Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Чирчикская пенсионерка продолжает бороться за свои собственные деньги


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Mega, 26.01.2012

Я логике (если таковая есть у него вообще) товарища юриста юриста Тоджидинова удивляюсь - значит, если русскоязычные, которых и осталось то в Узбекистане тысяч 500 в целом, и то только, если те кто сейчас реально может выехать в Россию жить, а это тысяч 50 в год не более а может и менее даже (в среднем считаю), значит если они пошлют свои сбережения в Россию по официальному каналу переводов через банки (уплачивая комиссию банку притом), так всё, экономика Узбекистана рухнет, а как узбеки гастарбайтеры посылают миллиарды (2-3 млрд, то точно!) долларов ежегодно в Узбекистан, то от этого никакого вреда российской экономике нет !
Спасибо сказали бы за то что есть где копейку реально возможность заработать и прислать на родину живые деньги.
Нет же - меряют сталинскими методами - вынес с поля 3 колоска - всё, к стенке!
И и бабуля то ничего не крала! Как честная - всё в банк снесла и вот "благодарность" - виновата в развале экономики незалежного Узбекистана! Ой аукнется такое вот неуважительное и хамское отношение к людям, рано или поздно аукнется!

Гражданин РФ, 26.01.2012

Это называется-стучаться в закрытые двери... Она ничего не докажет... Мой вам совет Любовь Александровна, уезжайте к своей дочери в Россию... Возраст уже не тот, чтобы "воевать" с ними...

абуАли, 26.01.2012

Жаль старушку. Знают, что за ее спиной нет никого - издеваются. Жаль, что не было рядом человека, который не подсказал о том, что нельзя класть деньги в узбекский банк.

samcli, 26.01.2012

Todjidinova Vas ebet kuda ona budet otpravlyat svai dengi. Takie kak vi dastali...

Safsata, 26.01.2012

Bespredel, zhal babushke. Nuzhno povesit takix chinokvnikov.

Злая тётка, 26.01.2012

Пока вот такие мерзкие дела творятся в узе от рук чиновничьего ублюдочного аппарата-никогда люди не будут уважать законы и чтить старость!Все тут сали как шакалы за кусок мяса жрать друг-друга.
А юрист то банковский-полный идиот от сохи с колхоза "300 лет без урожая".В любой другой законной стране ему бы припаяли за его гнилые отмазки и клевету лет пять,а тут в этой харыпизированной стране всё прокатывает.Такие мрази только ещё больше отдаляют банки от народа,а это явный саботаж и подрыв экономики страны!
В этой стране ничего и никогда уже на решиш честно и по справедливости-одни мрази сидят от судов и до хокимиятов!
Очень желаю вам сдохнуть,как последнии крысы,вместе со своими бесчисленными родственниками и вашими прихвостнями и крышами!!!

миша, 26.01.2012

у этих местных "друзей" всё так-деньги с удовольствием принимают от многочисленных гастарбайтеров а вот отправлять нельзя-бюджет и так трещит по швам.Но приэто требуют от России чтобы побольше брали гастеров себе и платили соответсвенно!Ведь как говорят ихние историки Россия обязана существованием своим узбекам когда темур спасал её от Тохтамыша!Сами уже 2 раза нарушили контстуцию разрешив продавать за валюту авто ибо единственнойым валютойплатежным средством признаётся сум!В ВТО вступать не хотят, чтобы пришли инвесторы и наполнили рынок-боятся что всю их коррупционную схему вскроят и покажут миру их настоящий рейтинг!

УЗя, 26.01.2012

Дай бог бабульке сил, чтоб таких дебилов гасить сил хватило . А всем гастерам надо чтоб Роосия запретила деньги переводить , подрывают экономику! Вот тогда посмотрим чем весь этот мустакилик закончится.Может хоть гастеры начнуть претензии предъявлять своему провительству, раз меееестные в задницу язык засунули.

