Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Праздник Нооруз на главной площади Бишкека (Фото)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Бек, 21.03.2012

Ну и что, перед Манасом плакат Манаса!!! Это кыргызский герой,который в трудные времена собрал,объеденил весь народ во едино!!! Он в сердце каждого кыргыза,он национальный герой!!!
Такое ощущение что, этот журналист пишет все происходящее с завистью,не хотя.Президент похвалился и.т.п. Флаг вам в руки Фергана!!! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И МИРА ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВСЕМ НАРОДАМ НАШЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ ЖЕЛАЮ ПРОЦВЕТАНИЯ,БЛАГОПОЛУЧИЯ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!! МИР ВСЕМ!!!

xazrat, 21.03.2012

вот присасались к Манасу. Придуманый образ. Не было ни кого Манаса.

Сулюктинский, 21.03.2012

Спасибо за фотки. Обожаю свой Кыргызстан.

Таджикистанец, 21.03.2012

Очень красивые фотографии, поздравляю всех Кыргызстанцев а также всю Центральнцю Азию с праздником весеннего равноденствия НАВРУЗ, пусть в Ваших сердцах всегда будет весна.

skeptik, 21.03.2012

Почему баранья голова?... и что она символизирует в Новрузе? Ее съедают или она как украшение?

RIO, 21.03.2012

vot fergana vy pishete*Премьер-министр Омурбек Бабанов почему-то не пришел.* A vy ne znaete qto on v Oshe na prazdnovanii Nooruza!? Vam glavnoe nasolit'.Iz pozitiva sdelat' negativ!

жиргал, 21.03.2012

всех с праздником нооруз ненадо трогать Манаса.в эти праздничные дни он рад за нас.Манас сам в детстве любил этот праздник.я рад что этот великий кыргызский праздник дошел до наших дней.надеюсь в дальнейшем мы можем передать этот праздник нашим детям.

оштук, 22.03.2012

за фотки на 5+ ,за текст 2-

Аленушка, 22.03.2012

Праздник праздником, а массовку создают бюджетники, которых добровольно-принудительно пригоняют на площадь по 30 человек с организации, а если не набирают 30 человек, то выговор получает начальник. И мнения трудового народа ни кому не интересно, хочет человек вместе с семьей посидеть за столом дома, или тащиться на площадь.

Фома неверующий, 22.03.2012

Жиргал.

Вам, конечно, никто не может запретить считать Навруз великим киргизским праздником. Но, даже приняв во внимание утверждение изгнанного первого президента Аскара Акаева (а как запряжешь - так и поедешь. Вот и поехала чехарда с регулярным изгнанием очередного президента) о 2200 годах киргизской государственности, на берегах Енесея, на озере Байкёль (Байкал) и на Алтае (т.е. на пути конницы киргизского каганата), никогда праздновали Навруз (или, если угодно, Нооруз). Само слово Навруз означает на персидском языке Новый день. Этому языческому празднику огнепоклонников более 3000 лет, и отмечали его в Персии и районах прилегающих к ней задолго до того, как границы киргизского каганата, по утверждению Алмаза Атамбаева, достигли Тянь-Шаня.

тарихчи, 22.03.2012

Фома неверуюшиий ты не веришь в 2200 летие кыргызской государственности по причине ненависти к народу кыргызскому но не причине любви к истине, А факт сушествования государства кыргызов 2200 лет назад зафиксирован знаменитым историком Сыма Цянем, Так что веришь ли ты или нет это дела не меняет гланое что ведушие ученные приняли этот факт,А то что ты веришь или не веришь кого это волнует,

ТТшник, 22.03.2012

Тот, что с маленькой балалайкой очень печальный...

Наргис, 22.03.2012

Жиргал.

Навруз -великий киргизский праздник?!! ну это вы перебрали, господин.... а вообще, этих зашоренных молодых людей с промытыми разными мифическими национальными идеологиями мозгами, жаль конечно... Амир Темир, Манас... и везде (Ср.Азия)одно и то же! словно под кальку работают. просто Де жа вю!

