Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Засекреченные свидетельства, или «Попытка терроризма» Джамшида Мухторова


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Tog'boy Abdurazzoq, 21.02.2012

Жамшид билан 2006 йил баҳорида учрашганман. Ўзбекистондан қочиб ўтиб, УВКБ ООН бўлимидан бошпана сўраганман. У билан дастлаб рестаранда ва квартирада ичиб ўтириб отамлашганмииз. Хулоса шуки,у жонфидо қиладиган мусулмон эмас. Аксинча у СНБнинг одами бўлиши мумкин. Чунки ўша даврларда айрим қочақлар йўқолиб қолса, сиримиз кимгадир ошкор бўлса шу йигитдан гумонсираганмиз. Хатто мени квартирада ухлатиб қўйиб, телефон ва пулларимни ҳам ўғирлаган кунлар бўлган. У СНБнинг топшириғи билан исламистларнинг орасига "киришга" буйруқ олган бўлиши мумкин. Толиб Ёқубов бу хақда ёзиб чиқди. Ўша синглисини қутқариш учун СНБ топшириқларини бажараётган бўлиши мумкин. У ўта хушёр, техничний, калласи компьютер бола. Пул топишни йўлларини билади Халқаро ташкилотларга ёзиб.Нахотки Амеркага ўтибоқ террористга айланиб қолса? Жонини фидо қилишга тайёр мусулмон Жамшидга ўхшамаса керак, деб ўйлайман.Қуйидаги ситата ҳам фикрларимни тасдиқлаб турибди.

Ведь можно хотя бы теоретически допустить, что Джамшид Мухторов обманывал своих «шейхов» и «биродаров» подобно тому, как сегодня он обманывает следствие и суд?


DEN, 21.02.2012

ne cmog uctroitcy v Statax a arabi deneg dali. Vot on i kupilcy.Sam durak

Павел, 21.02.2012

>«Дело Мухторова, - пишет газета «Денвер Пост», - поднимает сложные вопросы о том, что отличает борца за свободу от террориста.

Никаких вопросов нет - "борца за свободу" от террориста отличает только поддержка США.

Сами же пишут:

>«Ситуация для узбекских беженцев особенно сложная, – продолжает «Денвер Пост», – потому что правительство США не поддерживает борцов с диктатурой Ислама Каримова, так как оно поддержало повстанцев, воевавших против Муаммара Каддафи в Ливии».

А что сейчас происходит в Ливии, кто там победил - известно.

США - это главарь международного терроризма, тех подонков, что работают на них, называют "борцами за свободу", независимых - "террористами".

Анонимус, 21.02.2012

Жаль что эту бородатую мразь не будут судить в Узбекистане. Очутился вдруг он в свободной стране и сразу начал гадить во всю, нашел себе долбанных покровителей со средневековой идеологией и начал им поклонятся. Я категорически поддерживаю жесткое отношения наших властей к этим недочеловекам. Иначе бы у нас при свободном темпе вполне мог образоваться второй авганистан или пакистан. Наши бы силовики ему бы помогли осуществить его желания стать мучеником и попасть в рай к гуриям и девственницам. Благодарью и уважаю нашего президента за его железную руку по отношения к этим ублюдкам и лицемерам. Уж лучше жить в светском государстве худо бедно но со свободой веры и с лицом человека, нежели чем быть зомбированным манкуртом живущий по законам средних веков.

nevajno, 21.02.2012

сдал он своих. Решил остаться в штатах, заодно избавиться от своего прошлого и не навредить своей семье. Мозговитый парень, сейчас массово начнут выкидывать служивых из всех западных стран .

Алан, 21.02.2012

И правильно, что его арестовали.
Он сделал хорошее дело - уехал из Узбекистана, только потом вкусил слишком много свободы, и решил, что всё позволяется, и любые методы против Каримова возможны, в том числе и радикальный ислам.
Надо надеяться, что его посадят больше, чем на 15 лет.

16875, 21.02.2012

Всем известно, что в Узбекистане телефоны, особенно разговоры с зарубежью, прослушиваются спецслужбами. Мухтаров разговаривал с близкими и знакомыми слишком откровенно. Это означает, что он не боялся прослушки, того, что из-за бесед с ним кого-то могли арестовать. Примечательно, что все знакомые Мухтарова без исключения видели в нем агента СНБ. Хвастовство подонков, что они являются агентами СНБ в Узбекистане - норма, входит в методы работы СНБ по устрашению граждан, подтверждает миф, что везде и всюду рыщут ее агенты.

