,поэты, мудрецы прожившие на тер. из какого либо современного государства Центр Азии стали ихними.

"Только вот не забудь, что до 30-годов 19-го века казахов называли кыргызами!!!, Так, что история,культура и быт ваша 100% ворованная от казах."
-Кыргызский этнос существует более 2000 лет.Первое упоминание о кыргызах содержится в «Исторических записках» Сыма Цяня в связи с подчинением их государственного образования хунну (201 год до н. э.)Если у тебя мозги на месте и имеешь понятие о арифметике вычитай когда появился казахи и кыргызы.
Эпосы похожие на Манас есть у многих тюркских народов. Ничего плохого в этом не вижу. А "Манас" и сказители- манасчи только у кыргызов.Не важно был ли Манас. Важно существует в мире такой громадный эпос у кыргызов. У всех народов есть сказки.Все они хорошие.Но такой как "Манас" ни у кого нету. И в этом кыргызы не виноваты.

муслима, 13.01.2012
Ну и что. Кыргызы жили о до ислама. И народы Узбекистана или Таджикистана тоже когда то были не мусульмане.С точки зрения ислама все народы не мусульмане- кафиры.Ответ в том, что какого народа арабы завоевали быстрее чем другой.Естественно кто первый попал принимал ислам раньше. А эпос несмотря на натиск выжил каким то способом. Это история. Не надо ей упрекать.То что было, то было.
Великие люди у всех народов есть и будут.Среди узбеков тоже не мало.Не бывает плохих наций.Могут быть плохие люди.

Хайрулло, 15.01.2012

Я этнический узбек Суюна, Омурзаков меня не брат не сват,но я столкнулся 2005 году, когда на Ошском рынке менти ППС,когда вымогали с меня дениг,я сними подрался,тогда они меня в карман подсунили пару патронов и 5 гр анаши,тут он,случайно оказался с женой сумакми,он приказал меня доставить в МРУ.меня доставили, через час он сам допрашоваль я расказал как было и написал,затем вызвал этих ментов разбирался и отпустил.На его месте было бы другой не дай бог,либо откупился бы за крупное сумму, либо получил бы срок.Я считаю его добрим отзивчивым,профицальном ментом.Потом я узнал что, он учился в Минске там же академию закончаль.Он отличается от наших баранов которий толко умеет вымогат,подставит,унижат котором их учат Бишкекский школа милиции.Думаю он ешо свойи человечский качство покажут.

osh, 15.01.2012

Последние комментарии отошли от темы Суюна Омурзакова действительно это настоящий наркобарон и нацик это может подтвердить любой здравомыслящий житель города Ош,этот ход сделан перед выборами мэра города Ош Омурзаков тесно связан с Мелисом так что узбекам города Ош придется не сладко.

Oshanin, 16.01.2012

Лже-муслима
Что значит лже-муслима? А ты, что проверял меня мусульманка я или нет?

То-что ты лже-муслима это видно из твоих постов, и называй себя именно так и не позорь всех мусулман.
А насчет манасчы, тупо называть их последними так как манасчы живут до сих пор, а если ты имела ввиду кто из них последний умер то есть такой Уркаш Мамбеталиев который умер в 2011 году. Кстати умер Каралаев 7 мая 1971 года а не в 60-годах.
На древнегреческом поэме Илиада построена вся европейская культура, и ей гордяться не только греки а вся европа. Грекам наверно повезло со своими соседями не то что наши. Ошские узбеки только могут чернить от зависти, еще называют себя мусульманами, лично ты кафир.


Добрый сосед, 13.01.2012
Доказывают как раз обратное, если у тебя есть факты что он наркобарон то будь добр предоставь их.

историк, 16.01.2012

Алик76, 15.01.2012
Если ты не знаток в истории, то не позорься)) и не говори от имени целого народа.
Флаг тебе в руки пишу историю народов Туркестана c киргизским уклоном))

UVD, 16.01.2012

По инициативе начальника УВД города Ош Суюна Омурзакова в многонаселенных пунктах города будут установлены 6 «ящиков доверия», сообщает пресс-служба УВД.

Такие меры приняты руководством городской милиции с целью укрепления связи с местным населением, улучшения раскрытия преступности. В ящик доверия могут направить свои заявления, жалобы или оперативные информации, связанные с деятельностью правоохранительных органов города.

С информациями руководство УВД лично будет ознакомлено, сообщил пресс-секретарь Засмирбек Сыдыков.

На ящиках также будут указаны электронный адрес и телефоны УВД: 03222-5-77-22, 03222-5-71-81.

