Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Как поссорились генерал Назаров и пограничник Айембеков, и чем это закончилось для жителей Памира


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Анатолий, 27.07.2012

Оказывается, Ядгор Норбутаев уже военный аналитик))). Стоило статейку, про танки тиснуть.

нурбор, 27.07.2012

Статья автора, впрочем как и предыдущая, явно носит провокационный характер. Мария Яновская будучи экспертом или журналистом, должна в первую очередь, констатировать фактами, а не муссировать слухи. Неправдоподобна история с генералом, который якобы чуть ли на в каждом шагу собирает дань у водителей. Не стыдно вам Мария? Я знаю, вам надо отработать свой хлеб, но при чем тут мертвый человек? Я раньше читал ваши статьи,но сейчас противно стало.В них отсутствует правда!!!

niknik, 27.07.2012

Спасибо Фергане за информацию.
Однако знаете, о чем подумалось когда смотришь кадры боевых действий, что да, вот вроде люди пытаются отстоять свои права как они их понимают. Но друзья, и друзья особенно из верхних эшелонов российской власти - а ведь завтра, те кто на кадрах обозначен с автоматами, они ведь могут запросто очутится на московских и прочих российских улицах, ну может быть с мётлами и лопатами, но как-то однако не по себе становится. А что от них ждать в дальнейшем? Где гарантия того, что с люди с автоматами с того же Памира, завтра не возьмут в руки автомат уже в России?
Это к вопросу введения виз. Может лучше от греха подальше и оставить этих вооруженных людей вдали от Российских границ? Ведь никакой полиции потом не хватит, чтобы обуздать решивших взять в руки оружие.
Вы это там хоть как-то просчитываете, у те кто стоит у рулей российской власти? Что вот она - реальная угроза спокойствию России, те у кого на кадрах в руках оружие.

Свой среди чужих, чужой среди своих, 28.07.2012

кинкину

Насчет угрозы правильно боишься! Только студент - учи матчасть! Нашим "правозащитникам" границы с визами, да железные засовы - ни почём! Ты же штудириешь этот сайт! Они даже до Швеции с Норвегией умудряются добираться без паспартов! А то, что боишься ты - это хорошо! Значит уважать будешь! Не сейчас, нет... Лет через 15-20... Амеры, вон, и заборы строят, и визы вводят и системы слежения спутниковые, бригады мобильные, внедряют своих гентв на "вражеской" территории... И хоть бы что. Плевать латиносам на всё забуры! А так как население твоё вымирает, то будет как в штатах. Население "черное" будет плодится и постепенно превышать вас по числу... Потом и программы для них на неруссом языке начнутся и закон правильные приниматься пдимами будет! Всё будет хорошо. Вы не первые, непереживай! НУ и как всегда с Кавказом сначала резберитесь, а топом на нас показывайте!

Таджикистан, 28.07.2012

Но, судя по всему, конфликт имеет и "экономическую" составляющую - командира Ишкашимского погранотряда обвиняют в наркотрафике, а он с оружием в руках защищает свою, по сути, феодальную вотчину. С момента ухода российских пограничников с афганской границы работа таджикского пограничника стала удивительно прибыльной. Но сегодня доходов от трафика не хватает и самим кулябцам, поэтому произошел "наезд" на местных пограничников, ответное убийство генерала (надо понимать, "смотрящего" от правящего клана) и - эскалация насилия. Это - война кланов.Всеми этими разборками должна была заниматся прокуратура а не армия,которая готовилась к этой операции за благовремено.

gastrebaiter, 28.07.2012

Чужому среди народа.
Если надо будет , введут уголовную ответственность для работадателя за нел.рабочих и конец эпопей нелегалав,а там смотриш узбеки будет у себя работать на и.а.к. или и.а.к. будет работать уже на народ.Не надо умничать , народу Узбекистана без России не вижить,это надо понимать не только своими задними полушариями.ОК.

Анатолий, 28.07.2012

niknik? полностью согласен. Более того, уже очевидно, что тут наркотрафик курируемый таджикскими властями ,из за него все. И куда эта наркота потом идет тоже понятно. Я просто фигею с наших правителей. Или и они присосались?

ого, 28.07.2012

пьяный генерал...футбольный кубок... бред какой то.
Новую американскую базу встречайте, товарищи!

Насима, 28.07.2012

В Таджикистане убит контрабандист, тупой и невежственный генерал. Даже его смерть принёс много горе таджикскому народу. Местные ребята были правы. Кто он такой чтобы унижал народ.

гость, 29.07.2012

Чужому среди народа
Матчасть судя по всему надо учить именно тебе муслиму!!!!
Нам бы в РОССИИ таких латинос! Они все христиане- католики...
им не надо не мечетей..не медресе..язык у них испанский.т е европейский Да и по этносоставу латинос на 50% белые европейцы
Да...а про НАШЕ население не тебе волноваться....у нас и ранее такое бывало не впервой...прорвемся и без узбеков...

Влад, 03.08.2012

И сколько еще народу будут калечить и убывать из-за таких уродов?! Ахренеть, столько разрухи из-за одного генерала. Реально твориться бес предел, кого из таджиков не спроси, все жалуются на корумпированность!!!В таком темпе скоро еще из за какого нибудь генерала начнут воевать в другом городе, просто идет чистка!!!

Devashtich, 11.09.2012

Polnostyu soglasen s toboy Влад 03.08.2012




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`