За границей вести себя нагло - глупо. Чрезмерно откровенный агент бесполезен, и более того, просто опасен для хозяев. Он может подвести их из-за своей уверенности в наличие "надежной поддержки". От таких чудиков всегда избавляются. Следовательно, СНБ могла продать Мухтарова американцам в рамках совместной борьбы с международным терроризмом. За выявление и сдачу реальных или потенциальных террористов полагается приличное вознаграждение, плюс можно войти в доверие и улучшить межгосударственные отношения.

alex, 21.02.2012

Кто-нибудь из тех, кого он защищал как правозащитник, читает этот сайт? Отзовитесь? Вы можете что-нибудь сказать в его поддержку?

Ботирбой, 21.02.2012

"Аксинча у СНБнинг одами бўлиши мумкин" - Топпа тугри, биродамлар.

nevajno, 21.02.2012

что ведь интересно, как только служивые оказываются за границей как их патриотизм непонятно куда улетучивается. Все они хотят остаться в стране пребывания и жить на западе, которые они неустанно клеймят в СМИ. Наверное потому, что там нет никакого великого будущего,а есть нормальное настоящее?

Anonim2, 21.02.2012

V na severe shvediya toje est odin chilavek kotoriy na albu toje imyit takoy shtamp. On tashkentskiy.

sergey, 21.02.2012

Давить их надо и нечего жалеть!!!! просто не понимаю зачем сша их принимает таких бедных овечек по ним сразу видно бородатые твари я считаю что не надо давать им визу в нашу свободную страну, хотят свободы пусть боряться у себя нечего им тут делать тут демократичная и культурная светская страна

Вадим, 21.02.2012

Анонимус красавчик!!!
из за таких ублюдков трудновато получить визу,в Снб его!!!!
в РУ есть перегибы ,небольшие,но спасибо власти за мир!

VN, 22.02.2012

Пиндосы обломили операцию по внедрению козачка в стан бородачей...
"— Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже!"

Ботирбой, 22.02.2012

Мухторов показушник, у себя был гладкобритый, а приехал в США оброс, как дервиш, и конь его что ли лягнул в лоб:-). СНБшный засланец-провокатор (как пишет Tog'boy Abdurazzoq). Настоящие борцы с режимом так не выделялись бы, а по тихому открутили пару высокопоставленных бошк в РУз.

Homo Tashkentus, 22.02.2012

Довольно странно, что после ВСЕГО, рассказанного "другом" Мухторова, неким Бахтиёром (которому автор к тому же и "полностью доверяет") -- у редакции всё ещё остаются какие-то сомнения и душевные метания в отношении виновности этого "вовчика".


///Позволительно ли судить человека за то, что он присягнул на верность террористической организации, однако, пока не совершил никакого теракта?///

ДА, НЕ ТОЛЬКО ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, НО И НЕОБХОДИМО. Или вы, господа "сердобольные", предпочли бы ДОЖДАТЬСЯ, чтобы он совершил теракт??? Только после этого его осуждение будет "демократично", по-вашему?

С кем вы, господин Кислов??? С террористами или с теми, кто против них борется??? В данном вопросе ваше ФАРИСЕЙСТВО уже переходит все границы здравого смысла, и больше походит на оправдание ЛЮБЫХ террористических и экстремистских организаций только лишь за то, что они против Каримова (что делает ему честь, замечу).
В данном случае возникают громадные сомнения в том, действительно ли вы так "радеете" за Узбекистан, как пытаетесь это продемонстрировать...


Цитата (Павел, 21.02.2012)
///Никаких вопросов нет - "борца за свободу" от террориста отличает только поддержка США.///

Ни убавить, не прибавить.

Will, 23.02.2012

sergey, 21.02.2012

Давить их надо и нечего жалеть!!!! просто не понимаю зачем сша их принимает таких бедных овечек по ним сразу видно бородатые твари я считаю что не надо давать им визу в нашу свободную страну, хотят свободы пусть боряться у себя нечего им тут делать тут демократичная и культурная светская страна
===========
SerGay, наша свободная страна эта где, Россия или США? Если США, тогда тебе тоже пора в Россию за демократию бороться, скоро выборы уже. Ничего тебе там делать, работай у себя дома.

Anvar, 04.03.2012

Жесткий контроль Ислама и их "рабов" - это наверное одно из единственных сторон за что я уважаю правительство Узбекистан. Я узбек и я Исламафоб, и горжусь этим!

Азиз, 30.07.2012

Я гражданин Узбекистана! Зовут меня Алиханов Азиз. Сейчас в екатеринбурге и я не скрываю своё имя. Уважаю Ислама Каримова и считаю его лидером с адекватной оценкой ситуации среди всех президентов во всем мире. Много сделал хорошего для всего узбекского народа. Он гарант мира в стране. А таких терористов надо уничтожать с корнем. А джихат это вербовка или агитация иноверцев, то есть показ ислама с лучшей стороны. А священная война это газат! А то что творят эти терористы как абу мумин это шакалство! Правильно делает И. Каримов. Так держать! Нация за вас президент!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`