Скит, 23.03.2012

skeptik, 21.03.2012
Почему баранья голова?... и что она символизирует в Новрузе? Ее съедают или она как украшение?

---
Всегда на Наврузе баранья голова... Баран - символ силы, могущества и власти ("фарр"а).. На Наврузе она УКРАШЕНИЕ. символирущее собой мир, покой, счастье, удачу всем добрым людям...
Баран - это успех и победа! (Нынешний символ партии "Озод дехконлар") Древний символ наших предков.
С Праздником Вас поздравляю, дорогие земляки! Никакие указы Каримова ВЕСНУ не отменят!
Еште лепешки-обинон, пейте чай-памиль, кто может - плов и шашлык поешьте! Но ВЕСНА с нами!

Дима, 23.03.2012

Что же это тут на дастархане в баклашках от пива и минералок? Нету там нормальных свежих посуд?

Dustmatov, 23.03.2012

Фотографии отличные +5! Статья совсем не хорошая -1! Это мое личное мнение.

Поздравляю всех с праздником! Желаю крепкого здоровья, мира и благополучия!

"Фергана", если вы так сильно печетесь о народах Средней Азии, слабо было написать коротенькое поздравление с Наврузом и опубликовать его на вашем сайте? Или вам больше по душе указывать исключительно на проблемы в регионе и выходцев из него?

Я, УЗБЕК., 24.03.2012

молодцы так держать! фото отличные! а про текст обижатся не надо, на то он и журналист это на его совести. С праздником центрально азиаты, благопалучия нам всем!

Кореец, 25.03.2012

ФОТО СУПЕР!!! Как соскучился по запаху Бишкека в марте, когда все цветет. Ни в оной стране не могу найти этот родной запах. Кто вырос в Бише меня поймет. И очень соскучился по Бишкекчанам, интернациональным, в любой Бишкекскойй "толпе", есть свой татарин, узбек, уйгур, кореец иногда немец,хохол, поляк , про русских я и не говорю. Говорили на чистом русском, до такого москолям, ташкентцам, киевчанам далеко, примерно как Алматинцы со старой Алматы. Очень люблю родной город, я бываю везде, от Душанбе до Еревана и Токио, и скажу точно Кыргызы самый лучший и добрый народ ( и часто страдают от этого). Живи МОЙ КЫРГЫЗСТАН. МИРА тебе и всем твоим соседям.
P.S. Честно говоря такое очучение, что тут собираются в основном фашисты. Фергана, подольше позитивных материалов, а то только и делаете что наш КРЫГЫЗСТАН выставляете нехорошим. Честно, в Ташкенте корейцев гнобят, бизнес отбирают, В Душанбе их и не осталось почти, только в Ате и в Бише нормально нашему брату.

далекий от манасоведения и баран головы, 28.03.2012

Если баран символ власти и могущества....
Теперь понятно почему эти царьки так хотят быть похожими на баранов и народ туда же зовут.
Очень жаль что вместо математики, физики, литературы, черчения и т.д. пришло МАНАСОВЕДЕНИЕ!!! Пипец короче, слов нет.

Anvar, 28.03.2012

Пусть выдумывают что хотят. Пусть говорят что зимы не будет, и что кыргызы самый древний народ. Ради Бога. Только чтобы не было войны! Никак не могу забыть видео с сжиганием узбека толпой кыргызов :'(

январ, 28.03.2012

Анвар пускай теперь другие думают что-бы не было войны.ты подумай кому теперь это невыгодно.

гуля, 29.03.2012

кто нибудь обратил внимание что Кыргызы не стали исходить злобной слюной в ответ на провокационные издёвки?...

кому не нравится баранья башка тот пусть идёт лесом))
(для особо далёких поясню... резать барана всегда могли(могут) позволить себе лишь богатые и соответственно могущественные властные люди...зыс. если вы увидите Bugatti Veyron 16.4 Super Sport что именно она будет символизировать для вас?)))

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ НАВРУЗ!

зерно, 31.03.2012

О, господи... Нашим узбекам ничего не нравится, даже весенний, ни в чем неповинный праздник в покое не оставили. У вас что только шовинизм рулит?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`