Светлая, 26.01.2012

В голове не укладывается - пожилая русская женщина борется с узбекскими золотозубыми чинушами! Вот это характер, вот это смелость! Рассмешили высказывания о "нетрадиционном" подходе бабушки к жизни. Якобы дети должны обеспечивать родителей. Тенденция: в Россию на заработки едут уже узбеки и в довольно солидном возрасте, в т.ч. и женщины! Жизненные реалии таковы: кто может хоть что-то заработать - тот и кормит семью, в независимости от пола и возраста! Искренне переживаю за Любовь Александровну и желаю ей сил и здоровья!

uzbek-muslim, 26.01.2012

maladets babulya,zhal shto ona adna,a tak ana ne ploho smozhet zarabotat,esli 2000 $ razreshat menyat v kvartal,1000$=1,800 tisya4i za 3,600 tisya4i kupit 2000$,na rinke prodast za 5,600 tisya4i,4erez kvartal eshe kupit 2000$, v itoge pribil 2 limona,na kvartal hvatit prozhit dumayu,bolshie mafioznie 4inovniki tak zarabativayut V UZE ,a narod bedneet,insayderskaya torgovlya,oni znayut kogda dollar postupit ili vozmut uzb,sumi na mashini daewoo shas GM chevy,kazhdiy god v te4ebiy mesyatsa valyuta igrayet v predelah 20-40% svoey stoimosti ya tozhe riskoval zarabatival,ya sam bivshiy valyut4ik.no V uze spetsialno delayut dlya mafiuzonih struktur,dlya razbogasheniya otdelnih negodyaev.

Турбодур, 26.01.2012

МОЛОДЕЦ БАБУЛЯ!!!! Одна против системы. Это очень смело, знаю о чем говорю. Конечно многого она не добьетса но эти тупоголовые жирные надутые чиновники получат хоть маленький, но все же урок. Так держать

камол, 26.01.2012

Непонятно как из суммы долга в 11.5 млн. сум могли образоваться штрафные санкции в сумме 25 млн. сум. Ведь согласно Закона общая сумма штрафных санкций при неисполнении условий договора не должна превышать 50% от суммы договора. То есть максимум что может взыскать с ответчика истец в данном случае составляет 5,75 млн. сум!
Эта бабка не знает границ в своей жадности, а судьи и чиновники из-за своей некомпетентности идут у ней на поводу. "Лишь бы она отстала", - думают они. При этом их не волнует,что расходуются народные денежки, а она на своей наглости зарабатывает нетрудовой доход.
Если у Узбекистана дефицит валюты, то почему бы не принять закон ограничивающий его конвертацию или установить реальный курс сума? Зачем создавать коррупцию и нетрудовые доходы?

zdewniy, 26.01.2012

бабуле ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!....дай ей бог здоровья, чтобы с этими олигофренами бороться! А этот юрист паршивый должен получить свое, огласка этому делу будет, правда не в таких пределах как полагается (ввиду закрытости СМИ), но наши коменты и освещение в фергане свое дело сделают и его выпрут с работы...Если его не выпрут, пострадает управляющий, так что спасибо фергане, ну и конечно таким людям, как эта бабуля, которые выявляют и доказывают ущербность нашей экономики....Жаль что такие принципные люди в большинстве своем уезжают из страны. И пусть не обижаются на меня другие посетители сайта, лицам коренной здешней национальности такая форма борьбы не свойственна, и поэтому русских здесь не любят и власть имущим чиновникам приятно что постепенно русскоязычных здесь становится все меньше и меньше...так легче работать им...Просто надо понять что отъезд таких людей как эта бабуля ни к чему хорошему не приведет...а их все меньше и меньше....Предлагаю осудить того юриста за разжигание межнациональной розни, так как у бабули имеется запись его слов на узбекском и нецензурная речь!

Ольга, 26.01.2012

Любовь Александровна, вы молодец! Читали статью о Вас и восхищаемся Вашей смелостью,решительностью.Любовь Александровна, уезжайте к детям ! Вы одна не "пробьете" стену лжи, коррупции толстопузых баев! Им глубоко наплевать на свой народ,- на их бедствия и нищету и не знают каким образом и на кого сорвать злость своего "гнилого" строя,и кого еще обобрать!Вам здоровья,Любовь Александровна,и скорой встречи Вам со своими детьми и внуками!