Муслима, 16.01.2012

Oshanin, 16.01.2012
Что то ты очень долго готовил мне ответ.)

Мусильманин в переводе с арабского -человек, признающий и верующий в единого Бога. Мужская форма - Муслим-покорный последователь ислама, женская форма - Муслима.
Все мусульмане равны перед богом, но имущественные различия, богатство и бедность признаются естественным фактом, установленным самим Аллахом.А не как киргизами, которые устроили резню в Оше и решали кому жить на этом свете,а кому нет, только потому что узбеки живут лучше чем киргизы.
Что касается, кто из нас кафир, ты сам уже ответил на этот вопрос.
Если хочешь подикуссировать пиши по содержанию статьи.

Oshanin, 16.01.2012

Твой ответ из разряда "сам дурак", и устроили резню твои узбеки-сепаратисты, лже-мусулмане такие как ты, которые могут только нести чушь. И кыргызы только отвечали узбекам, и при чем здесь кто живет лучше, сами запутались уже наверно, то вам живется плохо и то вдруг вы живете хорошо аж вам завидуют. И я знаю много из числа ошских узбеков лже-мусулман, которые ходят в мечеть а после мечети идут заниматься развратом и чернят друг-друга прям как ты это делаешь сейчас.

дед мороз, 16.01.2012

Омурзаков на посту значит Зима не будут. будет наводнение на западе!!!))

osh, 16.01.2012

Имран бин Хусейн (радиаллаху анхума) рассказывает, что Расулуллах (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: "Сказать своему брату: "Кяфир", это все равно, что убить его". (Баззар, Маджмауззаваид).

Бахадыр, 18.01.2012

Насколько нам известно, во время событий Суюна воовще не было в Оше. Это во первых, во вторых, зачем очернить такого грамотного, кадрового офицера и руководителя жестко требующего ментовской диссиплины, соблюдения прав людей? Значит кому-то очень не хочется чтобы во главе Ошской милиции стоял честный, добропорядочный, требовательный человек который ненавидит нацизм, безконтрольность. Суюн аке, народ с Вами, просим продолжит борьбу с нацизмом и бандитизмом в Оше.

alia, 19.01.2012

С большому счачтью, новый начальник УВД г.Ош достойный человек на этой должности. Его не сравнить с предедущим. Суюна не любять те-у кого не чистое прошлое. Простой народ его любять и поддерживают. Давайте не будем обливать друг-друга грязью

Ботир, 19.01.2012

Суюн ака, "сабака лает, караван идет", не переживайте, прощу продолжить сегодняшнюю политику по установлению законности в Оше. А то до Вас казалось что в Оше править одни полевые командиры, которые подчиняются только богатым и властимевшим. В городе заметно сократилось количество затонированных машин.

Свидетел., 21.01.2012

Это законамерное назночение,так как Суюн Омурзаков всего был верным гражданином в милицейской форме, к своему присяге перед государством и народом Кыргизстана.
С.Омурзаков и з-за чего он продвигался по должностях и получал очредное звании за достигнутие заслуги при исполнении своих обязанностей,за борьбу против коррумпированных группировок из числа высших государственных чиновников и организованных преступных группировок.
Перевод С.Омурзакова в представительство кыргызского МВД в России была вынужденной мерой ,так как в городе Ош особую роль в назначении руководителей правоохранительных органов играл Мэр города Ош Мелис Мырзакматов,с с толпой женщен (ОБОН) каторый выполняли особые задание М,Мырзакматова.
В действительности 13 мая 2010 года было организована массовый беспорядки в городе Ош с захватом здание Ошской гос администрации,в связи с приездом в город беглого Приздента Курманбек Бакиева.Омурзаков тогда придотворотил захвата здание Облгос админстрации..Кому это кажется странным ,то найдите архивный данных в СМИ Интернете от 13 и 14 мая 2010 года. В отчетах Международной не зависимой комиссии по исследованию собитий на юге Кыргызстана.