Мигрант, 26.01.2012

Мне например стыдно перед бабушкой.Давайте лучше поможем ей дельно,кто как может.Дочка дом построит не может,можно ей помочь.Я например готов помочь и материально,и физически.Фергана пожалуйста организуйте фонд поддержки и я думаю многие подключаться.Мир не без добрых людей.Здоровье и удачи вам БАБУШКА.

slaveniy, 27.01.2012

Это фсе цветочки!!! В 96 году, начальник чирчикской мусарни- султан, будучи женат на сестре министра мвд, для того, что бы достроить дом и чайхану, организовал убийство центровой валютчицы и 2х ее малолетних детей!! Причем детей жгли огнем и обливали бензином на глазах у матери, для того, что бы создать прецендент и были арестованы более 40 человек занимавшихся валютой и потом отпущены за 2 тысячи долларов с носа, а осуждены были к смерти два душевно больных человека!!!!!!

Читатель, 27.01.2012

To "Злая тётка, 26.01.2012"
И совсем даже не злая тётка, а очень даже ПРАВИЛЬНАЯ! Когда люди говорят правильные вещи, то обычно им добавляют: "Ваши слова да Богу в уши!"

Уктам, 27.01.2012

Валюты в Узбекистане много и много! Но она используется только в банках Узбекистана только для перепродажи!24 января в ГОО НБУ ВЭД РУз продавали валюту в обменном пункте .До 14.00 было продано 45 тысяч долларов США-кривым ,косым,слепым,пьяным!Одно условие -наличие паспорта гражданина Узбекистана1 людей заводили маленькими партиями.по 6 человек.Продавали по ДВЕ ТЫСЯЧИ американских долларов!Наличными было именно только на две тысячи ,без сдачи!При выходе из банка их встречают .забирают доллары и дают "гонорар"!Вот такая "социальная "помощь малоимущим гражданам Узбекистана от банкиров!А завтра эта валюта будет продана по курсу "черного рынка"!И гонорар банкиров такой "маленький" за один день труднейшей работы всего 20 ТЫСЯЧ АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ!Как в одной восточной сказке:Из-под копыт золотые монетки стали появляться,а бай все кричал:Еще.еще!А потом когда монетки засыпали его:Хватит,хватит!Придет тот день,когда эти чинуши всех мастей прозреют и увидят многомиллионный голодный и раздетый свой народ!А ,Вы ,Любовь Александровна молодец !!!

Узбекистан - страна миллионеров ( в сумах), 27.01.2012

Все тут восхищаются чирчикской пенсионеркой. Да, молодец, борется с загнившейся системой. Даже успешно. Но это пиррова победа. Сколько она в итоге потеряла материально и морально? Сколько стоил доллар в 2007 году и сколько стоит сейчас? Во сколько раз выросли цены на стройматериалы и строительные услуги в России? Лучше бы она сразу поменяла деньги на черном рынке 5 лет назад (да, это нелегально, но это делают миллионы людей так как легальных способов нет), тем более тогда между официальным и черным курсами разница была маленькая и переехала бы в Россию. И дочь давно уже и дом бы построила, а она сама сохранила бы миллионы нервных клеток, которые не подлежат к восстановлению, и жила бы в окружении родных.
У многих наших сограждан, особенно у пожилых есть очень вредная привычка. Как только появляются лишние деньги сразу несут в банк. Несмотря на высокую инфляцию, несмотря на то, что государство уже не раз одурачило людей с их сбережениями.
Люди, не храните деньги в узбекских банках!

Правда., 27.01.2012

Да всё же тупых здесь хватает и что самое обидное это то, что почти все они и есть те же адвокаты юристы и т.д. которые попали на свои места из за родственных отношений или же денег. Как например камол, 26.01.2012.
С чего ты взял, что это сумма штрафа? Вообще то это компенсация морального ущерба к которой как раз и надо прибавить указанную тобой сумму штрафа в 5,75 млн. сум. так, что уже не 25 млн. получается, а уже более 30-ти млн.
И о каких "штрафных санкций при неисполнении условий договора не должна превышать 50% от суммы договора"?
Какого договора? Если со счёта исчезают деньги какие могут быть условия договора? И как вообще руководство банка могло допустить выход такой информации за пределы банка?
На их месте нужно было делать что угодно для урегулирования этого конфликта!
Позор такому банку!!!
Была бы потеря в результате действий хакеров ещё куда нешло, но вот хищение денежных средств управляющим банком это уже черезчур!!!
Ну и в догонку- взаиморасчёты на территории Узб возможны только в национальной валюте!!! Правильно???
Так какого чёрта машины продаются за доллары?
Я, должен пойти в осака банк открыть там валютный счёт, положить туда свои кровно заработанные уе., потом продать их этому же банку по госкурсу получить сумы со справкой о продаже валюты и потом с этой макулатурой идти покупать машину. За которую кстати должен заплатить уже 80% да ещё и получать буду в течении 1-года?????????
И это покупая машины сделанные в Узб., ладно понимаю если я покупаю например Бентли под заказ, то тогда разговора нет, но и там таких сроков нет!!!

Светлая, 27.01.2012

Камолу: "...При этом их не волнует,что расходуются народные денежки, а она на своей наглости зарабатывает нетрудовой доход." У Камола "его" денежки бабушка тяпает. Камол, твои денежки в Семье, в офф-шорах, швейцарских банках и самолетах с золотом. "Наглость" бабушки и впрямь поражает! Это ж надо додуматься - попытаться снять наличные с собственного банковского депозита! Ну, граждане Узбекистана, если так каждый будет свои сбережения назад требовать...

Mr. Fighter, 27.01.2012

Молодец бабушка, даёт жару толстозадым, тупым чинушам. Жалко что все это не увеличивает ее годы, да и улучшению здоровья не способствует.

leonid, 27.01.2012

Кто нибудь знает как расчитывается сумма морального ущерба, по каким формулам. Напишите пожалуйста. Очень
нужно. Думаю и еще многим это будет интересно и не только в узбекистане.

урод, 27.01.2012

Как все знакомо... Не, если каримка своей смертью умрет, ну не знаю. Любые действующие законы надо менять. Вплоть до введения "правды".

Klara Shadmanova, 28.01.2012

Граждане,товарищи по несчастью! Я тоже в таком положении; мне тоже хоть минимальную,но все же суд присудил выплатить страховую сумму моей внучке,у которой русская фамилия( хотя там смесь кровей).Но Хамидов Б.С - бывший премьер создал со своими друзьями на наших деньгах ГАСК - акционерную компанию и показывают (образно говоря) нам всем большую фигу...А деньги немалые,которые на протяжении 27 лет крутятся в активе,принося огромные проценты им.Обмануты миллионы граждан Узбекистана,но заступиться за нас и навести порядок с приминением ВЕРХОВЕНСТВА ЗАКОНА и привлечь к уголовной ответствености образовавщуюся групповиков,злоупотребляющих занимаемой должностью с целью незаконного обогащения - Н Е К О М У !!!.

leonid, 28.01.2012

Товарищи,или господа ну давайте успокоимся. Что мы здесь так шумим. Ну нет у нас должностей с помощью которых мы могли бы незаконно обогатится. А жаль. Ну а была бы такая должность, кто может положа руку на сердце сказать, что не станет ею злоупотреблять для незаконного обогащения. Тото же. Но я вообщето верю что они есть эти как мы их называем дебилы правдолюбцы. Которые бьют в ворота рогами как баран. Ну мы то не такие верно. Да и нас гораздо больше. Так что мы всегда победим даже если мы глубоко в заднице. Идеи то у нас общие и нас большинство.Ура господа победа будет за нами. Да, только вот мне бы волю мне бы хлеба, мне машину мерседес.

ТавояМ, 30.01.2012

Leonid? Нет - ты легеонид! Реужели в самом деле у нас нет злоупотребляющих своими служебными положениями? Ха-хаЁ! не смеши!Узбекистан весь стоит на злоупотреблении и коррупции - мошенничестве...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`