не родня, 24.01.2012

В защиту Суюна решили вступить его же родственники и близкие, пишут о нем только хорошее, дети, племянники, жена и любовница.
А кому еще его хвалить?

nomad, 24.01.2012

что бы не было спора надо назначить на этот пост какого нибудь русского или турка или на ркайний случай немца... либо перестанут вообще хаять или же кыргызы с узбеками вместе начнут его хаять

АЛЕКСАНДР, 25.01.2012

о вы верующие,будьте миролюбивыми и дружными,будьте покорными АЛЛАХУ.Не делайте родовых различий как делали при язычестве,и не ищите других причин для разногласия не следуйте по стопам шайтана ,который вас ведет к расколу ведь он для вас явный враг.(БАКАРА 208)

Правдист, 27.01.2012

да суюн тот еще фрукт, с его назначением на должность, снова появились случаи наезда на узбеков, недавно с м-на Туран опера с УВД Оша выводили молодых мелких предпренимателей и по 20 тыс. сом снова отпускали, не смотря на то что они являются гражданами РФ. Да заметьте, что Суюн первый раз приезжая в Ош с своего села жил и кормился в семье узбеков в м-не Южный(ныне Туран). Видимо он так благадарен что они в свое время дали укров.

суюн, 28.01.2012

Правдист...так это было ещё на много раньше..началось это сразу после развала СССР.у них это в крови вить кормить семью таким не чистым способом и отправлять родных этими же(ХОРАМ) деньгами на священный мусульманам ХАЖ они не разбирают это им лиш бы деньги за деньги они готовы разделить страну на две части которые стараются любыми путями как Мэр г ОШ МЕЛИС МЫРЗАКМАТОВ и партия Ата Журт и все эти старания для того чтобы лиш бы удержатся за кресло а где есть кресло там и деньги хоть какие они отобранные украденные погромленные разницы нет (ХОРАМ ёки ХАЛОЛ ) а СУЮН ОМУРЗАКОВ на эти же деньги опять сел на ЭТО кресло чтобы вытащить отданные денги и заработать в сотню раз больше чем отдал за это кресло..его не интерисует работа а за отчетность он готов на всё как и раньше БЕСПРИДЕЛ...вот Атамбаева жолко его опять подставят эти же люди которые он назначил эти люди бывшие сторонники изгнанного президента Бакиева.

Рижанин, 07.02.2012

Дорогие моему сердцу, кыргизы, любезные моему сердцу, узбеки. Не ссорьтесь, братья, ради Аллаха не враждуйте.

Два года я провел в ваших краях, дружил и с узбеками (видел вашу поддержку и доброту), много было друзей кыргизов, (по сей день вспоминаю о вас с теплом в сердце). Места из Корана мне, христианину, читал азербайджанец, и когда касался нас Дух Божий, то у обоих из нас ком подступал к горлу, и слезы текли сами собой.

Последний кусок хлеба, мне протянул (в тех стесненных обстоятельствах) - казах. Это я позже понял, что ему труднее, чем мне, ведь он не ел свинину, и поделившись со мной своей пайкой, остался голоден - зона...

Больно мне смотреть, братья, что Вы ссоритесь между собой, до слез больно. Аллах дал нам мир, не для того, чтобы смотрел брат на брата с враждою, но, чтобы жили в мире, и поддерживали друг друга в житейских невзгодах.

Молю Бога, чтобы нашелся между Вами мудрый, и если случится вражда, или спор - вышел вперед и сказал - во имя Аллаха заклинаю Вас - протяните руки друг другу, найдите в себе силы забыть вражды и обиды, и разойдитесь с миром в свои дома, к своим детям и женам. Не гоже нам забыв Творца, поступать по своему произволу.

Мир Вам братья, пусть солнце не померкнет в вашем гневе. А в домах будет свет и смех детей, а не слезы и скорбь

Татьяна, 16.03.2012

Развал СССР на отдельные государства был организован партфункционерами и организованной преступной группировкой, названной в последствии реформаторами, ограбившими народы СССР.
В высшем эшелоне власти остались те же секретари обкомов, но без партийного контроля. Что и позволило им создать свои кланы с работающими на них, но против своих народов, правоохранительными структурами.
Думаю, что этот криминальный беспредел будет продолжаться до тех пор, пока все наши народы снова не объединятся и не вышвырнут всю эту преступную братию не в Лондон, где они прячут украденное у народов, а на освоение Колымы.
Объединяйтесь и не против друг друга, а вместе против воров и жуликов власть придержащих. Это мое личное мнение.

Татьяна К, 15.05.2012

Какая новость! А в России сколько ворья и мошенников прикрылись высокопоставленными креслами и депутатской неприкосновенностью? Сколько государственных преступников, присвоивших чужую (народную) собственность, воспользовавшись занимаемыми государственными постами и заручившись поддержкой "народных избранников", превратились в "уважаемых" бизнесменов, олигархов и продолжающих занимать государственные посты вместо того, чтобы осваивать Колыму???
На мой взгляд, Киргизия, и не только она одна, берет пример со "старшего брата"...

anna, 20.05.2012

пустили козла в огород




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`